Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Прости, Юль. Но если бы я выгнала Лерку зимой на летней резине на дорогу - это было бы не по понятиям. А сейчас, мне кажется, у тебя уже просто истерика. Если что-то не вяжется с твоим пониманием - попробуй, пожалуйста, разобраться с этим сама.

пы.сы. А как выживают бедные выездюки в манежах мне вообще не понятно. Или по новым правилам ТБ у них под цилиндрами шлемы?
 
А человек с дипломом феи
con_boafairy.jpg
 
Прости, Валь. Мне трудно представить, как можно девчёнке сунуть в руки жердь, предложить изящно отшвырнуть её на галопе на камеру и не озаботится о шлеме.

Вообще-то это была инициатива девчонки.
Но что-то устала я на второй день от всех этих бесед на тему ТБ.
 
Лер, а ты оказывается у меня начинающий всадник! :D ахахаха :D
И как ты два года назад 120 прыгала, вАще не понимаю :D
Больше не отпущу тебя самостоятельно ездить! Будешь только на корде катаЦЦа!
*где там мой любимый Кейдж?*
 
И как ты два года назад 120 прыгала, вАще не понимаю :D
Как-как...без каски!:p

Товарищи, мне за эти несколько дней так уже надоело буквосочетание ТБ, наезды на Троф и всё такое прочее, что аж словами не матерными выразить не могу (у меня, как у всякой порядочной покатушницы очень маленький словарный запас)!!!

Я вынуждена согласиться с Ронулом в (для меня) главном. Вы не цените жизни своих учеников.
Юль, прекрати, пожалуйста.
Мы несколькими постами выше с Валей говорили как раз о том, что не всё зависит от тренера. Тренер + всадник = тандем. Так что я тебя уверяю - никто мне насильно не запихивал эту палку в руки. Поступило предложение - я с ним согласилась, по тому как не увидела ничего опасного для моей жизни и здоровья.
Кстати, Гром вчера спотыкался. Палка что-то и не думала куда-то улетать из моих рук. А если бы и улетела, так пострадали бы мои рёбра, а не голова!
Прекратите проецировать свои страхи на меня - я вполне себе взрослый человек, который знает чего мне бояться, а чего нет. Я вот домовых боюсь, а по отвесной скале вдоль русла реки карабкаться без страховки - нет.

Выездковые соревнования во фраках и касках меня вгоняют в крайнюю степень уныния. Что за всадники и за кони такие, что на большом призе опасно ехать без каски...что за неуважение к истории...что за буйное помешательство на безопасности?
Меня всегда в такие моменты удивляет как мы вообще выжили в детстве: велики без касок и защиты, тарзанки, плоты, крыши строек, лавины в сопках. Я не помню когда последний раз видела ребёнка на велике без шлема! А я в 11 лет на спор на велосипеде с волнореза в море прыгнула!

Решили контрольный в голову? )))
Нет, Валь, решили поберечь Тырпырку, чтобы она не вставала на наклонную дорожку и не повторяла наш опыт. В ответ на эти посты из дневника Ржавой:
Ваши споры все смешнее и смешнее...представила себе как жердь можно "легко " откинуть.да еще и не задев лошадь)) чуть со стула не упала.представив этого качка на лошади.который при форс можоре откидывает жердь как спичку))
я могу. видео снять?
Хожу теперь, говорю Андрею что у него жена качок. Не верит...

Девушки, если есть желание общаться на разные темы и дальше - милости прошу. На самом деле интересно почитать.

Как бы там ни было, скаталась сегодня к Громику - у Троф выходной от издевательств.
Толстый какой-то милый был - вылизал всю, долго дышал в ухо, положив голову на плечо.
В манеже было само спокойствие. Только однажды от заборчика отбежал как тот Вицин в "Кавказской пленнице". Пришлось потом заборчик прыгнуть пару раз.
На рыси первой не просила тянуться вперёд. Просто держала нос пониже и гнала в повод, так что под конец даже толкнулся, если подставляла руку стабильно.
На второй рыси Громушного что-то подложило на железку, так что загрузила ему мозг подъёмами в галоп и переходами в рысь. Потом расслабила на длинном поводочке, погнула.
На галопе по традиции не могли прийти к консенсусу. Потом я наконец перестала разглядывать свои руки и лошадиные глаза, села ровнее и галоп получился.
Но без поуродиться - никуда же!:mad:
Налево подъёмы хороши были почти все. Поскакали тоже вполне вниз и в поводу. Приятно было.
Направо похуже. Мне вчера и с жердью было очень тяжело развернуть себя направо, намного тяжелее чем в другую сторону. Даже Гром отреагировал отсутствием галопа - неудобно ему было, а он это всегда показывает. Видать, совсем беда у меня там...
Однако, после нескольких попыток выдохнуть и перестать акцентироваться на руках, челюстях и прочих мелочах, у нас таки слепилось несколько прям хороших подъёмов направо - с движением!
С ДВИ-ЖЕ-НИ-ЕМ!!!
Так что оставалось только поддержать всё в таком хорошем состоянии.
Потом шагали - общалась с Таней по телефону - жаловалась, что поняла почему мне не удаётся стабильно забирать нос, почему Громец постоянно задирается - нога моя ещё очень нестабильна для такого движения. Вот он и ругается... А жОлтый меня в этот момент возьми, да и лизни в лоб. Утешил, блин:D

По пути в конюшню - на Волхонском шоссе красота. Все деревья в снегу, а я без камеры поехала... Так хоть на телефон что-то щёлкнула!
Хочу уже зиму скорее! Надоела эта грязь.....
xbZCEVg6xgU.jpg
aud15hlxYik.jpg


ZpQQHGGUykM.jpg


cKN15bB2RA4.jpg


V09UgwMqvWY.jpg
 
Меня всегда в такие моменты удивляет как мы вообще выжили в детстве: велики без касок и защиты, тарзанки, плоты, крыши строек, лавины в сопках.
Видимо, наверху все-таки кто-то есть.

А чего грязь-то? Зима в самом разгаре, можно сказать. По крайней мере на севере. У нас даже какое-то подобие грунта вчера было на открытом, как сегодня - не знаю, но до метро я скользила по вполне такому качественному льду со снегом.
 
Яна, картинка с феей - огонь. :D

Видимо, наверху все-таки кто-то есть.
Есть-то полюбому, я не отрицаю.
Просто раньше наши родители как-то спокойнее относились...

А чего грязь-то? Зима в самом разгаре, можно сказать. По крайней мере на севере.
Как я люблю говорить - "в одном городе живём". Я вот только утром машину от снега чистила, а тротуары и дороги - чистые, да и снег на газонах слом 5 мм лежит. За городом посолиднее, конечно, но тоже ещё не зима...
 
Мне вообще не понятно с какого перепугу кого-то имеет что делают две частные владелицы со своим личным конем. Хотим бревна галопом катаем, хотим в одном ошейнике в поля катаемся. Нам, конечно, еще учиться и учиться руками яица на рыси держать, но, боюсь, мы так и не научимся - ну не выездюки мы с Леркой, не выездюки... *вздыхая*

Ян, хочешь сказать что у вас как вчера напАдало снега, так и не растаяло? Вот прям я в расстройстве. Не хочу зиму :(
У нас вчера снег только на траве был. На плацу растаял, но грунт не стабильный был.
 
Ань, ты уже давно хочешь. Приезжай :D
Привяжем к тебе веревками бревно и пнем в поля! :D:D:D
 
Извините, что влезаю...:oops: Тема пользуется популярностью и нечаянно зачиталась.

Пришел на ум анекдот.

- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...

Было бы проще, если бы мы тоже ко всему относились спокойнее) Просто каждому свое и никакие гневные посты на просторах интернета не изменят взглядов взрослых, состоявшихся личностей. Если для кого-то неприемлем подобный метод - сами его не пробуйте и все. Переходить на оскорбления, при людные воззвания к совести... Главное, что участники тренировки целые, люди и лошади вокруг не пострадали, да еще и задуманного эффекта достигли.
 
Блин, почему у меня не вставляются цитаты с автором? :(
Мне вообще не понятно с какого перепугу кого-то имеет что делают две частные владелицы со своим личным конем.
Потому что, как все любят говорить: "это открытый ресурс" ;)
Мне, например, параллельно (в смысле, зачем что-то кому-то доказывать?), чем именно заняты люди, пока они не скачут с жердью наперевес в одном манеже со мной :p
Все взрослые, а каждый взрослый д*очит, как хочет, лишь бы радовало участников, да не вредило другим.
Кстати, как отнеслись к процессу соманеженники? Там на заднем плане какие-то пары мелькают.
Ян, хочешь сказать что у вас как вчера напАдало снега, так и не растаяло? Вот прям я в расстройстве. Не хочу зиму :(
Не знаю. У меня сегодня выходной от коней, но я ехала с Парнаса утром, там снежок. Ну, не прям горы, но на демо-версию зимы тянет во дворах. Там где людей побольше, понятное дело, уже все в кашу.
Я тоже не хочу. Нормального лета не было же, я не согрелась(((
 
Последнее редактирование:
Ян, выдели в тексте то что хочешь и нажми "+цитата". Потом внизу под окном сообщения нажми "вставить цитаты".
На первом видео было только две корды (ни одного свободного всадника не было). На втором видео на другом конце манежа пофигистический сонный конь в руках, стоящий на одном месте.
А что же тогда никто не орал много лет подряд о ТБ, когда мы на Громе без седла и уздечки на одном ошейнике в полях и на манеже скакали? Та же Лера, кстати :D Или жалко ее стало только вчера?
Не только нормального лета не было. Вообще никакого лета не было. Мы коня за все лето только два раза помыли, да и то, прячась за стенку от ветра ((
Ань, конечно к шее! За что же еще привязывать? :D
 
Лер, а ты оказывается у меня начинающий всадник! :D ахахаха :D
И как ты два года назад 120 прыгала, вАще не понимаю :D
Больше не отпущу тебя самостоятельно ездить! Будешь только на корде катаЦЦа!
*где там мой любимый Кейдж?*

Понятно, что этот дурачок подбирает слова так, чтобы удивлялись те, кто не владее т информацией. Сначала писал, что это Катя с жердью, теперь уже - Лера, которая если не с детства в седле, то с юности )), но это ему не интересно, поэтому Леру тоже запишем в начинающие ))).
Если говорить о соблюдении ТБ, то судя по написанному самим ронулом, он отказывался от некоторых упражнений с учениками после того как они получали травмы той или иной степени тяжести.
На тренировках у Тани ни один ученик не пострадал, не нахватался фобий и готов приезжать в любое время, даже не дни своих тренировок. И не просто потусоваться, а научиться чему-то еще кроме работы в седле :).
В шлеме или без - это персональное решение ученика. У меня и шлем, и страховка :). Травмироваться не имею права :), поэтому сами понимаете как подхожу к вопросу безопасности.
 
Lenaleks, не совсем личное. Раньше все подписывали бумажку о том, что "если убьюсь, виноват сам". Сейчас никто не подписывает, следовательно, каждый пострадавший может стать геморроем администрации клуба. Как правило, по причине человеко- и лошадколюбия, плюс для с целью избежать травм среди постояльцев вводятся определенные ограничения: в Осинке на манеже дети могут находиться строго в присутствии тренера, не более 6 человек в крытом одновременно, в Ольгино прыжки разрешены только в каске и пр. В большинстве клубов, в которых я бываю, эксперименты с той же жердью (пардон, мне она уже самой оскомину набила, но такой показательный пример) бы не одобрили. По причине тех же превентивных мер. Раз в жизни и палка стреляет, как известно.

Таня, вот потому как в поле) В поле - это одно, среди людей - другое. Хамства, правда, данный факт не оправдывает.
Два раза помыли - значит, было лето! Ты что, три хотела? Мы все-таки в Питере :D
 
Последнее редактирование:
Как у вас, оказывается, интересно :D
У нас таки да, не скучаем:D

Если для кого-то неприемлем подобный метод - сами его не пробуйте и все.
Главное, что участники тренировки целые, люди и лошади вокруг не пострадали, да еще и задуманного эффекта достигли.
Kiara! Во-первых, добро пожаловать!
Во-вторых, спасибо за правильные слова!:)

Леру тоже запишем в начинающие ))).
Не, ну а чо...я тут ныла давеча, что не помню своего первого раза в седле и завидую людям, у которых только-только всё начинается. Так что теперь могу почувствовать себя новичком:D

В большинстве клубов, в которых я бываю, эксперименты с той же жердью (пардон, мне она уже самой оскомину набила, но такой показательный пример) бы не одобрили.
Я не знаю, откуда все взяли что мы кого-то распугивали - не знаю... Но сколько, блин, уже можно говорить...хоть в оглавление выноси... Не было рядом с нами людей и коней, когда мы с жердью скакали. Видео снималось с безопасного расстояния, в первом случае были лошади на кордах, в другом углу, кордовые предупреждены. Во втором случае единственная лошадь была опять-таки в другом углу и под надзором. Так что если и была опасность - так только для нас. Но если бы она была - мы бы и не скакали так.
Про каски...я и соглашусь что на прыжки надо бы. Да и вообще. Но связь с космосом теряется, да...

2009 год :)
FEvsT3HdmAI.jpg
 
Сверху