Здравствуй,лошадь!

Радость должна быть видимо от того, что кто-то начнёт вкладывать свои деньги в чужих детей, чужих лошадей, чужие старты и т.д. А вкладывание своих денег в себя, в своих лошадей, своих детей и свои старты - это "корона".
Проблема в том, что чужие дети не оценят. Ну не ценится халява, никак не ценится. Сначала все было на блюдечке - а потом окажется, что блюдечка больше нет и работать надо самостоятельно. И погаснет весь энтузиазм. Именно поэтому в СЛЮСШОРах поле 20 остается шиш с маслом... И одно дело, когда человек остыл, воспитанный на свои деньги, а другое - когда в него надо вложиться кому-то. Что б он в итоге крутнул хвостом.
 
Вот вот. Только почему упрек, что кто-то не тратит свои деньги на чужих детей, этот именно "мешает корона"... Так тратьте свои деньги на талантливую молодежь, никто ж не мешает. Почему кто-то должен это делать?

Это приблизительно того же плана упрек, почему я отправила своих детей на лето в Англию учиться, а чужих нет. Вот наверно корона помешала.
 
Оль(Кудесник,Помпея),спасибо за приглашение,но 7 я работаю)!
Да уж...А потом мы все возмущаемся,что "живём в самой прекрасной стране"!Ребят,судя по всему у нас в стране давно закоренившийся и работающий закон один:"Каждый сам за себя!"
Рита,никто ,никому, ничего не должен!!И уж я точно не буду менять мнение только потому,что кому то оно не нравится...
 
Можно отпишусь как человек, который подобной благотворительностью пытался заниматься? Когда набираешь народ бесплатно, начинается - ой, часто ездить мы не можем, ой, далеко, ой, заболели простудой, гриппом, скарлатиной), ветрянкой, ой, холодно-жарко, ой, тяжело и т.д. А я не понимаю, почему с изнеженными и не желающими напрягаться детьми и взрослыми я должна заниматься бесплатно, при том что лошадь я содержу на свои деньги. Зато есть у меня сейчас девочка, родители которой немало платят - и ездит регулярно, и впахивает за троих.
 
Ну вот, теперь можно резюмировать, что каждый говорил о своей радости :) Слава Богу, все живы-здоровы и нет войны. А то, что люди, говорящие на одном языке, плохо друг друга понимают, ну так это обычное дело :)
 
Машуль, я тогда приеду к обеду. Надеюсь тебя застать. Иришка, ты будешь в конюшне?
 
Всех с праздником!Дорогие девочки,желаю вам здоровья,любви,удачи во всех начинаниях,благосостояния,хороших и верных друзей,счастливых коней и просто отличного настроения!
e4b281cd50212d5cf214a3df6b8881be.gif
 
image.jpeg
Машенька, спасибо! И тебе всего самого лучшего, благополучия, любви, здоровья, исполнения ВСЕХ желаний!!!
 
Поделюсь ещё фоточками своей "печали",может глянется кому девушка?:rolleyes:



Хозяин окончательно решил с ней расстаться:(.Ездить верхом на кобыле он не может,а денег лишних нет чтобы просто содержать и любоваться.Кобыла сложная в работе,требует повышеннго внимания всадника,очень мягкого воздействия рукой,корпусом,шенкелем...хлыста боится как огня!В общем начинающему на ней делать нечего...Пристраиваем довольно срочно и очень недорого,обсуждаем варианты обмена на спокойную лошадку под владельца...Честно говоря,если бы не 3своих рта,я бы её себе оставила и неспешно привела бы в порядок(тараканов бы погоняла и с затылком помучилась),уж очень она здорово двигается!Очень боюсь,что владельцу надоест оплачивать и кобыла уйдёт непонятно куда...В общем печаль!
 
С человеком нежна и трогательна:

И готова ходить куда угодно:

Сегодня разговаривала с зоотехником Альфареса,кобылу забирали совершенно здоровую.В хозяйстве заезжать не пробовали,только оповодили и выпустили в табун гулять...до 6лет!Думаю,что все проблемы скрыты в неправильной и форсированной заездке,грубой работе и конечно "кривых" ручках...Тем более,что к 6 годам у лошади уже полностью формируется характер!А характер у кобылы очень покладистый,она привязчива,очень активно интересуется всем вокруг,человеку безоговорочно верит.Сломать такую лошадь,как нефиг делать!
 
Лар,котик как ни странно ещё жив!И уже вовсю ворует еду из сковородок и кастрюлек,гадит мимо лотка и писает в неположенных местах:mad:!В общем совсем умом тронулся!Но умирать вроде не собирается в ближайшие дни...Мышечная масса медленно и верно уходит,кожа сухая,правый глаз заплыл на половину,но ходит уверенно и даже пыгает по ночам,когда никто не видит на кухонный стол,открывает кастрюльки и сковородки на плите(я готовлю вечером и не могу убрать в холодильник горячую еду),достаёт от туда всё,что хочет.Очень много ест и пьёт,прям готов без остановки что-то поглощать(((.Выглядит печально,вес падает...сегодня был 1,6кг...Мася его жалеет и даже пустила в своё "гнездо",теперь они там вместе днём спят или просто валяются).Вот такой "Кащей Бессмертный":


 
Не могу не поделиться ещё одним коне-другом)!Кто угадает породу,тому шоколадка:):
 
Сверху