Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Знаешь, Наташ, очень по разному, к сожалению. Ближе к причалу- турьё, они з@сирают всё. Если плыть подальше, сильно подальше, там рыбаки в основном, мусор либо увозят с собой, либо сжигают.
Мы, после трёх четырёх дней увозим всё, что не сгорело, оплавленное стекло и недогоревшие консервные банки.
Надо с местными общаться, охотники-рыбаки они эти места, как свои пять пальцев знают.
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

zlaia@ написал(а):
Маш, а как там обстоят дела с мусором?
zlaia@ написал(а):
Ближе к причалу- турьё, они з@сирают всё. Если плыть подальше, сильно подальше, там рыбаки в основном, мусор либо увозят с собой, либо сжигают.
От ненавижу наш народ... Ну вот почему надо обязательно всё засрать? Отдохнули - побросали-уехали( Ну как так можно?? Получается, когда приезжаешь отдыхать куда-нить, сначала убираешь то, что оставили прошлые туристы, а потом уже можешь раскладывать палатки :|
Вот не понимаю - руки, что ли, отвалятся - мусор с собой увезти? Сколько себя помню - после нас даже бычков не оставалось! Как с родителями и их друзьями, так и с моей компанией.

zlaia@ написал(а):
охотники-рыбаки они эти места, как свои пять пальцев знают
Вот ещё было бы интересно узнать сколько это будет стоит - доставка по шхерам... А то им только дай волю..будет как как-то было в Ейске.
Подруга поймала машину (я в этот момент по телефону говорила), договорилась о цене, сели, едем... Приезжаем к дому.
Мужик: двести!
я: :shock: Оттуда откуда мы ехали - полтинник! Ну максимум 60 дам!
мужик: местная что ли?
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Лер, вот именно так начинается наш приезд туда. Уборка мусора за туристами. На то самое место, что тебе понравилось. На "вышку". У нас традиционный выезд конец октября-начало ноября, закрытие сезона.
Соберёшся- свистни, я тебе телефончик дам знакомого, которы нас туда закидывает. Он охотник, шхеры его дом родной. Если он не сможет (у него ребёнок грудной), думаю он найдет того, кто сможет.
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Мы раньше каждые выходные ( с лета до глубокой осени) ездили кататься на водных мотоциклах на озера. Так каждый наш приезд начинался с того, что каждому выдавался БОЛЬШОЙ мусорный мешок. И пока мешки не были забиты полностью, вещи из багажников не вынимали. Учитывая, что человек нас там было 20-30, можно представить объем бедствия. :?

Эх, хочу везде платные пляжи.
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Наташик, прекращай кататься по заграницам :D А то к хорошему быстро привыкаешь, и дома начинаешь хотеть того же. :D
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Zаnoss написал(а):
Господи! Ну как же на север-то похоже!!!!!
Вот почему я люблю Выборг... Полжизни там прожила...
Лер, если передумаешь ехать в Приозерск, отправлю тебя чуть ближе - под Выборг. Точнее в поселок Советский. А еще точнее - на кордон Кузьмича (все эти "Особенности национальной..." смотрели?). Мы там недели три назад зависали, как раз в том же коттедже, где съёмки были.
Вот там - карельские шхеры Финского залива (Выборгские шхеры, воды с островами Финского залива района Выборга (в основном это Выборгский залив), протянувшиеся от Приморска на север к Выборгу и далее на запад к государственной границе.).
http://www.kurortmag.ru/region/54579/
Вот там тоже красотища... Фото постараюсь сбросить вечерком с дома, сейчас на работе.
Так сердце щемит, когда сидишь на причале, а напротив тебя гранитный остров и сосны ввысь в голубое небо...
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

zlaia@ написал(а):
Соберёшся- свистни, я тебе телефончик дам знакомого, которы нас туда закидывает. Он охотник, шхеры его дом родной. Если он не сможет, думаю он найдет того, кто сможет.
Оооой!! За это просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! :D

zlaia@ написал(а):
Наташик, прекращай кататься по заграницам
Вот-вот :wink:

Боссьён написал(а):
Лер, если передумаешь ехать в Приозерск, отправлю тебя чуть ближе - под Выборг.
Не, Наташ, ехать я не передумаю точно! Но вот от возможности побывать там где снимался любимый фильм - ни за что не упущу :!:
Буду ждать фоточек! Ну, и рассказа как туда добраться :wink: :oops:

А мне тут скучно дома...я тут дурью маюсь :mrgreen:
x_4d329ebd.jpg


И в большЕм варианте:
http://cs9580.vkontakte.ru/u194850/1957 ... 0e2208.jpg
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

ыыы... классс ) а когда ты приедешь за осенней порцией Лялько-рож? )
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Аверона написал(а):
а когда ты приедешь за осенней порцией Лялько-рож? )
А когда хоть чутка пожелтеет :roll: В лес-то теперь её можно будет вытащить :wink:
 
Re: Вот и лето прошло... Год.

Zаnoss написал(а):
Я не буду вспоминать о том, что приезжали мы для праздновния последнего дня рождения родного полка, и что я на Малом была в последний раз.
А почему в последний раз?... Разве нельзя туда съездить еще раз? Остановится у друзей...?
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Малый - это ЗАТО. Закрытая территория. Между Мурманском и Североморском - стоит КПП. На всех дорогах. Да, вроде остались ещё друзья-прияели... Но без папы меня никто на Малый не пропустит. Как вариант - багажник, но ведь и кататься с Малого-в Мурик охота...
А в Мурманск могу хоть каждую неделю ездить - было бы время и деньги.
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Мммм... вот оно что... :roll: А через папу никак пропуск не сделать?... (или что там делают в этих случаях)
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Проснулась утром с ощущением что у меня чего-то нет....
Кошка - на месте...странно...
Как выяснилось чуть позднее - отсутствовала спина :| Напрочь... Вплоть до того, что не могла встать на правую ногу когда переодевалась :( Вот так...на ровном месте я лишилась спины(
А ещё надо бы в зал походить - отсутствие мышц и непонятные формы меня тут выбесили намедни, но туда я не могу ходить пока не пройду курс массажа....
Пойду убьюсь...чем там убиваются? Тапками или вениками?

Ну, и маленькая история... Когда-то я мечтала пробежаться по желтому пшеничному полю. Воображение рисовало красочные картины: вот бегу я, поле желтое, небо синее, волосы развеваются... Ога, щаз...я сделала шагов 10 по полю и вылетела оттуда! Ибо была в шортах, а пшеница...ну, колючая :roll: А ещё там неровно и можно легко убраться) Так что вот так и разбиваются мечты :mrgreen:
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Лера, у тебя, как всегда. сплошной позитив :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Заберите меня отсюда!!!!! :lol: :lol:
Живёт у нас оч хорошая тётенька из америки. Милая, вежливая оч...и чаёк с молоком пьёт. Подходит сейчас с кружкой чая и пакетом...РЯЖЕНКИ!!!!! :mrgreen: Показывает на свернувшийся чай, делаёт непонимающее лицо и спрашивает, мол, что с моим чаем?
Мой ответ: "Свернулся" её смутил ещё больше и последовал вопрос: "Что сделал?". Тут я почувствовала себя в ловушке. Ибо я не знала как будет ряженка по английски (а такого слова, по ходу, ваще нет в английском словаре) и как объяснить что в чай надо добавлять только молоко, а не кефир, ряженку и прочее.
Выкрутилась. Рассказала что это специальное молоко, а в чай добаляют из пакета с надписью "МОЛОКО" (написала русскими буквами - чтобы если будет покупать, хотя бы могла показать бумажку...живо представила себе как это будет выглядеть) :mrgreen:

В общем, весело, хотя после "вчерашнего" как-то не очень жить хочется....
 
Сверху