Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

А мне вообще как то не везло с ним))) Я сколько раз была, видела сено только один раз.... Неудачно наверное попадала между кормежками. Но один раз была, когда лошади его еще не доели и в деннике было.видно. Которое тот раз видела было ничего, наши нормальные партии такие же примерно, как мне показалось.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ИринаM написал(а):
Кстати, давным давно слышала байку от одного словоохотливого поставщика, что многие поставщики между собой общаются на предмет, кто разворачивает фуры, кто нет. И, если раз не развернули, ...
Это не байка. Это 100% верная информация.
Несколько лет назад была похожая ситуация с сеном и везли такое гуано, что просто волосы дыбом, и черное, и плесневелое, и солому вместо сена. И каждый раз одна и та же песня: "Вы что не видите какое отличное зеленое сено?" Я развернула подряд 5 машин, ездила на своей машине "перебиться" за сеном к Васе в Щербинку. Мучилась, но гуано не брала. И потом как то пара поставщиков мне по телефону сказали: "Мы вам не повезем, вы машины разворачиваете". Не захотели рисковать :mrgreen:
И вот случай этого сезона: новый поставщик привез первую машину отличного сена (посадил на крючок))), во вторую доложил тюков 10 сена с душком (проглотила) и третья на 2/3 чистого дерьма. И опять песня: "Всем вожу такое сено, никто не жалуется, что вы придрались в одной соломинке". Настя (с кнабами) не даст соврать - одновременно ей пришло отличное сено от этого поставщика.
Девочки, поэтому надо очень жестко - плохое не брать, ни на какие компромиссы не идти. Иначе так и будут нас проверять и втюхивать дерьмище.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

+1000.
Сейчас не знаю, как в Конкорде сейчас, может уже сдались, а когда я там стояла, то разворачивали. Ань, а что сена не видела, так это от хозяев зависит. В стоимость прстоя входит 10кг, некоторым лошадям хватает, больше и не съедают, а за дополнительное сено можно доплатить и получить столько, сколько надо. Его взвешивали каждый раз перед дачей, так что все было по-честному. И сено у Фанни было всегда и в леваде и в деннике. Рассчитала просто сколько надо, чтобы хватало от дачи до дачи и доплачивала. (не дорого совсем).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

В Конкорде разворачивают. Но сено сейчас не равномерное, встречаются тючки на вид отличные, но с душком((( Я коня перевела на пропаренное сено.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, а если построить еще сенник? (например за коновязью, там 2 стены уже есть), чтобы можно было иметь запас и заворачивать некачественное? :roll: Да и закупать большими партиями дешевле.
А у нас есть договор с поставщиком, должно же быть прописано качество сена?

ritutik написал(а):
ездила на своей машине "перебиться" за сеном к Васе в Щербинку. Мучилась, но гуано не брала.
ritutik написал(а):
Девочки, поэтому надо очень жестко - плохое не брать, ни на какие компромиссы не идти. Иначе так и будут нас проверять и втюхивать дерьмище.
+1000
Кстати да, когда мы стояли в Захарьино, при определенных минусах, корма там всегда были отличные! Лошади толстые.
Много конюшен с хорошим сеном, надо хороший опыт перенимать :)

ИринаM написал(а):
Его взвешивали каждый раз перед дачей, так что все было по-честному.
Мечта!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

УРА!! я дочитала )))
Спасибо за такой дневник !!!!
Столько открытий для себя сделала, вы на столько чувствуете лошадей , интересно было читать про Ровшана как и сколько всего с ним пережили и верили в него что все получится :wink: и получилось !!!
Вот оно чувство на неведомой нам интуиции как бывает ))) Рада за вас что вы трудитесь и не смотря на трудности и задачи вы славно справляетесь и идете к цели )))
вот только интересно почему Ровшан(он же Плюшиша) откуда такая кличка пришла ?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот я тоже думала предложить Маше второй сенник... Думала и про за коновязью, и за конюшней за вагончиком при въезде... А дальше мысль пошла в другую сторону 1. А окна? И те лошади, которые там стоят? Не в пещере ж им жить. То есть это в любом случае где-то не совсем там, наверное. 2. И на чьи деньги? У Авроры денег на нормальный вариант стройки нету, если я правильно понимаю. Я сейчас вряд ли могу предложить сделать это на свои деньги, учитывая, что это должен быть сенник нормальный, а не из отходов собранное непойми чо, где хорошее сено аккуратненько стухнет уже у нас.... (Точней, я прикинула, сколько персонально я бы могла выделить из своих финансов, поняла, что даже на пол не хватит до конца, если по уму делать).
В общем, поэтому не стала предлагать. Но, если есть постойщики, желающие поучаствовать в совместном проекте "подарим Авроре сенник", давайте в субботу переговорим? Может быть, если нас наберется человек 10-15 желающих вложиться, вариант уже будет выглядеть как более реальный и его можно будет серьезно обсуждать?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Можно же небольшой сенник (на 7-10 тонн), резервный, чтобы была возможность завернуть фуру с плохим сеном и время найти хорошее.
Про окна я тоже думала, можно сделать ниже... деньги, надо считать и обсуждать уже конкретные цифры.
Может быть поговорить с владельцем, было время, когда он готов был построить манеж! На сенник в разы меньше надо :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Так я собственно и прикидывала, сколько может стоить нормальный резервный тонн на 10 сенник.... Про 100 я как-то даже и не думала))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

[mandarinka2319/b],спасибо за тёплые слова! :D А Ровшана назвали в заводе,просто у текинов приняты восточные клички...
Девочки вот в субботу всё и обсудим!С конкретными цифрами :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Стою сейчас в Люберцах, на сено ни единой жалобы, было пару тюков с гнильцой, но то самые последние уже как я поняла на месте чуть подмокшие. Сено осенью- зимой было зеленое, сейчас уже золотистое ( тюковое), но все равно с приятным запахом. По отзывам у них всегда так, один поставщик и нареканий на сено не было ни у людей ни у лошадей.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Severina,а что за конь у вас на аватаре?Больно лицо знакомое? :D
У нас тоже много лет было всё хорошо с сеном...Но мы конечно решим эту проблему,чего бы мне этого не стоило :wink: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Severina написал(а):
Стою сейчас в Люберцах, на сено ни единой жалобы, было пару тюков с гнильцой, но то самые последние уже как я поняла на месте чуть подмокшие. Сено осенью- зимой было зеленое, сейчас уже золотистое ( тюковое), но все равно с приятным запахом. По отзывам у них всегда так, один поставщик и нареканий на сено не было ни у людей ни у лошадей.

Обнадеживает очень, что это в принципе возможно!! :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Будем надеяться, что из этой ситуации найдется выход в людом случае. Коллективный разум должен победить.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Severina,а что за конь у вас на аватаре?Больно лицо знакомое? :D

Конь уже мой. Ертостик-МиД (В родном оригинале Ертостык)
Сей товарищ из Казахстана.Покупал его мой муж у казаков в МО уже в 2013г. Где-то на эквистране есть фото с его продажей от 2011 или 2012 года. Возможно там вы его могли видеть или просто похож на кого-то из вам знакомых лошадей.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9803/193 ... c_XXXL.jpg
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Конь похож на Ардагера(был у Лены Вороновой) :D ...
Собрание состоялось,жаль,что не все смогли посетить это "приятное" мероприятие...Те,кто удосужился посетить знатно потрепали нервы себе и окружающим!
Я сделала только один вывод для себя:Люди должны научиться слышать не только себя,но и другихлюдей!А не превращать в Базар серьёзные вопросы :roll: ...
Надеюсь,что все сделали для себя выводы и услышали о чём я говорила!Давайте ужё начнём уважать друг-друга и окружающих,и помогать не словами,а делами? :wink:...Все вместе!!!(а не маленькой группой энтузиастов...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Здравствуйте, Маша! Случайно попала в Ваш дневник и прочла о нелегкой судьбе Ровшана - его история определенно внушает оптимизм!!! Привет ему от сестры - Паранджи, а Мустангу от племянника - Мормона :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

{alice),спасибо!Привет передам!И вы тоже передавайте привет нашим родственникам :D !
 
Сверху