Желтенькие на Урале

ну, у моего расход не скажу что большой, 7-8 л по городу, на трассе меньше
 
Захотелось мне немного приукрасить дневник - выложу-ка я атмосферные фотографии.
a_OwBAOfLLs.jpg


RDnF-H3DlN0.jpg

o1IkVAxjcc4.jpg

3vNgNrJ1IKg.jpg
 
Фотки клевые, молодец! Грузовик очень нравится.
По поводу комфорта - я за гармонию. После пыжика 308 пересела на рено дастер. И обнаружила, что пыж все делает за тебя - начиная от включения фар, заканчивая анализом, как ты нажала на педаль. И было жутко непривычно. Почему выбрали дастер? по подмосковным зимним дорогам клиренс играет не малую роль, плюс вместителен (в багажник спокойно влезает 200литровая жестяная бочка), плюс мало кушает. Перевозить собак в багажнике - самое милое дело. И за эти плюсы я готова мириться с некоторым "дискомфортом" в сравнении с более дорогими машинами.
 
Иногда мне кажется, что я живу где-то в тропиках. И вот это чувство не покидает меня уже третий день подряд. А все почему? С утра до обеда стоит жаркая, влажная погода. Хочется окунуться с головой в бочку и не выползать оттуда. А вот ближе к вечеру ясное небо вдруг оказывается чернее ночи: грозовые тучи заволакивают лазурь и Природа оживает. Грозовые раскаты, молнии, ливень как из ведра... Да, когда я смотрела передачи о тропических ливнях, то не думала, что застану их на Урале. Сухой асфальт мигом оказывается полон огромных луж. Неистовая сила природы истощается лишь часа через 1,5 - сегодня в это время я смотрела один забавный ужастик, сидя в одиннадцатой и наслаждаясь бурей. Когда все закончится, наступает рай - тепло, свежо. В воздухе висит запах озона - и ты не можешь надышаться им.
Выходишь погулять с собакой... красота. В поселке никого. Люди еще не отошли от прошедшей грозы... Идете вдвоем по залитым водой улочкам. Пес по-щенячьи резвится в лужах, с громким лаем и визгом поднимая мокрые брызги. Разве не ради этого стоит жить?
 
Как же давно не заглядывала в дневничок... А писать особо нечего. Жизнь тянется чередой беспросветных будней - рутины, уже порядком надоевшей рутины. Кажется, что я замерла на одном месте.
И вспоминаются всем знакомые строчки Александра Блока...
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Должно быть, кого-то обрадует стабильность жизненного течения. Но эта стабильность уже порядком приелась. Хочется вырваться из стальной клетки обыденности, раскрыть наконец за спиной всеобъемлющие орлиные крылья и вспарить в небеса, захлебываясь солнечными лучами и лазурью неба. Знаете, я впервые увидела небо. И пусть это покажется странным... но раньше мир будто был плоский, как будто смотришь кинофильм. А сейчас... сейчас я вдруг осознала каким-то шестым чувством, что небеса - объемные. Это не плоская линия, старательно выведенная художником на белом полотне. Нет. Облака... они нереальные. Прекрасные. Огромные. Такие воздушные и очаровательные. Я смотрю на небо и вижу, что оно похоже на слоеный пирог - здесь облако чуть выше, там чуть ниже. И это пугает. Пугает, потому что вдруг понимаешь, что там наверху что-то есть. Что жизнь - не картонная коробка. Что облако - не просто кусочек материи. Будь птицей - сможешь пролететь сквозь него, касаясь крыльями воздушных завихрений.
Так прекрасно. Я не могу оторвать взгляд от небес. Как же я раньше не замечала эту поистине божественную красоту?
А иногда вдруг появляется ощущение, что только протяни руку - и достанешь до особо наглого облачка, безбоязненно опустившегося ниже, чем следует. Зачерпнешь ладонью невесомый кусочек, сожмешь в руке и зажмуришься в предвкушении. А когда разожмешь ладонь, с сожалением увидишь лишь пустоту. Невозможно удержать бесконечность.
Как же странно... Почему я никогда не замечала такой красоты? Почему мир казался мне плоским? А сейчас, выглядывая стремительно движущиеся пейзажи, сидя в автомобиле и наблюдая за тем, что происходит за окном, я ощущаю сладко-тягучее предвкушение, разливающееся где-то в области сердца. Будто бы крошечная птичка-душа встрепенулась, готовясь совершить свой первый полет над Бездной. Странное ощущение. Похожее на волнение. Но совершенно другое. Никогда не умела описывать словами всю полноту чувств так, чтобы безликие буквы показали то, чем так отчаянно хочется поделиться.
 
Последнее редактирование:
В прошлые выходные ездили с Дениской в гости к моим родителям на фазенду. Поехали другой дорогой и не пожалели, не смотря на то, что сама дорога оставляет желать лучшего. Какая же там красота! Бескрайние поля с лесной каемкой. Высокие холмы, говорящие о том, что все же мы находимся на Уральских горах. Великолепное голубое небо с воздушными облаками. поднимаешься на холм и кажется, что можно достать до неба рукой. Дыхание спирает, и в душе просыпается ликование.
А еще заметила интересную вещь - часть полей там принадлежит совхозу. Золотистые рулоны сена, спецтехника.. все по канону. Даже захотелось проскакать вдоль рулонов, как в типичной компьютерной игре! Красотаааа. Делюсь фото. Не все получились - все-таки из машины не очень удобно снимать.

Дорога от нашего небольшого села :)) к Европе-Азии.
c4983e6c77d8.jpg


А вот и сама Европа-Азия
f9acfee94231.jpg


Небольшой городской пейзаж. Вот это круглое нечто - будущий культурный центр
43d1ef9973a4.jpg


Собственно, дорога к фазенде родителей. Это как раз один из подъемов, когда кажется, что до неба можно дотронуться.
f95f7c62a1b3.jpg


267dead12d48.jpg


dc022606adc7.jpg


5a63aea53120.jpg


Местная достопримечательность - кошка Муха. Очень уж ей понравился участок родителей и еда, которая предназначается только ей. Поэтому Муха - частый гость у родителей :)
e898e108e937.jpg


f2e0d3ae559d.jpg


А это уже небольшой кадр моего родного поселка :)
183caeffa35b.jpg
 
Последнее редактирование:
Месяц я не заходила в дневник. А писать особо и нечего. Конная жизнь ограничивается редкими визитами на конюшню. В последний раз - почистила Жулика. Я так соскучилась по этому забавному блондину! Разобрала гриву и хвост - какие же они у него шелковистые. Никто не обрабатывает волос кондиционерами - но на ощупь чистый шелк. Жуль счастливо поигрался губой и погугукал, вытягивая шею, когда я устроила ему сеанс почесушек.
Рядом с ним мне хорошо. Хорошо так, как не было после продажи Зо. Наверное, я опять совершила огромную ошибку - привязалась к коню, стоящему на продаже. Но сделать ничего с собой не могу. Вот и на конюшне не смогла подавить порыв прижаться к теплому шоколадному боку и закрыть глаза. Мерное дыхание, хруст сена и тихое перефыркивание лошадей. Мы были вдвоем, и ничего прекраснее этого момента не было.
Какая-то я стала сентиментальная. Когда он коснулся бархатными губами моей руки, захотелось разреветься. Сама не знаю - то ли от счастья, то ли от горя. Кто ж его знает? Веду себя как маленькая девочка. Пора взрослеть. Завтра, как никак, юбилей - 20 лет. Пятую часть века я прожила :oops:
Поснимала немного Бостона, гуляющего в леваде
1bf5f5af8af9.jpg

cfece22eda98.jpg


fcc8a9e89059.jpg

ef8bfbacb1ce.jpg

Началась учеба. В восторге от криминалистики - один из интереснейших предметов. Наконец-то защитила ознакомительную практику. Можно вздохнуть спокойно.
По поводу завтрашнего дня даже особо ничего не думаю. А зачем? Все равно целый день на работе. Подарков тем более не жду. Наверное, вышла из того возраста. Есть всего лишь два подарка, которые мне бы хотелось получить, но пускай они останутся моей тайной)
 
И вот опять на месяц я "загуляла". Сегодня решилась написать... проводила в путь-дорогу Жуля. Парень уехал к новым хозяевам. Как же я за него рада! Надеюсь, получится навещать его. Очень интересно будет следить за его судьбой
 
А зачем "навещать" то непрокатную дошадку??.. что за нужда??
Хм, может потому что иногда хочется посмотреть, как живет лошадь, с которой очень много связано? Не вижу в этом ничего плохого) Тем более, все это будет происходить при условии согласия нынешних владельцев. Если они не против - почему бы не приехать несколько раз в год, почухать за нос и пофотографировать?)
 
Последнее редактирование:

«Я очень легко вмешиваюсь в чужие дела. Три раза я был ранен смертельно, и как раз теми, кого насильно спасал»(c)
 
Дык мню "нынешний" владелец то;))
:p
Хм, ну раз вы против - то извините, не буду вас тревожить)))) надеюсь, хоть на соревнованиях посмотрю на него, если, конечно, вы и правда будете выезжать
 
Последнее редактирование:
Я в ПЧ!) Мне очень нравится, как ты искренне и интересно пишешь :)

Все меньше остается в мире людей, которые так умеют чувствовать...;)Почти вообще не осталось, да, Басё?
 
:)Да полным полно, которые так умеют то .. меньше- которые делают.. а писателей и впрямь не много..хороших то..больше пейсатели, так и лезут во все щели.. А касательно соревнований - то прежде надо коняжку в порядок привести.. и в форму..Он славный мальчик(покаместь), работящий, хотя и трудно ему
 
Я в ПЧ!) Мне очень нравится, как ты искренне и интересно пишешь :)

Все меньше остается в мире людей, которые так умеют чувствовать...;)Почти вообще не осталось, да, Басё?
Добро пожаловать!)

:)Да полным полно, которые так умеют то .. меньше- которые делают.. а писателей и впрямь не много..хороших то..больше пейсатели, так и лезут во все щели.. А касательно соревнований - то прежде надо коняжку в порядок привести.. и в форму..Он славный мальчик(покаместь), работящий, хотя и трудно ему
Рада, что вы им занимаетесь. Он славный парень, работы ему бы хорошей =) Надеюсь, вы не отнесли меня к "пейсателям", а то мне стало стыдно отчего-то)))
 
Сверху