Зарплата конюха ?

@regeron , полгода очень сухо, полгода очень мокро.
Когда сухо - конюшенные куры и цесарки разгребают этот навоз так, что его и не соберёшь. Где нет кур - радуются вороны. Что на рыхлом грунте в левадах, что на твёрдом - на беговых дорожках ипподрома. Везде он разгребается птицами и вскоре высыхает так, что похож на опилки, даже и запаха нет.
Когда мокро - то у нас в леваду вывозится за сезон столько тачек мокрых опилок и навоза! И всё это впитывает воду и только благодаря этому в леваде лошади не тонут в грязи.
Как пришла весна - всё в момент высохло и грунт в леваде превращается в смесь чернозёма с опилками и мельчайшими остатками навоза.
 
а мы живем все по-старинке - кормим овсом, кашей, а чв себе сами покупают мюсельки, или еще что... не знаю, как у других, но лошадки с огромным удовольствием этот овес едят и не собираются от него отказываться, даже беззубые пенсионеры
 
читаю вас всех про корма - и не понимаю... о каких кормах вы говорите? о мюслях? это не проблема, пара-тройка мешков... а вот овес на всех коней. или сено... а лошадок на средней конюшне, голов 30-ть, а вы сводите весь разговор к мслм
Мой не ест овес. И даже когда этот овес входил в стоимость постоя я от него отказалась. У меня лошадь ест смеси, которые я делаю из 4-5 мешков, это жмыхи, отруби, втм и добавки разные или по сезону или по настроению.

И, кстати, этот овес крайне фигово переваривается. Не знаю, то ли это у наших лошадей так то ли в целом. Я беру мешки навоза на дачу, по 20 мешков в сезон где то и каждый мешок перетираю руками, так что очень хорошо вижу что там в этом навозе, и вот там - овес.
 
кстати, этот овес крайне фигово переваривается. Не знаю, то ли это у наших лошадей так то ли в целом. Я беру мешки навоза на дачу, по 20 мешков в сезон где то и каждый мешок перетираю руками, так что очень хорошо вижу что там в этом навозе, и вот там - овес.
Да, овёс лучше плющить, чтобы в бОльшей степени усваивался.
 
И, кстати, этот овес крайне фигово переваривается. Не знаю, то ли это у наших лошадей
Не крайне фигово, а на определенный процент. Это прописное. Чтобы усваивалось лучше, его плющат и запаривают, но и тут есть нюанс. О кормах, которые лошадке, не нужно жевать тоже разное говорят. Почитайте тут на форуме статьи @Sara У нас питание разнообразное, но основной концентрат - привычный лошадиному организму овес.
 
О кормах, которые лошадке, не нужно жевать тоже разное говорят.
Учитывая, что лошади приходится жевать сено круглосуточно, то несколько минут жевания или нежевания концентратов погоды не сделает. А кишки и населяющий их микробиом скажут большое спасибо за жомы-жмыхм.
 
Не знаю, кто первым додумался, что комбикорм можно продавать за приличные деньги - для этого всего лишь надо назвать его модным словом "мюсли" и найти соответствующую жертву ЦА... но это воистину гений коммерции.
У него точно стоит поучиться, как изобрести способ, позволяющий из 18 тысяч за тонну сделать столько же за десяток кило))) Вот это реальный бизнес))
 
Последнее редактирование:
Не крайне фигово, а на определенный процент. Это прописное. Чтобы усваивалось лучше, его плющат и запаривают, но и тут есть нюанс. О кормах, которые лошадке, не нужно жевать тоже разное говорят. Почитайте тут на форуме статьи @Sara У нас питание разнообразное, но основной концентрат - привычный лошадиному организму овес.
И зачем кормить тем что усваивается на какой то процент а не полностью? Это же не целесообразно...

Каждый вправе кормить чем хочет. Мне удобнее так. Я не хочу ничего плющит, варить и тп, мне нужны корма которые максимально просто готовятся, чтоб даже косорукий конюх, если такой будет, мог их давать не нанеся вреда.
 
Плющить не надо - он продается плющеным.
Я вот как раз думаю, что осенью начну овес давать. Люблю его трепетно. Но пока у меня лапки, кони бездельничают, и мне не надо, чтоб они взлетали. Одной левой трудновато справляться.
 
Не крайне фигово, а на определенный процент.
Вообще овес (внутренности) усваивается намного лучше и правильнее, чем любое другое зерно. Плохо усваивается только оболочка, т.к. состоит из сложнопереваримой клетчатки. А крахмал овса усваивается процентов на 80 в тонком кишечнике (и на 99 - в целом в ЖКТ). Плющение помогает "прожевать" оболочку, чтобы получить доступ к внутренностям. Но кто нормально жует, тот и так справится.

лошадки с огромным удовольствием этот овес едят и не собираются от него отказываться, даже беззубые пенсионеры
Моя беззубая пенсионерка дристала с овса дальше чем видела, причем неважно - цельный или плющенный (это впрочем не мешало ей есть его с удовольствием :))). Только в виде хлопьев заходил нормально.
 
Не знаю, кто первым додумался, что комбикорм можно продавать за приличные деньги - для этого всего лишь надо назвать его модным словом "мюсли" и найти соответствующую жертву ЦА... но это воистину гений коммерции.
У него точно стоит поучиться, как изобрести способ, позволяющий из 18 тысяч за тонну сделать столько же за десяток кило))) Вот это реальный бизнес))
Ну не совсем, когда я извращались и сама делала смесь из жома, жмыха, отрубей, втм для беззубого товарища, получалось дешевле, раза в 2-3, но не 10. Корма брала мешками с магазинах для с/х животных. Тоннами, наверное, дешевле, но мне тоннами не надо было...
 
Последнее редактирование:
Вообще овес (внутренности) усваивается намного лучше и правильнее, чем любое другое зерно.
Спасибо! Это точно больше по сабжу, чем голоопое детство и работа кассира пятерочки.
А уж должен ли конюх разгружать корма и мюсли частников в счет зарплаты - как установит ХК;)
 
@regeron - да, просто удивительно, какое количество навоза и мокрых опилок может поглотить левада! Сейчас в ней грунт рассыпчатый именно благодаря навозу и опилкам, просто то, что надо.
У нас на конюшне есть плющилка для овса и ячменя, сейчас конь спокойно проходит возле неё, когда она жутко грохочет. Плющением занимается этот единственный конюх, бригадир с соседней конюшни. Платят ли ему что-то за это? Скорее всего - по бартеру: он может плющить овёс для "своих" лошадей. Наверное, плющит для нашей конюшни и для своей, а за электричество не платит.
Зарплата конюха: как сегодня, не знаю, а не так давно оплата была 20 долларов за 1 лошадь.
Когда лошадей 10-15, получается приработок к основной зарплате.
Трудовая книжка - на ипподроме, стаж идёт, офиц.зарплата (небольшая) идёт.
По времени - не так уж мало времени он тратит у нас, потому что денники отбивает, выбирая навоз вручную и в очках (да, как я бы сейчас это делала и как я мОю полы у себя дома) - возраст!
Конечно, мы все радовались, что в прошлом году ему исполнилось 60 лет - теперь он невоеннообязанный и пенсию ему платят.
 
Ну не совсем, когда я извращались и сама делала смесь из жома, жмыха, отрубей, втм для беззубого товарища получалось дешевле, раза в 2-3, но не 10.
а если бы включили стоимость своего труда по приготовлению, было бы вообще сравнимо с промышленными кормами.
Хотя частично я с предыдущим утверждением согласна: ВТМ , нафасованная в «колхозные» мешки и перефасованная в красивые крафт-пакеты раз в 5 по цене за кг отличаются
 
неее... сейчас для пенсионЭра делаю, черпаком из одного, другого, третьего, заливаю водой, перед подачей меляссу добавляю, времени уходит, минуты 3, и так три раза в день, помимо овса с кашей
 
Сверху