Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Может ты и права! :wink: Хотя...При наличие неограниченных средств! :idea: Очень увлекательно! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хорошо б еще ж..у неограниченную иметь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:mrgreen: Не имею ни средств,ни ж..ы!Но следую принципу:"Кто не рискует-тот не пьёт шампанского!"Мои лошадиные дети-это такая радость каждый день,это стимул к дальнейшему добыванию"Средств и ж..ы!"(Простите за пошлость... :oops:)Это жизнь,в лучшем её проявлении! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А сегодня у меня праздник!И у Загадки тоже!...Сегодня мы сделали новый рентген на травмированую ногу...Ура!!!Мы победили!!!У нас новая НОГА!!!Доктор сказал,что можно на Олимпиаду готовиться :roll: !Я конечно "ЗА"-кобыла конечно"ПРОТИВ"!Ну и ладно!Зато 4 года работы прошли не зря! :D Теперь Загадка сможет полностью реализовать свой потенциал!(Осталось только её уговорить! :wink: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Это дествительно праздник! Остаётся пожелать успехов на спортивном поприще!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Dezora,спасибо!Но лошадь(к сожалению)продаётся!И спортивные высоты будет покорять под другим всадником!(Дай Бог!).А радость за неё всё равно переполняет! :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А если не секрет, как ногу лечили? Очень интересно. Просто у нас тоже проблема с сесамовидными костями, и нам создать "новую ногу" еще предстоит.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, какой жеребеночек хорошенький))) А куда он делся, когда вырос?
И тоже интересно, а что с ногой было, и как это так по рентгенам? Мне всегда казалось, что если есть какие-то отклонения по рентгенам, то они уже не могут никуда деться? Ну и конечно чем и как лечили....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

B-veter написал(а):
И тоже интересно, а что с ногой было, и как это так по рентгенам? Мне всегда казалось, что если есть какие-то отклонения по рентгенам, то они уже не могут никуда деться? Ну и конечно чем и как лечили....
Да нет, есть лекарство, которое может убирать отклонения и практически воссоздавать кость заново. Однако это небыстро и недешево. Хотя, когда нет другого выхода...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Red Cat написал(а):
Да нет, есть лекарство, которое может убирать отклонения и практически воссоздавать кость заново. Однако это небыстро и недешево. Хотя, когда нет другого выхода...

Оооо... а можно поподробнее - что за лекарство такое магическое???
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Присоединяюсь к вопросу - ни разу раньше не слышала, очень интересно.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Девушки,здрасте! :D Лекарство называется Тилдрен.Применяется при Ламините,Навикулите,Переломах и трещинах костей.Колется в/в капельно,при навикулите и ламините в пальцевую артерию.В России применяется очень широко и часто рекомендуется вет.врачами.Во многих странах Европы этот препарат запрещён :!: из-за сильной токсичности!При исследованиях влияния на огранизм лошади в целом были замечены побочные эффекты.Такие как:Патологические изменения функций печени и почек,сердечная недостаточность(в редких случаях острая),аллергические реакции,нарушения пищеварения.Применять Тилдрен надо очень осторожно и только под контролем вет.врача!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Теперь о том,как лечилась Загадка. :D У Заи(как я писала выше...)была выявлена травма путового сустава.Диагноз звучал так:Сесамоидит,с трещиной в головке сесамовидной кости.На рентгене выглядело страшно!!!Часть кости от головки была почти полностью отломлена.При этом хромоты не было и отёков тоже.(К сожалению не могу показать первые снимки-они на плёнке :( )Мне предложили проколоть Тилдрен два раза в год капельницами.Я отказалась от этой идеи...И пошла своим путём:1.Продавала курс Картифлекса(лечебного,продаётся иногда в Отраде)-3мес.2.Снизила кол-во концентратов с 6кг до 3кг,полностью сняв с отрубей на 3мес.3.Ортопедическая ковка на лёгкие подковы с перекатом по кругу :shock:.4.Тугое бинтование на работу шерстяными бинтами.5.Полный отказ от работы на корде.6.Работа под седлом без силовых упражнений(исключили все элементы выездки).Галоп только по прямой...Это в первые 6месяцев! ...Далее постоянно давала Кальций+Лизин,дозированные нагрузки(только чтоб не дурела :D ),минимум концентратов,морковь с нерафинированным подсолнечным маслом по 2кг в день.Вот и всё наше лечение :oops: !Ну и потом гормональная терапия чтобы зажеребеть,роды и выкармливание жеребёнка.Пока была жерёбая,почти не седлалась.Потом выезжали в поля с малышом на часик(шаг,рысь.).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Надо же! Не знала, что тилдрен кости заново выращивает!!! :shock:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот такие бывают чудеса выздоровления у лошадей! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ага, он самый, Тилдрен! Единственный препарат, который влияет на костную ткань и перестраивает ее. Для многих лошадей с проблемами с костями (например, как у нас -- сесамоидит и киста в венечной кости) это единственный шанс на выздоровление. Он порой действительно творит чудеса! Без него моя кобыла была бы обречена на пожизненную инвалидность в свои 3 года. А с ним она уже полгода несет полноценные нагрузки. Правда ногу еще немного бережет, и отек еще совсем не сошел, но нагрузку держит и думаю, после очередного курса будет уже совсем хорошо. Потом мы лечимся всего год.

Однако не так страшен черт, как его малюют. Да, действительно, лекарство серьезное и должно применяться только по показаниям. Колоть не обязательно капельно, можно просто медленной в/в инъекцией, где-то в течение 1-2 минут вводить. Побочные эффекты (коликоподобные симптомы, сердечная недостаточность и пр.) могут быть, но это как правило из-за слишком быстрого введения (как мне врач говорил). Насколько я поняла из аннотации, это все потому, что тилдрен очень быстро забирает кальций из крови в кости и там оседает, а гипокальцемия и приводит к побочным эффектам. Поэтому я своей перед курсом недели за две начала давать глюконат кальция. И мы все отлично перенесли.
А потом, у нас какое лекарство ни возьми, там тоже побочных эффектов дофига. Хондропротекторы этим тоже грешат.

Она вообще ТТТ легко его переносит, чему я очень рада. А эффект налицо, виден уже после второго укола! И может быть мы тоже долечимся со временем до состояния "хоть завтра на Олимпиаду"! :D

Ну и да, это конечно попадалово на бабки... :(

Да, ваше лечение другое, чем у нас. И получается, вы дали костям срастись естественным образом. Но такое к сожалению возможно только если обмен веществ в костной ткани не нарушен. Жаль, что в нашем случае такое невозможно. :(

А снимочек ничего так... У нас красивше :?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рэд Кэт,а как Вы узнали ,что обмен веществ в костной ткани нарушен? :roll: Я над этим моментом даже не задумывалась... :oops: Просто подумала,как у людей происходит процесс сращивания костей(у самой богатый опыт переломов разных частей тела :shock: )?Кальций в большом количестве,покой и диета,ну и фиксация... :D И я не ожидала такого прогресса у Загадки,учитывая её возраст(11лет)!...Самое интересное!!!Кобыла ,прослушав доктора,поняла,что "откосить по болезни"больше не получиться :mrgreen: !Сегодня уже исполняла принимания на рыси,делала качественные переходы и остановки и даже изобразила качественный манежный галоп! :D Мне оставалось только удивляться сговорчивости лошади и готовности к работе! :shock: И скажете мне,что лошади не понимают человеческого языка? :?:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Записываюсь в читатели-писатели. ООчень интересный дневник!!!
 
Сверху