Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Здравствуйте Мария, прочитала весь Ваш дневник за неделю - перед праздниками. Может быть уже немного невпопад, но хочу ответить, т.к. в голове осели многие ваши повествования. Когда читала про Симония радовалась, что когда-то смогла увидеть работу такого уровня вблизи: когда у нас в 2007 году проходили ВКИ бросила на неделю работу - работала волонтером, жалею только, что мало что тогда понимала.
Еще Ваш дневник вдохновил меня на Работу с лошадью, такое со мной случается на проконях, но очень редко. У меня непростая активная кобыла, которой по здоровью требуется регулярное движение, которое я и стараюсь обеспечивать, но часто ленюсь и просто гоняю на свободе. А тем временем на ней по 1 дню в неделю ездят 2 девочки - с одной я занимаюсь, вторая ездит без меня. И в прекрасный день 30 декабря, я вижу, что не справится моей ученице с подъемами в галоп - сажусь сама и понимаю, что дело уже в лошади. Три дня, которые у меня были, каждый день седлалась и делала Ваше упражнение - 10 шагов, остановка, неподвижность 10 секунд. Я и раньше его иногда использовала интуитивно, но только фиксировала остановку и двигалась дальше, а разница, как оказалось, есть. Результат - великолепный, с подъемами в галоп и переходами с галопа в шаг уже в первый день никаких проблем, да и меня 10тиминутное прошагивание с 10секундными остановками приводит в медитативно-пофигистическое состояние, которое идеально для работы с такой лошадью. Делитесь еще знаниями, пожалуйста!

Еще я Вам хотела сказать на своем опыте: почему бы Вам не попробовать найти на Загадку хорошего арендатора, тренировать его регулярно, чтоб человек поехал так, как Вы считаете нужным - и ВЫРАСТИТЬ Загадке нового хозяина? Нечто подобное было со мной, к самому факту "покупки" меня подтолкнули манипуляцией, но сейчас уже пятый год - мы вполне счастливы с кобылой. А сейчас я "выращиваю" себе Хорошего арендатора: конюшня считается расположенной далеко от города, поэтому ни берейтора, ни арендатора даже на беспроблемную лошадь не найти, не говоря о моём чуде. Поэтому я надеюсь, что из моей ученицы вырастет ответственный Лошадник, который в будущем будет мне помогать обеспечивать регулярную работу.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Думаю о Кане-корсо,они поменьше Мастино,слюней почти нет и поспокойней себя ведут в отсутствии хозяина в квартире...Но и агрессии в них больше и к собакам на улице,и к людям?!
Это от воспитания конечно же зависит. У нас в районе молодая сучка ходит, она настолько душевная и послушная. Всех позитивно встречает, но ничего лишнего себе не позволяет. Ее хозяйка рассказывала про кобеля этой же породы, который у нее был раньше. Все аналогично, очень любил людей, детей и собак, никогда не требовалось ни поводка, ни намордника. Причем если реальная опасность для человека была - реагировал моментально и из дружелюбного пса, превращался в телохранителя.

И вот буквально недавно ей отдали на перевоспитание кобеля - он к людям вроде нормально, а к чужим собакам агрессивен - не доглядели хозяева вовремя. :roll: Но мне почему-то кажется, что удастся перевоспитать, за несколько месяцев уже чувствуется разница.

Она фанатка этих собак, если встречу ее вовремя ближайших прогулок могу у нее поинтересоваться насчет заводчика, судя по всему у него очень уравновешенные по характеру собаки.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, канекорсо - великолепные собаки! Я лично знакома со многими особями этой породы - все безумно умные и талантливые собаки. Когда со своим лабром ходили на площадку заниматься, там была парочка канекорсо, оба были почему-то худоваты, но на столько послушны и преданы хозяину,что на расстоянии метров 300-400 сквозь свою игру слышали шепот хозяина!!! Ни капли агрессии в тех собаках не было. По крайней мере с нами, с нашими собаками на площадке в присутствии хозяина. Мы с ними вместе участвовали в различных мероприятиях - они всегда были на высоте.
А так,конечно все собаки разные по характеру, порода все же второстепенный определяющий фактор. Вот у моего такого добрейшего Деника - маман настоящий сторожевой лабр! Охраняет дом,участок и свою хозяйку так,что еще и позавидуешь)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

]Nafanya,здравствуйте!Очень рада,что Вам помогают упражнения на шагу!Главное,что Вы расслабляетесь в процессе исполнения этого упражнения,а значит Ваша лошадь расслабляется вместе с Вами :D !В этом и цель!...Арендатора в Москве найти очень сложно,т.к. у нас переполнен рынок лошадей!Предложения превышют спрос во много раз :roll: !Так что Загадка просто "одна и тысячи" хороших лошадей,на которых не хватило рук :D !Но Заю это вполне устраивает :mrgreen:,а я просто жду подходящего человека для неё!(В действительно Хорошие руки могу и подарить!Но пока таких не нашлось...)Напишите о своей кобыле поподробнее?Я с удовольствием поделюсь с Вами разными нюансами работы и попробую подсказать правильные упражнения для улучшения проводимости,внимания,качества движений и т.д. :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Со своими гуляю вместе с сучкой Кане-корсо."Белая и пушистая",мозгов много.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Здравствуйте! Я тайный читатель вашего дневника .Не могу удержаться и не написать.У меня 3 Корсока и могу вам сказать,что это уникальная собака.В своё время я долго подбирала себе собаку.Очень люблю 3 породы Догов(он они очень крупные )мастифов(они тоже не мелкие)и стафов. Так вот я искала 3 в одном и я нашла это Кане Корсо. Универсальная собака .Спокойно уживаются как с мелкими собаками так и с кошками.Очень умные,умеют думать и полностью уверенные в себе.Хорошо чувствуют настроение как хозяина так и посторонних людей.Можно сказать ,читают мысли и предугадывают желания.Никогда не проявят агрессию просто так иногда проявляют выдержку и к тем собакам которые хотят померится силами ,просто стараясь не попасть под удар зубов,но в то же время не навредить им....По молодости немного не поседливы и могут от скуки разнести дом,но это если не выплеснули всю энергию на улице....Своих я не учила,но в тоже время они умные сами обучились ходить рядом,ждать возле магазина,переходить дорогу на зелёный свет,не лаять в доме после 9 вечера,потому что дети легли спать и многому другому....

 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Два знакомых кобеля
i-10742.jpg

i-10734.jpg

i-10728.jpg

i-10731.jpg

Офигенные псы.Я голосую за Кане Корсо
Если бы не было у меня своего уродца
i-9191.jpg

То обязательно завела себе ..
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кобели знатные....Извините ,а что у вас за порода?Такой элегантный парниша. Прелесть и не капельки не уродец.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Подонок Имбицильный,он же Поденко ибиценко,он же ибицкая борзая,он же из фараоновых собак.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

general написал(а):
Поденко ибиценко,ибицкая борзая,из фараоновых собак.
ОГО никогда таких не видела!!! Какие основные качества, характеризуют эту породу?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Доброта,много мооозга(любую команду схватывает на лету),безудержное желание бегать(борзая все же).
Счастливая-74 написал(а):
Извините ,а что у вас за порода?Такой элегантный парниша. Прелесть и не капельки не уродец.
"Уродцем" я его назвала любя.Просто пока он рос было съедено много вещей.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Счастливая-74 ,приятно познакомиться! :D Очень красивые у Вас собаки!А серая(ый)?,так похож на Фёклу...Может подскажете,где взять хорошего щенка :roll: ?Вот такого серого ушастого и хвостатого присмотрела бы себе :D !...
Но есть тайное желание поехать на Птичий рынок и "попытать счастья" ещё разок :mrgreen: !Ведь один раз уже удалось?(Люблю я подбирать,что никому не нужно :oops:-что лошадей,что собак!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Уиии, какая фараонова цобака. Супер просто.
Но я счастлива со стафами.

med_gallery_1_41_375573.jpg


med_gallery_1_41_1096.jpg


med_gallery_1_41_788682.jpg
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

На сайте авито видела объявление от 31.12.12 пристраивают в дар собаку породный кане корсо (кобель, 4 года), ссылка сюда у меня
почему то не перетаскивается, но объявление легко найти
выбрав породу собаки, посмотрите, вдруг может подойдет.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Но есть тайное желание поехать на Птичий рынок и "попытать счастья" ещё разок :mrgreen: !Ведь один раз уже удалось?(Люблю я подбирать,что никому не нужно :oops:-что лошадей,что собак!)

могу адресок приюта породистых и не очень собачков подсказать :wink: их там многоооо.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Продолжаю разбирать Архив с фотками...Вот нашла ещё парочку любимых!

Самый мой СложноЛюбимый Лошадь!Ахалтекинский жеребец Мустанг(Калтаман-Майли,1991г.р.,л.Факирпельвана),такой "Настоящий Мужик" :D !Характер,как у "Бойцовой собаки"-захочет убъёт,захочет залижет "до смерти"!Мы с Мусей(Мустангом) проработали аж 12 :!: лет!И расстались, :( когда он уехал из Авроры,вместе с другими Ахалтекинцами ПКФ"Гуртбиль"...Вспоминаю его каждый день,очень переживаю за него!И так хочу успеть повидать ещё раз!!!Таких Ахалтекинцев больше не разводят(а очень зря!!!) к сожалению...Посмотрите!Ахалтекинец-это не тщедушное существо на тонких ножках!Это-Сила и Мощь,управляя которой ты понимаешь,что "Рай на спине у Лошади"!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, вот просто +1000! Я сама, разглядывая фото старых текинов, всегда офигеваю - когда, ну когда и кто решил, что тек - это не вот такой мощный, сильный, шикарный зверищще, а селедка на ножках, которую пальцем страшно тронуть, зато с какойнить изабелловой шкуркой....
 
Сверху