Желтенькие на Урале

Re: Сказы Урала

Ура-ура! Аве мне :lol: сессия закрыта!
Небольшой отчет так и просится опубликоваться в дневник.
Итак, земельное право. Подготовка, как всегда, за день, прочтены лекции, билеты и земельный кодекс. В час Х мандраж и страх ужасного стечения обстоятельств - сложного билета... и... победителем оказываюсь я, вытягивая какой-то бред про реквизицию ЗУ для нужд муниципалитета и ипотеку. Благо есть шанс без ущерба перетянуть билет. Затаила дыхание, наугад ткнула пальцем на белую бумажку... все не так ужасно: земельный кадастр и понятие правового режима земель. Ну и задачка элементарная. На подготовку пять минут, топала самая первая ибо работа же с 9 начинается, надо успеть. Рассказала про правовой режим, чуток запутала преподавателя важностью земельного кадастра и кадастрового номера, разрешила задачку (нужно было определить, каким законодательством пользоваться в первую очередь при купле-продаже ЗУ), и получила свое заветное "отлично" в зачетку. Первый рубеж был пройден.
Второй и последний экзамен - экологическое право. Вот тут... тут я просто потеряла совесть и не готовилась вообще, опомнившись лишь вечером перед экзаменом. Наскоро просмотрела лекции и билеты. Спасибо пинкам Дениски во время семестра: учись, говорит он, тебе это хоть и не пригодится, но учись, сессию сдавать легче будет. Ну я и учусь. А что еще? Да и интересно учиться-то, только иногда устаешь до жути и начинаешь ненавидеть академию, всех и вся.
Кстати, оба предмета у нас ведет замечательный преподаватель, спасибо ей огромное за мощную базу, которую она нам дала.
Если первый вопрос - теоретические основы экологического законодательства - я знала на зубок (рассказала про триединство компонентов природной среды и принципы), то вот со вторым - эколого-правовые требования при введение в эксплуатацию, эксплуатации и изъятии из эксплуатации зданий, строений, сооружений - возникли небольшие проблемы. Наскребла все, что помнила, и пошла отвечать. Сажусь, начинаю с воодушевленным видом теорию ЭП, успеваю сказать пару предложений, как...
- Хорошо, давай задачу.
- О_О
Решила задачку и меня отпустили с миром и пятеркой в зачетке. Радости не было предела. Как выяснилось, еще на консультации было сказано, что принимать будут быстро, поскольку стало понятно, кто и что может. А, задачка, кстати, была такая: гражданин К. незаконно охотился в лесу на диких лисиц. Какое законодательство он нарушил и какая ответственность к нему будет применена. Что изменится, если он будет охотиться в зоопарке.
К слову... я удивляюсь изменчивости нашего законодательства. Очень сильно удивляюсь. Что мы учили ранее - собственник ЗУ имеет право без особого разрешения бурить скважину до первого водоносного горизонта. Но! А смысл в этом бурении, если первый водоносный горизонт = грязнючая вода, которую ты пить-то не будешь?
Вчера что-то поспорили с Денисом по этому поводу. Решила-ка я заглянуть в ФЗ "О недрах", где раскрывается вопрос. Итак, статья 19. Читаю и просто офигеваю. А статью-то изменили 24 декабря! И ныне нет никакого первого водоносного горизонта. Теперь можно копаться, если это не централизованное водоснабжение (1), если скважина не ниже уровня централизованного водоснабжения (тут, по-моему, ЦВ прокладывается ниже 50-60 метров, если я не ошибаюсь, (2), и если объем выкачивания воды в сутки не будет превышать 100 кубометров. (3). Ну и конечно, все это должно использоваться для собственных нужд. Вот и у меня теперь вопрос: неужто теперь люди, пробурившие скважину до 2 горизонта, не будут платить за использование недр? Или же измеение коснется только новых скважин? Нужно будет изучить этот вопрос, что-то мне стало дико интересно)))
 
Re: Сказы Урала

Поздравляю с закрытием сессии!! Мы в тебя верили, умничка ты наша:)
Очень интересно про скважины. ты там читай, и нас просвещай.
Волчара очень обаятельный! Деловой такой, и яркий. И фотографии очень удачные. Моя, то ли в предверии течки, то ли просто у нее уже весна, я не знаю, резко потеряла ту адекватность, которую мы с нею выработали. Какой то ужас. Вчера приходим, а она оторвала обои и прогрызла дырку в стене О_О Вроде все сбалансированное... Решили ей муки костной подавать. Думаю найти катозал, где то оставалось несколько кубиков, кольнуть. Истерит, выходишь на улицу, занюхивает все кусты до оттаивания и забывает вообще сходить в туалет...
И остальные модели у тебя фотогеничные. Ч/б фотка просто шикарна! Жуль эмоционален, Милана нежна и забавна. На вскидку, кмк (если можно, чуть чуть покритикую :oops: ) в некоторых фотографиях смещен смысловой центр, и кажется, что кое где много "лишнего" с какой нибудь стороны, может я и ошибаюсь, как надо, просто в глаза бросается. Была ли это задумка автора? На одной фотке прям просится обрезать портрет:)))))))))) Но это только мое скромное видение, ты можешь видеть по-другому. В любом случае, фотографии очень красивые, живые, молодец! :)
 
Re: Сказы Урала

Спасииибо, Наташ!
Про фотографии - критикуй, хочу критики)) про много лишнего - грешу этим, даааа :lol: Пытаюсь потихоньку избавляться от подобного. Но все равно каждый раз что-нибудь в кадр да лезет))) Обрезать портрет - вот согласна. Сама смотрю на портретные фотки и понимаю, что сверху слишком много воздуха :lol:
Я рада твоей критике)) нужно ж совершенствоваться)))
 
Re: Сказы Урала

А пока потихоньку пишется фэнтези, я отвлекаюсь на фотоохоту за Флешей.
96cfd255df75.jpg

e168e09518ff.jpg

36444db9be72.jpg

56489e73ee60.jpg
 
Re: Сказы Урала

А у нас опять был небольшой фотосет :lol: Жуль в январе - звезда))

Облизун




От этой я просто балдею. Как же нам подвезло с закатом!







Жуль не только облизывался, но и разговаривал)))








А еще он корчил рожи)










А еще улыбался на камеру :lol:














А еще меня немного пофоткали :oops: Ведьма-ведьма, по-другому не могу себя охарактеризовать. Вот сколько замечала... странно я на фотках получаюсь. вроде бы не позирую особо, но "ведьма-ведьмой" (с)
052f5a9f807b.jpg

19b17528eb7f.jpg

727a374335ee.jpg

4dc54f0485c3.jpg

785f8ea47eed.jpg

c364209efe83.jpg
 
Re: Сказы Урала

Фотки обалденные!! На мой взгляд, ты "исправилась" с прошлого раза :lol: Про закат очень красиво. Улыбашки безумно мне нравятся:)))) Ты так влияешь на моделей, что они все расслабляются и фотосет получается живой.
У тебя взгляд такой, осторожный, внимательный и сильный.
Слушайте, а там же холодно, как у вас руки не мерзнут?))
 
Re: Сказы Урала

Ой, спасибо, мы все старались) про моделей - да брось ты. Это не я, это Жулька и его энергетика. Хотя в этот раз он был излишне активный - просто не желал спокойно стоять))) оно и понятно... мы сейчас не рабоаем толком, расчистку ждем. Денежка на руках, а вот коваль к одной лошади не ездит... ищу компанию, но никто не желает расчищать пока. А работать в нынешнем состоянии - кмк во вред только. У меня в голове засела мысль - что от отросших копыт сменяется центр тяжести (или даже не то, чтобы меняется, но не есть это хорошо)... в общем, наверное, глупое заблуждение.
Взгляд странный у меня) вот сравниваю фото с Зо. Нет там такой внутренней силы, что ли.. повзрослела? Возможно. Но даже по ощущениям -- Жулей мне спокойнее как-то, он мне уверенности придает :mrgreen:
А руки не мерзли. У нас погода около нуля, ниже не опускает. По прогнозам -весь февраль такой будет.
 
Re: Сказы Урала

Там не только центр тяжести смещается, там может меняться постав копытной кости. Рыж, например, если отрастают сильно, старается перед под холку ставить. Это изза пяток - они получаются нерабочими, потому что там все выросло и задеревенело. И нагрузка тогда приходится на зацеп, что совсем неверно. У нас тоже такая петрушка, мало кто едет к одной лоошади, приходится встречать-отвозить и платить больше.
У нас сейчас тоже что то непонятное. Просто снег на фотках создает зимнее холодное ощущение:)
 
Re: Сказы Урала

red_hat написал(а):
ам не только центр тяжести смещается, там может меняться постав копытной кости. Рыж, например, если отрастают сильно, старается перед под холку ставить. Это изза пяток - они получаются нерабочими, потому что там все выросло и задеревенело. И нагрузка тогда приходится на зацеп, что совсем неверно.
Значит, я правильно мыслю)) вот только не могу преобразовать мысли в слова))
red_hat написал(а):
Просто снег на фотках создает зимнее холодное ощущение:)
Да вот и не знаешь, что лучше. Холодно и морозно или тепло и сыро :( хочется и зимы, и весны одновременно
 
Re: Сказы Урала

Я в эту зиму так не страдаю, как в прошлую. Мне нравится, что куча снега, пускай она сменяется дождем, но все равно, снег присутствует, у нас в томилино он бееееелый! Прям супер морозов не стоит, так, средненько. Дочь хоть с горок покаталась. Еще б на каток сводить. А то в прошлом году только соберешься - растаяло все))
 
Re: Сказы Урала

А у нас зима странная. Только соберутся возле школы каток заливать - теплынь... Вроде залили, не смотрела еще. Надо будет как-нибудь сходить, покататься. Вот только не знаю, КАК они его залили. Года два назад лед был более-менее. А тут под двумя слоями льда все равно трава торчит... Может, долили нормально.
Рыскала я по интернету и шо нашлаааа-то. Старинные фотки с конюшни. Года этак 2008-2010, еще до моего появления. Делюсь, на память :))
Wan93aDLGq4.jpg

Слева-направо: Сангар, Дунай, Бахина и Балерина

x_39137471.jpg

Живка (мать Жулика). Жулик слева, а справа Бостон :)
z_9fba1936.jpg

Живка
x_638cda94.jpg

Бостон, на заднем плане Жулька.

x_cae67e1d.jpg

QQyhzXCgK6Y.jpg
 
Re: Сказы Урала

Вчера-таки выбралась на конюшню! Жулька в очередной раз был звездой фотосессии, зазвездился малый :lol: Каждые выходные блистает. Отщелкав, взяла его на корду - энергии у жереба вагон и маленькая тележка. Началось все с психованной рыси и закончилось довольно расслабленной рысцой с вытянутый головой. Особо писать нечего - обычный трудовой день. На первом выходе в галоп отыгрывал задом и козлопучил с призывным ржанием (в поле видимости оказались кобылы). Видать, Баля в охоте - слишком много внимания оказывала жеребу, тот аж свои арабские корни вспомнил, выписывая кренделя шеей и подбирая попенцию. А рысь-то какая, рысь была! И мама-рысачка постаралась :lol: Я налюбоваться не могла.
В итоге успокоились голосом, хоть и не с первой попытки, но потеряли интерес к Балерине. Галоп в другую сторону прошел на удивление спокойно - этакий манежный темп.
Спокойно отшагивались, наблюдая за тем, что же в манеже творят кобылы. Любопытный парень, что с него взять. Кстати, у нас стало лучше с "торможением" и переходом в шаг с психов - он стал меня слышать. Будем развивать прогресс.
Привозила вчера Жуле веточки хвойные. Несколько слопал, а затем демонстративно начал рыскать в поисках сушки. Зато Чайка, деревенская баба, с удовольствием слопала остальные.
Еще почухались с мелким Чикаго - когда я пошла в манеж из конюшни, он решил, что было бы интересно порыться в сумке от фотоаппарата и подставить шею и нос для почесух. Так и ходил за мной по всему манежу, прячась мне за спину, когда его "обижал" Манвел :lol:
Забавный малый, смышленый очень и смазлиииивый - красавец одним словом.
8eddb2fde1de.jpg

5743edbacf15.jpg

Из-за погоды лошади безумно линяют... с Жули просто сыпятся волосы. Проведешь рукой - а рука-то волосатая! Где ж это видано... начало февраля.

***
Немного кадров с фотосессии. Разминка - не обращаем внимание на задний план :)
aa7caf33a332.jpg

71c54944cb83.jpg

f857224b03e0.jpg













З.Ы: Узнаете вальтрап? :lol:
 
Re: Сказы Урала

Солнце в челке в начале фотосессии просто шикарно! Жуль скоро будет гонорар брать за услуги модели)))))) Красивые фото, как всегда, Юль:)
Тряп тоже фотогеничен :D
 
Re: Сказы Урала

Спасибо, Наташ, стараемся)) Тряп вообще шикарно смотрится :lol: Летом будем делать крутую серию снимков - у меня футболка есть такая же, с Monster Energy :lol:
 
Re: Сказы Урала

Выбралась в воскресенье на конюшню.
На удивление манеж был пуст :D Собственно, мы его и приватизировали с жеребом. перед работой долго чистились и собирались - Жуль линяет по-дикому, волос так и лезет. Хочется "пролинять" его быстрее, но с нашей погодой... опять мороз стукнет и приплывем. Так что пока мучаемся :roll:
Работала с шамбоном. Впечатления от него двоякие - во-первых, Жуль пытался расслабиться и опустить голову, но (!) было видно, что ему некомфортно и не совсем удобно, хотя изначально натяжки не было никакой. Теперь понимаю, что, как ты и говорила, Наташ, харАктерные лошади могут замкнуться в Пессоа. Шамбон это, конечно, не шлея, но беспокойство Жуль выказывал :oops: И кажется мне, что жереб замкнется в шлее еще больше.
Размявшись и поработав с шамбоном, провела эксперимент - сняла его, оставив коня "голым". Результату поразилась. Жуль расслабился, как никогда, и без всяких подсказок старательно работал. Видео прилагается :D
Наш шаг.

Та самая расслабленная (или-таки я ошибаюсь?) рысь.

Галоп

Я довольна работой в выходные - Жуль тоже потрудился, вспотел малый.
Еще мы очень испугались резкого звука порванной "упаковки" от сена. Жуль состроил такую морду, будто его сожрет конеед. Сейчас же. В сию же секунду. Захрапел, уставился на конюшню и чуть-чуть попсиховал. Ничего, приучимся к всяким пугалкам. Еще, что меня не очень радует, так это наши тормоза после игривости на галопе. Понимаю, что это лечится регулярной активной работой :oops: Поскорее бы весна. С работы приезжаю в девятом часу вечера - так хоть можно будет вечерами отрабатываь, а не только по выходным. Но вот в раздумьях - не слишком ли поздно это будет? Освещение в манеже есть, но ждем естественного света.
Кстати! У нас отлично удалось осаживание и принятие в сторону от давления. Жульк постарался, чем немало меня обрадовал.
 
Re: Сказы Урала

Даешь к каждой лошади индивидуальный подход!!)))) Помнишь, я про своего рассказывала, что на резинки у него истерика была, а развязки принял, как родные. Найдешь что нибудь и для Жуля.
Я знаю, видяхи показательные, но когда Рыж только учился вытягиваться и опускаться, каждое его опускание, прям начиная с самого момента, когда он начал опускаться, я орала ему сладким голосом "ааааай молодееееец!!!!" или "ааай браааво!", или "воооот!", а когда поднимался сразу же замолкала. Важно обозначить момент правильный. Рыж, когда начал понимать, что я его хвалю на определенный момент, стремился чаще опуститься. А потом и сверху тоже потихоньку. На корде вот сегодня он у меня, когда выдохнет и расслабится, примерно такой
http://vk.com/photo5889826_353018395
Но ему удобнее, когда он горизонтальнее шею держит, поднимает. Тут он просто пытается мне угодить))))
Есть над чем работать, а это всегда очень интересно))))))
 
Re: Сказы Урала

red_hat написал(а):
Я знаю, видяхи показательные, но когда Рыж только учился вытягиваться и опускаться, каждое его опускание, прям начиная с самого момента, когда он начал опускаться, я орала ему сладким голосом "ааааай молодееееец!!!!" или "ааай браааво!", или "воооот!", а когда поднимался сразу же замолкала
Я также делала, но на видяхе молчала. каюсь, моя ошибка))) В следующий раз просто наложу на видео музыку, чтобы не смущать своим голосом и комментариями :lol:
Рыж у тебя круглый такой, не перестаю повторять. Думаю, он тебе угодил :lol:
Да, работы много, хочется нефорсированности, толка и правильности :roll:
 
Re: Сказы Урала

Эх, и все у нас не ладно: коваля так и нет, посему Жуль гуляет и наслаждается жизнью. Мы продолжаем делать ремонт, и времени приезжать на конюшню пока нет. Выбираешься на жалкие крохи - но ничего, до "запуска" ванной осталось совсем немного. А там останется потихоньку копить на коридорчик... собирать десятину и ездить на конюшню :roll:
Вчера неведомым образом оказалась на конюшне до обеда - отвозили конюху тачку. Пока Денис выгружал сие металлическое строение из машины, я донимала лошадей в леваде. Ну как донимала. Баля с Чайкой не обращали на меня внимания. Чикаго потыкался в носом и ушел пакостить. А вот Бос носился по леваде, изредка оглашая округу громкими драконьими фырками. Резко останавливался у ограды и вглядывался в даль - туда, где за двумя полями, наверное, также стояли и фырчали лоси, почуявшие сено и вышедшие из глубин охотхозяйства.
Теряя интерес к рогатым, Бос начинал учить уму-разуму свой маленький табунок, впрочем, не решаясь показывать Кузькину мать своей мамаше - к слову, Балерина чхать на него хотела :lol:
Бостоша не унимался - скучно ему было, шел второй час его прогулки, но он продолжал выписывать кренделя.
efb6c8cfdccf.jpg


4555ad32e825.jpg


3743f733fa02.jpg


8ab903933f79.jpg


9b3ac6d95bb8.jpg


9e2f2e0602c2.jpg


221c7e7cdd8b.jpg


1f20d77952d2.jpg


a0bdce85dec3.jpg


a94187f167b5.jpg


ed289c04b17f.jpg


Чикаго пакостил :lol:
92e12696ee7f.jpg


23dd699b0350.jpg


a9f02c4e539b.jpg


cd6ffecbc4fd.jpg


3b8411155f50.jpg


0c1a6c08386c.jpg
 
Re: Сказы Урала

На некоторых фотках Бостон как дитеныш совсем)))) Шеей крутит, как жираф)))) Забавный такой! Здорово, что они могут табуном гулять.
 
Сверху