Заступись за Друга.

Сколько чудесный фотографий, прям эдакий фото-сюжет состояния буйства и последующей покорности коня:D
 
Сколько чудесный фотографий, прям эдакий фото-сюжет состояния буйства и последующей покорности коня:D

На самом деле он паникёр, но у него есть тонкая грань, когда становится уже не страшно, но шарахаться все так же интересно. Вот это случилось с ним вчера, только минут за 15-20 отпустило. :)

А на сегодня мой план Х - приготовить к Пасхе все-все-все вкусности, даже нанят не-постящийся дегустатор куличей. :D
 
День галопа.

Думала думала, что написать и напишу итог.
С каждым разом я больше и больше восторгаюсь Кедди. Больше к ней привязываюсь, очень она мне нравится. Есть, конечное, какие-то недочеты у меня или со стороны Кедди.
(нет-нет, всегда виноват всадник.)
Но она все равно замечательная кобыла.
В этот раз мы поставили даже кавалетти. Ну как оставили, это было так спотанно. Нашим рабом было Соня. Жаль, что она не выставила фотографии со своей фотосессии с палочками, прям на обложку конного журнала.

Кеддюха прогрессирует в плане пугливости. Значит, работал рядом подъемный кран, рабочие иногда кричали, были различные грохоты, но Кедди не обращала на это внимания. Типа ничего не вижу, ничего не слышу.
Я вот обычно шагаю на свободном поводу первый шаг и последний, но с Кедди особо так не пошагаешь. Но вот теперь у нас успех.
Даже под конец занятия опять появились шумы, а Кеддику было все равно.
Очень радует, надеюсь продолжиться в таком ключе.

Задание почистить лошадку сверху выполнено.
Ly6xNfuqNwc.jpg

Bo0VycKz8MA.jpg

IO8qA9AUwn0.jpg

jU5VUncNsV4.jpg

-TTpCJ8JI9I.jpg

s6TZt3rSVZo.jpg

Надо что-то делать со своим лицом
E7KuhPbk_hE.jpg

Смотрю фотки с галопа и о, ужас. С этим сделом на галопе иногда у меня какие-то проблемы. Я стараюсь сесть назад, поглубже, меня все равно прям выкидывает. Ну и валяюсь слегка вперед, будем тренироваться дальше, исправляться.

Маша, хочу другое седло.:)

В Кедии проснулся рысак. Не могу понять что это. Видимо, неудачный подъем в галоп или наоборот удачный. Смесь рыси и галопа. Черти что. Ну бывает.

Bo1lHkEgDtk.jpg

Также, у нас практически все фотки с полнятым Кеддиным задом. Ах, не по выездке.
KMLmcByVzko.jpg

Колячки-клячки
x_LsF25N56Q.jpg

HtXlaE7ydkQ.jpg

Вот думаю еще над тем, как лучше сделать. Ведь у многих лошадей после галопа как раз октрывается второе дыхание и на рыси лучше работать после галопа, так как они после него лучше размялись. Да и многие так работают, включая галоп в разминку,а дальше нормальная работа.
pG0gs74-SuM.jpg

v38iAc4HSLg.jpg

Кеддюха всю прогулку лезла к Аризоне, Аризона постоянно визжала. А Кедди даже в охоту пришла и все нюхалась с Аризоной. Ай яй яй.
 
Последнее редактирование:
Нашим рабом было Соня. Жаль, что она не выставила фотографии со своей фотосессии с палочками, прям на обложку конного журнала.

Ну лааадно уж, раз скромничать мне ни к лицу, ни к попе. :)



Я думаю, твоё 28 апреля тоже можно назвать днём галопа, судя по фотографиям!
 
Вчера Соня по смс оповестила меня ужасной новостью. Легион сгорел.
Шок, страх.
Конюхи герои спасли всех лошадей, кроме 3. Это безумно много, так как вывели 40 с чем-то лошадей.
Говорят, подожгли.
Видать кому-то нужна земля.
Я думала мало что сгорело, но нет. Сгорело все.
Вот тема: http://www.prokoni.ru/forum/threads/ksk-legion-sgorel.192817/

Когда горят конюшни думаешь ужасно и т.п, но когда да. это касается тебе знакомых в сердце отзывается по-другому.
 
В общем, вчера помимо поздравлений с обоими праздниками, меня поздравил еще и желудок одной фразой: "Я накрылся". 48 дней поста оказались несовместимыми с тем, чтобы съесть хоть что-то "человеческое", моя детская мечта стать вегетерианкой всем назло сбылась. Я конкретно отравилась, поэтому не смогла сегодня поехать на конюшню.

Перебираю фотографии с прошлых поездок и пониманию, что скучаю по общению с белой ревнивой пельмешкой. По езде спасибо не надо, итак всё внутри перемешалось без шанса на скорое восстановление. :)

Граф - злой гений с выражением задумчивого "Хммм" на лице. Я стою рядом с Кедди с таким же наивным, ничего не подозревающим фейсом.

 
Сонь, ты давай поаккуратнее со своим здоровьем! Ты нам тут здоровая нужна, и с Графом занятия продолжать надо.

Насть, фотографии чудесные. Как хорошо, что у вас с Кедди все получается.
 
Ну лааадно уж, раз скромничать мне ни к лицу, ни к попе. :)



Я думаю, твоё 28 апреля тоже можно назвать днём галопа, судя по фотографиям!

Я тут немножко не в тему влезу... Но крик души так и рвется наружу... Ну почему... ПОЧЕМУ... у всех жопа не жирная??? Ну неужели никто не жрет по ночам???
 
Я тут немножко не в тему влезу... Но крик души так и рвется наружу... Ну почему... ПОЧЕМУ... у всех жопа не жирная??? Ну неужели никто не жрет по ночам???

Там над твоим сообщением мое скромное оправдание происходящему на фото.)) А по ночам... Я теперь по ночам играю по сети, лезу в такие битвы, где ни пожрать ни продохнуть - идеальная диета. Но чем меньше попа, тем краснее глаза. :D

А так влезай, я всегда за! Правда после пробки во дворе мне уже страшно ехать загород на конюшню, так что не знаю, когда подброшу очередные фотографии. Хотя кому я вру - мне просто лень, мотивация с нуля упала в минус. Многие говорят, что после потери питомца в душе образовывается пустота, но по иронии судьбы все как было: я люблю, а значит другие лошади мне не интересны, я с детства привыкла смотреть на чужое равнодушно, как мама учила - так и выходит.

Чтобы не было так грустно разбавлю мой недопост мотивирующими фотографями. Да, это я. Да, временами (читайте: крайне редко) получалось что-то похожее на истину (в десятой инстанции).

Ахалтекинский жер. Хоррамдел

brCKAXMXsWs4cd6a.jpg


Тракененский мер. Юпитер

WvUYc2QFqX851eb9.jpg


Хрюша, мне простительна фамильярность, а так Холдинг, тракен.

qoQ5JgPSkM8e3d84.jpg


Биполь, помесь, молодая лошадь (4 года на момент съемки)

A76PmwayGKA1d5cc.jpg


Есть жизнь вне выездки! Это почти как жизнь на Марсе:

(К действующей морде лица Хрюши прибавляется чёрная носопырка Радовижа, с которым у меня практически не осталось верховых фотографий после поломки компьютера)

79LVXifilLoc78ef.jpg


tGcdS7JJ28I8543d.jpg


wDiVFWaqpg85e976.jpg


QbjpF-GEQv8ce7ee.jpg


yiMEdCTF0aoc6afb.jpg
 
Ты сейчас опять хвалишься своей стройной жопой!))))
А вот то, что не привыкать к чужим - это правильная тактика! Лучше не смотреть в сторону чужих лошадей - привыкаешь, а потом обычно это хорошим не заканчивается... Уже не помню, к какой лошади в последний раз я привязывалась и любила, кроме как своих... Ну, возможно, это и правда правильно.
 
Да, кстати... Я захаживаю к своим читателям в дневники))) Почитываю, смотрю фотки))) Просто отписываться получается редко - по выходным, так как на телефоне долбаный мтс трафик ворует, еще и дерет денег дофига за него.. Поэтому только в свою тему и захожу по будням. Так что не обижайся, я правда читаю, и отписываюсь при первой возможности)
 
Уже не помню, к какой лошади в последний раз я привязывалась и любила, кроме как своих... Ну, возможно, это и правда правильно.

Зато какой ореол циников это создает вокруг нас! Лашатка ни любимка, позор! :mad: А так я всех глажу, с удовольствием пообщаюсь, выведу попастись, окажу посильную деятельную помощь, но всегда найдутся персонажи недовольно восклицающие: "Что ей еще нужно для счастья?" Знала б я сама...

А теперь про самую животрепещущую женскую тему "жопу": поверь, я не хвастаюсь, я вместе с тобой удивляюсь. Я никогда не была худым ребенком, а позже подростком, в школе вместе со мной всегда были друзья "белое полнит", "в обтяжку нельзя" и "лучше не акцентировать на этом внимание". При том если на улице можно было запрятаться в косуху и бесформенную рванину под названием "джинсы", то в школе были строгие требования к форме, до сих пор вспоминаю это время с ужасом - я даже напульсник в знак поддержки надеть не могла. А потом был 9 класс, переводной экзамен в класс технарей "физика-геометрия", первая любовь, как известно не самая удачная, смена 5 мест учебы, полная аренда, выматывающие тренировки - и вышло что вышло. Очень дорогая жопа. Зато без диет.))))

Эй, ты так прибавила, будто я пишу в твоем дневнике ради отметок в моем. Я таким эээ..обменом.. не занимаюсь. :)
 
Эй, ты так прибавила, будто я пишу в твоем дневнике ради отметок в моем. Я таким эээ..обменом.. не занимаюсь. :)
Неее))) Я просто к слову сказала))) Я ж тоже не отписываюсь "для галочки", а только когда есть чего сказать))) Просто говорю, что иногда хочется что-то написать, да трафика мало :(, вот жду выходных, чтоб можно было еще раз все вдумчиво перечитать и написать там что-то в ответочку)
 
Как здОрово, к вам в дневник как ни заглянешь - новые фотки! И все с эмоциями :)
Сочувствую насчет желудка! Поправляйся! (Это я не в смысле Жо, хотяяя.... чтобы читательницы дневника, в частности, в моем лице, не чувствовали себя жирными коровами... :))) )
 
Как здОрово, к вам в дневник как ни заглянешь - новые фотки! И все с эмоциями :)

Спасибо! Желудок быстро регенерировался, когда просек, сколько вокруг вкусной еды. Особенно радует тот факт, что месяцы каши на воде сейчас сменились тем, что я читаю прокони, держу в одной руке чашку чая, а в другой - кусок пирога.)))

Кстати, завтра открытие скакового сезона на ЦМИ! Вот и появился повод испытать новый объектив и посмотреть "яфотограф" или просто девочка с телевиком наперевес. А еще повод выгулять себя в приличном одеянии - принято решение пойти на "приличную" трибуну. Жаль только, что арабский Гепард пал несколько лет назад и вряд ли сейчас есть его потомки в расцвете скакового возраста.

А так у Гепарда есть два сына, по совместительству братья Гамаюна, которые точно очаровывали Московских зрителей, правда было это 6 лет назад. Как бы хотелось увидеть их, хоть одним глазочком посмотреть!

победитель Приза авиакомпании Etihad (жер и коб. 2-х лет 1200) - ПОЛОНЕЗ (Гепард-Поспа)

61312730_IMG_419195d99.jpg


Победитель Приза Абу Даби (жер. 3-х лет 2000м) - ПАГУР (Гепард-Поспа)

61312786_IMG_4444pagurd8837.jpg
 
Ой, Соню, побью за то, что жирная не жирная, Соня худая и все.
Вот я раньше жрала на ночь булки, а сейчас привыкла съедать яблочки и все шикарно.
А попочку легко накачать, если приседать или вставать на носочки и т.п., так еще и икры качаются.

Ой, Соня какие старые фотографии. Хнык хнык.

О, Интеллигент-философ, не знаю просто имени как вы правы насчет привязанности и люблю к чужим лошадям. Какие муки я сейчас иногда испытываю.
 
То чувство, когда начался обратный отсчет. Переворачиваем страничку.

 
Очень волнительно, потому что там еще будет какая-то программа помимо просто скачек.
Ждем ждем ждем.
Я тоже беру фотоаппарат, поэтому готовьтесь к одинаковым фотографиям ахахах. Только у Сони поярче и поближе.:)
 
Сверху