Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Блин, Сити наше просто уродство! Еще и к вам эту хрень притащили :(

А по поводу эпидемии гриппа или что-там-у-нас - неделю назад слышала по радио, что официально эпидемия закончилиась - ага! На работе аж сразу 6 человек у нас слегло :(

Снег, говорят, скоро уйдет ;)
 
Нет, жить проще не станет. Обязательно найдутся те, кто не выдержит и скажет: "А вот Я так себе вести себя с людьми не позволяю" ;)
 
Зачем опускаться на уровень хамов ? Я тоже считаю, что жить проще не станет. Ведь плохое притягивает к себе только плохое, а зачем оно надо? Но ставить на место, и показывать зубы, иногда приходится. Иначе на шею садятся совсем.
 
В чём то он прав,конечно;),что нужно жить как хочешь...
Жить как хочешь - круто. Но у нас в обществе хоть какие-то нормы должны быть. Меня родителди воспитали жить с оглядкой - что подумают окружающие. Я физически не могу ругаться, я не могу вымещать своё раздражение на обслуживающем персонале. Могу лишь сделать замечание если действительно что-то не так - и уж просьба написать своё ФИО и поставить подпись (а не крестик) меня никак не затруднит и руки не отсохнут. :)

На работе аж сразу 6 человек у нас слегло
А они просто не слышали что эпидемия закончилась - вот по незнанию и заболели!;)
По такой погоде только в путь болеть - хочешь ты этого или нет....
Снег бы или выпал и лежал как следует, или вовсе бы не было! Так надоело это межсезонье....:(
Час назад он шел хлопьями с мою ладно, сейчас светит солнце! Под ногами слякоть, грязь и месиво...сижу и радуюсь что никуда не надо идти а надо ещё сидеть 16 часов на работе.
Я, кстати, 2 мая в Можайск еду на машине и вообще не знаю на какой резине ехать! То ли переобуться, то ли на зиме скакать - она и без шипов уже почти с этими зимами! Но вроде к 1 мая действительно какую-то стабильность обещают, что-то около +15!

Обязательно найдутся те, кто не выдержит и скажет: "А вот Я так себе вести себя с людьми не позволяю"
Ну уж если ведёшь себя как говно, то чужое мнение малоинтересно будет - его мимо ушей пропустят и всё)

Но ставить на место, и показывать зубы, иногда приходится.
Когда ты обслуживающий персонал - тебе нельзя никого ставить на место и зубы показывать нельзя. Хочу в Советский Союз, когда администраторы гостиниц были уважаемыми личностями! Ну, или отель открыть где можно хамить в ответ хамам. Или вон пистолетом номер показывать как Алёне в Чечне:D

Так как я склонна не любить людей и ожидать от них только плохого, я наизусть помню стишок. Очень помогает успокоиться в трудную минуту:
В каждом маленьком ребёнке —
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм какашек или даже полкило!
А вот в дяде или в тёте —
Там уже какашек больше,
И порой вообще бывает целый человек - говно.
 
Последнее редактирование:
Когда ты обслуживающий персонал - тебе нельзя никого ставить на место и зубы показывать нельзя.
Про зубы, я имела ввиду, в обычной жизни. На такой работе, как у тебя, да, особо не поогрызаешься... Интересно, есть где-нибудь отели, что действительно ценят работников и не дают в обиду по любому поводу? Не бардель же в самом деле. Или это надо быть какого-то особого склада характера, чтобы работать в такой сфере. Я бы вот точно не смогла ))))
Мне частенько даже в кафешке не удобно, официантам вечно по 100 раз спасибо скажу, знаю, что им не сладко.
 
Меня родителди воспитали жить с оглядкой - что подумают окружающие.
ужас какой.. я вот с мужем борюсь, его тоже так воспитывали.
вот это вот: а что люди скажут? чтоб перед людьми было не стыдно! в печёнках сидит. аж трясёт, когда слышу.. покажите вот этих самых людей, которые скажут, подумают..? где они, кто они, что от их мнения измениться???
да, не спорю, есть моменты: мне важно что обо мне подумает мама - с ней я буду лапушкой))мне важно, что обо мне подумает любимый - с ним я тоже буду ну если не принцессой, то около того))) всех остальных - в сад!

В каждом маленьком ребёнке —
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм какашек или даже полкило!
А вот в дяде или в тёте —
Там уже какашек больше,
И порой вообще бывает целый человек - говно.
ооо, вот это шедевр!
 
Интересно, есть где-нибудь отели, что действительно ценят работников и не дают в обиду по любому поводу?
Вряд ли. Потому что деньги отлелю приносят таки клиенты. А клиент всегда прав. А на работников деньги только тратятся)))
 
Про зубы, я имела ввиду, в обычной жизни. На такой работе, как у тебя, да, особо не поогрызаешься...
У меня вот мечта - когда-нибудь недовольному орущему гостю ответить просто одной фразой: "А мне срать". Ооооой как хочется, аж зубы сводит!:D

ужас какой.. я вот с мужем борюсь, его тоже так воспитывали.
Уууууу, собрат по несчастью!
Сказать что очень тяжко так жить - ничего не сказать. И я ведь понимаю, что окружающим пофигу вообще на меня - есть я, нет меня, паркуюсь, еду, покупаю что-то, сплю на лавочке в парке - ПО-ФИ-ГУ! Так же как пофигу и мне - я ругнусь на подрезавшую машину, или увижу народ с пивом на деткой площадке и через секунду уже думать забываю про них!
Так же и окружающие.
Но нет!
Стоит что-то не так сделать, как тут же в голове голоса мамы и бабушки "дуууумааай..." Жалко что башка не радио, тумблером не щёлкнешь и не выключишь!
 
Ага. Мне регулярно читаются лекции на темы "ты ужасная эгоистка", "что подумают люди", и "мне за тебя стыдно". В последнее время мой пофигизм в связи с общей затраханностью дорос до таких размеров, что я честно отвечаю, что на людей плевать, чье мнение мне интересно, я и так в курсе него, а стыд это ваши личные страдания.(((
 
Вот интересно - если перестать быть милой плюшечкой , говорить "спасибо" и "пожалуйста", стесняться и стараться никому не приносить неудобств, а начать хамить, качать права, считать себя самой грамотной и вести себя как говно - проще жить станет?
Я тя умоляю! Это же классическое выражен е комплекса неполноценности. Когда человек, чтобы поднять свой статус, принижает тех, кто в данный момент их обслуживает.
С теми, кто может хорошенько вмазать (в том числе и нематериально) такие товарищи настолько приторно слащавы, что в известную позу встают самостоятельно и тюбик протягивают. Так что жизнь их, поверь, много тяжелей твоей. ;)

Так как я склонна не любить людей и ожидать от них только плохого, я наизусть помню стишок. Очень помогает успокоиться в трудную минуту:
В каждом маленьком ребёнке —
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм какашек или даже полкило!
А вот в дяде или в тёте —
Там уже какашек больше,
И порой вообще бывает целый человек - говно.
У меня есть другой стишок.
Но я уберу его под спойлер.
Тилли! Тилли!
Твари! Твари!
Бляди, суки - за-дол-бали!
Парам-пам-пам!
Парам-пам-пам...

Меня воспитывали приличной. А выросла я. Все семейство в печали.)))
Во, та же история. Только я вдобавок ещё и наглая очень. Мама расстраивается очень.
 
У меня есть другой стишок.
Он прекрасен!:D

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони... Дохнуть надо не от работы, конечно...но встать в один день в 6:50 и лечь спать через 38 часов - это сильно!
После суток вчера поехала ремонтировать машину - бак менять, ступичный подшипник и по мелочи.
Пока народ менял, я высвистала Андрюху и поехала к Громику, начался дождь и Толстый к моему приезду уже стол дома... Но НОГИ! Они были грязные просто чуть ни по пузо - по ходу ребёнок в леваде скакал. Так что пришлось мыть, ибо всё ещё бло мокрым. Развели болото в проходе.... И лажно бы мыть - но ноги надо бинтовать, а посему ещё и сушить...
Я говорила, что очень люблю лошадей?
Пока я всем этим занималась, Андрюха развлекал Громика, или жОлтый Андрюху, но время они проводили классно:D
Пришли в манеж, а там палки нашей любимой высоты в 50 см и народ прыгает. Толстый сопоставил меня и палки и прям приободрился. Снега на крыше нет - смыло ливнем - а импульс есть!
Размятый своим скаканием в леваде, побежал прям сразу хорошо - в повод, вперёд-вниз. Погнула его там, потом подняла и побегали чередуя правильное и обратное постановление, а потом и сгибание.
На шагу делали резинку и осаживали.
На второй репризе работы сделала активную рысь в повод. Темп не требовала и не создавала предпосылок - всё таки мы прыгать собрались, а не выездючить. Сделали несколько переходов рысь-галоп и обратно. Толкнула на уступку и оттуда со средней линии на вольт - хорошо получилось, кстати!
К галопу Грома уже просто плющило и таращило. У меня снова проблемы с правым галопом, блин - не развернуться и не поднять лошадь правильно - снова наружу заворачиваюсь:( Зато с левым никаких проблем.
Шагнули после галопа и поехали прыгать.
Грома прёт.
Нет, не так - Грома ПРЁТ! Он, мать его, разносит на барьер!:eek: И это на кимбервике!!!
Я не совсем вкуриваю как на этой железке прыгать и видать цапанула его за рот больно - по тому что пару прыгов он мне слепил табуреткой, уходя шеей вверх. То есть боялся руки...прям ваще говно, а не ситуация:(
Пришлось успокоить, чтобы не таскал, по тому как от ноги уходил в точку, спокойненько зайти не хватаясь за повод и в прыжке отдать руку просто полностью - прыгнул хорошо, откуда надо и протянулся - поверил. На этом и закончила.
Вообще прикольно, что могу не только сама наломать дров, но потом и поправить. Мне, правда, подсказала решение ситуации чужой тренер, но и у самой мысли были как всё решить. Просто с советом убедилась в их верности:)
Прыгнули, кстати, вчера классно. Брусочки одни вышли как на картинке!
И радует тенденция - даже когда Толстый выпрыгнул табуреткой, я и не думала отстёгиваться. Если завтра палки будут стоять - попробую поездить на олимпийке, как с ней прыгать я знаю и не боюсь. Но если будет такой вечер как сегодня - то ну нафиг, жизнь дороже...буду просто за рукой следить, что тоже немаловажно!
Люблю, когда Андрей возит меня в конюшню и не надо самой рулить, но ему скучно - сидит в машине ждёт меня с игрухой в телефоне и страдает. Так что приходится в дела делать быстро - а ведь надо и все 4 бинта смотать, и ликвидировать болото, и ужин сделать, и железку намыть, и морковки порезать, и ноги намазать, и всё разложить. Бррр.

А после конюшни забрали Серую из ремонта и поехали к друзьям обмывать собаку! Они приобрели себе щенка с внеплановой вязки - маму питбуля по недосмотру покрыл стаф. Существо получилось прикольное - в полосочку и носит имя Ярило, иле же Яр. В свои 2 месяца знает команды "фу", "ко мне" и "место", радостно тырит носки прямо с ног и весь светится счастьем, если его тискать и играться!:) При этом скачет, гоняет котов (которые потом гоняют его - он меньше их пока по размерам) и смешно щёлкает челюстями, когда пытается что-то укусить и промахивается. Вчера ржали - страшная собака-убийца нападает на людей:D
 
Ну вообще пит и стафф могут рождаться в одном помете. Раньше так и было. У меня две заводчицы стаффоф были раньше в друзьях. Все что с квадратной мордой, более широкое и с черным носом регистрировалось как стафф, а все что поУже и с более длинным носом - как пит. Ну и по характеру стаффы скорее семейная собака, а пит охранная.
Не знаю как сейчас, возможно их уже и разделили полностью, как, например, британцев и шотландцев у кошек.
Но по сути пит и стафф собаки одного корня.
И вот эта вот "легенда" о собаках-убийцах - бредятина. Появилась после боёв, и, конечно, уже не избавиться от этой липучки на породе ((( На деле же порода офигенская, возятся с детьми, любят других домашних животных, спят на ручках и вообще они офигенны! )))
 
Ненавижу готовить!
Всю жизнь готовка!
Хоть ведро 10 литров супа навари - через 2 дня закончится....
Плита....плита...плита....гробовая плита, вот честное слово. И ведь повкуснее хочется, и поразнообразнее.... Ааааааа!!!
А завтра ещё гости приезжают - надо их чем-то кормить!

Вы прослушали истерику Заноса по поводу готовки....
А теперь о главном!
Я сегодня влезла в старые верные черные бриджи!
Делала я это, правда, почти как в клипе "На лабутенах" - под крики "ты нахрена меня с такой жопой родила" и "чтобы я этого сраного хлеба больше в доме не видела". Дома никого не было, так что оценить уровень моего артистизма могла только Мышь. В конечном итоге упаковалось даже пузо, а именно оно причина моих бед и страданий( У нас вся семья по женской линии, что с маминой стороны, что с папиной - пузатые! Хоть завтра в роддом, блин.. И если ноги я подтянула, то вот пузо у меня уйдёт если жрать один капустный листик с кефиром в день и пресс качать 300 раз нижний и 300 раз верхний....месяца два - тогда есть шанс на успех, но мне кажется что я сдохну...
Чтобы не гневить судьбу и не надевать штаны второй раз - поехала в конюшню сразу в бриджах. И сапоги взяла кожаные - пора уже, всё одно тапки зимние порвались и по мокрому ходить не вариант - сразу же полный ботинок.
Толстый какой-то крайне любвеобильный и довольный:) Чистила его сегодня и удивлялась - что-то лошадь у нас натурально качок:eek: Шеяка такая мощная, выход конкретный такой, холка закрылась, булки прям каменные. Хочется всё это тискать и шлёпать! При этом дурилка и ловелас:D
В манеже не было не только ничего страшного, но и барьеров... Ну, любишь прыгать - люби и палочки носить. Так что поставила себе два барьера по диагоналям - крестик и чухон по колено.
Разминались мы галопом - рыси не делали вообще. Сначала дала самому с собой разобраться, протянуться, потом уже потребовала нос вниз и скакать вперёд.
На втором галопе делали резинку, скакали в повод, под конец слепили остановки с осаживанием и подъёмом в галоп.
Внезапно обнаружились подъёмы направо:eek:
Размявшись таким образом поскакали на палки. Крестик Толстому был не особо интересен, а вот на чухонце у жОлтого сорвало башню! Пришлось один раз проехать мимо барьера - типа у нас вольт задумывался и зайти только когда он перестал вламываться, а второй раз - посадить на задницу. Ибо лошадка с поворота как моторная лодка погребла, разбрасывая песок в разные стороны! Громец обиделся на такое обращение и на один из прыжков пришлось снять с палки. Сразу всё починилось и прям неплохо вышло.
Только я совсем не вкуриваю что делать с кимбервиком на прыжках...мне нужна помощь и пригляд Тани, но встретимся мы ещё не скоро - я ж в Можайск сваливаю.

А потом я прокатилась по ЗСД, попав в град и дождь, и чуть не умерев от восторга по пути:
во-первых, виды с ЗСД открываются просто атас, а ещё с таким небом, ммммм!
во-вторых, проезжая Левашово, я застала репетицию парада воздушных судов - строем шли МИ-шки: во главе "корова" МИ-26, потом две шеренги по четыре МИ-8, замыкали строй четыре МИ-24. Но и это не всё! За ними шли самолёты! Опознала только ТУшку, остальные не узнала...стара стала - самолёты не признаю:(
Но зрелище восхитительное - очень люблю летающую технику!
 
Умерла от восторга на зсд??? Я там каждый раз умираю от страха. И только пассажиром и только с закрытыми глазами. За рулем была один раз-больше ни за что!
 
Сверху