Заступись за Друга.

Ржавчина потекла?

Чт0-то черное сначала потекло.


У нас вчера батери снова холодные, точней позавчера. Приходил слесарь сказал, что боится трогать. Нужен бригадир. Может. будут вообще новые батареи ставить. Но бригадир не позвонил. Сегодня тетя будет опять сидеть и звонить в диспетчерскую.
 
Рада, что вызвала Титову, хотя был соблазн не звать - кашель практически прекратился, но Зося была б не моей лошадью, если бы выздоровела просто так. Мокроты она себе насобирала, Ольга провела мастер-класс с фонендоскопом, надеюсь, я смогу повторить эту процедуру после курса лекарств. (спасибо папе-врачу за медицинскую экипировку :)) Купила бы "КуФри", но лактация в противопоказаниях, так что выбор остановился на дикомедвежьем "Респираторе", ветеринар очень хорошо о нем отзывалась.

Ну и двигаться. Тут рецепт прост. :) А чтобы двигаться не в минус, а в плюс - прибавить овса до 4 кг.

hGv84G0wDrU.jpg


SizqMy8DxWg.jpg


QYVQP_fPhxQ.jpg


c-nlAfG9bQA.jpg
 
так что выбор остановился на дикомедвежьем "Респираторе",
Мне дикомедведь очень нравится:) благодаря положительным отзывам в моем дневничке я решила попробовать и не ошиблась))) теперь все сидим только на нем)))
Зося и Зубик шикарные:rolleyes:, Зосина в отличной форме, красотка, ттт на вас:)
 
Мне дикомедведь очень нравится:) благодаря положительным отзывам в моем дневничке я решила попробовать и не ошиблась))) теперь все сидим только на нем)))

Я рада, что понравилось, сама же за них ратовала. :)) Хотя у самой бродят мысли попробовать "Мовикол" (для сравнения) в качестве витаминной подкормки, но с лечебными целями из наших только к "Медведю"!

Зося все еще худая, камера полнит, но я надеюсь, что скоро будет лучше. Хотя с таким едуном, как Зубик, до отъема меня не сильно обнадеживают на круглую лошадь. :)
 
Последнее фото очень нравится,осень в самом разгаре.Красотища.
Заступница, прям мамочка,мамочка. Все под контролем,пока малой трапезничает:p
 
Не знаю, кажется мне или нет, но Зубр здорово на маму похож! Здоровья вам!
 
Последнее фото очень нравится,осень в самом разгаре.Красотища.

Да, у нас сейчас повсюду очень красивые деревья, хотя зелени еще много, особенно для московского октября. :rolleyes:

Скажу по секрету: на фото, где мамочка-мамочка, она слушает, как ей ржут мужики. У нас с недавних пор перевели всех мальчиков в одну конюшню, а та, где стоит Зося и Зубик, стала чисто женской, так что комплименты мужиков прибавили в цене. :D А если серьезно, то после табуна они стали держаться кучнее, это точно, до этого она меньше за ним следила, теперь даже шуры-муры только неподалеку.
Не знаю, кажется мне или нет, но Зубр здорово на маму похож! Здоровья вам!

Спасибо! Я сама сейчас пересматривала то, что наснимала, и отметила, что с ростом головы у Зубика все лучше угадывается тот же щучий профиль, что и у Зоси и у её отца Пеона. :) Задница тоже похожа, но блин, это не самая сильная кобылина сторона.)))
 
Сонь, поправится после отъема. Но вообще конечно жалко что с выпасом не сложилось, у меня на выпасе все кобылы подсосные были толстые. Но, согласна, то что было, это странный выпас.
Сейчас чего там говорить, зима на носу, все равно все в левады пойдут. Малышок очень милый.
У нас тут есть похожая девочка, тоже этого года орловочка, но помладше. Там сзади видно маму, вот они на выпасе.

8tuLTdyFsJk.jpg

И вот кобыла на выпасе орловская

gPXaC1eTAFI.jpg


Хотя октябрь и травы почти нет. На ночь сено дают без ограничений.
 
Зубр такой слонЬ уже, нравится фото где они в ногу идут и на первой фотографии мама хороша, своё вернёт после от отъема обязательно!
 
Сонь, чую, Зубрик в великаны записался :D Мордочка и правда у него Заступницы, аккуратная, ттт на ребенка!!!! Фотки - класс!
 
Зубик растет не по дням прям, а по часам! Тьфу тьфу на вас! Зосе здоровица богатырского)
 
У нас тут есть похожая девочка, тоже этого года орловочка, но помладше. Там сзади видно маму, вот они на выпасе.

Да, тут по фотографиям все прекрасно видно! А в кого дитятя линяет, в красно-серую? КМ назвал Зубика серо-буро-малиновым в плане "фиг поймешь, какого цвета", но сейчас понимаю, что с оттенком он примерно угадал. :)
Зубр такой слонЬ уже, нравится фото где они в ногу идут и на первой фотографии мама хороша, своё вернёт после от отъема обязательно!

Спасибо!! Они еще плечом умеют бегать сладкой парочкой.

il4CoywsCQw.jpg


Сонь, чую, Зубрик в великаны записался :D Мордочка и правда у него Заступницы, аккуратная, ттт на ребенка!!!! Фотки - класс!
Зубик растет не по дням прям, а по часам! Тьфу тьфу на вас! Зосе здоровица богатырского)
Лицо шикарно!!! Здоровья ей.

Спасибо всем ВОООООТ такое! :oops:

А я сегодня снова с фотографиями: побывала на "Золотой осени". Даже не знаю, с чего начать, поэтому... начну сначала: посетила конференцию, посвященную кормопроизводству в России. Лицом напоминала Станиславского с его "не верю!", но где-то в глубине души была глубоко заинтересована.

Производство лошадиного комбикорма выросло на 16%. Не знаю, откуда взяты цифры, тот завод, на котором я покупала корма, перешел на производство всякого шлака под названием "комбикорм для собак", но сейчас снова вернулся в игру, "Тосненский" до нас до доезжает, новые фирмы если что-то и выпускают, то для очень узкого круга потребителей... Хз.

Если посмотреть в динамике состояние всей комбикормовой промышленности, то получится вот такая цепочка: 51 тонна - 8 тонн - 27 тонн. Начало 90х - конец 90х - сегодня. Витамины и аминокислоты в стране не производятся, кроме сульфата лизина в Белгороде, 80% веществ - импорт из Китая, но, по словам докладчиков, есть заказы на российские ферменты, лизин, валин, В2, В12 и т.д.

Зав.кафедрой кормления в "Тимке" Буряков сегодня прекрасно завершил свою речь так: "Не спрашивайте с коровы молока, не убедившись, что кормите ее идеально". У нас тут вообще-то конный дневник, но отношение - оно к любой скотинке одинаковое, если хорошее, ага. :)

Посидела в компании 200 мужчин в строгих костюмах: у нашего фермерства очень приятное лицо, скажу я вам. Кто еще думает, что коровами занимаются колхозники: сходите, посмотрите, только в обморок не падайте, как это сделалось со мной на входе в конференц-зал.

А теперь вернемся к нашим баранам. Ну, то есть правда к баранам. Они обалденны, но почему-то, единственные из привезенных, стояли без опилок и ссались на голые доски. Пахло все это соответствующе, что вошло в некоторый диссонанс с очень приятный и европейским видом выставки.

bixuPfhwAxU.jpg


RLFwEY1V9mg.jpg


X_OR7Vebgss.jpg


А вот у коров все было в идеальном порядке. Я в восторге!

DZcY7VNxc2I.jpg


IkMJ8DpSSaA.jpg


Ip6CCOkruII.jpg


Tq-2D4woujg.jpg


_sH7vMZbb9w.jpg


ERaWqDHRmbw.jpg


И это еще не всё.
 
В этом году впервые на "Золотой Осени" конную часть представляет не только стенд ВНИИКа, но и настоящие лошади. Арена для показа маленькая, подразумевает только проводку шагом и остановку в центре. Сколько народу собралось вокруг - не подобраться, но такой интерес к лошадям не может не радовать. Я посмотрела нескольких коней, среди которых была Бразилия из ОАО "Агропромсервис", советской тяжеловозной породы.

_uy_qiVCZys.jpg


M3XMj6yICJw.jpg


И орловочка из МКЗ.

zM0CK46he4Q.jpg


Вот так выглядела гостевая конюшня, не знаю как в другие дни, но сегодня из-за выводки посетителей не пускали.

KQVdvhdnhLg.jpg


И так как я перестала понимать, как вставлять вертикальные фотки, чтобы они не растягивались на половину страницы, то вставлю интересные моменты, объединенные в коллажи.

Ruz3x946Fck.jpg


Ff_idrAd4nM.jpg


Про мою симпатию к дивному городку Саратову не знает только ленивый, это все оттуда.))))

Ocsne_s-XK0.jpg


G15GaW5S3yU.jpg
 
Вот это бычки:eek: Такие мышечные, красавцы!

Бычки да! Я б тут целую лекцию зачитала о том, где ти-бон, где нью-йорк и прочее, но вот уже год прошел с увольнения из стейкхауса, так что сноровка пропала. :D

А у меня в пешей доступности от дома открылся конный магазин, я только что оттуда. Держите меня семеро!
 
Последнее редактирование:
Сверху