Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

ogone4ek :D ,спасибо! :oops: Завидовать мне не надо...,т.к.особо нечему! :mrgreen: У меня были разные моменты в жизни(очень много было боли,неприятностей и недопонимания...),я об этом никогда писать и рассказывать не буду...
Мы сами делаем своё Счастье!И у каждого оно своё...
Сегодня я познакомилась с маленькой собачкой...Сердце сжалось и больше не хочет работать!!!Я думала,что переболела и здравый смысл вернулся в мою дурную голову!...Не вернулся,не переболела,всё стало гораздо хуже!Я зашла в дом и увидела 12 :!: маленьких монстров,суетящихся в своём вольере:один ест,другой писает,другие мутузят друг-друга,третий спит мордашкой в миске,остальные пытаются найти выход из вольера...А одна малюсенькая серенькая девочка,сидит в уголочке и смотрит на меня!Такими серьёзными серо-голубыми глазами...Мне её вытащили на показ и ещё одну коричневую деваху.Коричневая,вся такая деловая,пошла бродить по комнате,на меня "ноль эмоций".А серенькая сразу пришла ко мне,понюхала,забралась на руки,нашла мой палец и засунула себе в пасть :mrgreen: ,да так и заснула у меня на руках!Маленькое Счастье,иначе не передать!
Ехала домой и ревела,как дура(а может как умная,не знаю!)!Ведь зарекалась,что сделаю передышку для всей семьи!Чтобы нормально можно было ездить в отпуск,чтобы встречаться с друзьями,чтобы в квартире ремонт сделать,чтобы жить как нормальные люди!...С другой стороны -серьёзные серо-голубые глаза,знающие про тебя больше,чем самые близкие люди!Огромная сила и мощь,подчиняющаяся только тебе и готовая отдать за тебя жизнь незадумываясь!Вся семья всегда под неусыпным контролем и всегда вместе...Ведь из маленькой серенькой девочки вырастет большое отражение меня?...
Даже не знаю,что с этим делать? :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И кто сказал, что мы выбираем себе питомцев? Ничего подобного - выбирают они!
Маш, ура!!! - тебя выбрали :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот да, видимо девочка нашла себе хозяйку! А ремонт.... Ну ремонт... Не в ремонтах счастье.
Имха....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А я считаю, что надо взять себя в руки и не спешить. Да ушки, глазки, носик, но это не на один день - это на оооочень долго. Может летом съездишь в отпуск, отдохнёш как человек, а потом уж решай брать или нет.. И вообще у тебя дочка почти на выданье, женихи и все такое, так дома ремонт нужен, чтобы не комплексовала. Так что собака это хорошо, но я считаю что лучше её завести когда с мужем останетесь вдвоём и вам будет не хватать шума и гама в доме. Это моё имхо, тк такая ситуация была и у меня лично ;)
И советовать Бери собаку и все тут- это не корректно, ведь вы её не в свой дом приносите и не вам с ней хлопотать. Так, что давайте Маша сама решит, а не играть на её чувствах.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Так Маша я думаю сама и решит, не людей же с форума слушать будет? :)
А про женихов, ремонт и чтобы не комплексовала - как по-разному у всех жизнь складывается :) У меня как раз тоже на момент "выданья" ремонта не было, а поводы комплексовать были, и вот на выходе я так рада, что именно так получилось! :) Что в голове вариант остался - "о, удачно то как" :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А как связан ремонт с женихами дочери? :shock:
Замуж не возьмут, если обои не свежие будут?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Зая написал(а):
Это моё имхо, тк такая ситуация была и у меня лично ;)
И советовать Бери собаку и все тут- это не корректно, ведь вы её не в свой дом приносите и не вам с ней хлопотать. Так, что давайте Маша сама решит, а не играть на её чувствах.

Кмк, никто и не советует. Мы эмоционально поддерживаем Машу! Кто-то в плюс, кто-то - в минус. (и, возможно, Маша бы не стала писать про это в форуме, если б ей совсем-совсем была не нужна такая поддержка!)

А решит Маша, конечно, сама!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

У меня было так - первая собака умерла в 2009г. И так было грустно... не хотела больше заводить. Но каждый раз видя собак( не важно где и при каких обстоятельствах), я как ненормальная начинала с ними общаться, играть, потому что в душе не хватало именно собачбего тепла и преданности! Без собаки я смогла прожить 2 года, и если честно ничего особо не поменялось и ремонт так и не сделался... Потом друзья не выдержали моих умопомешательств и на Д.Р. подарили мне пса! И пусть это ответственность и время и еще много всего, но оно точно всего этого стоит! Если душа просит собаку - значит она нужна! Мое ИМХО
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

а я так скажу - если сомневаешься, не бери. Если хочется-хочется и сомнений нету, что тут думать брать/не брать? Тут уже можно думать над вопросом как подстроить под ситуацию окружающую действительность.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ritutik написал(а):
А как связан ремонт с женихами дочери? :shock:
Замуж не возьмут, если обои не свежие будут?
Рит замуж то возьмут, но ведь захочешь ты познакомиться с претендентом на руку и сердце своего ребенка, с его родителями, а вот твоя доча его в дом то и не особо звать будет и не потому что ты плохая, а потому что будет стесняться показать всю прелесть выращивания щенка дома.
Мой муж ( а вместе мы уже 8 лет ) был у меня дома всего один раз и то мельком. Его родители ни разу. А потому, что дома у меня ротвейлер и писец квартире . И видя как живут его родители мне было стыдно пригласить их к нам. А ребёнку три года и она была всего раз в квартире бабушки, тк там везде шерсть, слюни,игрушки собаки и очень ревнивая взрослая собака. Которая может и укусить, тк ребёнок не член её стаи.
Так что как не крути если для кого то нормально спать в деннике с лошадью, а есть и те кто смотрит на нас с большими глазами. И очень часто именно таких людей мы и любим.
Но опять же это моё мнение и я ни кому его не навязываю
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:D Я думаю. что Маша уже всё решила сама. Просто при решении всегда надо послушать еще хор "за" и "против". Когда ты думаешь, да я взрослая, есть масса причин от этого отказаться, вот и люди поддерживают, НО - потом слушаешь свое сердце, плюнешь на все и сделаешь, как интуиция говорит, а не моСк. Мозг могу включать только, когда вопрос связан с неодушевленными материями.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А мне кажется, что стесняться того как ты живешь и тем более родителей, как-то мягко говоря неправильно... :shock:

У меня 2 собаки и кошка, когда к нам приезжает племянник, получается примерно следующее
H7U-2cgcDBE.jpg



П.С. Если животное само пришло и тем более запало в душу - надо брать! А проблемы с отпуском, ремонтом и прочее уже по мере поступления. Опять же делать ремонт, а потом брать щенка... :roll:
Вот если вопрос стоит: брать собаку, но чуть позже или не заводить никогда... это другое :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

murmelen написал(а):
А мне кажется, что стесняться того как ты живешь и тем более родителей, как-то мягко говоря неправильно... :shock:
Правильно - не правильно приходит с возрастом, а когда учишься в школе, институте хочешь быть как все. Многие в юности ( детстве) стесняются не только отсутствие ремонта, но и того что полный или ходишь в очках.. Это потом понимаешь, что это смешно, а в те годы ( когда ты так думаешь) для тебя это трагедия века.
Это первое, а второе, я не говорила о родителях, я говорила о состоянии жилья в котором они живут. И это разные вещи как мне кажется.
И чтобы вас успокоить мы маме сделали ремонт, но наличие собаки даже это свело на начальную стадию и теперь мне дешевле купить маме билет сюда два раза в год, чем ехать туда и жить в доме родителей мужа, тк с ребёнком жить у мамы это не реально.
ПС если есть еще вопросы или рассуждения на тему: как де так, стесняться!? Пишите в личку, а то мы Маше явно загадили дневник.

Маш, извини, но как то так получилось
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Писец квартире - писец квартире.

У меня щенок овчарки с 1,5 месяцев до года живет-растет, ремонт при нем мы конечно не делали капитальный - только перекрашивали коридор, кухню, да полностью мебель меняли - ну да, съедены пара тапок и еще по мелочи, еще конечно и слюней и шерсти больше чем предостаточно. И что?

В квартире все равно чисто и аккуратно, гости бывают часто.

По мне так с собакой (в заправду с твоей собакой) огромное количество позитива и минимум хлопот. Если ТАК запало в сердце, мне кажется нужно брать. Друзей упускать - обидно :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир, первый раз слышу, чтобы дети испытывали стыд за отсутствие ремонта в квартире. Вот моя семья в мое детство была рядовая такая семья с вареной колбасой по воскресеньям))) И никогда никто не стеснялся древней мебели и старых обоев, и подружками сидели, и играли друг у друга дома, и уж на что что, а вот на ремонт точно не обращали внимания. А! Вот вспомнила случай. Перед школьным выпускным за мной зашел молодой человек, и имел неосторожность сказать мне, какие красивые двери у нас "и наверно дорого стоят". И вот как отрезало. До тошноты. Пошел на волю молодой человек. Я, видимо, не как все :? Мне как то лишь бы чисто было.
Мне кажется, что если "ужасная квартира без ремонта постоянно" - это не вина присутствия собаки, это стиль жизни ее владельцев.

Маш, прости за флуд :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кмк, подросток всегда найдет повод для комплексов независимо от наличия или отсутствия ремонта в квартире или пары-тройки лишних килограмм :lol:

Маш, ремонт - это пол-пожара!! А будет собака - и будет повод его не делать!!! :lol: Я вот смотрю на свою квартиру и с ужасом думаю, что если ремонт делать, то надо переделывать ВСЁ и менять ВСЮ мебель!!! На этом я прогоняю любые мысли о ремонте и утешаю себя тем, что все равно я тут тока сплю :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Раз уж зашла речь, напишу тоже поподробней. Про свой пример, я в юности тоже стеснялась привести домой одного человека, ну мол бардак и тп. И тут то мне и закралась в голову мысль, что стесняться родителей, точней того как они живут, это реально бред.... И возможно дело не в квартире, а в приглашаемом. С возрастом я только убедилась, что так и было. Но в свои двадцать лет только это стеснение подсказало, что что то не так. И слава Богу что успело подсказать!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А давайте сменим тему? :) я всё равно останусь при своём мнении и всё равно считаю, что собака это очень здорово, но чуть позже...
Где нибудь в собственном доме с садом и газонам .. Кошечками и лошадками... Мужем и внуками по выходным :))))) А квартира - это квартира, где огромной собаке тесно и скучно жить ;)
 
Сверху