Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
в лифт кроме меня завалилась куча народа и искоса поглядывали на мои ноги в бриджах, полосатых красных гольфах и кроссовках:D
я в бриджах езжу на конюшню на автобусе, а сегодня в ленту перед конюшней заезжала тариться, два часа выгуливала там красивишные каваллины. никто и бровью не повел.
 
а сегодня в ленту перед конюшней заезжала тариться, два часа выгуливала там красивишные каваллины. никто и бровью не повел.
Когда людей много - им как-то пофиг. Можно по Невскому с трусами на голове гулять - никто не посмотрит:D
А вот в лифте я народ иногда интригую - то с хлыстом езжу, то тряпы таскаю стирать:)

Громец сегодня был настроении не работать, а баловаться! Что с успехом и проделывал под ученицей, гадёныш жОлтый!
За что получил Танюшу сверху и активную работу.
После Танюши села я - довыпустить пар Громику.
Грому.
Лишний пар.
Ничего странного не видите?:D
Я попискивала, что стремена у меня длинноваты, но Троф сказала "не та высота" и мы вполне себе даже поработали по связочкам. Сначала крестики, потом чухончики. Интересные заезды, интересная работа!
Вот так мне намного больше нравится, чем скакать системы!
Я сегодня несколько раз пользовалась мозгом! То-то думаю - солнце вылезло теперь...а то от удивления!
Стоял проезд - надо было с чухона зайти на брусья...а стоят они ну вот ни разу не прямым проездом, а весьма резкой дугой. И вот надо было с чухона выйти как можно более ровно. В голове тут же всплыла тренировка годовой давности! Чухонец можно прыгать хоть задом-наперёд, не то что наискосок, а вот брусья (пусть даже и по колено) - барьер уже сложный! Ну, и зашли мы на первую палку под углом, зато на второе препятствие уже шли прямыми!
Закончили чухонами метровыми, одиноко стоящими в поле - то что я прям люблю:D
На один - ездой направо - прям очень хорошо зашлось и прыгнулось, а второй - ездой налево - покорился только с третьего раза и с подсказкой Танюши. Видимо, ресурс мозговой деятельности был уже исчерпан на тот момент. А надо-то было всего лишь покруглее зайти и немножечко помочь перед прыжком!
После Громец очень прилично повозил ученицу по палочкам! Умничка!
:)

А вообще - у нас грусть-пичаль.
У Танюши "отвалился" на долгий срок ещё один ученик - сложная дипломная работа.
Если кто-нибудь хотел заниматься или пригласить Троф к себе - welcome!
Предлагаю услуги тренера (возможна берейторская помощь, если есть проблемы в работе с лошадью).
Тренерский и берейторский опыт с 1990 года.
Грамотный и индивидуальный подход. Большой опыт работы с лошадьми разного уровня. Опыт тренерской работы со всадниками разных уровней, в том числе с нуля, так же исправление ошибок в посадке и использовании средств управления.
Очень бережное отношение к здоровью и благополучию лошадей и всадников. Помощь в обретении и улучшении взаимопонимания между всадником и лошадью.
Легко нахожу общий язык как с детьми, так и со взрослыми, умею объяснять.
Территориально – юго-восток, возможно север.
 
А вот в лифте я народ иногда интригую - то с хлыстом езжу, то тряпы таскаю стирать:)
я в лифте не езжу давно и прочно, но имею успех у местного населения, когда пру от машины гору пакетов из гипера и эдика сверху. да, в бриджах и гольфах)))
 
Лифт, Лента. Пфффф!
Старушки у подъезда наше всё!
Я тут один раз умудрилась на конюшню съездить. Из машины вылезла в бриджах, ботинках и крагах, с хлыстом.
На следующий день мне коллеги рассказывали, что я БДСМщица. Ну откуда старушкам такие слова-то вообще знать?
 
Лера надо было написать Грому.Лишний пар. После магний-рилакса и Тани. Так выглядит еще забавнее=)) Сами по себе бриджи уже давно в моде...че переживать....вот гольфы с кроссовками да,не очень....я как-то тащила бич в маршрутке,вот это было весело=)
 
Магний он уже не пьет. Как снег закончился, конь спокоен.
Сегодня просто был гипер-активен и шкодлив :D Причем именно шкода, вот как кошка, которая из-за угла за ногу цап и тикать типа испугалась :D Я его таким давно не видела. Видать весна :D
 
Старушки у подъезда наше всё!
Дааа, старушки - тема!
Только я как-то обитаю в таких местах, где старушки не водятся!

На следующий день мне коллеги рассказывали, что я БДСМщица.
Это при том, что ты писала что на новом месте первое время надо работать на авторитет и вести себя прилично:D

Бриджи, гольфы, бичи...
Я вот в бытность соль везла в метро в пакете. Поезд затормозил и брикеты упали, издав характерный стук. Мужчина, что сидел рядом, поинтересовался - не кирпичи ли я везу. Я в ответ молча открыла пакет, в котором лежала красная соль:D

Лера надо было написать Грому.Лишний пар. После магний-рилакса и Тани.
Ну, Танюша уже всё написала ;)
Лошади же живые и у них тоже разное настроение может быть. Вот вчера было очень весёлое настроение:)

Кстати, покажу в кои-то веки одну нашу видяшку. Показать, какой профессор у нас Громец! Он увидел, что мы немного не попадаем и перетемпился, чтобы подойти удобно. Раз у кого-то мозгов не хватает, иной раз лошади приходится думать за двоих:D
 
Последнее редактирование:
Приехала сегодня к Громику просто в ужасном настроении. Вот лечь у мереть просто - ни видеть никого не хочу, ни разговаривать...
А повозилась с ним - пока почистились, пока повозилась, пока туда-сюда - вроде уже дышать посвободнее стало получаться....
Выползли с ним сегодня на ошейнике покататься. Правда, с уздечкой и кордой - хотела дать ему поиграть перед тем как верхом лезть. А Громец сказал что бегать на верёвке оне не желают, а желают корчить рожи. Ну и ладно - взгромоздилась верхом.
Кааайф! Год мечтала об открытой площадке и езде без седла. С непривычки тяжко, конечно...но под конец втянулась!
Сначала чуток поработали - собралась ехать рысом. набрала повод и начала делать постановление, как Толстый вывалил левое же плечо и почесал куда-то внутрь, изогнувшись в 86 местах, аки змея!
Непонятно....
Немного поразбирались и наконец удалось согнуть и провести ногой. Толкнулись рысью как будто и не было ничего!:)
Направо - без вопросов!
Делали сегодня подъёмы в галоп. Оооой как сажает правильно - не передать!:)
А потом нафиг сняла уздечку и катались на ошейнике. Довольный происходящим Громец в углу обнаружил кота и попытался с разворотом свалить из угла, но был пойман просто зажатым шлюсом и никуда не поскакал!:eek:
Выясняли отношение, ибо появилась привычка - остановились, постояли - сам куда-то пошел. Вот сегодня останавливались и стояли, не трогаясь без команды. жОлтый исходил на какашку, пытался стянуть меня за сапог, отобрать хлыст, почесаться и всячески показывал недовольство:D
Прокатились потом ещё немножко галопчиком и отстала.
Кайфовали. Тепло на улице, солнышко и ветра нет. Каталась просто во флисовой толстовке.
А в конюшне сегодня навела порядки - паутину смела. Она теперь с пауками - на длинных лапках. Один сегодня такой вместо того чтобы упасть с потолка, побежал по метле в мою сторону:D
И в леваде пыталась сегодня убрать. Сгребла верхний слой навоза, а под ним второй - замороженный пока...а вот сил всё это пихнуть в мешок уже не было.

А с работы я уволилась.:)
 
Поздравлять не буду.
Да нет, всё-таки можно поздравить.
Я вчера окончательно разобралась что к чему. И сделала вывод что надо было уходить как только первый раз об этом сказала, а не вестись на похвалу и радостно оставаться.
Теперь - в поиски работы! И дачное рабство - как раз сезон начинается....мама там уже весь дом рассадой заставила - не пройти!
 
Последнее редактирование:
Это, дорогие мои читатели, звиздец (не то слово, ой не тоооо)!
Встала я в 7 утра, принесла тушку свою на работу к 8:45, а в раздевалке администратор, с которым я поменялась, переодевается. :eek:
Встали мы, посмотрели друг на друга и усомнились в умственных способностях друг друга. Позвонили старшей нашей и внезапно выяснилось, что из графика-то меня уж вычеркнули! И на работу мне можно было не приходить.... А то, что узнала я это, когда до смены 10 минут оставалось - это так, мелочи жизни.
Девчонки, что с нами переодевались - в шоке.
Спустилась я в бухгалтерию - там все в шоке тоже. Я ж только что заявление на то, чтобы меня приняли на работу написала!
Подписала я обходной лист во всех инстанциях, сдала все артефакты выданные (ключи да брелоки), да сказали мне явиться за зарплатой в понедельник.
И пошла я, радостная от внезапно свалившейся свободы, и крайне расстроенная из-за подобного отношения ко мне...
Вот часто у конфет так бывает - снаружи красивенько, а внутри невкусно, вот и тут так же....
 
Я думаю, Лер, отношение здесь не к тебе конкретно, а к персоналу в целом. С другими, вероятнее всего, поступили бы так же. Но да, увы, чем ярче блеск, тем фиговее начинка...
 
Лер, бывает и так: звонила я в течении недели начальнику каждый день что бы сообщить что увольняюсь(бо зп не видела уже месяца за два) он от меня скрывался, трубку не брал, не перезванивал. ну я и с чистой совестью простив им все долги перестала ходить на работу. Через 2! недели мне звонит администратор и спрашивает почему я не выхожу на работу? )) Заметили таки! я к слову вела уроки ПДД и как можно не заметить моё отсутствие?? Сказали, что я нехорошо поступила))) на вопрос о трудовой ответили, что меня и не оформляли(пол года я там работала, первая запись должна была быть)
 
Ты хоть приказ-то об увольнении забрала? Что в трудовую написали? Или ты вообще ещё не отдавала?
 
Ты хоть приказ-то об увольнении забрала? Что в трудовую написали? Или ты вообще ещё не отдавала?
Нет, Оль, у меня трудовую даже не взяли! Мне сказано было что она не нужна, ибо у них во главе угла - испытательный срок. Ну, ладно, думаю - договор подпишу...а мне и на вопрос о договоре не ответили и всячески игнорили.
Вона, как погляжу- вообще нормальная практика:
на вопрос о трудовой ответили, что меня и не оформляли(пол года я там работала, первая запись должна была быть)

З/п мне платили и судя по её размеру - ничего не утаивали, по тому как и у остальных администраторов она была аналогичной и очень приятной за сутки/трое!

Я думаю, Лер, отношение здесь не к тебе конкретно, а к персоналу в целом. С другими, вероятнее всего, поступили бы так же.
Просто непонятно...остальные-то там как-то работают! И долго!
Тут закрадывается мысль - не говно ли я, не во мне ли всё дело....

Ну, да и в задницу их!
Я зато сегодня на лошадке покаталась!
Так как Таня забрала в стирку подпругу, я с радостью выгуляла нашу конкурку!:) Правда, как в ней ездить рысью и на конкурных стременах - я не очень разобралась... А ведь раньше я всегда на коротких каталась и мне казалось что так и надо! А вот поди ты - пересела на длинные и обратный процесс крайне грустен.
Мы пока всё ещё огрунтовываемся, Громец на первой рыси пытается изобразить подстреленного инвалида. По сему Танюша посоветовала ничего от него не требовать и дать пару-тройку минут самому с собой разобраться. Так и поступила, только всё это было на брошенном поводу, Троф потом сказала что не стоило - надо было поводочком поддержать.
Так или иначе, первых минут 10 мы налаживали движение, я присиживалась к рыси на коротких стременах. И потом дело пошло! Громец толкнулся в повод, стал приятным. Поделали подъёмчики в галоп с рыси.
Сделали галоп и резинки на галопе (да-да, я была со шпорой и именно по этому они получались:rolleyes:). На шагу ещё поосаживали и поехали прыгать. К началу прыжков половину палок у нас разобрали на кавалетти и нам оставалась система из крестиков и проезд чухонец-брусья. Размялись на крестике одном, неплохо. Поехали на чухонец - хорошо, активно.
Поехали проезд - не поддержала и близковато к брусочкам подползли. Поехали снова, вроде всё рассчитала, а после чухонца Грома вдруг развеселило и он стартанул, меня не слушая. Так что бусья были перепрыгнуты с тале стипль-чеза. А это так же плохо как и подползти к ним. Немного повыясняли отношения, Громец согласился что был не прав и на барьер мы пошли в неплохом контакте и ритме. И прыгнули ровно оттуда, откуда надо было! И я, кажется, как надо корпусом сработала!:)
На этой радостной ноте я от коня отстала. Шагали сначала под верхом на ошейнике, а потом и в руках.
А ещё - над манежем сегодня пролетало несколько гусиных косяков!:)

Так, кстати! Демонстрирую наш синий комплект!
b8gZnaQBc4Y.jpg


А ещё мы велосезон открыли!:)
e2mqsldpI0Y.jpg
 
З/п мне платили и судя по её размеру - ничего не утаивали, по тому как и у остальных администраторов она была аналогичной и очень приятной за сутки/трое!
Ну ещё б она была неприятной без уплаты налога и взносов в пенсионный фонд. Ей Богу, если Лерыч-старуха приползёт ко мне-старухе жаловаться на пенсию, погоню клюкой по подворотням.
Ну чё вы творите-то? Ну не 90е давно уж на дворе, отмороженных работодатлей не так и много, но народу у них как мёдом намазано. Хоть бы посоветовалась, ну чесслово! Зла не хватает :mad:
Я тут в дневнике про наказания и преступления рассказываю, а вот оно чё, ликбез по трудовому праву наше всё. Аррррр!
khomyak_morskaya_svinka_gryzun_oruzhie_art_105454_1920x1080.jpg

А комплектик загляденье. И моего любимого цвета :rolleyes:
 
Сверху