Затон. Как всегда много фото))

Re: Затон. Новые фото с. 44

А я седня забыла ключик от шкафчика :lol:

Только в машине поняла, что его нигде нет. Меня выручила Оля и снабдила вем необходимым. Правда, потом я взломала свой шкафчик чужим ключом и достала все свое)))

Конь был довольно чистым и почистила я его быстро. Решила сегодня на перед одеть ногавки, а зада забинтовать. Пока бинтовала, конь себя вел довольно нормально, только один раз ногой размахнулся, но по мне бить не собирался. Как тольок забинтовала, он начал ими поочередно размахивать :roll: Просто ноги отекают и сначала ему неприятно, что что-то там на ногах давит. А во время тренировки отек спадает немного. Кстати, с ногами у него стало получше внешне. Когда я только-только на нем начинала ездить, зада вообще были такие толстенькие, отекшие обычно. А сейчас уже гораздо лучше.

Вышли в манеж, все подтянули и начали шагать. Кстати, я сегодня решила поездить без шпрунта, взяла его с собой в манеж и все-таки одела перед галопом.
Без шпрунта конь жирафоподобный, однако на руку реагировал хорошо, почти сразу затылок сдавал. Хотя держать его в этом положении было трудно. Особенно помогало повод держать ниже и шире обычного.. По-моему это всем помогает :roll: И гнется он при такой работе руками налево точно также, как и направо, т.е. хорошо.

Рысили без приключений, пару раз дернулись, правда, из-за чего - не помню, да и неважно, т.к. тут же продолжали движение.
Потом села на учебку, поднапрягла свои макаронины)) Через какое-то время одела шпрунт. Я с ним, даже с распущенным, уверенней и расслабленней себя чувствую, т.к. знаю, что если что, конь сразу затормозится. Порысила еще учебкой со шпрунтом, сделала нескольок прибавочек. Попробовала сделать траверс и ранверс, на шагу, конь в итоге сообразил что от него требуется и все сделал хорошо. Уступка шенкелю одна прям хорошо получилась, но все элементы делала, помогая хлыстом по плечу. На один шенкель конь реагирует плохо.

Галоп. Галоп был довольно приличным. Старалась сразу выдвинуть коня, но периодически он меня пытался "вытянуть" из седла. Потихонечку так вешается на руку и начинает вниз уходить, морда такая :) Делала менки, сначала плохо получалось, т.к. если я делаю менку по диагонали и выезжаю на нее со стенки, чтобы потом встать на противоположную стенку, то мы после самой менки до стенки не доезжаем (нуу, так получается :oops: ). В итоге поворот получается маленьким, я автоматически коня сокращаю. Наверное, это потому, что я тогда с Прибоем чуть не навернулась. Прибой споткнуться мог и на прямой, и вообще он спотыкался довольно часто, но мало ли что :roll: У меня теперь боязнь маленьких поворотов, особенно если лошадь любит плечом валиться внутрь.
Один раз менка прям очень хорошо получилась. По стенке ехали активно, а на диагонали перед менкой слегка сократились и опять выдвинулись, хотя обычно все с точностью наоборот: по стенке умираем, а на диагонали ускоряемся ощутимо. И менка была очень четкая, видимо я сама четко постановление сделала и ногой вовремя сработала. Обычно он меняет ногу только через темп после того как я попрошу. А тут прям, можно сказать, силой мысли. Приятно)

После галопа немного порысили и стали шагать.
Вот вобщем-та и все :roll: А, забыла сказать. В следующий раз уже попробуем с оголовьем и шпорками небольшими. Посмотрим, что из этого получится :roll: .


вообще перед приниманиями полезно научится делать траверсы, ранверсы. потом поработать над уступками именно, а только потом уже переходить к самим приниманиям. Начинать естественно все с шага. Посоветуйтесь с тренером, вместе решите. а вообще судя по фото посадка у вас очень даже, и конь неплохо бежит.
Сегодня как раз траверсами и ранверсами занималась, вспомнила Ваш совет :)
Иногда он действительно хорошо двигается, но это в основном достигается только с подсказкой хлыстом(( Посмотрим, как оно со шпорами будет.. ко мне можно на ты, я не такая уж взрослая :wink:
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Привет, Катюш)) Читаю и думаю прям- очет из заоблачных для меня высот))Успехов)))))
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

В среду мы писали в школе предэкзаменационную работу, а потом мы вместе с Валей поехали в маг за седлом. Я очень надеялась, что получится поехать на машине, но, как назло, меня не смогли отвезти. И мы с Валей решили тащить седло в руках до конюшни))
Время я немного не рассчитала :roll: Сразу пошли мерить седло. Коню оно подошло, мне тоже)
Я хотела сегодня поездить с мундштуком, но ремень мундштучный по длине оказался коротким, и я его сняла (в итоге оказалось, что дырочки еще были, просто я их не заметила). Одела шпоры, они все никак не хотели нормально одеваться. В итоге одела и, если честно, почувствовала себя садистом :oops: .

Уже на первой рыси я поняла, что не такой уж я и садист, т.к. конь пытался игнорить шпору. А пяткой в бок тыкать совершенно не хотелось, да и как-то неправильно это… В итоге мне пришлось взять чисто для вида хлыстик в руку и конь тут же побежал.

Гнуться налево он не желал, зато направо гнулся очень хорошо и даже иногда пытался предложить плечо внутрь в поворотах.
Как-то так получалось, что народу вроде немного, а ехать негде. Отучаюсь я потихоньку работать среди большого количества народа… Плохо.

На второй рыси нас несколько раз подрезала девочка на Санте, ехала галопом совсем рядом и тут же вставала перед носом. Это было так любезно с ее стороны, спасибо, что хоть по нам не проезжала :evil: . Причем получалось так, что она нас прижимала к стенке именно в том месте, где окно и где Тох иногда подрывает.
В результате, Тох завелся. Лучше на нем вообще параллельно лошадям не ездить, на галопе – точно, ну и на рыси тоже желательно. Он начинает бежать наперегонки, чтобы выяснить кто быстрее. Периодически он пытался подорвать, и я решила снять шпоры. А то получается, что я его ногами обхватываю и еще и шпорой ему добавляю. А ногами держаться по-другому не получается, он же зажимается при подрыве и становится таким жестким, как бревно. И еще тянет повод, пытается сместить равновесие вперед. Сняла я шпоры, одела шпрунт. Стали рысить. Порысили в дальней части манежа, успокоились вроде. Стала делать галоп на вольту, он вроде спокойно бежит. Сделала менку по диагонали и поехала в дальнюю часть манежа, а оттуда по стеночке мимо нашего любимого окошка. А Тоша к этому подготовился основательно и буквально вытянул меня вперед. Т.е. сидела-то я в седле, но равновесие сместилось вперед. И начал ускоряться. Пробежал таким образом всего темпов 5, но меня колбасило в седле, а назад сесть и перевести руками как-то не додумалась. И вообще, про корпус опять забываю. Так и осталась на вольту до конца галопа: надо было уже заканчивать, а заканчивать надо все-таки на хорошем. Нас еще и Эдсон периодически веселил. Вот так вот. Всего две лошади в манеже последние минут 20 занятия, а сколько адреналина за эти 20 минут…

Собралось в среду много «зрителей» - нас пофоткали и сняли на видео... И кк назло тренировка ужасная. А вот когда действительно что-то хорошо получается, или тренировка удачная – никого нет(((

А в седле тааак удобно и мяяягко)). И не выскальзываю никуда, там сиденье и упоры из такой матовой нескользящей и приятной кожи! А у меня ж еще лея полная замшевая, так что я прям приклеивалась к седлу. И нога у меня вроде лучше лежала. В конце уже Вале сказала, чтобы и она залезла на коня, заценила седло) Все-таки везли-то вместе)

Фото я немного попозже выставлю.
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

А ты в результате какое седло купила? Конкурку?
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Насть, нет, я решила все-таки универсалку взять.
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

О, седло купили...Я тоже сейчас на своего ищу, наверно универсалку брать буду))
Ждем фото! :)
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Да,Кать,ждем фото :lol:
Седло со стороны вроде очень непохое(ну как мне показалось)и мягкое тоже вроде))Но я,не очень люблю универсалки...
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

_Чика_,
а я где-то в объявлениях о купле-продаже видела что ты себе офицерское искала, думала, что уже купила)
Универсалки я, кстати, не очень люблю. Имхо, лучше либо конкур, либо выездку, но я все никак не могу определиться чего же больше хочется :lol:

Я, кстати, чуть было не купила выездку. Она такая глубокая была, нога тут же от бедра назад тянется, сидеть просто оочень удобно. Но победил здравый смысл :roll:

enessik, Энесс, так я тоже не очень люблю... но универсалки "универсальнее": и под начальную выездку, и под конкур до метра подходят. Как раз то, что мне нужно.

Лакки, Ксюш, спс :wink:

Выставлю пока первую часть фоток, которые сделала Аня (Nuxa).

117224253.jpg


117224255.jpg


117224256.jpg


117224257.jpg


117224358.jpg


117224362.jpg


117224363.jpg


117224364.jpg


117224251.jpg
- такая красивая фотография по-моему) и нога как будто на месте :D

а это уже со шпрунтом.
117224495.jpg


117224496.jpg
- где моя нога? :?

117224498.jpg


117224497.jpg
- коню прикольно и он высовывает язык :p

Еще нас фотала Валя, но у меня пока нет фоток) так что будем ждать)
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Привет, Катюш))Суперские фоты))С седлом новым тоже поздравляю))) :D
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Интересные тренировки у вас )) Присоединяюсь к поздравлениям по поводу седла, Катя! :)
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Поздравляю, Кать, с покупкой седла и с довольно успешными тренировками. А ну ещё с таким конём!
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Да, фотки хорошие))И конечек такой нарядный... :)

Хочу в ясенево к Смене!)))
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Катюш, поздравляю с обновками!
Я вот, наоборот, люблю универсалочки (хорошие, разумеется). Когда у тебя не каждый день прыжковый, а есть еще ездовая работа, то они намного удобнее чистых конкурок, всегда можно "повыездючить" на минимальном уровне, это ведь любой лошади полезно. А в твоем случае, когда ты еще не определилась до конца со специализацией, с тем, что тебе больше по душе, это наилучшый вариант, ИМХО.
Одела шпоры...и, если честно, почувствовала себя садистом.
Такое бывает, когда первый раз одеваешь на лошадь шпоры. Но потом, когда понимаешь, что если действовать ими аккуратно они не приносят коню дискомфорта, а даже порой бывают недостаточны, от этой мысли избавляешься. Но зато всегда подсознательно следишь за ногой, что бы не дай Б. не ткнуть как-нибудь не так.
Кстати, заметила, что ты во время занятий часто меняешь способы воздействия: берешь хлыст, снимаешь шпоры, снимаешь-одеваешь шпрунт...И этим все время делаешь так, как хочет Тошик, а не так, как планируешь ты. Мне кажется, это не очень хорошо. Ты ведь перед занятием ставишь себе установку, например: сегодня со шпорами. Тоха естественно, толкает свою версию, типа: шпоры нафиг, мне якобы неудобно, не буду двигаться. Ты берешь хлыст, Тоха опять недоволен, приходиться бегать, ну раз бегать, то быыыстро. Он добивается своей цели, запугивая тебя своими выкрутасами и в итоге получает то, чего хотел -- шпоры сняты, все как всегда. Ты должна его морально побороть, показать, что не он диктует тебе "как на нем ездить", а ты диктуешь ему "как ему под тобой бегать". Это просто важный момент, который необходимо уметь преодолевать, он пригодится тебе в будущем на абсолютно всех лошадях. :wink:
Собралось в среду много «зрителей» - нас пофоткали и сняли на видео... И кк назло тренировка ужасная. А вот когда действительно что-то хорошо получается, или тренировка удачная – никого нет(((
Хе-хе, у меня такое постоянно, уже привыкла! Закон подлости, блин...

По фоткам, в целом мне понравились, смотритесь органично.
Вот тут http://photofile.ru/photo/nuha-ha/115052625/large/117224256.jpg обрати внимание на руки, старайся следить, чтобы они были на одной высоте и над холкой, но контакт со ртом хороший.
Вот тут http://photofile.ru/photo/nuha-ha/115052625/large/117224358.jpg и http://photofile.ru/photo/nuha-ha/115052625/large/117224363.jpg отличная нога, прям умница!
Здесь http://photofile.ru/photo/nuha-ha/115052625/large/117224362.jpg опять руки, больше сгибай в локте. Не давай коню их вытягивать.

ПыСы Седло видимо тебе очень подошло, нога прям по-другому легла, поздравляю с удачной покупкой! :D
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Всем-всем спасибо большое!)))

Катенок, Кать, купила универсалку, рассуждая таким же образом. А вообще, идеальный вариант - купить и выездку и конкурку. В выездке настолько хорошо лежит нога, настолько удобно в ней сидеть :roll:

Про то, что я подстраиваюсь под Тошу - все верно. Но последние тренировки, когда я как раз экспериментировала (выходила без шпрунта, одевала шпоры) я ездила без тренера. Поэтому, я решила самодеятельностью не заниматься, т.к. подсказать что делать если что-то вдруг некому. Тем более он если хочет куда-то бежать как-то очень незаметно меня вытягивает вперед, из седла => я начинаю сильнее его обхватывать ногами, что со шпорами очень сложно. И как раз из-за того, что я боялась задеть его шпорами, я чуть не вылетела из седла в этот раз.

Про руки - оч верно ты заметила, сама обратила внимание, когда фото просматривала. Буду следить.

Мне кажется, что нога лежит лучше, потому что на этом седле есть еще и задние упоры.


Следующая партия фотографий :)

сдали в затылке :lol: вдвоем)) только у меня тут еще и внешнее постановление))) о как))
a12ea613c51b.jpg


"блииин, куда я попал" :lol:
8c3e199ce508.jpg


c93664637bc9.jpg


0184ff24f6c1.jpg
- мне нравится как мы тут двигаемся)

e80a2f1bf035.jpg
- прям видно как конь выдвинулся, видно я тут шпорой подковырнула уже со злости :roll:

11fd90b600ab.jpg


09addbbc76f7.jpg
- очень хорошо видна моя ошибка. внешнюю руку опускаю вниз и вперед

867b03bfe465.jpg
- вот тут нога уже не совсем на месте.

d9019461056e.jpg


я усталЬ :lol: А Тотоша тут такой ангелочек :girl:
e667f464f144.jpg


771f1b979eb8.jpg


поистине ангельское существо :)
e47ed26a123c.jpg


а эти фотки меня просто прикололи, называется корчим рожи :lol: Только на мое лицо пожалста не смотрите :roll:
5f399e4237a0.jpg
 
Дин, да какая я молодец :roll: тренировка, можно сказать, не удалась((

Зато вот вчера я просто отлично отзанималась.
Шла на тренировку в хорошем настроении. Тепло, солнечно, все ездят на плацу)) ляпота!
Конь был весь грязный, пыльный, чистила его ну ооочень долго. И все равно до конца не отчистился. Спину под седлом я отдраила оч хорошо, а на все остальное решила забить, т.к. пора уже было выходить.
Поседлались и пошли на плац. Ездила сегодня с мундштуком. Ничего особенного, к двум поводьям я уже привыкла. Все как всегда. Хлыст я оставила в конюшне, кстати, не напрасно. Научилась пользоваться шпорами и двигались мы во второй половине занятия хорошо.

Первую рысь мы умирали, еле двигались... короче, здорово я себе шенкель потренировала, т.к. старалась выжимать ногой. Я все мучалась угрызнениями совести, типа долблю лошадь шпорами. А Аня сказала что у меня стремена достаточно длинные и я даже шпорой до него не достаю. Пришлось когда конь не отвечал или плохо отвечал на шенкель подковыривать его пяткой, тогда была какая-то ответная реакция. И то, Аня сказала что я периодически шпорой до него не достаю. Потом сделала принимание и уступку шенкелю на шагу. Ах, как со шпорами то это удобно :) Но пока не получается сделать все плавно, чтобы и вперед и вбок. Хотя нет, один раз все-таки получилось, несколько метров мы прошли так как надо.

Потом был галоп. Вот на галопе вообще было отлично, конь двигался (ну, только вначале пришлось немного распихивать), но в то же время никуда не ломился, сокращался отлично. Я даже иногда специально по прямой прибавляла, а потом сокращала одним корпусом - сокращался идеально :) Менки тоже хорошо делали))
короче говоря, я оч довольна занятием)) Тотоше определенно нравится улица.

Когда шли с плаца, я еще раз убедилась, что параллельно с другими лошадьми лучше не ездить. А лучше идти первой. Сюзанна под Катей испугалась неожиданно вышедшую из кустов сбоку бабульку, поскакала и остановилась наравне с нами, ну а нам-то этого вполне достаточно, чтобы тоже начать истерить, делать вид что все страшно.Мы изобразили галоп на месте, этим, слава Богу все закончилось.
Замыла Тотошику железо с его прокатской уздечки, оно такое грязное было :roll: да и вообще, пришла - тотоша весь грязный, на морде примята шерсть там, где капсуль, ногавки грязные все, уздечка тоже не замыта :roll:
 
Насть, так по-другому как? Тем более я даалеко не каждый темп его ковыряю :roll:
Спасибо! :)
 
Привет, Катюш))Со шпорами и мундштуком)))Супер)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху