Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Так, Лерыч, тебе еще надо: щиток на губу, наяичники (Гром ее так аккуратно на жердь верхом посадил :lol: ), наляшечник (а как правильно - ляШка или ляЖка?) и наплечник :lol: А еще подзарядку на мозг :lol: И этот... как его.... как у шварца в очках было - шОп центровка не сбивалась :lol: а то не видеть центр крестовины - это, конечно, сильно, что тут говорить :lol:

Вот кто так ещё повторит, а?
ну... есть слабая надежда, что даже ты не повторишь :lol:
собственные грабли - хороший учитель ;)
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Trof написал(а):
Так, Лерыч, тебе еще надо:
Мне надо в рыцари! :mrgreen: *Громушный, правда, не оценит*
38795395_normal_fan645.jpg

Гляди, тут и "намордник", и шлем, и наколенники с налокотниками! Только вот, боюсь,наяичников нетуть - как ездить-то с наяичниками?
282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif


Trof написал(а):
ну... есть слабая надежда, что даже ты не повторишь :lol: собственные грабли - хороший учитель :wink:
Знаешь, я тоже надеюсь на это...

Можно я торт простой вафельный привезу? :roll:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

И банку сливок к нему ;)
Фигу! Как падать - так она пожалуйста! А как торт тащить - так в кусты :twisted:
Тащи лечше антицеллюлитные плюшки, которые я сегодня хомячила с утра :mrgreen: Или во!! лучше спеки шарлотку!!! сто лет не лопала шарлотку! 8)
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Trof написал(а):
Фигу! Как падать - так она пожалуйста! А как торт тащить - так в кусты :twisted:
Ниии, я к тому, что по жаре даже йогуртового торта не хочется!

Меня, битую, ещё и шарлотку заставлять печь??? :shock:

Ооо, я тут фотографию нашла, сижу улыбаюсь! Мурманск, Паркур, 2006 год...
 

Вложения

  • прыжок.JPG
    прыжок.JPG
    283,8 KB · Просмотры: 745
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

С Толстым и Аней на Харпи сегодня очень позитивно в поля съездили!
Только два фактора напрягает - мошка и трава высотой с лошадь! Очень стрёмно галопом ехать по такой траве - она стремена с ноги сбивает....а если учесть что Толстый ещё меня и подтащил немного, то приятного ваще мало.
Но, если отбросить в сторону этот эпизод - было здорово! Тепло, ветерок лёгкий, голубое в разводах облаков небо, птицы поют, в полях куча цветущих цветов - даже колокольчики видели! :)
Дома помылись - я предусмотрительно оставила ведро воды на улице - греться. Потом порелаксировали, пока сохли...
Из конюшни мы почти в 10 уехали! Давнооо я так поздно не возвращалась от коня!
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Ну вот а меня с собой не взяли :twisted: Я вот такая несчастная ездила одна :cry:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

А мы до дальних полей и не ездили - недалеко от конюшни катались!

Ооо! А мы сегодня открыли купальный сезон...на 19км - почти в Морозовке :mrgreen:
Вода - отличная!
Удовольствия получили выше высокого!
Если бы не дорога - час на электричке... Но, ближе к городу купаться страшно! Хотя и на 19 км народу достаточно, но намного чище, чем было в 2010 году, когда мы туда в поход с палаткам ездили!
x_1e1b11f9.jpg
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Карьер. Чем он наполняется - я хз. Но вода чистая весьма.

Эх, читаю у народа про вчерашний Кубок Губернатора...и даже как-то слегка жалко, что не была и не видела.
С другой стороны - уж очень хорошо мы отдохнули 8) А конкур - не последний же был!
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Лер, поздравляю с началом сезона:))))мы тоже открыли... не так давно;)
И ооочень хочу на карьеры наши скататься.... изо всех наших болот и рек. больше всего люблю карьеры песчаные. У нас еще есть, где глину голубую разрабатывали. Там вода- волшебная просто. Озеро глубокое, но вода реально теплая всегда. Лазурная, чистеейшааяя и мягкая такая. После нее кожа - в спа-салон ходить не надо:)))))))
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Zаnoss написал(а):
Ооо! А мы сегодня открыли купальный сезон...на 19км - почти в Морозовке
Вода - отличная!

И мы открыли по дороге))) решили искупаться, думали где. В итоге на Валдай приехали в первом озере и искупались))) каааайфоооовоооо!!!! :roll:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Что-то вы затянули с купальным сезоном. :mrgreen: Мы открыли в начале июня, числа 10-го. Бодрячок был, конечно, но классно! А сегодня вообще почти час не вылезали из озера. Жара за 25 градусов третий день.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Сижу и завидую Лерчику - они там с дельфинами сейчас плавают........... *хнык*
 
Re: Бестолковое лето! Мечты должны сбываться!

Ой, мы и в прошлом году примерно так же начали сезон купания!

Тааак...рассказываю!
Во вторник, по уже сложившейся традиции - после работы - мы с Громушным прыгали!
Прыгали мы сначала одиночные и системку (последнюю - ужасно), а потом и вовсе маршрутик с высотой в 90 см! Я первый раз прыгала маршрут! Вроде, получилось и я была горда собой, пока не посмотрела видео...
Ладно! Подвижки - есть! Потихоньку рука раскрепощается и не опирается на шею, да и корпус вроде получше уже. Учимся пока же! Бууудет, всё будет! Мы постараемся!
А Громушный - умничка!
А Танюше - спасибо!

А потом...
Кто сказал, что мечты не сбываются? Должны сбываться! Сбываются!
Моя сбылась ещё на мой день рождения, когда мама озвучила мне подарок. И вот, 10 июля, во вторник, всё случилось!
Скажу, я мандражировала! Как это - со мной в бассейне будут не люди, а животные, превышающие меня и в росте и в интеллекте! Да когда я и не особо знаю об их повадках...
Но мандраж кончился, когда я увидела в бассейне плавающих белух - Михея и Дашу...
Нам выдали супер-гидрокостюмы...после него у меня болит спина - по тому как костюм плавучий и вертикально в воде стоять тяжеловато!
Первыми мы начали общаться с белухами:
5HMJFlqTEM0.jpg


Ребят! Это невероятно! Они...они! Уууух! На ощупь - как мягкая резина. Папа придумал очень правильное определение - подсдувшийся мячик! Мягкие, белые, интерееесные! "Мой" Михей был более контактен, Даша, которой достался Андрей - вредничала и то и дело ныряла.
E06-jVd9X5I.jpg


D4bQwyzMKXI.jpg


Мы играли в мячик:
g3TrMFHHxdg.jpg


Вот только находясь с белухой один на один, я поняла весь размер животного. Я нахожусь в воде...чтобы выбросить мне мячик, Михей вставал и оказывался выше меня....незабываемо!
Но, самое главное, страха не было! :D
А уж когда мне предложили прокатиться на Михее...
yF_byjFIhsk.jpg


DzfGtdJ2OR8.jpg


Пока катался Андрюха - я чесала пузо Даше. Правда, ей было скучно и она то и дело переворачивалась.
z_ANSelbwXQ.jpg


Потом наше время с белухами кончилось и мы перешли к афалине Бояну! Вот это тискательно-общительное животное! :D Мужчина рассказал, что ему нравится чесаться, как коням...мужчина попал, Боян тоже :mrgreen:
На ощупь дельфин как туго надутый резиновый мячик...и очень тёплый, если задержать на нём руку.
EK-vZc4lfuk.jpg


qq0GAmrPaOs.jpg


Потом нас катали на плавнике. Ооох, вот это силища!
nGX0kDHkjj8.jpg


HE5iEXsE7vE.jpg


G5jXsmSR0vo.jpg


USR0fOyRX5A.jpg


7CfEo5_tnTE.jpg


Хоть и был у нас абонемент на четверых - мама забоялась плавать и тусила на бортиках. Правда, ей разрешили "Подерижировать" белухой и поиграть с ними в мячик :)
QSvtZJlr-Zs.jpg


В общем, товарищи, это восторг и феерия! Время, отведённое на плавание, пролетело незаметно!
А я....я до сих пор смотрю на фотографии и не верю, что это со мной было! :D
Хотела написать больше, но что-т не получается...я до сих пор под впечатлением!

Правда, всё омрачилось тем, что бабушка снова в больнице...
И мама вылетела в Ейск...
Но мы не могли этого сделать без феерии!
Довезли маму до Пулково.
Мама: - Ребят, езжайте!
Мы с папой: - Нет, мы с тобой!
И не зря...билет оказался на 13 число!!!! КАК его оформили в кассе - не известно!
Бросились к "суперкассе". И нам там час оформляли новые билеты!!! Закончили через 3 минуты после окончания регистрации. Мы с папой бегали по зоне вылета, договариваясь и волнуясь. В итоге, задержавшись с регистрацией на 10 минут, мы проводили маму....
Фуух...


И ещё! Я таки посмотрела "Храбрая сердцем"! Кто там говорил что главную героиню с меня срисовывали? Ни капельки не похожа :!:
 
Re: Бестолковое лето! Мечты должны сбываться!

ого:)))) вот это просто суперрр!!!!!
сама мечтяю о таком же:)))))) а мечты они однозначно СБЫВАЮТСЯ!!!!
 
Re: Бестолковое лето! Мечты должны сбываться!

По моему она что то задумала))
 
Re: Бестолковое лето! Мечты должны сбываться!

Она как всегда...столько догадок может быть... бросила нас наедине с мысляяямииии....
 
Re: Бестолковое лето! Мечты должны сбываться!

А, кстати про дельфинов: Мне как то довелось в дикой природе находиться рядом с дельфинами. Дело было 1 раз в Анапе, в Витязево. Там очень часто почти к берегу приплывали дельфины, простые черноморские, не на людей посмотреть ясное дело а половить куфали, которой там было порой не мало. Пошли купаться, ну понятное дело, дельфинов не было видно. Но когда уже зашли в воду, обратили внимание, что рыбки сегодня больше чем обычно, в маске видно и прозрачность отменная! И тут появились они! устороили охоту и наплевать им было, что народу валом)), летали очень быстро, очень захватывающее зрелище! С берега очень здорово, а в воде старшновато было. Один проплыл наверное в 50 см от меня. И страшно было, и интересно, и красиво, и так нереально, что помню эти ощущуния до сих пор!
Второй раз под Турецким берегом. Купались прямо с корабля, под нами глубина 70 метров. Вода- чернильно фиолетово синяя. Жара под 40, корабль раскалён, и практически всегда сидели в воде. Повариха стоя у борта так спокойно говорит: а у нас гости))) сначала не поняли, а потом она говорит:- "Под вами дельфины". Все как из огня повыскакивали. Уже с борта увидели как огроменные тени ходят на небольшой глубине . один поднялся выше. Зрелише конечно завораживающее. Уже отойдя подальше стая поднялась вдохнуть воздуха. Но уже так не рассмотришь. А вообще очень часто сопровождали корабль,кувыркаясь и играя в волне от носа корабля.
 
Re: Бестолковое лето! Мечты должны сбываться!

Кстати, вот про Витязево ооооочень многие говорят,что там часто дельфины к берегу подходят. Еще раз, что ли, скататься, попытать счастье? =)
 
Сверху