Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Осень( Ладожские шхеры!

Все, что кисломолочное жидкое - это yogurt, без разницы что именно. Сметана - sour cream. А в чай можно не только milk, но и cream :wink:
 
Re: Осень... И снова((

Ой! Спасибо! Теперь буду знать :D

В Мурманске прошел слух про очередной "минус"...и опять лошадь (вернее, пони), которого я очень хорошо знала... С нашей конюшни, только вот уже больше года живущий в другом месте...
Абрикос, Барсик.... Соловый понь, маленький мул, как мы его называли. Ленивенький, ласковый, один из первых поней, на котором я ездила в нашей конюшне (в 2002 году ещё мелкий и узкий)
x_5c5f65f3.jpg


x_d9d26fce.jpg
 
Re: Осень... И снова((

Да безумно жалко :(

А у меня тут как обычно - "не было печали".... Подарили мне три рамки "временная лента" - они как раньше фотоплёнка была:
Untitled-29.jpg

только на 7 кадров и чуть больше метра длиной...
Теперь у меня есть над чем поломать голову - куда их пристроить и, главное, КАК - они тяжелые, ни приклеить, ни на булавки посадить...а сверлить стены папа отказывается - стены ОЧЕНЬ плотные :|
Вот и сижу раздумываю куда их определить... Зато есть чем заняться...
 
Re: Осень... Гы!

Нет, блин, я с ума сойду!!!!!!!
Сейчас вот выяснилось что никаким образом Барсик не умирал, а это всего лишь слух...типа того, когда все говорили что Колосу глаз выбили....
Но раз Барсисуалиса похоронили при жизни - жить ему ещё долго :mrgreen:
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Дорогой дневник, сегодня ты чуть не потерял свою хозяйку...она чуть не умерла от разрыва сердца и...слюноизлияния! Дело было так - проходила по частным рядам на рынке...а тут сидит народ...с горками ГРИБОВ!!!!!! Подосиновики с, непривычными мне, бордовыми шляпками, подберёзовики, белые.... Ну это же издевательство!!! А цены на них - умереть не встать...за десяток грибков просят 500 рубликов - они с дуба рухнули???
Посмотрела я на всё это.... Да и решила:

Хочу на охоту!

на
тихую
грибную
охоту

Правда куда - не знаю. Точнее нет - знаю, на Север :mrgreen: Там и леса привычно маленькие (в смысле деревьев - выше 3-4 метров ничего не водится) и грибы не ядовитые (у нас даже поганками не травились - максимум на унитазе посидишь). А ещё нет всяких клещей, змей и пауков - хоть босиком да голый ходи...только холодно :roll:
В прошлом году были в Токсово...надо бы собраться как-нибудь :D Или, питерцы, кто читает - мож знаете где ещё можно поохотиться?

А пока вам вот:
Подосиновик:
x_5105102c.jpg


Погуляла с собакой за домом:
x_fed5858c.jpg


И снова подосиновик. Подосиновики - мои любимые грибы!!
x_b29966a1.jpg


x_afa3ff81.jpg


x_a08203d1.jpg


x_132b6a73.jpg


x_afeadece.jpg


x_c2a5a25b.jpg


x_7baa2829.jpg


x_fe7219ed.jpg


Никогда не знала почему подберёзовики так называются...они всё больше под елками встречались :mrgreen: Или просто в траве....
x_f3cbfaed.jpg


x_7f6d4975.jpg


И ягоды северные))Морошка:
x_234311c9.jpg


Обожаемая черничка:
x_9d6f6574.jpg
 
Re: Осень...Охота на охоту!

морошка... морошка... как я в северных болотах ползала - собирала её... какое варенье.... мммммммммм
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Морошка да-а-а! А я больше компоты из неё любила - ото вкуснятина была!
Хотя ягоды собирать ненавижу...а если и соберу - то до дома они не доживали :mrgreen:
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Соберешься на охоту - меня не забудь!!! Всю зиму мечтала о картошке с грибами!
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Возьмите меня на охоту! Пожалуйста... :roll:
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Блин, а тебе вообще позорно об этом просить! У тебя грибы под окном растут в семерке! :roll:
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Боже..грибы потрясные... такие "вкусные" фотки, прям пахнут даже)))
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Trof написал(а):
У тебя грибы под окном растут в семерке!
А у меня во дворе отеля :mrgreen:

Amber написал(а):
такие "вкусные" фотки, прям пахнут даже)))
Да уж... Старалась :roll: Спасибо)

А вообще - попрошу перевернуть страницу :oops:
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Грибочки отменные!!! Я тут давеча тож на "охоту" ходила, но такого не поймала! :roll:

З.Ы. Страничка - перевернись!!! :mrgreen:
 
Re: Осень...Охота на охоту!

Trof написал(а):
Блин, а тебе вообще позорно об этом просить! У тебя грибы под окном растут в семерке! :roll:
Я потому и прошу - когда один в мыле носишься, в одной руке бензопила, в другой бревно, на лбу фонарик, вкалываешь как незнамо кто, нет времени нагнуться и спасти гриб от ноги для желудка :(
В сосновом лесу сыроежек - ступить некуда; сегодня в осиново-березовом лесу посмотрю благородные грибы :)
Меня нужно отвлечь от работы, иначе я так и не поем грибов :(
.. держи страницу ;) ..
 
Re: Осень...Танюша, Громик, футбол....

Deeelta написал(а):
В сосновом лесу сыроежек - ступить некуда; сегодня в осиново-березовом лесу посмотрю благородные грибы
А где это лесочки такие?)))

Вчерась был вполне так позитивный день...с утра наготовила вкусных тефтелек, обожралась как незнамо кто - еле потом кроссовки застегнула :shock: Вообще всё больше склоняюсь к мысли что пора худеть...ибо...ибо как-то вообще пипец((( Я недовольна... Причём что является главной лажей - почти постоянно хочется есть, причём больше всего - когда нечего делать, скучно или смотрю фильм какой-то. Вроде не беременна, да и сколько помню - я такая уже давно... Только вот настолько меня не распирало со времён "большой депрессии", когда я только переехала в Питер :|
Думаю сейчас спустить з/п на тренажерный зал и подкрепиться какой-нить добавочкой - для пущего эффекта. + меньше жрать....но это случится только тогда, когда родители уедут, ибо я себе вполне могу не готовить и не закупать много продуктов. Подойду к холодильнику, почешу репу, закрою холодильник и уползу к компу обратно :mrgreen:

Ну, да ладно....
Приготовив тефтелек и пожарив в тостере гренок - Громику, я почесала в Колтуши, где должно было состояться знаменательное событие - с Танюшкой собирались выехать в лес прогуляться. По Танюше соскучилась, что-то недели две не виделись... Громушный хоть и ел, но что-то даже гукнул и вытащил нос, был угощён и брошен.
Потом наблюдала мастер-класс по нарезке яблок серпом :mrgreen:
Гром ЛИНЯЕТ!!! Из жОлтого превращается в красного....но СЫПЕТСЯ - ПИПЕЦ!!!! Зато складочки такие же остались - такие сладкие! Не конь, а шарпей! Почухались немножко, пообщались, получили слегка от Тани: "Давайте живей, потом чухаться будете!"
Таня сегодня (точнее - вчера) убедилась что Громушный подо мной - недвижимость с большой буквы "Н", ибо лашатка ускорялась только от маминого волшебного рыка: "Хлыст!" От самого хлыста лошадь поджимала жопку и всё.... Я знаю отчего это, но не знаю как исправить!(((

В полях на холмах увидели какой-то странный столб, подъехали к нему...обтёсанный, с вырезанным усатым лицом, просто утыкан гвоздями, вбитыми по самую шляпку, высотой эдак метра 2,5. "Странно" - подумали мы, а Гром просто начал бобровничать - грызть столб, а чего добру-то пропадать? Пониже стоял ещё один столбик, меньших размеров, так же с вырезанным лицом и со вбитыми гвозями. У него и зафотались:
x_f7a75331.jpg


x_0bf01d59.jpg


i-850.jpg


i-851.jpg


Потом оч позитивно прокатились по лесу - грунт хороший, лес, пыталась искать грибы, но на прибавленной рыси как-то их не видно...
Какая-то *ерня творится с ногами.... Сегодня выполнила все варианты того, чего нельзя и не должно быть - теряла стремяна, проваливала ногу и в результате стремя застревало на подъёме... Одно хорошо - что я давно завязала падать со строевой рыси, если теряю стремя (а то часто бывает...едут, стремя потеряли, в сторону где потеряли - ушли), да и стремя находится в секунду, но всё равво лажа какая-то((
Вышли, пошагали по широкой дорожке, зафотались в ёлочках!!! Ура!!! У меня первая фотография как бы в лесу за лето (а уже осень)Рожи, конечно, у Толстого....ибо он или жрал, или корчил их :mrgreen:
x_a1a953eb.jpg


x_27f7b43f.jpg


Танюшку тоже зафотала! Танюшка, правда, была в лёгком коматозе и уставшая(
i-852.jpg


i-853.jpg


Потом проскакали по лесу... С ногами опять *ерня!!! Причём просто полная!!! Со мной такого не было...давно...я ваще не могу вспомнить когда я ТАК лажала со своими ногами, если только ещё в Мурманке, году в 2005 по весне :( Пару раз опять потеряла стремя, замерла корпусом - Гром на рысь перешел :( Сразу на галоп перевести не удалось - не умею я с прибавленной рыси (да ещё и строевой) в галоп высылать, приотстали, сократились, выслала, поскакали, догнали Танюшу. Опять сбились в рысь... Да твою ж мать!!!!! :evil: Потом плюнула и села в полевую посадку - так я хотя бы своим корпусом не мешаю. Оттормозились нормально, только Громец в руку подложился - ещё скакать надо было ребёнку!

Потом шагали...умерла левая коленка... Потом умер левый же тазобедеренный сустав. У меня вообще левая сторона какая-то проблемная( Я, даже когда колнка не болит, аритмлю налево - то ли родовая травма была, то ли ещё что (я когда родилась - складки на попе были разными) Когда перекинула ногу чтобы ослабить подпругу - чуть не родила... А с лошади вообще еле стекла... Танюше вон и того хуже было - она на тумбочку сползала... Потом вроде ничего так, расходилась и даже пробежалась. Но пришла к выводу что надо бы кушать какой-нить хондро, а то что-то коленки мои(( И пальцы болят когда долго что-то сжимаю (например, щётку, когда чищу лошадь) И вообще - помирать пора!
Потом хорошая девушка Алёна довезла нас до города) Я рванула в пивбар - смотреть футбол с оч хорошим дружочком. Наши продули, но мне посиделки понравились, оч душевно и вкусно!!! Вы бы видели какие глаза были у официанта, когда я сначала заказала литр пива в одной кружке, а потом отказалась от трубочки)) Ну не тяжело мне литр в толстом стекле поднимать, а пить пиво через трубочку - извращение. А вообще пиво было странное...наверное, настоящее, ибо домой я приехала трезвая, утром не было выхлопа....вот что значит иностранное пиво... А ещё меня в кафе почему-то дико порадовал КОМПОТ!
i-854.jpg


День был, в ощем, позитивный. Спасибо Танюше и Вите за него :D

А вообще - я урод...лошадь подо мной не нравится (вернее нет, Громушного я обожаю, но вот как он подо мной бегает - не нравится); в седле себе не нравлюсь вообще никаким образом. Однако чтобы начать себе нравиться - надо заниматься как минимум несколько раз в неделю - как тогда с Таюном. Какие тогда были продвижения - вспомнить приятно! И в том, как Мелкий начал бегать и ходить, и в моей посадке. А сейчас... жесть какая-то(( Ладно хотя бы не падаю, да жопой в седло не плюхаюсь...

Ещё с Танюшей поговорили про упражнение на доверие лошади... Я вспомнила как с Пашкой занимались. Я ему никогда не доверяла на 100%, ибо он и улететь мог в любой момент. Однако как-то заметила что чем больше меня кроет перед прыжкой (ой, нога; ой, люди; ой, не прыгнем) - тем сильнее кроет и чОрного. И как-то ездили...решили прыгнуть, вышли, поехали, я вообще не смотрела на барьер, не думала о нём...тогда же в первый раз отдала повод сместе с руками, протянувшись вперёд. Правда, Пашка потом завёлся и начал выпендриваться...но вот этот момент был запоминающимся.
Всё-таки лошади удивительные животные! Вспомнилось ещё как по зиме с Таем прыгнули. Я вроде-то и прыгать не собиралась, но раз уж есть барьер - то можно и скокнуть. А не скокнем - так и фиг бы с ним. Естессно, Тай обнёс, хотя я ТОЛЬКО ПОДУМАЛА (ну, видать, и расслабилась). И второй раз. А потом я разозлилась и уже сама мысленно прыгнула...Таюн не обнёс... Странно
icon_rolleyes.gif

А вообще вчера подумалось что если бы Мелкий остался - то 100% был бы как Гром - по управляемости и спокойствию, да и подкачался бы.... Скучаю по Тайсону, а ехать туда боюсь((
 
Re: Осень...Танюша, Громик, футбол....

По работе надо было позвонить в кучу мест...как по заказу менеджеры, которые с нами работают, В ОТПУСКАХ!!!!!
Я тоже хочу в отпуск!!! Надоело уже всё....
 
Re: Осень...Танюша, Громик, футбол...Надо худеть!

От что за люди такие?
У директора какие-то проблемы на основной работе - так сорваться надо на подчинённых. Вроде и ничего такого не сказал, но выбесил... Нудный...терпеть не могу его в такие моменты! :twisted:
 
Re: Осень...Надо худеть!

Прогресс....вчера вместо тефтелек вечером наелась морковки, огурцов и зачавкала три сырых картошки (ну, люблю я её!) :mrgreen:

Утром проснулась - а там ТУМАНИЩЕ! Очень обидно что надо на работу...а то я бы с фотоаппаратом погуляла... Зато, пробегая по Невскому, успела заснять Спас-на-Крови:
x_f81383e7.jpg


x_e8556cb6.jpg
 
Сверху