Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Ну вот прегибать не надо. Свет несут. И у Ронула были весьма полезные посты, и на форуме Стрелы полно всякого полезного нахаляву причем.
Вот это больше всего и удивляет. Когда и-нет срачами баталиями занимаются всякие "окололюди" - "околоконные", "околоспортивные", "околонаучные" и прочие, по большому счету, не вполне состоявшиеся люди, которые таким образом компенсируют отсутствие интересной и насыщенной эмоциями жизни в реальности, то это легко объяснимо и понятно.
Но какое удовольствие в этом для реальных профессионалов, а та же Стрела - вполне состоявшийся всадник и тренер и очень интересный в плане теоретических знаний профессионал - мне не понять никогда.
Кирилл тоже имеет немало знаний и опыта, но в сети с ним невозможно общаться абсолютно - это надо иметь носорожью шкуру и не иметь никаких понятий о чести, достоинстве, воспитании и границах поведения. В реале, кстати, что уж совсем удивительно - вполне нормальный приятный адекватный человек (во всяком случае, точно может таковым быть - я общалась лишь однажды).
В общем, нет предела разнообразию в мире:D:D:D
 
вот прегибать не надо. Свет несут. И у Ронула были весьма полезные посты, и на форуме Стрелы полно всякого полезного нахаляву причем.
Я согласна, что несут. И сама нередко лайкала посты того же ronul"а, когда есть за что.

Но есть такая штука. Хороший человек и хороший конник не всегда одно и то же. А мы часто почему-то неосознанно ставим знак равенства. Т.е. я могу признавать, что моя компетенция как берейтора, например, намного ниже, чем у ronul"а. Но человеком надо оставаться прежде всего. Человеком. А тот ушат грязи, который был вылит, залил прежде всего самого обливающего.

Эйша, а есть ссылочка? Дюже любопытно
На срач намбер уан?
Он был в разделе "Я и моя лошадка" в теме "лучшие тренера. ваше мнение". Кто-то похвалил работу Жирновой и понеслось. Потом модераторы тему почистили. Но разборки были на большое количество страниц. Причём Мария Валентиновна и Екатерина вообще не принимали участие в этом скандале.

А меня прям удивляет, откуда у господ выездковых профессионалов такое количество времени и знергии. По форумам какашки кидают, как заведённые.
Потому что субъективность - это всегда была ахиллесова пята выездки. Пока конкурист прыгает, а жердь не падает - он прав. Ну, если он не хантер, конечно.:D Но у нас-то их нет.:) А в выездке всегда есть место спору, что есть правильно, а что не очень. И вообще: где выездка, а где ещё нет.:D
 
Но человеком надо оставаться прежде всего. Человеком. А тот ушат грязи, который был вылит, залил прежде всего самого обливающего.
вот ППКС!

Вроде формально Ронул прав. Учиться надо? Надо. Нельзя применять в ВЕ опасные вещи? Нельзя. Но обсуждение идет в таком русле, будто бы наличие учеников, званий и ты ды - это индульгенция от всего. И почему-то совсем не хочется идти к таким тренерам.
 
Не, ну есть люди, которым нравится всякие скандальчики и и-нет бои. Сам процесс радует. Их немало среди зде присутствующих, причем с разных сторон:D, так что "спортхосовцы" далеко не одиноки в этом плане;):D.
Просто кто-то умеет себя при этом держать в рамках приличий, кто-то умеет, но не всегда считает нужным, а кто-то - не способен органически...
 
Я сейчас глупость скажу.
цените друг друга, берегите друг друга - пока мы живы, все возможно.
Когда кого-то не станет - потеряет смысл и спор о жердях, и угол посадки, и валторны медь, и линия строя, и вообще все, что было на этом свете.
Берегите ближних и дальних своих
 
Вот да. Поэтому предлагаю больше не вспоминать, кто какой скандал развел, кто кого критиковал и ты ды. Ангелов тут нет.
На спортхорсе, если мне не показалось, того же мнения придерживаются ))))
 
Не надо идти вообще к тренерам, а так же вместо врачей советую шаманов. ..
Без относительно конкретики и персоналий.
Если совсем коротко, вовсе не считаю что наличие опыта либо достижений в любой сфере делает человека неподсудным или абсолютно авторитетным, это далеко не так. И мне, вот поверьте совсем сильно фиолетово личное отношение и мнение большинства участников дискуссии, к форме реакции моей на обсуждаемый вопрос.
Мне важно одно, что бы в дальнейшем по возможности большинство читающих и данный пост, и другие сообщения по теме, пытались понять мою точку зрения, даже совсем не разделяя ее. Форма и методы выражения идеи как раз и заставляют на мой взгляд проявлять интерес, а важнее всего результат которого ты добиваешься тем или иным постом.
В данном конкретном случаи мне кажется удалось привлечь внимание к проблеме, вполне вероятно, что на эмоциональном уровне мне не удалось в комментариях быть посдержаннее.
Но, я не считаю это большим злом, если г-жа Трофимова более не будет публично пропагандировать удавку на шее, бревно в зубы и прочие с моей точки зрения порочные методы ведения публичных занятий с клиентами, буду считать, что определенный смысл в резкой реакции был.
Дабы не травмировать самооценку затронутых лиц, некоторые обидные эпитеты убрал, с оставлением смысловой нагрузки.
Но, общий настрой от этого не изменится, можно действительно по разному понимать ТБ и бесконечно дискутировать на тему что приемлемо и что не приемлемо, но есть базовые вещи и тренер позиционирующей себя как именно тренер для начинающих, на мой взгляд должен понимать какие методики недопустимы в принципе.
А пожелание об повышении уровня образования к тренера, было дано вполне искренне, без всякой задней мысли, уверен, воспользуйся советом Стрелы героиня данной темы, и часть вопросов о работе с клиентами отпадет сама собой.
На сем прощаюсь,и прошу прощения за письменность в чужом личном пространстве, полностью пойму, если мою писанину хозяйка решит потереть, ее полное право.
 
если г-жа Трофимова более не будет публично пропагандировать удавку на шее, бревно в зубы и прочие с моей точки зрения порочные методы ведения публичных занятий с клиентами, буду считать, что определенный смысл в резкой реакции был.
Госпожа Трофимова не пропагандировала эти методы. Ни публично, ни в частном порядке - это просто ученица выложила видео разового эксперимента

А пожелание об повышении уровня образования к тренера, было дано вполне искренне, без всякой задней мысли, уверен, воспользуйся советом Стрелы
Боюсь представить, что случится в интернете, посоветуй кто Стреле повысить свой профессиональныцй уровень...
 
Дамы, вы очень мудрые женщины.:) Последую вашему призыву. А то тут уже безнадёжный случай.
 
Еще раз извините, одна ремарка, очень часто сетовал и Стреле, и она мне повышать свое образование в конной сфере, причем в разных областях знаний.
Также могу присягнуть, что данные советы Е.С. давали в моем присутствии и не в интернете, ни в реале ни один советчик не пострадал. А что плохого в совете о повышении квалификации? Особенно при отсутствии базового образования?
 
Давайте просто все это прекратим.

Или откроем отдельную тему.
Потому что засорять хороший дневник Леры уже как-то неудобно, что ли.

Также могу присягнуть, что данные советы Е.С. давали в моем присутствии и не в интернете, ни в реале ни один советчик не пострадал.
Ну мы же уже все решили, что оскорбления-советы-вопросы-споры - это не одно и то же?

И - Кирилл, ну зачем Вы так обидели Катю и Таню лично. Это совсем негоже коннику и джентельмену. Критика и оскорбления - это же разные вещи.
 
Просто госпожа Трофимова никогда не забывает, что ее ученики - это личности и взрослые люди, и удивительно точно и тонко чувствует границы личного и профессионального общения. Она может довольно резко выражаться на тренировке или очень громко отдавать команду:D, но это никогда не коробит и не задевает - как раз по этой самой причине. Зато она никогда не делала ни малейших попыток цензурировать, например, мои описания ее тренировок или кого-либо другого из учеников, кто желал публично делиться впечатлениями. Вот за это четкое соблюдение границ личного пространства и уважение к ученикам она и огребла оскорблений от ревнителей нашей и общественной безопасности.
Хотя, казалось бы, у модератора едва ли не главного конного форума России такие возможности для формирования своего имиджа в сети, что закачаешься;):D.
 
Еще раз извините, одна ремарка, очень часто сетовал и Стреле, и она мне повышать свое образование в конной сфере,
Мне тоже можно советовать. Но лучше - у меня в дневнке, не мороча голову Лере дискуссиями
А что касается случившегося конфликта - да ну его лесом.

Я прошу прощения у Леры и Тани за все, что случилось на последних страницах дневника. Надеюсь, что больше этого не повторится.
 
Форма и методы выражения идеи как раз и заставляют на мой взгляд проявлять интерес, а важнее всего результат которого ты добиваешься тем или иным постом.
В данном конкретном случаи мне кажется удалось привлечь внимание к проблеме, вполне вероятно, что на эмоциональном уровне мне не удалось в комментариях быть посдержаннее.
Ронул, внимание-то вы привлекли. Но эффект вышел обратный желаемому )))

Вот если бы вы вежливо задали вопрос - в чем была проблема, что пришлось жердь взять, выслушали ответ и спокойно рассказали, как в данном случае проблему решал бы тренер вроде вас, тогда бы получилась конструктивная беседа и выводы в вашу пользу.
 
Ребят, тут уже просили - сворачивайтесь. Я например уже успела забыть, что это дневник Леры. Нашей Леры, которая делает офигенные снимки и любит Грома. Ну?
 
Вы не правы, эффект точнее эффективность как раз вышла больше чем ожидалась. Включая общественный резонанс не побоюсь этого слова, моей заслуги в этом не много, скорее сама история нестандартна.
Вы маньяку так же будит вежливо задавать вопрос, извините дорогой товарищ убивец, а вы старушку за каким чертом зарубили?
Мне не интересны выводы в мою либо не в мою пользу, мне интересно выразить свое мнение по поводу подобных практик, и услышать мнение коллег, а не простите за прямоту обсасывание моей личности, и мнение скажем мягко любителей.
Посему, тему создал не на данном сайте с учетом его специфики, и в очередной раз нарушаю свое собственное правило не писать в чужих дневниках кроме дневников знакомых и друзей, прошу, если у вас есть комментарии и обращения личного а не обобщающего порядка не в этом формате.
 
Сверху