Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
@Sibir, а у нас уже у половины Питера такие фотографии и сколько их у китайцев и прочих туристов - не счесть. Так что не эксклюзив, не страшно.
 
Ох, Ксюх, какая вода на фото! Столько тепла!:)
Мы вот тоже вроде на море живём, но радости от него...мелкое, грязное, вода коричневая!
Марк, я смотрю, вовсю купальный сезон открыл!

Да,очень тепло было!+28;) Море тихое,синее-синее...
Марк его и не закрывал:)
 
Да,очень тепло было!+28
Ээээх......

Я сегодня рискнула выползти из дома! Проснулась утром на левом ухе, ухом лежала на кошке - видать это и повлияло на самочувствие!:)
Громец соскучен и грязен - два дня по причине болезни обоих матерей Громец пребывал в забвении. Выхватил сегодня за нестояние на чистке, чуть отвернёшься - и уже почапал! Конюхи выхватили за чрезмерное кормление морковкой по поводу и без. С конюхом вообще смешно - попросил меня скинуть музыку на телефон, я честно предупредила что слушаю рок, инструментал и классику. Он кивнул, мол, давай. Будет теперь слушать ДДТ, Сплинов, КиШей, Вивальди, Баха, Бетховена и Армина Ван Бюрена - приучаться к прекрасному, так сказать:D
Поработали с Толстый просто огонь! Если после одно выха жОлтого обычно надо распинывать, а он всем своим видом предлагает ещё поспать, то после двух рвётся в бой и хлыст не нужен! Прям сказка, иной раз держать надо было, чтобы не ломился локомотивом!
Сделали две рыси по 7 и галопчика минут 5.
На рысях тянула вниз и гнула по чуть-чуть всяко разно. Правда, на второй рыси что-то мне не понравилось как Толстый направо бежит по вольту - помурыжила немного парня беготнёй закорючками - всё прошло.
Галоп божественен настолько, насколько он может быть вообще у Грома - прям скачет, прям активный, прям в горочку и удоообнооо сверху! Огонь просто! Можно было бы дольше работать и больше скакать - прям только этим бы и занималась!:)
На улице красота! Ветра почти нет, солнышко припекает!
18055732_1455396971186871_8390684336491391871_o.jpg
 
Лебеди прилетели!:)
0_ba432_5b59f936_orig


0_ba431_5ca97f51_orig


Что ещё фотографирует человек в Петергофе? Правильно - птичек!:D
0_ba433_5b0eba36_orig


0_ba439_6c5f4ff6_orig


А этот чувачок так забавно у меня еду выпрашивал!
0_ba43a_bad43628_orig


"Фасады Петербурга" уже никогда не будут прежними..... Я не знаю - хорошо это или плохо. ЗСД я люблю, хоть она и стоить стала изрядно, но изобретение крайне полезное!
Зенит-арена опять таки крутое сооружение, люди теперь миллионеры, кто тендеры выигрывал и кто эти конкурсы проводил, а Питер теперь с новой достопримечательностью!
0_ba430_515d964d_orig


0_ba434_a1767e91_orig


0_ba435_99a0e0b3_orig


Но вот к этой штуке я никогда не привыкну и не смирись, но кого бы интересовало моё мнение? Этот, мягко говоря, фаллический символ, виден теперь даже из Красного села и Пулковских высот! Кто-то конкретно так положил на Петербург....
0_ba436_7a1a9950_orig


С полянок с подснежниками сошел снег! Опять опоздала со своими ушами!
0_ba428_629f9e66_orig


0_ba429_220f7f75_orig


0_ba42b_fef00f85_orig


0_ba42c_d1d55489_orig


Весна пытается отыграться цветами, но в тени коварно лежит снег, холодя воздух...
0_ba43b_7f23fdf7_orig


0_ba438_55d2f29b_orig


Зазеркалье....
0_ba437_5ac3d324_orig


А со следующих выходных вход в Петергоф становится платным....
 
Но вот к этой штуке я никогда не привыкну и не смирись, но кого бы интересовало моё мнение? Этот, мягко говоря, фаллический символ, виден теперь даже из Красного села и Пулковских высот! Кто-то конкретно так положил на Петербург....
Лера, а что это за здание?
 
Это же Охта/Лахта центр? Если верить картинкам, он испортит совершенно все виды.
 
Последнее редактирование:
Фууууу...((( Ну и хрень! Представляю, сколько на нем денег сделано. То за внешний облик города борются, то вот такую ...ню разрешают построить.
Нереально уродливая фигня...







 
Фууууу...((( Ну и хрень!
Стоп-стоп, Лен! На твоих фотографиях башня стоит на том месте, где её-всё-таки запретили строить - у Моста Петра Великого. И там она действительно была бы катастрофичной!
Сейчас башня строится на Лахте - на приморском шоссе, сразу на выезде из города.

А так, вне зависимости от места расположения - очень она бесит, хотя кто-то радуется - мол, Москву обогнали! У них в Москва-сити небоскрёбы 340 метров, у нас 462 планируется! Уже сейчас башня 302 метра! Смысла в ней вот прям вообще не вижу....разве что она как-нибудь феерично в воду упадёт - на болоте же стоит!:D
Даже в холмистой и высокой Москве такие вот постройки бросаются в глаза, что уж говорить про равнинный и низкий Питер?
 
Сейчас башня строится на Лахте - на приморском шоссе, сразу на выезде из города.
Понятно! А я уже совсем испугалась. Еще подумала, как я о ней ничего не слышала и не видела то в том месте , что у меня на фото)))) Фух...слава Богу ее запретили в том месте!!!
 
А функция у этого сооружения какая? Бизнес-центр? Ну и мне всегда интересно, чем объясняют необходимость возводить такую хрень.
 
А функция у этого сооружения какая? Бизнес-центр?
Бесить петербуржцев Ну да, бизнес-центр будет. Возможно ещё и с какими-нибудь магазинами и ресторанами -куда ж без этого?!

9o_zNWx_HeI.jpg


Видали какая у меня лошадка вшытренная красивая? Как вы думаете из-за чего паника? А правильно - выпало 2 миллиметра снега, он лёг на крышу и всё - туши свет, бросай гранаты. То есть будь дебилом, скачи во все стороны.
В конюшне - лапочказайчик, вылизал всю, весь такой плюшевый. В манеже же выпучил глаза и отключился. На очередной вынос меня плечом со стенки пообещала уронить - благо на кимбервике это просто - выдала по жопе и лошадку вродь подотпустило. Даже дал сесть на себя, никуда не упрыгав...подпруги я предусмотрительно подтянула ещё с земли.
Вродь шагаем, я ему песенки пою что лошадь у меня самая смелая и красивая, что всё тлен, а колбаса - это бывшие лошадки. И даже вроде как дело на лад пошло, но прям перед носом пласт снега падает. Причём скатывался он без шуршания, т.е. подготовиться возможности не было. Толстый естественно крутится, чуть не высаживает меня, но милостиво берёт с собой...выхватывает люлей и я объявляю галопный день.
Галоп сломался.....
Сгибания сломались.....
Челюсти сломались....
Я решила не психовать, а забить на разборки - это бессмысленно, как и впадать в уныние с девизом " я никудышный всадник" при таком состоянии Толстого - по ходу когда его так таращит даже Таня с ним ничего не сделает, ибо планка прям конкретно падает. Так что бессмысленно скакали, всеми силами удерживая заданную траекторию - то есть ровно по стенке или второй линией без метаний из стороны в сторону. Вольтов крутнули, только на негнущейся и пялящейся наружу лошади прям ваще не круто:D
А потом на манеже вдруг реализовалось два крестика с очень удобными заходами! Мимо такого шанса я пройти не смогла и мы их очень зачотненько попрыгали - народ заценил и сказал что неплохо! Нам даже чухончик где-то в 40 олимпийских сантиметров поставили! Толстого пёрло, так что приходилось реально держать чтобы не носился. Додержала до того, что закоротила...пришлось исправлять палочкой - прям как надо снялся! Я довольная - такая работа получилась. Жаль что мало и барьеры воробью по колено... Но пока хоть так - уже неплохо! Главное чтобы с ногами всё было хо-ро-шо.
 
Господи, как же задолбала эта непроходящая простуда!!!
С соседкой в лифте разговорились - жалуется что вся семья живёт в обнимку со спреями в нос и пластиками от горла всё время начиная с "лета". Только выкарабкалась из отита, как здрасте - болит горло и насморк по новой, а не в режиме "два раза в день заложило". Во мне витаминов и имунностимулирующих препаратов до жопы уже, а это состояние всё никак не пройдёт:(
Утром встала с Андреем в 7 утра - ему на работу - а на улице зимняя сказка: все деревья с слое снега, с неба сыпятся хлопья смою ладонь... Пока собирала его на работу, пока туда-сюда, пока уговорила себя вынести своё тело на улицу в столь ранний час - уже всё растаяло и с деревьев отвалилось, а снегопад почти прекратился и сыпались лишь редкие снежинки - не тот эффект!

А фото - ну просто "депрессия как она есть"!
0_ba468_2cdcaa25_orig


0_ba469_19009230_orig


0_ba46a_790db36b_orig


Снег с таким чавкающим звуком падает..прям шшшшлёп, чмяяяяк - только и слышишь когда под деревьями шляешься!
0_ba46b_43483d27_orig


0_ba46c_8630e2e9_orig


Такая...депрессия, блин, во плоти....
0_ba46d_49654916_orig


0_ba46e_c2721213_orig


0_ba46f_4b79dcab_orig


В Крым хочу:(
 
Последнее редактирование:
С соседкой в лифте разговорились - жалуется что вся семья живёт в обнимку со спреями в нос и пластиками от горла всё время начиная с "лета".
Я думала только мы одни такие этой зимой болезные. Вообще не вылезти. Нос вытащим, "хвост" увязнет и так по кругу. Состояние это и правду за-дол-ба-ло ужасно!!! Сколько же уже можно, и весна никак не наступает.
Фотографии, как всегда красивые и позитивные, не смотря на то, что конец апреля на дворе ))))
 
Символом Петербурга пора уже делать капли в нос, а не достопримечательности:D

Вот интересно - если перестать быть милой плюшечкой , говорить "спасибо" и "пожалуйста", стесняться и стараться никому не приносить неудобств, а начать хамить, качать права, считать себя самой грамотной и вести себя как говно - проще жить станет? Судя по некоторым гостям - прям им огонь как живётся!
Сейчас уже не вытерпела и сказала гостю, что я себе не позволяю ТАК общаться с людьми любых профессий и рангов. Мне возразили, мол, это ваше дело, я живу как хочу.
 
В чём то он прав,конечно;),что нужно жить как хочешь...Но мне кажется что должно быть и какое то чувство такта что ли,воспитание.А вести себя как говно мне самой было бы неприятно.Для себя неприятно.Хотя иногда очень хочется поговниться:)
 
Сверху