Заповедник гоблинов и Белки

Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Ох какая здоровская Белочка!! Тоже такую хочу :D
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Классный работающий Белка :)

Мне показалось, или сидеть в новом седле удобней?
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

присоединяюсь! история о Кошке очень интересная получилась. А Белка как всегда красавец и молодец! :wink:
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Кошка волшебная просто :)
А Белка хорооооош :!:
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Белка - просто чудо! Рассматриваю фото как пособие по грамотной работе с лошадью :wink: . Все кажется очень педантичным и слаженным.
Спасибо Вам!

И конюшня выглядит очень оптимистично уже)
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Sara написал(а):
Ох какая здоровская Белочка!! Тоже такую хочу
Зачем тебе еще одна? У тебя же есть :)

Inferno написал(а):
Мне показалось, или сидеть в новом седле удобней?

Не то слово.. Это седло и я просто созданы друг для друга :) Я с сожалением поняла, что в киферах я не ездок. Они совершенно мне не подходят, хоть убейся. Так что очередной свой киффер опять продаю. Вернее оно само продается, мне некогда даже объяву обновить.
Никому не надо Kieffer lusitano kur 17' ? :)

Harizma написал(а):
Белка - просто чудо! Рассматриваю фото как пособие по грамотной работе с лошадью . Все кажется очень педантичным и слаженным.
Спасибо Вам!

И конюшня выглядит очень оптимистично уже)

Эээ, ну до пособия мы еще не доросли. Педантичным оно только кажется. Хотя, я, конечно, стараюсь придерживаться определенного азимута в занятиях. Вопрос в регулярности этих самых занятий.
Конюшня выглядит вполне оптимистично в хорошую погоду. А когда нас сутками заливают дожди, понимаешь, что нифига еще не сделано и зима на носу. :roll:

А у меня, как ни странно, есть еще фоток :)

Мы с Белочкой недавно решили тряхнуть стариной на нашем совершенно неогороженном плацу :) Но я подумала, а фигли, куда ты денешься с подводной лодки. Белочка подумала и никуда не делась, за что ей конечно большое человеческое мерси. :mrgreen:

_auxdfTXcMY.jpg


Белочка с команды "встань красиво" прется нереально, я бы сказала, что его просто штырит до состояния передоза эндорфинами :)
vQfqEFqS1xY.jpg


FOvMMHSxrwM.jpg


ZG9hKL_KNXw.jpg


Правда мы недолго так зажигали, я уже к тому моменту устала и еле волочила ноги. :?

А вот тут можно сразу понять, где Белочка мне хамит и пытается бузить, а где он молодец. У меня на лице все написано :)

RLYpkUTq6jI.jpg


pGjhoi5pBGE.jpg
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

А вот еще кучка фоток. Пусть добро не пропадает, а то когда еще в следующий раз такая оказия будет :mrgreen:

Я обычно разминаю на корде, иначе нам приходится бодаться за шаг, а я не хочу бодаться..
9kSGcpSs5_o.jpg


Мучаем наш галоп. Вообще на этом грунте у нас внезапно стало получаться то, что раньше шло исключительно через пень колоду. Вот и галоп даже прорезался какой-то вменяемый. На котором я почти могу сидеть. :roll: Хотя пока это только вольты, углы и плечо. Ну и немножко подъемов с шага, хотя вот именно с подъемами самая большая проблема. Он совершенно спокойно галопирует теперь, не торопится, слушает что я от него хочу. Но чтобы подняться в галоп с любого аллюра, каждый раз надо преодолеть какой-то психологичекий блок в его мозгу... Про менки, даже простые, я вообще молчу. Их пока нет даже в зародыше. Я думаю, что мы сначала все-таки будем работать над контр-галопом, а потом уже над менками, иначе наверное не подступиться... :roll:
wOfeOJODApo.jpg


gRZvkQx1r7I.jpg


А вообще Белочке уже надо памятник ставить, или хотя бы медаль выдавать, за терпение. Он терпеливо меня катает и прибавками, и пассажем и даже пиаффой чуток, притом, что я фактически только учусь на всем этом просто сидеть. Иногда я вроде бы даже ощущаю, что я с ним на одной волне, а иногда я однозначно ему тупо мешаю, а он все равно делает...Вот такой он пионер 8)
DFByQiAn39M.jpg


r42wwr2Opsw.jpg

VGybE590ov0.jpg

Иногда мы правда заковыриваемся куда-то в землю, но я стараюсь его каждый раз выдвигать в пассаж и обратно, чтоб он не думал, что можно клевать носом. Ну то есть пытаюсь стараться. :oops:
NaPjAWd7vOQ.jpg


А тут я похоже несу лошадь :)

jgE15ds0YQk.jpg


Повспоминали всякие разные ранверсы-принимания. Мы уже столько времени на это не работали в руках, а ощущение, будто вчера делали. Вернее не так, ощущение, что конь это вчера делал, а вот я как раз четыре месяца назад. У меня даже хлыст из руки выпадает периодически, или я пытаюсь ткнуть им лошадке в глаз :) Или поводья путаются. Или я наступаю коню на ноги :shock: Короче косяк, надо больше работать в руках. :roll:

oDB3-7-bWb8.jpg


OAhVCw2RHWQ.jpg


А еще, а еще, мне подкинули фотку Толяна, нескольких дней от роду. До чего ж отпадный, особенно хвост :lol:

ufJZb2l9U1I.jpg
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Ах, какая посадка, как красиво!
Стремя квадратное только удивляет. Кажется, что оно углом может по боку попасть. Не?

жеребенок уморительный, застукали за деликатным делом. хвостик как у мышонка - такой трогательный ))))
 
Re: Заповедник Г - д'Артаньян и три Белки

Мелкотолян смешной :lol: Белка шикарен. вот что значит грамотная работа. и кто бы что бы не писал - результат работы на лицо! :wink:
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Наглый Чайник написал(а):
Ах, какая посадка, как красиво!
Стремя квадратное только удивляет. Кажется, что оно углом может по боку попасть. Не?

жеребенок уморительный, застукали за деликатным делом. хвостик как у мышонка - такой трогательный ))))

Спасибо, канешна :) Хотя посадка это только видимость... квинтэссенция силы воли в отдельно взятый момент. :? А в большей степени моя посадка это где-то на уровне "ворона на ветке" (следующий левел после "собаки на заборе" ) :twisted:
Что-то я впервые трезвым взглядом посмотрела на стремена. И вправду квадратные :shock: А чего я раньше этого не замечала?
Проверила сегодня - в принципе можно наверное пнуть стременем в бок, но для этого нужна либо лошадь другой формы, либо ноги с дополнительными суставами. Я честно пыталась достать углом до бока лошади, не вышло, а то я уже чуть было не поменяла их на круглые. :roll:

гестия написал(а):
Мелкотолян смешной :lol: Белка шикарен. вот что значит грамотная работа. и кто бы что бы не писал - результат работы на лицо! :wink:
Это не результат на лицо, это просто Белочка сама по себе такая харизматичная и способная. Если б не это, то еще неизвестно что б было. Может вестерн :wink:

А вообще Белочка видимо в очередной раз решила попробовать доконать наш бюджет, весьма ограниченный в данный момент... У меня опять начались параноидальные сомнения в том, что ему подходит седло. Собственно новый Bates, который предназначался именно ему, в итоге настолько сроднился с Черным Телом по всем параметрам, что похоже все именно так и останется. А менять в нем ленчик на каждое занятие это мазохизм в особо тяжелой форме. Не подходит оно потому, что оно опять длинное. Но при этом настолько для меня удобное, что в нем я наконец могу сидеть даже на Гоблинской рЫсИ. Ну и длина седла для Черного Тела никак не может быть проблемой. Еще не сделали такое седло, которое бы было ему длинно. :mrgreen:

Взяли мы на примерку очередные два седла. Каунти чего-то-там (не легло совсем) и Престиж Dodge (если я правильно прочитала название). Престиж очень даже коротенький, аж на 3 см короче чем Bates. И весь прямо супер-мягкий. Чуть-чуть великоват в плечах (или это паранойя), но лежит хорошо. И на тест-драйве Белочка никаких претензий по седлу не высказала... Думаю теперь :x

Образовалась куча фоток с тест-драйва.

0g7fpGiuZA0.jpg


6xbhX2EkJ5o.jpg


mAwGYpbs1ng.jpg


woRd6V8C4k8.jpg


C_8Sbawavyc.jpg


pp73OsEJ2gA.jpg


PA6lwVJGsaE.jpg


3LBp0ptPf4o.jpg


6Ia61iNh3ZU.jpg


wOPzug4TqdE.jpg


L0LHprNGDRs.jpg


68WEFt3KxCM.jpg
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

Еще пучок фоток :)

C7al6d4dC8Q.jpg


_o2VgZwi5ZA.jpg


b_bol1JdUWQ.jpg


MSugsCJhxSM.jpg


Толян где-то разукрасил себе переднюю ногу :( Странные резаные раны с обеих сторон запястья. Не понимаю, как он мог такое сделать. Либо надо было застрять где-то в досках с гвоздями :shock: которых у нас нигде в принципе нет, либо, что меня пугает гораздо больше, это следы чьих-то зубов... Но когда я смотрю в окно, он все время спокойно шастает, ничего не происходит. И гуляет один, на Горыныча не спишешь. Странно вообщем...
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

похоже это вместе с осенью пришла новая мода для коней - называется "покалечь себе ноги"... Оля пишет, что ее воспитанники тоже проблемами с ногами страдают неизвестно от куда... :cry: выздоравливайте скорее.
с удовольствием смотрю ваши рабочие фотки. очень мне все нравится хоть и не считаю себя вправе что-либо про работе писать. так что просто буду смотреть и радоваться)))
про седло. не знаю как Бейтс, а Винтек лучше всего лежат со своим стандартным ленчиком (черным), после смены ленчика бывает что нарушается баланс седла...
так что если Черному Бейтс подошел - лучше ничего не менять и оставить на Черном. Пристиж лежит вполне себе (ну это конечно из серии " приворожу по фотографии"). хотя на последнем фото мне показалось, что седло чуть сваливается на перед, хотя дело возможно не в седле, а в ракурсе фото. если все таки такая проблема есть, можно временно (ключевое слово временно) положить гель-бабочку. заранее извиняюсь... не смогла удержаться :oops: привычка... :oops:
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

Голосую за Престиж! У меня на Желтке он, идеально подходит именно что своими короткими и загнутыми вверх подушками.

Белочка хорош! Все-таки регулярность работы ничем не заменишь..

Жалко Толяна :( А почему один гуляет?
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

Inferno написал(а):
Голосую за Престиж! У меня на Желтке он, идеально подходит именно что своими короткими и загнутыми вверх подушками.

Белочка хорош! Все-таки регулярность работы ничем не заменишь..

Жалко Толяна :( А почему один гуляет?

Вот да, помимо того, что оно просто короче, у него еще и подушки сзади вверх идут. А я почему-то была уверена, что у вас зоммер. Кстати, а почему вам именно короткие подушки нужны, ведь спинка вроде не самая короткая?

Насчет регулярности... погода б еще. Собственно у нас уже давно сезон дождей, то есть время, когда за пару сухих дней левады не могут просохнуть в принципе. У нас всего две травяные левады, поэтому малышня сейчас в них гуляет по одному (вдвоем они гуляют так, что смотреть может только человек с крепкими нервами, и по слякоти я такое зрелище не вынесу). Поэтому старшим приходится отдуваться верхом и сидеть в паддоках, малышня должна гулять хоть сколько-то, им же еще расти..

гестия написал(а):
похоже это вместе с осенью пришла новая мода для коней - называется "покалечь себе ноги"... Оля пишет, что ее воспитанники тоже проблемами с ногами страдают неизвестно от куда... :cry: выздоравливайте скорее.
с удовольствием смотрю ваши рабочие фотки. очень мне все нравится хоть и не считаю себя вправе что-либо про работе писать. так что просто буду смотреть и радоваться)))
про седло. не знаю как Бейтс, а Винтек лучше всего лежат со своим стандартным ленчиком (черным), после смены ленчика бывает что нарушается баланс седла...
так что если Черному Бейтс подошел - лучше ничего не менять и оставить на Черном. Пристиж лежит вполне себе (ну это конечно из серии " приворожу по фотографии"). хотя на последнем фото мне показалось, что седло чуть сваливается на перед, хотя дело возможно не в седле, а в ракурсе фото. если все таки такая проблема есть, можно временно (ключевое слово временно) положить гель-бабочку. заранее извиняюсь... не смогла удержаться :oops: привычка... :oops:

О, а вот с этого места подробнее :) Моя основная паранойя именно в этом и состоит - ощущение что чуть велико и соотв. лежит малость на плечах. Но зато убирается с поясницы - а это у нас основная причина смены седел. Я пользуюсь случаем, вот специально сфотографировала нормально, чтобы было видно как лежит.

Правда извиняюсь, не смогла зверушку расставить квадратом, Белочка уперлась и сказала что будет только вот так позировать.
yeZG0ZahZJs.jpg


И со мной сверху
OEh0QcqNUqk.jpg


У меня под передней лукой проходят два пальца (вроде так и должно быть?)

Для сравнения оно же на Черном

_zcu0aW72cg.jpg


Но там уже проходят все 5 пальцев, и оно гораздо плотнее у него лежит на пояснице. То есть вроде как это как раз и не плохо, но вот у Белочки это вызывает протест.. То есть я пытаюсь ему облегчить седло сзади но не до такой степени, что задняя часть начнет хлопать при езде.

Кстати насчет Бэйтс, это очень интересно.. потому что я же изначально ленчик там сменила с черного на более широкий. И вот с этого момента мне начало казаться, что с балансом и впрямь что-то не совсем то. Но я понятное дело списывала все это на собственную кривизну. А что делать в таком случае??

Черная лошадка попала в кадр..
1ioliOEeQFk.jpg
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

Юль, попробую помочь. на фото с Белочкой вроде бы все нормально, но! это ведь на фото... попробуй проверить так: седло не должно как бы " падать" на перед (задние подушки прилегают плотно и ровно, сзади седло не должно приподниматься при нажатии пальцами на область передней луки), подушки села должны равномерно прилегать по всей их длине, никаких "мостиков"(не прилегает средняя часть подушки) быть не должно. если все же седло незначительно сваливается на перед, то поможет гель - бабочка. он бывает толстый или тонкий. потом смотрим как седло лежит на лошади сзади. лучше встать на табуретку и внимательно посмотреть на равномерность положения подушек. нелишне просунуть руку в канал между полушками прощупав позвоночник лошади и то, на сколько близко и равномерно к нему подходят подушки седла. потом попросите помощника поднять и вытянуть вперед ногу лошади, а сами нащупайте пальцами край лопатки и посмотрите не упирается ли она в подушку седла. ну и конечно прежде чем класть седло на лошадь (т.к. она б\у. я правильно Вас поняла? седло ведь б\у) нужно проверить седло на целостность ленчика. ленчик может быть сломан и даже продавец может этого не знать или попросту не сказать, а сломанный ленчик это, увы, смерть седла...
мне так сходу сложно помочь, но если что-то интересует - спрашивайте. попробую помочь.
эх жаль, я далеко от Вас... а то был повод напросится в гости... :roll:
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

Спасибо! Завтра еще раз все проверю.

гестия написал(а):
Юль, попробую помочь. на фото с Белочкой вроде бы все нормально, но! это ведь на фото... попробуй проверить так: седло не должно как бы " падать" на перед (задние подушки прилегают плотно и ровно, сзади седло не должно приподниматься при нажатии пальцами на область передней луки), подушки села должны равномерно прилегать по всей их длине, никаких "мостиков"(не прилегает средняя часть подушки) быть не должно.

Так, а как узнать, что оно прилегает в середине?

если все же седло незначительно сваливается на перед, то поможет гель - бабочка. он бывает толстый или тонкий.
А как он хотя бы примерно выглядит?

потом смотрим как седло лежит на лошади сзади. лучше встать на табуретку и внимательно посмотреть на равномерность положения подушек. нелишне просунуть руку в канал между полушками прощупав позвоночник лошади и то, на сколько близко и равномерно к нему подходят подушки седла. потом попросите помощника поднять и вытянуть вперед ногу лошади, а сами нащупайте пальцами край лопатки и посмотрите не упирается ли она в подушку седла.
Это попробуем.

ну и конечно прежде чем класть седло на лошадь (т.к. она б\у. я правильно Вас поняла? седло ведь б\у) нужно проверить седло на целостность ленчика. ленчик может быть сломан и даже продавец может этого не знать или попросту не сказать, а сломанный ленчик это, увы, смерть седла...
А я всегда думала, что сломанный ленчик должен как-то визуально сразу быть заметен... А как тогда вообще узнать сломан он или нет??

мне так сходу сложно помочь, но если что-то интересует - спрашивайте. попробую помочь.
эх жаль, я далеко от Вас... а то был повод напросится в гости... :roll:
Угу, все от нас далеко.. Причем те, кто в Питере, ничуть не ближе :?
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

о! вопросики! так гораздо легче объяснять.
Так, а как узнать, что оно прилегает в середине?
это руками узнать можно. просто проводишь рукой от края до края подушки и почувствуешь прилегает она или нет.
поможет гель - бабочка. он бывает толстый или тонкий.

А как он хотя бы примерно выглядит?
а вот так: это тонкая бабочка, бывают и толще

0_8bc10_7e9a5134_M


А я всегда думала, что сломанный ленчик должен как-то визуально сразу быть заметен... А как тогда вообще узнать сломан он или нет??
попробую объяснить. если ленчик как бы разезжается в области передней луки при затягивании подпруги и\или под всадником (т.е. под нагрузкой) значит он лопнул и уже давно... если так явно ничего не видно, то можно проверить так: нужно упереть себе седло в бедро (передней лукой к себе) и взявшись рукой за заднюю луку попробовать немного покрутить седло из стороны в сторону. если ленчик лопнул, то седло будет как поворачиваться, может странно поскрипывать... еще седло может быть сломано по середине, тогда нужно потянуть его за заднюю луку к себе и оно будет немного сгибаться в месте разлома, в этом же месте может образовываться складка...
уф! легче видео снять чем на словах пытаться объяснить... :oops:
боюсь, что после моего объяснения понятней не стало...(((
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

Хм... у меня на Капе вроде вполне неплохо лежит Бейтс с красным ленчиком... :roll:
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

я не говорю что всегда хорошо лежит только на черном, но очень часто бывает что седло с черным лежало, а с каким либо другим уже не то... хотя и не критично.
у меня на Чалом винтек старенький с синим ленчиком тоже ничего, но... с черным было много лучше. планирую винтек менять.
 
Сверху