Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,значит у тебя молодость в разгаре! :D ...Даша,спасибо! :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

В общем через месяц таких "покупателей",можно было смело начинать по-новой успокаивать лошадь... :cry: Чем я и занялась :roll: .Хозяйка была категорична:"Я её продам любому желающему!Не могу больше тратить на неё деньги!"И желающие не заставили себя ждать!...Звонок мне,:"Вы продаёте лошадь?"с сильным кавказким акцентом."Продаёт владелец,я тренер."-отвечаю строго."Не важно,мы сегодня приедем смотреть!"-настойчиво так."Приезжайте конечно..."-и звоню хозяйке..."Показывай,я им 60тыс.объявила!"-я смолчала(Хозяин-барин,что хочет,то и делает!)Приезжают два азербайджанца :shock: ,смотрят лошадь:"Хорошая,ТОЛСТАЯ :shock: !"Кобыла пучит глаза,я седлаю и вывожу в манеж...Показываю,объясняю что и как и вдруг слышу:"Ты давай закругляйся,нам без разницы как она пляшет!У нас праздник,типа ваш Новый Год,будут скачки!"Я обалдела!!!Спрашиваю:"Так у нас не скаковая лошадь?"Они ухмыляются и отвечают(спокойно так :evil: ):"А нам всё равно!Главное,что вороная,высокая и толстая!Мы первый ВАГОН уже отправили,теперь дальше выбираем!"Меня прям затрясло..."А после скачек,она что будет делать?"-хотя уже понятно."Если повезёт,будет катать туристов!А нет..."-и ржут оба!...Кобыла будто поняла о чём речь!Затряслась вся и начала жаться ко мне всем телом!В глаза заглядывает и трясётся мелкой дрожью,и из денника не выпускает...Кое как успокоила её и пошла дальше общаться с "покупателями",а сама не лучше кобылы(трясусь и хочется их самих на "скачки"отправить!!!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ужасно интересно,а дальше? Можно в ПЧ? :lala:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

В общем,я отбросила все правила Этикета :lol: ,и товариСЩам! объявила,что документы на вывоз в другую страну-оформлять не буду!(По национальным причинам!!! 8) )"Хотите покупать,пусть хозяйка сама вам документы оформляет!"-товариСЩи смутились и начали звонить Хозяйке...Я в расстройстве(понимаю,что отдаст!),лошадь жалко до слёз!!! :cry: Ну с характером,ну нога эта травмированая,ну работает через "не хочу"!Но ведь Хорошая Лошадь!Почему заведомо на "мясо"?...Так себя накрутила-до слёз!!!Азеры уехали,обещав позвонить,когда решат с оформлением документов на вывоз...Я металась по кабинету,материлась как сапожник и курила как паровоз,и бубнила,что Хозяйка-редкосная С...!И в этот момент ко мне зашла клиентка КСК,посмотрела на моё состояние и сказала:"Маша,ну не переживай,давай выкупим её?У меня есть немножко денег в заначке!"...Я посмотрела на нашу Ирину(хозяйку Ворона) и успокоилась сразу же.(Удивительная женщина-способная внушить тебе силу и принять правильное решение одним только словом!!!)Я даже думать не стала,зачем мне это надо?!Позвонила Хозяйке и предложила:"Не отдавай её этим уродам!Я сама её куплю!"...И неожиданно стала владелицей уже двух лошадей! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Однако хорошо... Лошадей даже и по 60 штук - вагонами....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Анна,хорошо это не то слово! :wow Я когда выпытывала про эти национальные скачки(забыла название :oops: ),такой дикости не ожидала!Там у них всё просто!!!Куча лошадей (голов 40 :shock: )стартует по местным косогорам,километров на 5!!!Правил-НИ КАКИХ!!!Если покалечилась-режут сразу...До финиша доходят единицы(тех,кто захромал-режут!!!)Остальные в прокат туристов до следующего года...У них мода на высоких и вороных...Местные лошади-мелкие и разноцветные(повезло :roll: ),хотя тоже скачут :twisted: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша,я к вам в ПЧ. Захватывающе пишите. И как повезло вашим лошадям!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

В этом году будет 4-я годовщина моего владения Загадкой!Мы пережили много периодов-от полного непонимания друг-друга,надежды на счастливое будущее,моё желание подарить её "хорошему человеку"(просто не было сил и времени на неё),счастья Загадкиного материнства и полного взаимопонимания и Доверия!Зая(она же Гадя :) временами),очень тонко чувствует человека!Она готова на Большие Подвиги,если поверит в искренность отношения к своей персоне!Настоящая-Боевая Лошадь!Она до сих пор стесняется :oops: проявлять свои чувства...Но всегда тихо приветствует меня,заслышав мои шаги :shock: (точно знает,что это я пришла!!!).Она очень старается угодить и показать себя с лучшей стороны!И она каждый день ждёт моего:"Здравствуй,Лошадь!",и здоровается в ответ:"Здравствуй,Мой Человек!"...Мне очень больно,что я ЕЁ предаю,выставив на продажу... :cry:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Посмотрите ей в глаза внимательно?Там очень много читается...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

О, я почему-то так с самого начала и думала, что кончится этот рассказ выкупом зверушки себе :)
А про продажу - ну... жизнь штука такая, местами сложная.... Как минимум, кобыле уже один раз очень повезло, что вместо вагона она попала к Вам. Надеюсь, и со следующим хозяином (или хозяйкой) не меньше повезет :)
ЗЫ. До сих пор прям ф шоке... Закупать лошадей за не то чтоб совсем копейки, тащить фиг знает куда, как минимум это тоже деньги, и все это ради пяти минут.... И ведь не дороговат людям шашлычок-то получается.....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, ну хотя бы теперь ты можешь дождаться человека, который будет ей хорошим хозяином! (кстати, "Зая" - ни разу не слышала, все больше "Гадя" :)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

О, какой портрет...... Поглядела ее фото в другой теме - да, кобыль хороша, не то слово как хороша :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Испанка,милости прошу!..Катя(Sara),ты просто не часто нас видишь! :D ..Аня,дядечка ОЧЕНЬ богатый :shock: и может себе позволить не только "вагонами",но и самолётами,и пароходами...Кстати владелец крупнейшего в Азербайджане КСК...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ещё немного о Загадке...Нет ничего плачевней в жизни лошади,чем неуверенность в себе!Лошади такими не рождаются ,их психологически калечат люди!Молодая лошадь всегда открыта для общения и познавания,обычно с удовольствием учиться и очень хорошо запоминает выученное(как ребёнок лет 5-7).Запоминает на всю жизнь!...Заина жизнь началась очень правильно.Она росла в хорошем хозяйстве,заезжалась хорошим берейтором(и даже была Чемпионкой заводских испытаний),потом была выкуплена в частную конюшню в МО(умолчу название),где достаточно долгое время работалась очень опытным тренером по выездке,не форсировалась и развивалась физически и прихологически.Как это частенько бывает-тренер покинул конюшню и лошадь осталась не у дел :cry: !А лошади было всего 4 года...Пришёл новый спорсмен-конкурист и Загадка попала к нему в работу!"Быстрее-Выше-Сильнее!!!"-закончилось серьёзной травмой ноги и полным отказом от прыжков...А далее прокат по полям и косогорам под "буратинами",надерганый рот,сбитая спина и полная апатия несколько лет...Потом случилось чудо и лошадь поменяли.Загадка попала в частные руки(к своей предыдущей владелице :roll: ).Девушка была амбициозная,хотела спортивных результатов и думала,что "Главное движения!",остальному научим!Всё бы ничего,но одного не учла-Лошадь перестала верить в себя,она больше не хотела учиться и дружить с Человеком!Она хотела,чтобы её оставили в покое!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хуже когда они верят в себя, но не верят в людей. Для людей хуже. Хотя выправлять психику таким легче, чем не верящим в себя, с такими совсем беда. А РВП - они вообще на психику нежные, но при умелых руках исправимые. Знаю несколько "верхачей", которые из психованных монстров стали приличными лошадьми (правда сделали психованными несколько человек)).
 
Сверху