Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У вас цветочки уже. А у нас сугробы намело. Как же хочется уже и нас цветочки и солнышко.
Нас то поливает, то заносит.
Сегодня минус 5, но из-за высокой влажности, ощущение, что температура куда ниже, плюс ветер - так себе погодка для марта. Зато февраль был тёплый:confused:.
 
Ты живёшь и думаешь что ты как герой песни - "вечно молодой вечно пьяный".
Пока жизнь не перечёркивается двумя полосами на экспресс-тесте.
Две полосы это вообще всегда плохо - если ты за рулём и внезапно пересёк их, то у тебя заберут права на полгода, если увидел, сидя на бортике душевой кабины - обнуляются твои права на прежнюю, привычную и уютную жизнь примерно навсегда....
Я беременна.
Не готова и не хочу этого, но вокруг все рады - Андрей светится как медный самовар, у родителей слёзы радости и уже размягчение мозга, причём у всех четверых.
Читала в интернете - пыталась найти ответ на свой вопрос как мне жить со своим нежеланием иметь ребёнка. Таких как я - немало, как оказалось, не для всех дети - радость и цель жизни - но таким как я рекомендуют убить себя о стену, называют моральными уродами, выродками, говном и генетическим мусором.
Я согласна.
Увидев вечером первый положительный результат теста, я впала в ступор. Почитала - говорят что этот тест даёт сбои, тем более что вторая полоска была бледной. Увидев второй, дорогущий, не дающий сбоев - впала в такую истерику, каких у меня было всего два раза в жизни - до трясучки, до невозможности дышать, до захлёбываний, до абсолютного непонимания как успокоиться. Перепугала своих животных.
Случилось это утром в пятницу 6 марта.
Первую неделю рыдала, даже не красилась.
8 марта бежала в слезах с дачи домой, забыв цветы - всем было весело, женщины забурились в теплицу, где, сидя на шезлонгах, хлебали шампанское. Я же всегда была "предводителем дворянства" - всегда я предлагала отметить созревание двух первых клубничек ящиком шампуня! А тут мне больше нельзя...
Вообще больше ничего нельзя - ни верхом ездить (но решила что всё равно буду!), ни "позавтракать" пивком на даче, ни на велосипеде поездить, ни в баню, ни даже за дровами для неё съездить - тяжести нельзя поднимать и прыгать-скакать по горкам.
Единственное что официально можно - гулять с собакой, но не общаясь с людьми. В общественные места не ходить - угроза вируса, что новомодного COVID-19, что прозаического гриппа или ОРВИ.
Чувствую себя инвалидом и хочу снова стать обычным человеком.
Пока почти не сплю и почти не ем.
УЗИ показало 10 недель. Сказать что я была ошарашена, когда мне на экране показывали это, а не сгусток - не сказать ничего....
Это значит, что всё это время пока созревал плод и оформлялся в зачатки человека я пила, скакала верхом, парилась в бане и обливалась ледяной водой после неё, перемерзала, психовала и снова пила....
Теперь мне очень страшно что же получится.
Ещё больше страшно из-за совпадений. Папа говорил что новая машина у меня появится когда я заведу ребёнка.
Машина есть....
А бабушка говорит "мне бы правнука дождаться и можно умирать". И год високосный как назло, а бабушка и дедушка так же ушли в високосные годы....
Поздравлять не надо!
Сочувствовать тоже.
Можно позлорадствовать. Вот она та самая "корова", которую надо завести чтобы понять насколько было хо-ро-шо раньше. И уже поняла, кстати. Я никогда этого и не отрицала, но поныть для привлечения внимания надо же было - сразу столько народа набегало.
Надо было думать головой, раз детей я не хотела лет с 14. Но когда раз за разом тесты правильно-отрицательные, как-то расслабляешься.
Все говорят что это счастье и радость. Я не чувствую и не вижу ни одного, ни второго. Чувствую несправедливость и подвох - я не хотела и получила, а вот наши друзья (хозяева Хурмы) хотят и у них не получается.
Всё неправильно.
Погрузилась в себя.
Никого не хочу видеть.
Дома ныкаюсь по углам.
Если всё будет хорошо - придётся рожать. В конце концов у меня нет другого способа отплатить родителям за всё, что они для меня делают. А мечтали они о внуке минимум с моих 20 лет, если вообще не с момента моего рождения...
А я? Мои амбиции, здоровье, желание, привычки? Ну, придётся жить как-то с новыми.
Но, если б вы знали, как морально херово и как тянет нажраться.

Я долго не решалась написать, писала всё на бумаге и прятала в дальний ящик стола. Хоть кому-то ж надо выговорить ВСЁ. После писанины на листочке действительно становится легче, кстати. Не зря психологи рекомендуют этот способ, надо было раньше его применять, а не писать на форуме.
Больше ничего про беременность писать не буду, честно. Может, и пост сокращу до двух слов.
88246878_2973389206054299_1107113183019008000_o.jpg


Теперь тут будут красивые картинки, если буду их снимать, конечно.
 
Последнее редактирование:
А какие поздравления, если ты не хочешь. Принятие себя и того, что произошло. Возможно, так должно было случиться, ведь случайности не случайны, как говорит мастер Угвей Мы не всё и не всегда можем контролировать. Я знаю только, что у тебя всё получится и хорошо будет тоже. Жизнь теперь, однозначно разделится на "было" и "стало", но это не значит, что впереди страдания. Это новая ступень для тебя, для Андрея и для живности). Лерка, всё будет ЗБС! Потому как, если нет, то на фига оно всё надо?!) Не переживай и не забегай вперёд, а короновирус - это политика;).
 
Если честно, я не первый раз вижу такую реакцию. Я и сама так реагировала, и чуть не сделала глупость, хорошо, что уже поздно было. Мне казалось, что все, мир рухнул, жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ.
После рождения ребенка я даже к врачам загремела от послеродовой депрессии. Она затянулась на очень долго, и у меня не было бабушек и дедушек, ни с моей стороны, ни со стороны мужа. Т.е. только я и я. Муж работал с утра до ночи, а иногда и ночью, чтобы нас обеспечить. Мне иногда казалось, что я разучусь говорить, и буду только агукать и забуду речь человеческую )))) Я мелкого долго не воспринимала как человека даже...короче мозг ехал очень сильно ))))
Нифига это не правда! Вот честно! Сына своего обожаю! Ему 10 лет, летом будет 11.
А на лошадях я скокала до последнего, и траву косила ))).
 
Все, что ни делается, - к лучшему!
Трудно будет? Конечно)
И еще вопрос как сложнее: когда не хочешь, но беременеешь или когда годами жаждешь и никак...
Как изначально встроишь новое состояние в свою картину жизни, так и будет. Только от тебя зависит.
 
Привет!
А что значит, что тебе ничего нельзя? Есть врачебные указания? Если нет, то можно и бокал-другой выпить, на коне поскакать и в бане попариться. Без фанатизма, но получать удовольствие можно и даже нужно.
 
Лер. Не знаю чего написать,но если тебе нужно будет куда-то излить душу,можешь писать мне в Вк:) могу просто читать,ничего не отвечать,могу поддержать,как захочешь. У меня детей двое и я очень хорошо тебя понимаю в каких-то моментах. Я совсем не яжемать(даже не знаю какой тут смайл ставить)Но здесь о них не буду,а то запинают:D Короче если будет желание-вэлком,мне есть что тебе сказать ;)
 
Последнее редактирование:
А я представляю, как это, когда не хотела и не хочешь, и очень страшно, потому что назад все не отмотать и это теперь "на всю жизнь". Я бы пошла к психологу (это не совет, мысли вслух). Тут ведь как себя настроишь, так оно и будет. Не стоит ставить крест на всем. Мне почему-то пример ТырпыркиСэм вспомнился. И стартовала до последнего, и путешествует, и с лошадьми осталась. В конце концов, мы сами пишем свою жизнь, и если нет медицинских показаний к ничего неделанию, активность - она наоборот на пользу.
Очень хочется как-то поддержать. Вот лично не знакомы, а столько лет в дневнике, что мимо уже не пройти. Пиши, Лер, если душа просит. Станет легче. И уж точно никто здесь, я надеюсь, не будет тебя упрекать. Не тот это случай.
 
Если нет противопоказания и родственники не вымотают нервы, то можно и верхом ездить, и бегать, и прыгать, и в баню, и даже чуть-чуть алкоголя.

Все будет хорошо, обязательно :)
 
Это значит, что всё это время пока созревал плод и оформлялся в зачатки человека я пила, скакала верхом, парилась в бане и обливалась ледяной водой после неё, перемерзала, психовала и снова пила....
Моя невестка тоже самое делала, ещё и танцевала профессионально до того, как узнала о беременности. И ей врач сказала, что в первый месяц или пан или пропал. То есть или беременность сохраняется и всё ок, или просто не сохраняется. И племяшка у меня получилась здоровое солнышко.
Если тебя этот вопрос волнует, спроси у своего врача. Я думаю он все по полочкам сможет разложить. И вообще, если что-то волнует и сомневаешься, спрашивай у врача. Гонять в голове всякие бяки - это вредно, а тут всегда их можно изгнать тем, что доктор сказал, что всё будет хорошо. Не бойся опираться о людей.
А я? Мои амбиции, здоровье, желание, привычки? Ну, придётся жить как-то с новыми.
Почему с новыми? С подправленными старыми. Это твоя жизнь и твоей же жизнью и останется. Ну вот смотри, ты же вышла замуж когда-то. У тебя тогда были свои амбиции, желания, привычки. Но в твоей жизни появился новый человек - Андрей. Да, ты подправила свою жизнь слегка, притираясь к нему, но основные вехи твоей жизни остались теми же. Теперь в твоей жизни появится новый человек. И снова придется немножко приспособиться. Но это не в коем случае не значит, что ты должна потерять себя саму и раствориться в ребёнке (даже если тебе говорят иначе). Включи мозг и начни думать как ты впишешь ребёнка в свою жизнь, как ты будешь создавать настоящего человека со его личными амбициями, желаниями, привычками.
Встряхнись. Ты же художник! Судьба подарила тебе чистый человеческий лист. И в большей степени именно ты будешь на нём рисовать. И что рисовать, что стирать, с кем рисовать, чем рисовать решать только тебе. И через много лет ты сможешь любоваться своим шедевром. Отнесись к рождению ребёнка как к творчеству. К очень тяжелому творчеству поначалу, не всегда благодарному, всегда непослушному, но с потрясающим результатом по итогу.
Я сейчас дам тебе Книгу. Это очень нужная и сильная книга. Её написал великий педагог. Что примечательно, у него не было своих детей, но он погиб за чужих. В этой книге никто не оскорбляет тех, кто не хочет детей, никто не возводит детей в ранг божества. В этой книге просто рассказывают о том, что нет детей - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств. Ребёнок - это просто ещё один новый человек в твоей жизни.
Прочитай, пожалуйста, эту книгу. И я уверена, что в твоей голове конструктивные мысли начнут вытеснять отчаяние и панику.
https://librebook.me/kak_liubit_rebenka__chast_1/vol1/1
Если неудобно читать онлайн, напиши в вк, я вышлю тебе pdf файл.
 
Ух, Лера. Что тут скажешь. Ну тебе хотя бы 30. Мне было 17, я пила, курила, тусовалась ночами, работала днём, скакала на лошадях, таскала вёдра по 20 литров. И узнала что беременна тоже в 10 недель. 2 месяца я просто привыкала к мысли что я теперь не одна. Муж был будущий, через полгода стал законным.
Так что если решишь рожать, то привыкнешь)
п.с. У меня родился здоровый ребенок, ему в этом году уже 13 лет. И он очень редко болеет. Три тьфу.
 
Я аккурат на заре своей беременности щщикарно отмечала в баре собственную днюху.
И скакала до последнего, и шампусика бокальчик могла бахнуть.
Лихо освоила набух закомпаниевый, когда не пьешь, а весело как будто пьешь. А потом все страдают как расползаться по домам, а ты встряхиваешь башкой и едешь домой на мафынке.
Скилл до сих пор работает, за 3 года (я ж кормила больше чем до двух лет) прокачался до невероятных высот)))
И вообще радуйся, что не блюешь.
 
Вот да. Токсикоз это жесть.
Я, пока не узнала что беременна, думала у меня желудок и печень отваливается.
Так что держись друг! Все не так страшно, как кажется.
 
А что не так? Это всё проходит. И забывается.
Нормального здорового человека так не тошнит. Когда узнаёшь что это токсикоз, становится легче. Что не понятного?
 
Я уже несколько лет читаю твой дневник особенно из-за классных фото. И всё как-то в лом было регистрироваться. А теперь вот всё-таки захотелось написать. Никто не обязан любить детей, но судьба - штука интересная. Иногда только годами позже понимаешь, что то или иное событие стало не зря ключевым. А всякая нервная байда намного больше вредит ребёнку, чем шампанское и верховая езда вместе взятые.
 
А, честно говоря, сама такая же. Как то личная жизнь долго не складывалась, а рожать "для себя" никогда желания не было. Вот сейчас замужем, а лет уже до хрена)) и уже очень не хочется глобальных перемен...У меня нет, конечно, такого: что никогда и за что...желание еще где то теплится...поэтому, считаю, что психолог в этом плане должен помочь.
 
Лер, дети бывают разными (мою помнишь?) ;) И таки да, инстинкт матери включается. Помню, в роддоме лежу и смотрю на ребенку и все ищу этот инстинкт. Ничего, включился. А как включится, так полегче будет!

Я скакала практически до последнего. Приблизительно 10 неделя - у меня были конкурные соревнования. Только без учебной, а так все нормуль.
Кстати, токсикоза не было, а на конюшне так вообще дышать было легко и хорошо!
10 недель - так смотри, уже четверть срока прошла :D Все пролетит быстро!
На 5 месяце зимой в Тайланд метнулась: из -25 в +30, накупалась, нажралась морепродуктов... харашо! Деть очень любит морепродукты ;)
Работала тоже до последнего, ну в смысле в декрет я практически не уходила.
За рулем всегда.
Таскала - главное правильно таскать, аккуратно.
Физ нагрузки нужны!
Ну и деть родился в с ней двухмесячной мы уехали в Карелию в отпуск, сбежали от смога в Москве.
Так что жизнь не заканчивается! А наоборот, открывается с новых сторон!
Главное, на все это смотреть правильно!
 
Я на 33й неделе ехала выездку. Учебной)))
В почти 4 ребенуиных месяца мы уезали в хельсинки на 3 дня на машине.
В 9 - в нидний на машине с ночевкой в москве, из нижнего в ьеларусь, оттуда через москву назад. В год и два мы на 17 дней свалили в англию. Летели через зельсинки, до хельсинки на машине ехали. В англии брали в ареду машину и катались по всей стране. Лондон, ноттингем, йорк, манчестер, ливерпуль, эдинбург, и др города.
С месяца я колесила по всей ленобласти. Сгонять в стеклянный за штанцами - легко.
В беременность тоже гоняла. Пузо под руль и полетели с таххой в шапки, смотреть как поживает джи, беременная маленьким тошиком)))
В финку беременная гоняла. Расфигачила колесо залетев в яму, сломала ключ пытаясь его поменять)))
 
Сверху