Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Согласна, начкона можно было поставить в кавычки.
Вполне здравая идея, сумму можно обговорить, а также срок ее оплаты и лечащего ветеринара, либо несколько на случай если один не смог приехать.
Но опять же, сути это не изменит, если у людей такой подход, то как кончатся деньги, итог будет тот же :evil:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

у нас похожим образом в клубе сделано, только на прививки в основном и глистогон - на каждую лошадь лежит у ветврача взнос в 4000р., каждый квартал израсходованное пополняется на эту сумму.
А в большинстве конюшен (и на нынешнй в т.ч.) прямо в договоре прописано, что КСК обязано связаться с владельцем при изменеиях в состоянии лошади, а при невозможности связаться с владельцем в течение 1-2х часов оказать животному вет.помощь, которую владелец обязан оплатить. Не дословно, но примерно так. Т.е.если ты связался с владельцем - говорит что делать и вызывает кого надо он, если связаться не удается - КСК вызывает ветврача. Я предпочитаю в договоре прописывать ФИО и контакты моего вет.врача, чтобы КСК в мое отсутствие знал кого вызвать.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Жуж, из всех конюшен, где мы стояли, только на одной был договор.

Маш, написала Вам в личку.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

я стояла без договора только на одной конюшне, у хорошо знакомых мне людей.
Не беря во внимание эту единственную, уже лет 7 я стою всегда по договору, строго по договору. И если конюшня его не предоставляет, для меня это звонок.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Karik написал(а):
Но опять же, сути это не изменит, если у людей такой подход, то как кончатся деньги, итог будет тот же :evil:
Karik, изменит. Опять таки, если я была бы постойщицей на конюшне с таким порядком, то считала, что этот "ветеринарный депозит" именно в моих интересах: уезжаю/болею/дарю бандюкам телефон, но мой конь "застрахован", на конюшне есть мои деньги, которые компенсируют квалифицированную вет. помощь.
Берем другую сторону - хозяев конюшни. Имея "вет. депозит", они понимают, что ЧВ, доверяя свою лошадь, ждет именно квалифицированной помощи, их не воспринимают как "кредиторов ситуации", они не будут вызванивать ЧВ, не будут приводить 1000 + один аргумент необходимости вызова вета и покупки лекарств.
Т.е. такой подход выгоден обеим сторонам. Но в первую очередь, добросовестным постояльцам.

В прошлой жизни, когда я была посполитым постояльцем в КСК, многократно наблюдала ситуации, когда ветеринар расписывал лечение, а начкон, коноводы-берейторы неделями не могли найти хозяев, одалживали деньги на лекарства (и у меня в т.ч.), а потом, при появлении хозяев, просили засвидетельствовать необходимость вызова вета и лечения. И не всегда находили понимание и благодарность; были упреки, допросы, сверки. Лично для меня это было дикостью.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Охх...Ситуации бывают разными,но в любой из них, всегда рискует Лошадь!..У нас в Договоре о постое есть все пункты об оказании первой помощи и последующей ветеринарной...И были случаи,когда Владелец отказывался от вызова врача,а я вызывала за свой счёт и потом ещё лечила :roll: !...
Я поэтому эту тему и создала,чтобы послушать разные мнения людей на разные аспекты нашей Конной жизни :wink: !Мне всегда интересно наблюдать за нашими ЧВ :oops: ,все очень по разному воспринимают своих Лошадей...
У нас был случай,когда нужно было принимать решение об утилизации Лошади,а Владельцы находились за границей :shock: !И надо было ждать их почти 4дня,а труп лежал бы на территории Клуба(это было летом...).Я принимала решение под свою ответсвенность,т.к. не могла связаться с Владельцами!Оплачивала из своего кармана...Владельцам объяснила ситуацию уже после...Или мне надо было подождать,когда они приедут к разлогающемуся трупу???....На мой взгляд должны быть соблюдены интересы Лошади в первую очередь,а все остальные вопросы решаются потом...разными способами!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Йех, вот хоть я по профессии должна б придерживаться другой точки зрения... Но мне кажется договор мало что решит. Если человек собирается лечить лошадь, он будет платить за это деньги, с договором ли, без договора ли, если пока его не было вызвали врача (еще и скажет большое спасибо, я думаю, что лошадь не бросили). Если не будет платить, то.... Даже с договором больше усилий эти деньги выбить, чем размер выбитого.... Ну и начкон, он или действительно может реально не лечить лошадь, пока нет денег на вета, не кормить, если долг за постой, запереть в деннике или там реально вывести и за воротами к дереву привязать.... Либо не может, даже если знает, что будут проблемы с возвратом потраченного.... И это тоже не от подписанных бумаг зависит, КМК.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А есть еще и совсем в неадекватные.лошадь старик с сердечным приступом,а хозяйка везет ему травки при чем купленные в человеческой аптеке и говорит,что надо давать человеческими дозами..И хоть убей,ничего не докажешь... :( И ветврача вызывать не надо....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Продолжу про Всадников :D !
3)Всадник-Недоучка.Это очень сложная и спорная группа.С одной стороны,такие Всадники никому не мешают жить,кроме Лошадей на которых упражняются!С другой,лучше бы они просто катались по полям и лесам и не мучили ни себя,ни Лошадь тем,чего им не дано!"Недоучка"-это когда все знания и умения очень поверхностные,но амбиции уже "как у профи" и учиться чему то новому не очень хочется(хотя у некоторых просто нет на это времени и средств!).Как не странно,больше всего таких "недоучек" встречается среди тренеров-берейторов,которые специализируются на частных Лошадях.Есть и среди спортсменов...такие как правило всегда остаются на одном уровне,что в Выездке,что в Конкуре,что в любом другом виде конного спорта!Тут есть две стороны:Первая-это удобное решение для ЧВ проблем с "просто подвигать Лошадь",когда Владелец не может обеспечить необходимый треннинг самостоятельно.Вторая-это риск получить "дурноезжую" Лошадь в процессе этого треннинга!Т.к. никто не застрахован от того,что "Недоучка" не надумает вашу Лошадь "недоучить",причём в самых лучших чувствах к вам и вашей Лошади!Примеры таких Всадников можно приводить до бесконечности,а также примеры Лошадей,которых они "недоучили"...Самое страшное,что такого Всадника очень сложно переубедить в том,что он НЕ УМЕЕТ работать с Лошадью и ему нужно ещё МНОГОМУ УЧИТЬСЯ!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну под эту тему попадают все :( Совершенству нет предела)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Не,Оль!Не все! :D Кто-то учится всю жизнь и всё равно не считает себя ПРОФИ!(И это правильно!!!)А кто-то "галопчиком два раза проехался" и уже на Олимпиаду претендует...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Тогда я думаю надо поменять классификацию на ВСАДНИК-ЗВЕЗДА..
А еще могу сказать о своей лошади-партнере.Девочка у которой молодой сложный конь,моя ученица.Выпросила Козу и спокойно на ней отпрыгала связку до 150..(покорив свой высотный барьер)
Вопрос.????Как квалифицировать...Лошадь партнер,либо я ее так воспитала,что под любым всадником,который ей не грубит,она будет прыгать???????И кобыл то не напрягаясь с душой это делала???
Да и когда препятствия стоят на манеже,плацу-ей туда просто надо...
Один раз она меня на кордео чуть не затащила после одиночного маленького чухонца на брусья высотой 140... :) Еле отвернула..УХ...
i-4573.jpg

А так она прыгает обычно
i-4199.jpg


Вот ,как ей не отбили за ее 13 лет охоту прыгать???.Кста... Для меня это тоже загадка????
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Как дела? Чего у вас нового? :) когда будет продолжение описаний всадников? Очень интересно читать :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль(Генерал),а ты себя к какой категории относиш? :wink: А Княгиня не потеряла интереса просто потому,что ты её берегла...А если бы вы с ней стартовали бы по классу S пару лет,думаю,что всё было бы не так радужно как на фото...
Продолжаем разговор :mrgreen:!Следующая категория Всадников...
3)Всадник-Работяга.Это точно лучше чем "Всадник-Без головы" и "Всадник-Недоучка"!Как правило это очень ответственные берейторы или сами Владельцы.Это строгое соблюдение всех норм кормления и рекомендаций по работе,это по минутам расписанный график,это..."Шаг вправо-шаг влево.Расстрел!"...С годами такое отношение приводит в тупик!Лошадь остаётся на уровне "шагаю-поворачиваю,рысю,галопирую..."Но зато сытая и довольная,и почти всегда здоровая!А ещё всегда чистая,намазанная всякими мазюльками(по поводу и без!),накормленная всеми "СУПЕРПОЛЕЗНЫМИ" подкормками от всех недугов,упакованная в попоны и дорогущую аммуницию...Ни кашляни около неё,ни пукни :oops: !Результат всегда плачевный...Лошадь-породы Чухуа-Хуа :roll: ...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш:D, не могу себя назвать работягой, но на нас с Кузей чем-то похоже :lol: При этом, мы стараемся все-таки двигаться вперед, а не зациклиться на шаг-рысь-галоп :D Кузь то уже продвинулся, а я пока его догоняю :)
А чем плох ЧуХуа-Хуа - ну, здоров-весел и слава Богу.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ммм и я не против Чухуа-Хуа :) чем это плохо?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ира и Ольга,а чем отличаются декоративная собачка от Лошади? :roll:
4)Всадник-Кентавр.Это уже наверное из мира фантастики...Мне посчастливилось быть знакомой с несколькими!...Это удивительные люди,которые умеют разговаривать с Лошадью на её языке!Это когда Спортсмен отказывается прыгать конкур Гран-При,посмотрев в глаза своему коню-Партнёру,это ЧВ,который мчится с работы каждый вечер к своему "Эгоисту",чтобы просто сказать:"Здравствуй Лошадь!",это Берейторы,готовые сутками выхаживать своего подопечного "Пофигиста" потому,что Хозяин занят чем-то другим...Это тренеры,которые из посредственных Лошадей и неопытных Всадников делают Чемпионов,это просто любители,готовые отдать свои "кровные" чтобы Лошадь не ушла на мясо...Это просто Люди,"живущие и дышащие как Лошадь"!
Я когда завела эту тему,подумала,что смогу очень понятно донести свои мысли!...Теперь поняла,что это невозможно!Нам всем хочется думать,что мы "Кентавры",а на самом деле мы все банальные "Недоучки"! :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я когда завела эту тему,подумала,что смогу очень понятно донести свои мысли!...Теперь поняла,что это невозможно!Нам всем хочется думать,что мы "Кентавры",а на самом деле мы все банальные "Недоучки"! :oops:
Хорошо,что не ЗВЁЗДЫ
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я думаю, Маш, что даже желание так думать - это уже хорошо :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Ира и Ольга,а чем отличаются декоративная собачка от Лошади? :roll:
Маш, не соглашусь. Турнирных лошадей тоже 2 раза в день чистят, копыта им мажут, в попу целуют. И они не декоративные собачки.
 
Сверху