Здравствуй,лошадь!

Что-то я не понял, про то что 70% по Малому можно за полгодика легко и непринужденно сделать неопытному всаднику на неготовой лошади вроде реплика от Испанки была - а требуют эти проценты почему-то от оппонентов. Э?
 
А чему Вы удивляетесь? Что не можете проехать?
Я вот не могу и не удивлсь даже. И уважаю тех, кто хоть близко к этому подобрался
Тому, что я не могу проехать, я не удивляюсь. Я удивляюсь задранной планке в как минимум 70 в качестве мерила. Это среднестандартно на МП реально круто.
 
Прошу извинить, если задела).
Меня-то нет, я сейчас со спортом на вы можно сказать, хотя если следовать известной логике, я тут прошлым месяцем была "в призах" на жеребце-производителе, который выездкой вообще не занимается, да и сидела я на нем пару лет назад, но зато не на Кубке водокачки, главой ГСК был Дитер Шуле у него пять звезд, остальные были поскромнее с четырьмя.
 
Тому, что я не могу проехать, я не удивляюсь. Я удивляюсь задранной планке в как минимум 70 в качестве мерила. Это среднестандартно на МП реально круто.
Ну так могли и 68, и 75 нарисовать. Может, просто цифирка нравится.
 
Что-то я не понял, про то что 70% по Малому можно за полгодика легко и непринужденно сделать неопытному всаднику на неготовой лошади вроде реплика от Испанки была - а требуют эти проценты почему-то от оппонентов. Э?
Пропустила, прошу прощения.
 
Меня-то нет, я сейчас со спортом на вы можно сказать, хотя если следовать известной логике, я тут прошлым месяцем была "в призах" на жеребце-производителе, который выездкой вообще не занимается, да и сидела я на нем пару лет назад, но зато не на Кубке водокачки, главой ГСК был Дитер Шуле у него пять звезд, остальные были поскромнее с четырьмя.
Рада за Вас, хорошо показать незнакомую лошадь требует большого умения.
 
По ходу все как всегда, кто ехать не может, всегда голосит "а судьи кто?"
 
А может, хотя бы попробовать?
Я попробовала проехать самую простую езду на лошади, которой это как пописать, голова чуть не взорвалась! Не говоря про мокрую спину....
Ну я на болшее пока не тяну...
А Вы?
Уточню из любви к искусству). Я тяну чуть больше)
 
Машуль, я надеюсь, что о поднятом вопросе все уже высказались:p, поэтому меняю тему и приглашаю тебя к нам в Лаир 07.03.16 на масленницу:)
Сможешь?
 
Какой увлекательный диспут у нас получился :)

Поскольку в известной степени я это спровоцировала, хотела бы резюмировать и попутно ответить на некоторые вопросы/предложения).

1. «Толстые тётки….» это высказывания неотягощённых глубокими знаниями и любовью к конному спорту моих коллег после просмотра отдельных выступленИЙ (мн. число) КЮР БП в Максиме. Вот что увидели, то и сказали :)

2. Купить Эдварда Гала - идея блестящая! Только надо быть готовыми к покупке лошадей из Европы, т.к. российских лошадей должного уровня предоставить сможем не скоро. Январское шоу жеребцов производителей в Максиме это подтверждает. Протоколы и видео – всё в свободном доступе, любой может ознакомится. Предполагаю, что низкие оценки некоторых жеребцов связаны с недостаточным профессионализмом заводчиков в презентации своих лошадей или их нежелании тратить время на подготовку лошади к таким испытаниям.

3. ДА! Всадник выступающий за Россию на международной арене, особенно на ОИ ДОЛЖЕН быть в превосходной степени высочайшего класса. Не забывайте, что мы живём в России, а спорт давно политизирован. Более того, является бизнесом.
100% будет пристальное внимание к каждой детали, к малейшему сбою. То, что простят другому не простят спортсмену из России.
100% будут статьи типа этой

http://www.eurodressage.com/equestrian/2015/08/16/dujardin-claims-gold-shocking-grand-prix-special-2015-european-dressage-championships
Самое печальное, что всё объективно, автор не соврал и не преувеличил.

4. Ну и улыбнитесь что ли :)! Всем фанатам выездки посвящается!

http://yandex.ru/video/search?filmId=FnxvZ3kzUXI&text=%D1%83%20%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D0%B7%D1%83%D0%B1%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&path=wizard
 
А предложения какие? Конструктив? Есть всадник сейчас достойней, кто СЕЙЧАС может выступать за честь страны? Я не в курсе наверное, но я таких не знаю.

Как сделать выездку популярной в массе? Не думаю что это возможно судя по реакции моих знакомых неконников:
1. Нет прямой состязательности как, например, в хоккее - напряжения борьбы - здесь и сейчас, а не потом в абстрактном для обывателя судействе
2. Нет эффекта "Вау!как он это делает?" Как, например, в фигурном катании. Для неконников лошадка просто машет ножками, а человек просто сидит, к сожалению, в основном такое восприятие.
3. Нет наглядного сделал/не сделал как, например, в биатлоне - попал в цель, показал скорость - все понятно.

Как показал мой опыт демонстрации неконникам конных видео их немного цепляет: конное поло (состязательность здесь и сейчас), конкур большие высоты (сделал/не сделал), рейниг (Вау! Как он это делает), каттинг (сделал/не сделал и Вау)
 
Именно поэтому выездку хотят из ОИ убирать. Потому что она очень популярная. У голландцев, немцев, англичан...
 
За честь страны уже выступала Корелова. Вполне на уровне. Она могла бы, я полагаю. Есть ещё Татьяна Дорофеева, и Татьяна Слепцова, Елена Сиднева. Мне нравились выступления Ивановой, Пыркиной, Королёвой, Ирсецкой, Калининой. Опытные спортсменки. Где они все?
 
Последнее редактирование:
Её уже давно хотят убрать и всё не убирают. Уровень популярности определяет степень заполнения трибун и количество проводимых турниров. Смотрим трансляции, видим как много зрителей. Всё просто.
 
Чудь, Одна из наиболее талантливых в своем классе лошадей - 11 летний тракен Мистер Икс (от производителя Эгеус (Egeus) - выступая в Переездке Большого Приза в Аахене, набрал всего 67,003% (по оценкам хуже чем Дорофеева. Вид, конечно другой, но иллюстрация хорошая) и стал 28 из 28 конных пар, принимавших участие в этом виде соревнований. Как пишет портал eurodressage, "пока всадник играл в неваляшки в седле, лошадь показала синий язык".

А по последним данным Галл в рейтинге ниже Меркуловой, вот горе-то у сборной Нидерландов.
 
Последнее редактирование:
Старшая или младшая? Но безусловно приятно, что эта фамилия прозвучала. Болею душой за нижегородский сдюшор.
Думаю, что и сейчас тренируют и прокат и частников и сдюшор на пару с Соколовой О.Е и ее дочкой.
 
Teverochek, Елена Ирсецкая, на Кипре выступала (если не ошибаюсь). На мой чайниковский взгляд очень красивая и очень гармоничная пара.
Хорошо, что тренируют, надеюсь среди любителей найдутся юные дарования. Качественную смену подготовят. Отрада будет глазам и сердцу :)
 
Сверху