Желтенькие на Урале

Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

Блиииин...вот это зима у людей! Нам бы такую......


...Храм сказочный....!..
 
Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

red_hat написал(а):
Меня не крестили, чтобы я сама приняла решение о том, в какую религию я хочу обратиться. Философская конечно тема))))
Вот да, согласна, что философская. Тут уж если углубиться, в такие дебри заползти можно)) Я помню, как в детстве, с ума сходила по язычеству :oops: Не поверишь, когда дул сильный ветер и меня "сдувало", я шептала знакомые строчки: "Ветер, ветер, ты могуч..." Что самое интересное, иногда ветер отступал и я могла спокойно продолжить путь)))
alaena, красотища какая. Но белым он смотрится величественнее, что ли. Конечно, приедем! Сама-то я по линии бабушки из Пермских деревенек, так что грех не посетить ваш край)))
myumla написал(а):
Блиииин...вот это зима у людей! Нам бы такую......
У вас тоже свои плюсы ведь! Зима-зимой, но вот температура скачет. Вчера -30, сегодня уже -1 - все тает, как будто весна)
 
Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

[/quote]
У вас тоже свои плюсы ведь! Зима-зимой, но вот температура скачет. Вчера -30, сегодня уже -1 - все тает, как будто весна)[/quote]

Да-да-да)))) Плюсы есть, но не зимой. Хотя вот объявили что в Москве какой-то циклончик разгулялся! А это значит что и до нас через пару дней долетит. У нас вообще такая примета есть - какая погода в Москве - такая и в Крым потом приходит. Проверено железно. Так что ждем-ждем-ждем (потираем ручки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

Julia P написал(а):
Я помню, как в детстве, с ума сходила по язычеству :oops: Не поверишь, когда дул сильный ветер и меня "сдувало", я шептала знакомые строчки: "Ветер, ветер, ты могуч..." Что самое интересное, иногда ветер отступал и я могла спокойно продолжить путь)))
[/quote]

Что-то в этом есть.... Я в горах всегда оставляю "жертву", ну или попросту угощение. Ну будто дань лесу, горам... Обязательно кусочек того, что сама ем, чем перекусываем. Один раз такой случай был - потеряли спусковое устройство, железяка такая альпинистская, короче. Уронили с Ай-Петри, с вершины. Спускались кое как на карабинах... Спустились, поискали безрезультатно спускер, который упустили. По линии падения примерно прикинули где он должен был приземлиться... Не нашли, а жаль, штука дорогущая. Сели потом тут же, перекусить после спуска... Съели бутеры, а один - с маслом, вкусный))))) - я пошла отнести в сторонку, ну...жертва))). Через пять минут муж пошел в кустики - возвращается с квадратными глазами и глупой, но счастливой улыбкой, неся в руках уроненный ранее спускер!!! Вот бывают же такие совпадения - он упал прямо на ту полку где мы отдыхали. Вот и не верь после этого в язычество..
 
Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

myumla, снимаю пред вами шляпу))) всегда поражали люди, которые занимаются альпинизмом. Меня бы не хватило на эти штучки))) И все-таки мне кажется, что природа "живая", есть что-то, что отождествляет ее.
Вот и придет в ваши края зима)) даже у нас вон, на Урале, она странная. Три дня мороза, три дня оттепели, три дня снегопада, три дня дождя)
 
Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

Julia P написал(а):
myumla, снимаю пред вами шляпу))) всегда поражали люди, которые занимаются альпинизмом. Меня бы не хватило на эти штучки)))

:roll: спасибо, польщена...)) а, типа, конным спортом не опасно заниматься))))
 
Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

myumla, опасно-не опасно, но высота это ж млииииин... :oops:
Как представлю, каково будет, есть вниз посмотришь, так мурашки по коже. Высота не мое)) Хотя, каюсь, занималась ребячеством - ползала по "скале" в помещении - пробное такое скалолазание :) понравилось, но в жизни, на природе, на настоящей горе... нет уж спасибо)))
 
Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

Ну что, кажется, пора потихоньку нашкрябать вторую часть рассказа о своей поездке)) Конечно, она не настолько интересна и шикарна, как первая, но все же.
Итак, ездили мы в Кунгурскую ледяную пещеру. К слову, была я там лет 10 назад. На то время гроты действительно были ледяные, а ныне... ныне уже не то. А, может, просто в детстве мне все казалось таким огромным и прекрасным. Конечно, поражает сама пещера - даже не то, что она была создана, а то, насколько храбрыми были люди, которые начали ее исследовать. Мне вот нафиг не надо ползать по темным туннелям :oops:
На улице было тьма как холодно. Зато в пещере - комфортно и приятно. Понятно, почему в древности люди старались находить именно такие укрытия. Единственное, Денис заметил, что остро пахнет известняком и сыростью. Как по мне так я ничего не почувствовала :lol: В детстве я вроде была на программе "Мифы и легенды пещеры", потому что отчетливо помню различные истории, которые нам рассказывали. А в этот раз простая экскурсия :cry:
Фотографии ужасны, потому что я не умею фотографировать со вспышкой. Без вспышки пробовала подобрать настройки - шумит нещадно. :oops:
b2de32559fb1.jpg


9633035c374f.jpg


f03b59ffac3b.jpg


624ec8c7231e.jpg


f0820760cfbc.jpg


6518cecee116.jpg

Мы тут смешные))) Дениска в крутой турецкой шапке :lol:
c1007ed34fc3.jpg


7e2d98570c56.jpg


eef1848a21bf.jpg


98ee3a43a8a9.jpg

Что интересно, вода в озерах неподвижна. Вообще. Там, где круги на воде, это падает капель.
7a4504696031.jpg


89cac069e7db.jpg
 
Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

О, Кунгурская пещера... Сколько с ней связано воспоминаний. У нас рядом практика проходила в заказнике и мы как-то сбежали "на посмотреть", пешком! Молодые были, глупые. Потом писали объяснительную :D
А елку видели в пещере?
И еще. Раньше она была действительно лучше. Сейчас, из-за большого потока посетителей многое тает, некоторые маршруты закрывают. И (страшное!) она фонит, пусть немного, но все же есть. Поэтому у экскурсоводов есть график.
 
Re: Сказы Урала. Поездка в Белогорье, фотоотчет

alaena написал(а):
А елку видели в пещере?
Вииидели. Только она "новенькая", хотя уже осыпается и плесневеет :lol: Нам сказали, что ее лет пять назад поставили))
alaena написал(а):
И (страшное!) она фонит, пусть немного, но все же есть.
Жуть какая...

Сегодня был замечательный день! Хоть планы и немного не получилось исполнить. Собрались на конюшню днем, пока было солнечно и тепло, но, увы, не сложилось. Приехали уже в сумерках, почти затемно. Но мы же хотим фотосессию! Все седла опять были заняты, так что вышли просто так. Пофотографировала родителей и отработала конягу на корде.
Впечатления двоякие: больше никогда не буду фоткать в таких противны сумерках. Фотографии недоэкспонированные, хотя Iso 800, диафрагма 3,5. Выдержка и так хромала, смазанность :oops: Кое-как вытянула в лайтруме. Впрочем, судите сами :) Решили в следующий раз приехать днем и обязательно устроить сет с седлом!


















Особенно вот эта нравится :lol:












Работу на корде описывать на буду, все как обычно. Только в деннике после работки немного поупражнялись за вкусняхи :lol:
 
Re: Сказы Урала

После тяжелых трудовых будней выдался выходной. Собиралась съездить на конюшню, пока гуляет Жулька - пофотографировать. Но как-то не сложилось. Узнала у Манвела, во сколько у него тренировки, и воодушевилась мыслёй о том, что в 17 часов манеж будет пуст. Сбаламутила Дениску оторваться от ковыряния-собирания двигателя и выдвинулись мы в путь. Кстати, засекла время пути. От дома до конюшни -10 минут. Причем по трассе доезжаешь за 5, остальное елозишь по кочкам, а кочки у нас знаааатные.
Приехали - вся стоянка забита автомобилями, вдали, в манеже, телепаются тени всадников. Большее мне мое зрение не дало увидеть. Потопала собираться - вычистились мы быстро. Благо Жуль на удивление не представлял из себя почетного хряка из знатного рода. Вот только попакостил он. Расчешу гриву - он встряхнется, опять расчешу - он опять. Дошло до меня, почему он так делает, только после трех повторений. Я ж ему каждый раз челку чесала, а он страсть как любит почесывание лба. Глазки прикрывает, мордахой утыкается и млеет. Видать хотелось ему ласки.
Расщедрилась и "потискала" холку, как он вытянул шейку-то! Красотища :lol: Покайфовал, повернулся ко мне и губами заграбастал куртку, причмокивал тоже. Как бы приятно и не приятно. Все же вдруг решит зубки в дело подключить. Вежливо попросила конягу не оказывать мне такую честь, он похоже ни капли не обиделся :lol:
Так вот. Собираю я без задней мысли жереба, ко мне подбегает девчонка с нашей конюшни: "А ты верхом? А какое седло возьмешь? У Манвела же тренировка в 5". Молчу, пытаюсь дотункать, что и как. Ладно, думаю, прорвемся. В итоге досталось мне седло, не Жуликовское, но тоже ему неплохо подходит. Кожаное только, без моих любимых "липучек" замшевых.
В принципе, позанимались мы неплохо. Получилось остановиться с рыси, сделав всего лишь пару шагов. Уже прогресс. С рысью с места примерно также. Но ничего, прорвемся. Главное, не зажимать руку и не забывать "шептаться" с конем через повод.
Вот не люблю я, когда в манеже много народа - 4 лошади уже перебор, если нет согласованности. И манеж 60*30, но как-то так... практики езды столь людной у меня немного. Собссно, тут и кроется изюминка сегодняшнего вечера. Работаем галопом, высылаемся с правой ноги... и тут я понимаю, что что-то не то. Левая сторона как-то уходит вниз (видать, Жуль подскользнулся), а затем как-то резко вверх, но уже вся попенция. Я, не ожидая подвоха, выскальзываю из седла (моя вина, да), заползаю на шею жеребу. Смотрю вниз, под ноги коню и думаю: "Млин, падать не комильфо. 2 жереба и 1 кобыла. Не покроет, так раздерется. Опасно же". Причем мысля эта пролетает за долю секунды, а "висю" (или вишу?) я в таком положении секунд 7. Зад коня выписывает небывалые крендели, а еще кажется спинка подыгрывает. Интересный такой галопец по направлению к забору. Повод распущен, я буквой зю стою на стременах, икры где-то в районе коленных упоров. Стыдно-то как! :oops:
- Жуль, твою ж...! - ору на весь манеж, понимая, что земля все ближе. Если упаду - полечу ему под копыта, а жереб понесется к другим лошадям. И на удивление (!) конь останавливается, как ни в чем не бывало. Заползаю обратно в седло, подъезжаю к Манвелу. Тот вместе с Денисом на нервах, пытаемся понять, почему так произошло. Подскользнулся или просто что-то в мозг коню ударило? Но он бы тогда не остановился же. Прошагала - все нормально, не хромает. Рысь тоже спокойно. Выхожу снова с правой ноги, ускоряемся (я нагрешила, каюсь, заволновалась и шенкель усилила), понимаю, что натворила, сворачиваю на вольт и спокойно манежим дальше.
Адреналинчик в крови взыграл, еще как. Если бы что-то с оголовьем, то он бы головой начал мотать, а потом уже пытаться избавиться от помехи. Такой выход с козлами у него на моей памяти впервые. И попыток-то больше, что интересно, не было. Спокойно дозанимались. Версия Дениса (я думала, что люлей получу за небезопасность :lol: ) - поскользнулся и, пытаясь восстановить равновесие, отбил задом. Но блин. Не два-три раза же, и спиной бы не подыгрывал :lol:
Я в непонятках. Зато в конце занятия попробовала траверс на шагу сделать. Ребячество, одним словом. Думаю, даже не стоило. Это ведь все в руках начинается, а не так, от балды. :oops: А я бы безумно хотела, кровь моя хочет выездки. Эх, какая уж мне выездка-то :(
Еще начала копить денежку на расчистку жереба. И сумма-то небольшая, тысяча всего, но не набирается никак, а копытца-то пора срезать...
Думаю перебороть себя и подать объявление о фотосессии. Понимаю, что качество фоток и сами фотки не особо шикарны, но надо ведь насобирать на расчистку. Еще нужно десятку ставить на учет, кредитку платить и прочие траты... уже на этот металлолом отечественный целое состояние спустили. И все-таки 2000 в наших края за фотосессию не так уж и много. 700 - аренда лошади, остальное - мое, и то, наверное, свое уменьшу. Деньги очень нужны :(
 
Re: Сказы Урала

Ты там осторожнее!! Горе луковое. Версия вполне рабочая, Рыж тож так сделал в последний раз, когда я сползла. Ехали в поле - отшагивались, я на вестерн ж железке, повод распущен, вся расслабленная, растекшаяся по седлу, после плодотворной работы, тропа уходит в сторону дома, ГП слегка ускоряет шаг и неожиданно под снегом оказывается лед, ноги едут, падаем, и он выпрыгивает и пинается, я меееедленно сползаю. В общем, у меня тоже идентичная версия. По другому не знаю, отработанная лошадь, не с чего абсолютно ему высаживать.
 
Re: Сказы Урала

Так и так стараюсь :lol: не ожидала подобного :oops: Он у меня только один раз (за 2 года нашего общения) сделал жеребцовские выкрутасы - зайчиком на четырех копытах, как заведенная пружинка, попрыгал. И то сразу же успокоился. А тут такие выкрутасы :lol:
 
Re: Сказы Урала

Здравствуйте!
Какой интересный дневник у вас!
Про Амазонку читала взахлеб.
Я в ПЧ!
 
Re: Сказы Урала

abpbrf, Добро Пожаловать! Можно сразу на "ты")))) Меня Юлей звать :lol:
Безумно рада, что нравится. Про Амазонку я сама перечитываю бывает... кстати, девчонка стоит в конном клубе в моем городе. По фотографиям - сытая, довольная и ухоженная лошадь, так что я за нее рада. Думаю, на соревнованиях с ней свидимся)
 
Re: Сказы Урала

Итак, немного новостей:
1. Первый экзамен сдан, первый рубеж пройден, и даже Гендальф с его "ТЫ не пройдешь" не помешал мне :lol: Остался вторник и экологическое право.
2. Нам выделили витрину в магазине для рекламы наклеечек *___* нужно будет печатать кучу-кучу всего, и я безумно рада.
3. У нас что-то непонятное творится с погодой - не опускается температура ниже -5, уже какой день держится около нуля. Все тает, снова идет снег :lol:
А вот немного фотографий волчары))
d3a89a98ac4a.jpg

cb4686b2e66d.jpg

8c8092b24e07.jpg

8bb9c14ca15d.jpg

b487161d4cf3.jpg

1894fb6169b9.jpg

00e424eb3448.jpg

db930a4bf46f.jpg

bd07cfdec0c3.jpg

e8d1df3d2c41.jpg

2dbdfc16d8a4.jpg

1ec08da17b11.jpg

72cf36fdae10.jpg

c381ea70f16c.jpg

01e083b2872b.jpg
 
Re: Сказы Урала

А мы сегодня плюшками баловались. Устроили небольшую фотосессию. Не помешало даже спрятавшееся солнце и пасмурная погода)
В главных ролях - Милана и Жульбер. Жулик, кстати, получил за позирование кучу вкуснях.
Кстати, пока не выложила фото... он меня сегодня так удивил. Залетаю я к нему в денник, чищу, дохожу до лба, не успеваю начать, как он кладет мне голову на плечо и начинает сопеть, прикрыв глаза :lol: А еще он вдруг начал осаживать от малейшего движения. Что с конем сегодня было? Вот только пакость такая, сожрал мой палец в попытке тяпнуть сушку.




















 
Re: Сказы Урала

Очень понравилось ч\б фото - оно такое эмоциональное!
 
Сверху