Заступись за Друга.

Нинада экологом становиться, у меня подруга как раз инженер-эколог по профессии, переучивается на ветеринара. )

Да я сама человек без профессии, так что прекрасно понимаю. :) На кого училась, таких вакансий просто не существует (потому что у меня квалификация "специалист", но теперь это человек только с высшим образованием, аналогичной должности в соц.сфере для СПО нет), ну а универ у меня чисто гуманитарный и практического применения не имеет. :) Так что одним экологом больше, одним меньше, набор корочек хуже от этого не стал бы...
 
Mak-mak, этой стране необходим конный универ. ;)

Для начала этой стране нужно вылезти из каменного века хотя бы в вопросах кормления и содержания лошадей :) Без этого, к сожалению, конные универы будут плодить одних лишь неучей - в стране, где до сих пор считается нормой рацион из 6 кг овса и 6 кг сена, например (и этому учат на зоотехнии):D
 
Последнее редактирование:
Makitra11, меня в "каменном веке" в этой стране учили хорошо и правильно, хоть и не в универе. ;)

Учебное заведение вполне может быть не государственным, тогда проблем с дебилизмом госмашины вполне можно было бы избежать. Энтузиасты нужны, специалисты и многаденег. )))
 
Обожаю Гржимека, конечно, уступает Дарреллу, но пишет бесподобно, почитай, у него много книг!
 
Энтузиасты нужны, специалисты и многаденег. )))

Пока у нас только чуть-чуть первых (они же иногда и вторые), а с деньгами засада :D Хотя многое уже придумали-проверили и т.п. за нас (зарубежом, где денег поболее), было бы желание только взять эти знания, усвоить и применять. И вот с этим как раз проблемы, многие специалисты с многолетним стажем работы в своих знаниях очень закостеневают и не хотят даже мысли допускать о том, что уже есть новые сведения, дополняющие или опровергающие то, чему учили раньше - наука же не стоит на месте.. К счастью, тех, кто постоянно учится, изучает литературу и повышает квалификацию, тоже уже довольно много, но всё же прогресс шагает не так споро, как хотелось бы :)
 
Отпишусь немного о холодных рабоче-домашних буднях.
Я наконец нашла работу, сначала долгое время ориентировалась на 5\2, но понимала, что больше всего хочу 2\2 с моим организмом, но сейчас работаю 5\2, администратор в частной школе, детишки нравятся, прихожу к 8.30. Проработала пока только неделю, посмотрим как дальше все сложится, пока нравятся, кормят и обедом и завтраком, выполня. поручения руководителей, детки неплохие.

Дома уже неделю ужасно холодно. На улице холодает, надеюсь сегодня завтра включат отопление. В школе приболеле директор в четверг, вчера повар, сегодня у меня насморк. А, все из-за того, что нет отопления.

С лошадьми сложно. Не знаю, чего хочу. Аренда есть по цена владения собственной лошади, а в аренде пока ничего не привлекает, не цепляет.

Не так давно сдала наконец-то площадку в ГАИ, остался город.

Из-за работы теперь не смогу забрать аттестат из универа. Недавно ездили, приехали в 6, а они работают до 5. Зато теперь увидели, что возле универа на Шелепихе, где был завод, связанный с мукой столько домов уже строят. И когда шли в универ нам навстречу шли студенты, то аж учится снова захотелось.

13U1Pq2cC7M.jpg


sSz4kPTm3tE.jpg
 
Поздравляю с новой работой, Настя! Удачных тебе трудовых будней. :) А у нас со вчерашнего дня дома тепло.
 
Минутка гнева перед третьим литературным постом: я не знаю, что в головах у люберецких читателей! В книге о лошадях Пржевальского были выдраны почти все вкладыши с фотографиями. :mad: В книге со стихами Брюсова вся любовная лирика была перечеркана шариковой ручкой с целью сменить род повествования с мужского на женский. Видимо, некой томной барышне захотелось блеснуть перед подругами своими успехами в стихосложении... Ну и при записи меня обрадовали: "А вы еще и лошадьми увлекаетесь? У нас тут было много книг, только кто бы их вернул".
Мода среди молодёжи на порчу чужого имущества. У нас в самом крупном трц воруют вещи, срезая магнитный замок. Кто больше своровал, тот выиграл. Пользоваться бесплатным вай-фаем не интересно. Набираются в подъезды и воруют трафик. Даже в новостройках, только что сданных, портят лифты:(

Не так давно сдала наконец-то площадку в ГАИ, остался город.
Поздравляю)) Теперь надо выбрать час пик, постоять в пробке часик и получить права:D
 
У нас в самом крупном трц воруют вещи, срезая магнитный замок. Кто больше своровал, тот выиграл.

И ведь ладно бы правда нуждались, но ведь тащат от нечего делать. Знаю такое развлечение, подруга работает в ТЦ кассиром, содержит вот таких ч(м)удаков на свою зарплату.

А я сегодня была... на дне открытых дверей. Нет, не бойтесь, я не бросила универ в очередной раз, это исключено. :D Хотя ой как заманивали: оказывается, я даже не потеряла свое право на бесплатное обучение. А причина моего посещения такова, что сегодня для всех посетителей провели экскурсии по музеям сельскохозяйственной академии им.Тимирязева.

Музей обалденный! Готова поступить только ради того, чтобы волонтером смахивать с экспонатов пыль. Даже кони поржали над этой затеей.

WnRqufpWZCY.jpg


И кабаны.

wS_sGDvrvnk.jpg


Территория огромная, (можно перемещаться по ней на трамвае) зеленая и приятная.

2-czVsRYv30.jpg


cYvf9Ckgqgw.jpg


Не так давно установили фигурки, видимо, чтобы студенты не промахивались мимо своих кафедр.

6ffwuKMbPV8.jpg


"И я там был, мёд-пиво пил" (с)

HUzRi7BUb1M.jpg


Лапа моя!

jpkH5RikGqE.jpg


Группу потенциальных зоотехников сводили в манеж конюшни МСХА, показали новый грунт.

YZnNM3ogt0w.jpg


Фотки с экспонатами выложу, если будет желание смотреть на скелетоны. :)
 
А причина моего посещения такова, что сегодня для всех посетителей провели экскурсии по музеям сельскохозяйственной академии им.Тимирязева.
Может всё-таки тебе лучше быть зоотехником;):) По-моему это твоё призвание.

Лапа живая? Не игрушка? Есть ещё фото?
 
Лапа живая? Не игрушка? Есть ещё фото?

Лапа - это моя рука. :D Но пятнистая Лапа тоже живая. У меня нет слов, чтобы передать, что это за маленькие пальчики, которые впиваются тебе в ладонь, и что это за маленькое тельце, которое боишься сжать руками. Я в полной панике носилась за смотрителем музея, чтоб с меня его сняли, иначе унесла б домой, настолько страшно было ящерка покалечить.
Может всё-таки тебе лучше быть зоотехником;):) По-моему это твоё призвание.

Спасибо, конечно, за комплимент, но я так не думаю. У меня сейчас полнейшая конная апатия, все дошло уже до таких масштабов, что "съездить на конюшню" пишется в еженедельник на уровне с "подготовить доклад" и "вернуть книги в библиотеку". :( Не знаю, как с этим бороться...

При этом то, что касается специальности, процветает. Читаю в метро, читаю дома, читаю до 2 часов ночи, нахожу незаслуженно забытых авторов и стараюсь популяризовать их творчество в интернете, пока в узком кругу единомышленников, но позже хотелось бы написать полноценные статьи. Есть мысли о смене научрука в сторону более требовательного, пока же я предоставлена сама себе, и, по сути, от института получаю только подписи и печати, а хочется действительно работать на результат.

Я б сказала: "Выключите осень", но я еще жду свою ДэРэшечку, а потом правда давайте лучше зиму, а то я вообще полезу на стену от ощущения собственной бесполезности. А пока надеюсь на то, что завтра выберусь к конесемейству, возможно даже с фотоаппаратом.

 
Последнее редактирование:
Соня, держись! На меня иногда тоже накатывает конная апатия, ее только пережидать ((( Иногда я правда позволяю себе неделю на конюшне не появляться, устраиваю каникулы себе.
 
Соня, держись! На меня иногда тоже накатывает конная апатия, ее только пережидать ((( Иногда я правда позволяю себе неделю на конюшне не появляться, устраиваю каникулы себе.

Да у всех всегда что-нибудь да накатывает. И не важно, конное или нет. Все мы устаем, грустим, хотим делать другое и так далее.
 
Соня, держись! На меня иногда тоже накатывает конная апатия, ее только пережидать ((( Иногда я правда позволяю себе неделю на конюшне не появляться, устраиваю каникулы себе.
Да у всех всегда что-нибудь да накатывает. И не важно, конное или нет. Все мы устаем, грустим, хотим делать другое и так далее.

Спасибо за такие нужные слова! Недавно обсуждение "накрывает ли вас" было в конной группе, где я частенько сижу, оказалось, что такие настроения свойственны многим, если не всем чв. До того, как я это прочитала, ко всему вышеперечисленному прибавлялся еще и элемент самобичевания, я могла часами залипать на страницы владельцев с миллионом счастливых фотографий, и думать, что надо так, а у меня все не по-людски. А потом эти самые "люди со счастливыми фотографиями" завели тему "бывало ли у вас желание уехать от своих дел хоть в Караганду?", в общем, я скромно затесалась в их компанию. :) Но неделю я уже прогуляла, пора возвращаться из "Караганды" в привычное русло.
 
Сверху