Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Я всегда от них в восторге(не знаю как по другому написать) мне кажется что это не лошади - а что то другое! Те текинки которые у нас стоят для меня что то новое, особенно маленькая! Ведь, сахар она не взяла - не потому что она не знает что это, а потому что она МЕНЯ не знает - для меня в этом есть что то собачье что ли...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Счастливая-74 ,приятно познакомиться!
:D Очень красивые у Вас собаки!А серая(ый)?,так похож на Фёклу...
Может подскажете,где взять хорошего щенка :roll: ?Вот такого
серого ушастого и хвостатого присмотрела бы себе :D !...
Но есть тайное желание поехать на Птичий рынок и "попытать
счастья" ещё разок :mrgreen: !Ведь один раз уже удалось?
(Люблю я подбирать,что никому не нужно :oops:-что лошадей,
что собак!)

Мне тоже очень приятно познакомится с Вами.Хотя мне кажется,
что мы давние знакомые :oops: .
Про серого корсока вы правы они очень похожи с Вашей малышкой.
Корсоков серого окраса не так много как чёрных но у Вас в
Москве найти думаю не трудно,по стандартам им купируют уши и
хвост,я противница этого,для меня купировка это тоже самое что
подрезать уши лопоухому человеку... :oops: .

Подбирать ненужное это для меня хобби,поэтому кроме моих трёх
корсоков(одна из них неизлечимо больна,но ток молода и хочет
жить)ещё одна дворняжка и борзая у которой аллергия на солнце,
а ещё три кошки вырванные прям из лап смертельного укола.
И много других кого забирала из приюта,отмывала подлечивала и
пристраивала.Муж смеётся и говорит лучше бы вязала или рисовала.

Очень часто просматриваю сайты где многие собаки ищут любящих
хозяев. Наберите в поисковике Кане Корсо или Мастифы в добрые руки..
Может и подберёте себе кого нибудь.Хотя это не мы их выбираем,
а они нас...Так что думаю вас обязательно найдёт ваша собака.
Главное искать и Вы найдёте друг друга..
Удачи вам,любви и счастья в новом году .
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Счастливая-74,ну давайте уже знакомиться что ли? :D Меня зовут Маша,а Вас :D ?
Девчёнки,открою маленькую тайну 8) !...После того,как мы расстались с Мустангом,я долго "болела душой",прям совсем плохо было :oops: !В планах было всё,что угодно ,но только не Лошадь!А тут подвернулось объявление на Хорсях,о продаже Ровшана...Открыла фото и...пропалааа!Ровшан был маленькой копией Мустанга в молодости...А с возрастом становится всё более похожим(только более Типичный для современного Ахалтекинца!) и характером,и матёростью что ли?!...И Ровшан так же,как и Мустанг узнаёт меня по Шагам!И это моё "личное счастье!",с которым я точно не буду делиться ни с кем!!!
Вот такую фотку я увидела в объявлении о продаже...Ровшан в 3 года!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш,а Муся жив???Муся ,блин...есть,Личность.Мусе до Машки не повезло,увы...Но с Машкой он расцвел.Я помню ,еще стоя в Битцах ,Машка,уезжая оставила Мусора на коновода,но чтобы я за ней присматривала...
И честно пришлось такому "ответственному " коноводу разбить лицо(при чем чел накосячил очень конкретно)... :(
Ну ,молодость-горячность,что ж с ней сделаешь...
Хотя сейчас ,спустя много лет,ограничилась бы умовозлияниями....
Хотя ,я ей потом тоже лекцию прошла..Но там подростки обуревшие были,которые мнят себя звездами ,как минимум,Олимпийской высоты...
И словами доказать было сложно,пришлось в лицо закатать разок...Сразу стало ВСЁ понятно...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Еще о своем Подонке забыла рассказать.он Нарцисс,любит на себя смотреться в большом зеркале и корчить морды.А ещё я не могу понять,он постоянно лапами стоит на подоконнике и смотрит в окно(окна выходят на собачью площадку,9 этаж).Как только видит своих друзей в окно (в закрытое),начинает скулить и проситься гулять..
И вот вопрос (плошадка метров через 50)
Как он с девятого этажа рассматривает только своих друзей,особенно высматривает суку Коне Корсо???????
К чему это отнести???
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

general написал(а):
Еще о своем Подонке забыла рассказать.он Нарцисс,любит на себя смотреться в большом зеркале
И так спал :lol:

i-4133.jpg
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ritutik написал(а):
general написал(а):
Еще о своем Подонке забыла рассказать.он Нарцисс,любит на себя смотреться в большом зеркале
И так спал :lol:

i-4133.jpg
А так спать СЦУКА продолжает до сих пор.Простро типа подходит в узкую щель ,а дальше лапы резко подгибаются,а потом он разворачивается и ты уже почти на полу.
Ну мне с ним надо пережить выставку 9 февраля.
Он стал на собачек быкующих на него бросаться..
Благо со мной идет на выставку группа поддержки из конюшенных :D :D :D Ему с нами со всеми точно не совладать :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль удачи вам с Подонком :mrgreen: на выставке!
А Муся жив,правда уже давно не работается под седлом,только гуляет и иногда кроет.Периодами пытается помереть,в последний приступ еле откачали :( ...Он ведь ещё не очень старый,22года всего!(Вот куплю машину и поеду к Мусе в гости! :D )...В 2008 я уже была у него в гостях!Тогда сильно расстроилась...Два года он меня не видел!А как только мы вошли в конюшню,Мустанг как заорёт,как попрёт ко мне прямо с развязками(его девушка берейтор чистила после левады),чуть не снёс развязки вместе с берейтором!Радовался мне,как ребёнок!!!Всё лицо обнюхал,руки облизал :shock: (Ольга знает,от Муси нежностей не особо дождёшься!)и в глаза заглядывает!Маша,его хозяйка даже ушла в другой конец конюшни...распереживалась :cry: .Мы с ним душевно пообщались в деннике,я была угощена морковью :D ,которую привезла Мусе гостинцем,накормлена сеном,вся облизана и пощипана :mrgreen:(видимо от избытка чуйствов!).И всё мне что то рассказывал-тарахтел,дудел,вздыхал и всё время заглядывал в глаза:"Ты ведь останешься?Ты ведь не уйдёшь?"...Когда я уходила,Мустанг пытался меня не выпустить из денника,держал за рукав.Я ему обещала,что обязательно приеду ещё...
Знаете,я столько лет уже работаю с Лошадьми,видела много разного и никаких иллюзий не питаю...Но тогда у меня душа перевернулась :cry: !Никогда не думала,что Лошадь может так долго помнить Человека(всегда была уверена,что "Не Ты,так Другой!") и ждать его годами!...Я потом весь вечер проревела и даже водки почти стакан выпила :oops: (а я её в принципе не употребляю!!!)...После встречи в Мустангом,я дала слово,что Ровшана никогда и никому не продам,ни за какие деньги и ни прикаких обстоятельствах!Может быть это глупо,может в какой то мере эгоистично?Ведь Ровшан мог бы работать производителем в заводе и его просили продать!Но вот кому он будет нужен потом,когда станет старым?...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А ,я помню ,как за твой отпустк,за Мусю била лицо твоего коновода.Сейчас бы я обошлась внутремозговым влиянием,а тогда молодость..Эх,молодость.
Но она того заслужила :(
И самое интересное что сейчас,что в прошлом маленьким зазвездившимся девочкам нельзя было ничего внушить.Пришлось применить физсилу и сразу все стало на места :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, какой же Мустанг замечательный лошадь. Как хочется на него посмотреть. Дай Бог ему долгих лет и здоровья.
А сынок какой красивый (ттт). Он где сейчас?
К вопросу о жеребцах - таких надо беречь, это достояние Земли (не могу писать Родины, т.к. верховным ее представителям как-то по барабану на такое достояние, а жаль).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль(Кузя),полностью с Вами согласна!
Мустанг сейчас живёт в ПКФ"Гуртбиль" у Маши Моцарь(Бегония).И Темирхан(сынулька Муси) там же...Спрошу у Маши,когда можно будет приехать в гости! :D Если захотите,могу взять с собой?Посмотрите на целую конюшню Ахалтекинцев :wink: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, очень бы хотелось вместе съездить. Но я то могу только в выходные, а ты ж, наверное, в будни собираешься.
Если, Маш, будешь планировать на выхи, говори - ради такого случая, соберусь.

А про стоящих у нас кобыл - как они мне нравятся! тьфу на них. Ну до чего же классные барышни.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
сколопендра :D ,сочувствую Вам с потерей старшей собаки...Бурбулей разглядывала недавно!Но не очень понимаю эту породу? :roll: ...Пока только вынашиваю мысли о собаке(т.к. хочется Молосса).Думаю о Кане-корсо,они поменьше Мастино,слюней почти нет и поспокойней себя ведут в отсутствии хозяина в квартире...Но и агрессии в них больше и к собакам на улице,и к людям?!

Южноафриканский бурбуль- это молосс. Спокойное животное, умное, красивое, не слюнявое. Я обожаю эту породу. Тоже поменьше мастино, за счет большего прилегания кожи :D причем, морда более сухая, чем у кане- корсо. Я выбирала между этими двумя породами, остановилась все же на бурбулях.обожаю этих собак. Приезжайте посмотреть
Я в свое время привозила свою старшую в Аврору, когда там стояла.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

сколопендра,а когда Вы у нас стояли?И как звали Вашу лошадь? :D (Что-то не припомню бурбулей у нас в конюшне,даже в самые первые годы :roll: ...А я в Авроре с октября 2006г!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
сколопендра,а когда Вы у нас стояли?И как звали Вашу лошадь? :D (Что-то не припомню бурбулей у нас в конюшне,даже в самые первые годы :roll: ...А я в Авроре с октября 2006г!)

Я стояла там фактически с открытия, мы денники смотрели еще без полов. Еще Кирилл был. И Ольга Крюкова.Моего коня звали Грей-Голд. Серый ганновер.Во всяком случае, когда заезжала в гости, конюха меня узнали и коня моего помнят. как раз вроде в 2006 я перевезла его к своей второй лошади, подальше, во Владимирскую область. А вставали мы с Ольгой, хозяйкой Фараона( уж этого- то вы точно помните); пришли своим ходом из Нефтяника.
переехав конной частью,я неоднократно приезжала в Аврору в гости с собакой- они с Ольгиным Ричардом друзья были.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша спасибо за гостеприимство.Очень приятно,я Наталья.Пока безлошадная,но не теряю надежды.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Наталья! :D ,приятно познакомиться!Может быть напишите как нибудь о своих собаках?(Очень внимательно изучаю сейчас Кане-Корсо :roll: !)
сколопендра,Вас ведь Ксенией(или Оксаной) зовут :oops: ?Грей-Голда я отлично помню :wink: !Моя дочка его шагала,когда он болел(дочке на тот момент было 9лет :D и габариты Греюшки её малость смущали :lol: !)Помню Вашу чудесную догиню,такую добродушную и любвиобильную!(А Вы нас ругали,что балуем её своим вниманием...)А сейчас у Вас есть лошади?И...Грей Голд? :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша,ко мне можно и нужно на ТЫ :D иесли ты не против я тоже буду на ты. :oops:

Про корсоков могу писать бесконечно .

Маш если хочешь я накопаю нужную информацию и скину в эту тему,
Есть пять типов корсоков, каждый выбирает себе свой тип. Алекс мой(серый кобель) Тип «Мастино»
Массивные, грузные, несколько тяжелые и рыхловатые собаки, слишком брылястые, с сырыми отвисшими губами, с опущенными веками, с чрезмерным количеством складок, с коротковатой шеей и излишним подвесом, весьма похожие на мастино – наполетано.

Другие типы не для меня,слишком активные ,хотя и Алекс не такой уж и спокойный.Можно посмотреть на моих собиков на ютуби в разном возрасте.

http://www.youtube.com/embed/UmS-C8-D ... ow&index=1

Это фото сделано осенью.


b143add709b9.jpg
[/URL]
 
Сверху