Заступись за Друга.

А может это как-то связано с тем, что лошадь, дабы побольше воздуха вдохнуть, слишком широко раздувает ноздри и, дабы не расширяла, и... ну и как-то из этих соображений продолжи мысль в философском ключе))) У меня сегодня что-то туговато с подачей информации)))

Я тоже слышала о том, что эти пластыри позволяют дышать больше. Но как до сих пор непонятно. В основном, на конкурных лошадях их видела.
 
Выкладывай конечно! Просто как-то странно срабатывают подписки =(
я тоже безумно хочу на ипподром! возьми меня с собой как-нибудь!
ни разу не была ни на бегах, ни на скачках, только на поло)
 
Сонь, только до интернета за эти дни добралась! Какой фоторепортаж!!! Как будто сама побывала, ты выкладывай, это всегда очень интересно и красочно!!! Это большое удовольствие!
 
я тоже безумно хочу на ипподром! возьми меня с собой как-нибудь!
ни разу не была ни на бегах, ни на скачках, только на поло)

Вот так, а я даже не знала, что у нас где-то проводится поло, или ты была заграницей? Будем заполнять пробелы в образовании друг друга. :) Ты же такие раскопки в родословных американских рысаков делала, что тебе уже как минимум прогнозы для тотализатора составлять надо!

Сонь, только до интернета за эти дни добралась! Какой фоторепортаж!!! Как будто сама побывала, ты выкладывай, это всегда очень интересно и красочно!!! Это большое удовольствие!

Привет! Рада, что нравится! Я думаю, Настя еще выложит что-то с этого мероприятия, а так нам в программку вложили календарь важных событий, хотела поставить галочки напротив того, что планирую посетить, и в итоге исчеркала весь листочек вплоть до октября. :D У нас же два ипподрома - ЦМИ и Раменский, я живу рядом со вторым, очень интересно посетить оба хотя бы со сравнительной точки зрения, а то на Центральном была не раз, в том числе и на отделениях, а ближайший даже на картинках не видела, к своему стыду.
 
Вот так, а я даже не знала, что у нас где-то проводится поло, или ты была заграницей? Будем заполнять пробелы в образовании друг друга. :) Ты же такие раскопки в родословных американских рысаков делала, что тебе уже как минимум прогнозы для тотализатора составлять надо!

.

ыы, попробовать стоит да) кстати очень хочется выбрать лошадку по смотринам на выводке, попробовать свое чутье на глазок)
У нас есть Московская команда Поло, раньше на ЦМИ стояли, но на старт их увозили на специально оборудованное в поле местечко. Знакомая с ними работала и мы были в самой гуще событий с мамой- помогали, от самого ЦМИ до полей, ну и потом обратно.
Пару лет назад, кажется, они стояли в Отраде (мб находятся там и по сей день- не знаю, к сожалению контакт девушки потерялся). Но это совсем другой мир, это надо видеть.. Поло-пони совсем иначе работаются, видела как они седлаются, грузятся в огромные коневозы, как кипит работа на самом поле, как меняются лошади у участников команы (у каждого всадника несколько коней).
Конечно все это меня поразило, громоздкие дяди с крупными золотыми часами на поло-пони и их езда- тем более.
Трибуны- это вообще другой мир: шляпки, кураж, все дорого и вычурно, но здорово. Здорово что такие мероприятия есть, я бы хотела побывать именно в качестве такого зрителя.. вот так вот взять и выбраться из обычных серых будней, одеть офигенное платье и выгулить новую шлапку, пообщаться с друзьями и коллегами, выпивая шампанское болеть за своих знакомых на поле, а потом встречать их , приглашая за стол, похлопывая по плечу...
Потом, наконец-то гости решают подойти к уже отшаганным лошадям, которые пасутся в поле с кучей коноводов, чтобы показать деткам, угостить их яблочками и просто дотронуться белой перчаткой до горячего бока скакуна. Видно как людей цепляют лошади, что мне как коннику, безусловно приятно.
своя атмосфера и романтика...

И при этом, совсем не важно кто выиграл- это мощно и зрелищно. Если задуматься, то очень многое продумано- хорошая амуниция, мега защита ног лошади, маленький рост породы Поло-пони позволяет им юркать слева на право практически без вреда во здоровью (по крайней мере,я не помню чтоб хоть кто то пришел с поля хромым, а коней там много- везли не на одной коневозке забитой "селедками" по три-четыре лошади в ряду. и я конкретно следила за этим на поле, заодно принимая взмыленных лошадей).

Вот с этой командой мы были- всегда узнаю их по вальтрапам) не знаю, изменились ли они со временем

6fc4f87d1277.jpg
69267601.jpg
korzina-morkovi-nagrada-luchshemu-polo-poni-na-british-0006207150-preview.jpg
match-mezhdu-komandoi-moskovskogo-polo-kluba-i-komandoi-0006207104-preview.jpg
match-mezhdu-komandoi-tseleevo-polo-kluba-i-obedinennoi-0006207158-preview.jpg
 
Последнее редактирование:
ыы, попробовать стоит да) кстати очень хочется выбрать лошадку по смотринам на выводке, попробовать свое чутье на глазок)

Кстати, мы долго спорили, сколько минимальная ставка, я с пеной у рта доказывала, что ради суммы меньше пятисот рублей к нам никто даже не подойдет, но начальная ставка оказалась совсем символической - 100 рублей. Сначала нас это порадовало, но потом мы решили, что лучшее вложение - сделать ставку на салатик и покушать. :D А так из однозначно красочных событий будет: 21 мая Монте Карло (тут даже без пояснений - любое радио в машине сто раз расскажет что это и насколько там круто), июнь - отборочные туры Дерби, а 10 июля его разыграют, 7 августа этап чемпионата Средиземного и Черного морей (звучит как какие-то "Пираты Карибского моря"), ну а сентябрь и октябрь тоже пестрят событиями, но с нашей непредсказуемой погодой...Пока не будем марать бумагу. :)

Очень интересно послушать от тебя про поло, при том что визуально оно наиболее близко к обычной верховой езде, какой мы и занимаемся, но я понимаю его еще хуже, чем разную экзотику такую как качалки, тройки, скачки... Наверное, потому что в плюс ко всему это в основном заграничное удовольствие с их менталитетом, а ипподром - это "какой же русский не любит быстрой езды". Сейчас вспомнила, что полтора года назад мы стояли в одном клубе вместе с владельцами двух поло-лошадей, удивительно что никакой команды сформировано не было, клюшек (уж простите, не знаю, верно ли назвала) я тоже не замечала, но все звали их пони с приставкой "поло". Я бы не поверила, пока не увидела мужчин верхом - действительно очень специфичная манера работы, высокие скорости на протяжении долгого времени, резкое управление, нацеленное на результат, это даже близко не то, как выездюк беспокоится о том, что в повороте надо больше погнуть лошадь вокруг шенкеля. И восприятие лошади из списка друг/партнер/снаряд/средство передвижения тоже довольно специфично. Но с другой стороны очень интересно было бы увидеть поло в деле, мне кажется там должна присутствовать и выездка, на одних резких поворотах в такой гуще народу не развернуться. Ну и шляпки (где ж их только взять!), ах, шляпки...

Все, сегодня вечером обещаюсь выложить хор, ваша активность меня прям рррадует. Моя душа поет. :) Так что будет вам музыкальный рассказ!
 
Кстати, мы долго спорили, сколько минимальная ставка, я с пеной у рта доказывала, что ради суммы меньше пятисот рублей к нам никто даже не подойдет, но начальная ставка оказалась совсем символической - 100 рублей. Сначала нас это порадовало, но потом мы решили, что лучшее вложение - сделать ставку на салатик и покушать. :D А так из однозначно красочных событий будет: 21 мая Монте Карло (тут даже без пояснений - любое радио в машине сто раз расскажет что это и насколько там круто), июнь - отборочные туры Дерби, а 10 июля его разыграют, 7 августа этап чемпионата Средиземного и Черного морей (звучит как какие-то "Пираты Карибского моря"), ну а сентябрь и октябрь тоже пестрят событиями, но с нашей непредсказуемой погодой...Пока не будем марать бумагу. :)

Очень интересно послушать от тебя про поло, при том что визуально оно наиболее близко к обычной верховой езде, какой мы и занимаемся, но я понимаю его еще хуже, чем разную экзотику такую как качалки, тройки, скачки... Наверное, потому что в плюс ко всему это в основном заграничное удовольствие с их менталитетом, а ипподром - это "какой же русский не любит быстрой езды". Сейчас вспомнила, что полтора года назад мы стояли в одном клубе вместе с владельцами двух поло-лошадей, удивительно что никакой команды сформировано не было, клюшек (уж простите, не знаю, верно ли назвала) я тоже не замечала, но все звали их пони с приставкой "поло". Я бы не поверила, пока не увидела мужчин верхом - действительно очень специфичная манера работы, высокие скорости на протяжении долгого времени, резкое управление, нацеленное на результат, это даже близко не то, как выездюк беспокоится о том, что в повороте надо больше погнуть лошадь вокруг шенкеля. И восприятие лошади из списка друг/партнер/снаряд/средство передвижения тоже довольно специфично. Но с другой стороны очень интересно было бы увидеть поло в деле, мне кажется там должна присутствовать и выездка, на одних резких поворотах в такой гуще народу не развернуться. Ну и шляпки (где ж их только взять!), ах, шляпки...

Все, сегодня вечером обещаюсь выложить хор, ваша активность меня прям рррадует. Моя душа поет. :) Так что будет вам музыкальный рассказ!

знаешь, я вот тоже ожидала работу берейторов, которые между турнирами как -то по особенному выезжают лошадей, а знаешь как на самом деле?
лучше сядь:
1359015261_horse-racing.jpg
polo-canada-article-photos-032.jpg



Характер этой породы мега спокойный, я была поражена от этого и безумно хотела бы поставить их всех в один ряд и заглянуть под хвосты- там вообще есть жеребцы или лошади лидеры по натуре? Но работа кипела и просто было некогда)
А вот так их заводили даже в коневоз, абсолютно "безвольные" существа. Никто не выказал свое "Фи" из целого табуна!

a_06079c.jpg


в России не проводят крупных турниров, не развивается это как спорт.. это некое увлечение крутого дядьки (скорее всего из-за рубежа) и когда к нему приезжают гости, нет не так - Гости, то он приглашает их посайгачить вместе с ним.. это как на великах погонять или , если точнее, на квадриках.

А сама понимаешь, когда оно не твое, оное и не жалко. В основном были англо говорящие в тот выезд, как обычно не знаю, но думаю примерно так же.
Скорее всего спортивные команды будут куда тщательнее и аккуратнее к своим партнерам, чем вот эти, "залетные" на уикенд.
Именно по этому есть такое выражение у нас в Москве "по игре тут, о Поло в целом не судят" - это банально две совершенно разные вещи.
 
Последнее редактирование:
А теперь если тут есть мужская аудитория - подключайтесь, даже наши спутники смотрели на это с интересом. Джигитовка. :)
Джигитовку сколько уже видела и сколько ещё увижу - всегда мурашки по коже. Это наша боевая история.

Интреснно, часто ли случаются травмирования лошадей именно на этом этапе? Они ж все там скопом несутся, не разбирая дороги... Сразу говорю, что я в скачках вообще ничего не понимаю, просто интересно...)))
Не часто) Не помню таких случаев, хотя, бывает, толкаются меж собой. Изредка бывают падения из-за этого, но у нас не помню, видела в Англии, там толпа помощнее)
Мне в этом контексте всегда удивительно, как жокеи не выпадают)
А так из однозначно красочных событий будет: 21 мая Монте Карло (тут даже без пояснений - любое радио в машине сто раз расскажет что это и насколько там круто), июнь - отборочные туры Дерби, а 10 июля его разыграют, 7 августа этап чемпионата Средиземного и Черного морей (звучит как какие-то "Пираты Карибского моря"), ну а сентябрь и октябрь тоже пестрят событиями, но с нашей непредсказуемой погодой...Пока не будем марать бумагу. :)
На ЦМИ я бы добавила первое воскресенье июня - Дни Франции, именные заезды орловских рысаков, оплачиваемые Французской рысистой ассоциацией + соревнования русских троек, как говорится, генеральная репетиция Больших Орловских. Конец июня - сами Большие Орловские (ну я как истинный любитель орловцев всегда отмечаю эти призы, не претендую на абсолют) и конечно же Всероссийски приз Дерби в июле для призовых пород.)
Ещё в этом году будут Дни Финляндии(сейчас дату не вспомню), я бы пошла, наверное, особенно, если финны своих местных холоднокровных рысаков привезут)
 
Ещё в этом году будут Дни Финляндии(сейчас дату не вспомню)

9 июля. Кстати, видимо по аналогии с финнами Раменское проводит чемпионат наездников "Россия - Германия". :)Джигитовка на ЦМИ в этом году так хорошо совпала с 9 мая, все патриотические эмоции слились в одно большое чувство гордости.


А про некоторых еще хочется добавить: "Лучше покорми и прообследуй", с такой "работой" не удивительно, что спина пустая. А вот наши, на удивление, смотрятся очень приятно, соответствуют лоску мероприятия.

ты выкладывай, это всегда очень интересно и красочно!!!

Продолжаю, но временно меняю тематику.

_______________________________

P.S. Мама подарила мне шляпу, даже не знаю, хвастаться или оставить в секрете до того, как ее выгуляю.
_______________________________

А теперь снова о прекрасном, ведь должно быть что-то действительно интересное, если я ушла с трибун добровольно.
Скажу сразу: я не ходок в Консерваторию, не училась в музыкальной школе, всегда считала инструментальную музыку скучной как, собственно, и просто пение, если его не сопровождает как минимум гитара, а лучше - десяток и ударные. Мне всегда нравились эпичные тексты о битвах, драконах и байкерах, объедини все эти темы в одну - и поймешь, что значило в моем понимании слово "хит". Но потом наступил период, когда я очень остро ощутила, что потеряла, заупрямившись против настоящего, общепризнанного искусства: в 14 я сдалась и впервые пошла в театр, в 20 на концерт виолончелисток (не понравилось) и органиста (любовь с первых звуков), и вот к 21 году мне захотелось послушать хор. Наступит день, и я пойду на балет, но это будет уже совсем другая история, может быть, уже предпенсионная.

Итак, пел хор музыкального училища при Консерватории им. Чайковского. Какие же они все молоденькие в своих костюмах и длинных юбках, не видя программы, подумала бы что школьники. А потом они запели - это был совершенно взрослый, безапелляционный труд - петь на пределе своих возможностей больше полутора часов, без перерыва на антракт. А ведь когда мы рассаживались за полчаса до начала они еще репетировали в соседнем помещении... По моему описанию можно подумать, что во главе у них - строгий тиран, но нет, бурными аплодисментами мы встречали дирижера Леонида Николаевича Павлова - потрясающей харизмы человек! Он беседовал с залом незамысловатыми, понятными словами, где-то поучительно, где-то юморно, а после каждой исполненной композиции хвалил кого-то из ребят. Когда ему понесли цветы - он раздарил их девушкам, даже строгие мужские гвоздики.)))

Хор - это настолько живое, дышащее создание, по которому за рукой дирижера волна за волной прокатывается звук. Я не знаю, во что влюблены все эти молодые люди: в свой голос, в слова песен, в пребывание на публике, но они действительно счастливы не меньше слушателей оттого что поют. И кажется: будь у меня такой голос, как бы я себя любила, а тут перед тобой почти 60 талантов, кто-то из них точно будет потом собой недоволен, и дальше снова - работать, работать, работать.

Кстати, пели разное, музыка от XV века дошла через стихи Пушкина до наших дней, от серьезных религиозных тем до веселой "Самары-городка". Очень понравились сочинения самого Павлова, они не смотрелись серыми мышатами рядом с произведениями Баха и Скарлатти. :) Кстати, оцените довольно необычное место концерта: лютеранский Собор святых Петра и Павла, там обычно и проходят концерты Collegium musicum, вдруг кто захочет сходить? Там потрясающая акустика и есть чему впечатлиться даже человеку, далекому от религии - тому самому моменту, когда голоса или звуки органа взмывают под потолок.

А теперь смотрите, жаль, что не "слушайте":





Ах да, и еще! Как они беззвучно переворачивают свои листы с нотами.





Иван Никифорчин, один из солистов и будущий дирижер



Великий будущий дирижер. Если что, Великий - это фамилия.



Красавицы - солистки! Светлана очаровала меня своим голосом и стихами Пушкина "Муза будь послушна". Голова беспросветно влезла в кадр, но фотографировать у меня получалось только между пением - очень громко щелкает затвор.





О любви



И о чудесном месте проведения

 
фото с девушкой и кучей коней- это не знаю кто, просто лучше фото не нашла для пояснения)
поло-поники тех, что я видела были весьма круглы, но на тот момент я не шибко разбиралась в мышцах.
 
фото с девушкой и кучей коней- это не знаю кто, просто лучше фото не нашла для пояснения)
поло-поники тех, что я видела были весьма круглы, но на тот момент я не шибко разбиралась в мышцах.

Фуф, выдохнула. Тогда вполне возможно, что это что-то НХ-шное, а значит худенький конь может оказаться просто глубоким пенсионером или не сильно здоровым, я то его рассудила как коня под серьезные нагрузки. :)

Нечто из серии:

View: https://www.youtube.com/watch?v=K5ZmDkhqhW8
 
Как все торжественно выглядит на фото хора:rolleyes:

А на деле все было очень по-домашнему, маленький зал, много приглашенных родственников ребят. Одна девушка все равно сильно стеснялась на своей сольной партии, Леонид Николаевич по отечески шепнул ей: "Зал там", и она после этого прям разошлась. :) Но все равно сохранилось ощущение именно большого концерта с серьезной музыкой!
 
Боже, у меня был текст, но все удалилось
Как обидно...не буду пока восстанавливать ничего и заново писать
ааааф так еще и часть фоток исчезла...я зла и расстроена

Блэк Фэлкон
Nw_ni2WyDEA.jpg

3sEPyD16byA.jpg

Элс Кэт
я его сразу заприметила и 8 номер
QSkW1KHB-KY.jpg

Обрабатывать лень, простите
UR5cYKlaU0o.jpg

v40DtZVa67w.jpg

Фаза подвисания
CcZau0EJxpk.jpg

Фрагрант
xrT0in75V3k.jpg

Ривер Прадо
CXR-fqJ9Wj0.jpg

Честер Кэт
ObfoV1GyXlw.jpg

4HjBE1lKlPk.jpg

Индиго Флэйм(в след раз повосторгаюсь ним отдельно)
apwZZzS_Cw0.jpg

Амур Ривер
Mt2In9jmGgQ.jpg

ZIf3QKoChnY.jpg

G5vYZldO2tU.jpg

Сан Себастьян
Kq5NlSw_gQY.jpg

Ибрагим
CceK5n08biY.jpg
 
ты пиши сюда, когда собираться будешь на ЦМИ- думаю, обеспечим тебе компанию)

Оу, ты мне напомнила то, как резко отменилось наше Монте-Карло. Вчера я встала в позу "пальцы веером" и возмущалась, зачем устраивать какой-то глупый розыгрыш билетов на скачку, когда все просто: подошел к кассе, купил, и никаких тебе мытарств с лайками в инстаграме. Потом меня начал точить какой-то червячок сомнения: а сколько стоят билеты, чтобы их разыгрывать? Может, не 300 рублей? :D Смотри, что я нашла по поводу стоимости в прошлом году:

Сектор А ложи 15 000 за место
Сектор В ложи 8 500 за место
Сектор В шатры 9 500 за место

Ну, понятно, что бОльшая часть цены тут за то, чтоб подышать одним воздухом с Киркоровым, Анитой Цой и прочими звездами нашей эстрады. Так что может подождем июня, а пока что понаслаждаемся лошадьми в верховом амплуа? :)

Боже, у меня был текст, но все удалилось

Очень жаль... Но что я заметила - ты видишь жизнь в лучшем свете, у тебя получились моменты, где лошадиные рты закрыты. :D А из меня такой репортер в духе "черный пиар - тоже пиар".


А еще у меня тут дилемма: кажется, я нашла тренера своей мечты. Лучше б и не искала, потому что мои возможности просто мизерны.
 
Последнее редактирование:
твои "любимые" открытые рты. Судьба у тебя такая

Вот она долгожданная фотография. Она была в первом посту, но тоже удалилась.
hAX3rQ1G-2E.jpg
 
Сверху