Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Хорошо, что ты это написала. Теперь буду именно так и делать.

А тебя не шокирует, что я тройной тулуп делать не умею? Ты напиши, что цель фигурного катания - легко скользить по льду и не падать. Я прочитаю - сразу смогу.
Таня, сбавь тон, а? У тебя постоянно в постах в последнее время какая-то супербия проскальзывает. Я понимаю, ты привыкла к четко расписанному в учебкниках, но тут форум и свободные разговоры и кроме вежливости никто никому ничего не должен.
Я, отвечая на заданный лично мне вопрос, описала ход своих мыслей. Я не ставила целью написать для тебя руководство по обучению ВЕ.
 
Вот вот. А человек с дипломом феи утверждает что за повод надо держаться.а мы покатушники отбираем улюдей шанс удержаться на коне ))и да.после езды без стремян посадку переделывать надо.согласна
 
Валя, потому что ты из темы в тему шокируешься тем, что кому-то просто слов не достаточно, чтобы телом своим владеть.
Меня такие комплексы давить начинают, что уже и тон не сбавляется.
Ну не едется мне вместе с лошадью, сколько про это не читай.

Ты не заметила, что ты практически уникальна в этом: осознала - и поехала?
 
Значит цель - двигаться вместе с ней,

Теперь буду именно так и делать.

В моем предложении было про цель. Результат на выходе. Причем тут "так и делать"? Делать цель?

Валя, потому что ты из темы в тему шокируешься тем, что кому-то просто слов не достаточно, чтобы телом своим владеть.
Я в шоке от того что пишут. Но я не написала, что меня шокирует недостаточность слов. Но, даже, если бы и так, если бы мне хватило слов, и я бы села и поехала, такого человека надо пинать и язвить надо ним?
Но я не села и поехала. Я долго каталась шагом, пока один раз подвыпивший дядя Коля не шлепнул бы Мальчика и тот не перешел бы в рысь. Меня протрясло, я перевела в шаг, и после этого решила учиться. Поднимала в рысь, проезжала чуть, переводила в шаг. Постепенно рысь становилась все дольше и дольше. В седле было так же, и там мне помог совет откинуться назад.
Все, я преступник? Меня теперь надо пытать про фигурное катание? Может еще балет вспомним? Или хоккей?

Лера, прости, наверное пора двигать из твоего дневника. Что-то странная популярность у него в последние два дня.

ps то, что кому-то слов не хватает - не может шокировать меня. потому что у меня не было - села и поехала. А вот отсутствие упорства, желания работать над собой, попытки переложить все на тренера - вот это шокирует, да.
 
Что пишут? Что и так и сяк пробуют, а поехать с лошадью не получается?
Думаешь, подо мной дядя Коля лошадь в рысь не высылал?
Я знаешь уже сколько этой рысью за шесть лет наездила?
Думаешь, это потому, что я цель не понимаю?

А что люди по своим способностям отличаются? Одни владеют каждой мышцей своего тела виртуозно, и им достаточно просто осознать. А другие сидят весь день перед компьютером и рады, что у них спина вообще разогнулась. А если то и в лучшие годы не особо гибкие и спортивные были, то им только шокировать и остается.
 
Последнее редактирование:
Таня. Позволю себе предположить, что НЧ шокирует количество людей, претендующих на отличительные способности. (Утверждающие, что дабы научиться сидеть на лошади требуются какие-то уникальные условия). Причём среди них возрастных и больных не так-то много.
 
Если нас, с отличительными способностям, так много, то может наоборот, это НЧ такая отличительная? И пора бы уже к этом привыкнуть?
Или как: вся рота не в ногу, я один в ногу?
 
Дамы, нельзя так сильно упираться в собственный опыт. Поверьте взгляду со стороны: вся эта дискуссия, если вынести за скобки некоторые чисто личные мотивы отдельных участников, очень ярко демонстрирует, кто как шел к ВЕ. Валентина обучалась азам самоучкой в детстве, Кирилл и Юля (Юль, про тебя могу и врать) - в советском варианте сменовых тренировок "на отбор" и тоже в детстве. Мы с Короной - в очень даже взрослом (не юном, чего уж там) возрасте с серьезными тренерами "новой формации", но разных школ и я индивидуально, а Таня в группе. Отсюда и несогласие: каждый вспоминает, как учили его, и отрицает иное...
 
Все развитие у меня идет наплывами. Какие-то моменты не идут-не идут-не идут, например высота маршрута была метр пол года, при чем плохой метр, неуверенный, кривой, потом оп и высота за 3 тренировки поднимается на 20 см, а потом через еще неделю еще на 10 см. То есть для меня метр было сложно, а 120 - очень легко, я сама не заметила, как начала работать эту высоту.
Я так же около года не могла нормально собрать и двинуть коня, а потом за 2 недели вдруг поехала ЮЕ, со всеми связками и элементами. значит ли это, что у всех больные места должны быть там же, где и у меня? Не думаю. Езда прорывами - явление частое, но никогда не наешь, когда у всадника закончится период топтания на месте а порой и регресса) и произойдет рывок вперед. И там где одному хватило пару фраз, другому требуется недели или месяцы.
 
Валентина обучалась азам самоучкой в детстве, Кирилл и Юля (Юль, про тебя могу и врать) - в советском варианте сменовых тренировок "на отбор" и тоже в детстве. Мы с Корогой - во взрослом ворасте с серьезными тренерами "новой формации", но разных школ и я индивидуально, а Таня в группе. Отсюда и несогласие: каждый вспоминает, как учили его, и отрицает иное...

Если вспомнить, чем Валя профессионально занимается, то логично предположить, что она не только в хорошей форме, но и имеет очень хорошие способности в плане владения своим телом. С детства имеет. А значит, хоть с тренером, хоть в дядей Колей, она умеет чувствовать ритм и с ним совпадать.
А мы - и ты, и я, и РД -хоть по стрым методикам, хоть по новым, хоть с тренерами, хоть без - вынуждены искать ключики к собственному телу. Одного осознания нам не хватает. И хватит уж так на нас шокироваться.
Несомненно, на индивидуальных занятиях 4 раза в неделю и с хорошей турнирной лошадью поиски эффективнее, чем урывками без тренера или в группе. Но мы это осознаем, друг на друга не шокируемся и за успехи другого радуемся.
 
Если вспомнить, чем Валя профессионально занимается, то логично предположить, что она не только в хорошей форме, но и имеет очень хорошие способности в плане владения своим телом. С детства имеет. А значит, хоть с тренером, хоть в дядей Колей, она умеет чувствовать ритм и с ним совпадать.
елки-моталки...
Лерыч. Zanoss. Прости, родная, не виноватая я....

Таня! С какого детства профессионально? В какой хорошей форме?
shok.gif

Я в 29 лет иногда стала ходить на танец живота. Потом бросила, потом в 31 год опять стала ходить, в 32 меня позвали танцевать, потому что "ничего, другие еще хуже". Ну и с тех пор потихоньку расту. Очень потихоньку, т.к. те две девушки, у которых можно было научиться чему-то уехали, сначала одна, а потом и вторая. И все мое обучение было - интер и редкие выезды в Москву. Вот так и ковыряюсь с тех пор.
А чтобы ритм чувствовать я одевала на ноги индийские колокольчики и топала в такт музыке. Долго. ))))))))))

Танцы никакого отношения к моим способностям в ВЕ не имеют от слова вообще, а сейчас мне очень даже мешают, потому что могу ехать как урод и даже не замечать этого. Потому что все части тела автономно работают.

Но если тебе полегчает, то считай, что я свысока смотрю на тех, кто во взрослом возрасте пришел в ВЕ и двигается в ней медленно. И ничего, что я до твоего поста тут и знать не знала, что у тебя проблемы с учебкой есть ))))))

Капец, бури магнитные что ли накрыли прокони...
 
Танюш, Корона, тебя и правда слегка заносит, по-моему. Никто, и даже Валя, :Dне шокируются тобой или мной. Обсуждения и обмен опытом допускают непонимание ииразные мнения. В этом и смысл обсуждений. Чего-то ты слишком эмоционально реагируешь.
 
Таня! С какого детства профессионально?
Не с детства профессионально, а с

детсва имеет способности.
Только не расказывай, что тебя тоже выгнали из танцевального кружка как особо бездарную.

потому что "ничего, другие еще хуже".

Способности - это именно и есть, когда другие еще хуже.

ничего, что я до твоего поста тут и знать не знала, что у тебя проблемы с учебкой есть ))))))

У меня со всем проблемы. Мне даже и выложить то нечего, чтобы никого не зашокировать.
 
представив этого качка на лошади.который при форс можоре откидывает жердь как спичку))

Снято специально для Кристины.
Качок-Лера, откидывающая жердь как спичку.

View: http://www.youtube.com/watch?v=To33CnLh4Jg


Мы с тобой Дивергенты, Лер :D Храброе Отречение нас прячет. А Эрудиция нас наконец-то вычислила :D

Танюш, выкладывай тут у Лерчика. Мы не забьем тебя ногами. А может наоборот что-то посоветовать сможем?

апд. А, блин. НЕ ПОВТОРЯТЬ - МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
 
Нене, не для тебя. Я ошиблась цитатой. Уж извини. Но можем исправиться - спешл фо ю выложим какое-нить видео по твоей просьбе. Можем даже со шлемом, если тебе полегчает.
 
Решили контрольный в голову? )))
Вам в цирк надо! Номер будет пользоваться успехом! ))))

Юль, ну не будь занудой. На ютубе полно видео без шлемов с шоу-номерами.
 
Прости, Валь. Мне трудно представить, как можно девчёнке сунуть в руки жердь, предложить изящно отшвырнуть её на галопе на камеру и не озаботится о шлеме.
Во всяком случае, подобные действия с понятием "уважения к чужой жизни" у меня точно не вяжется. И мне плевать, сколько подобных видео есть на ютубе.
Тем более не забывай. Шоу номера отрабатываются в защите. Защита снимается на зрителях. Тут не тот случай.
 
Сверху