Жеребцы-хоббики. Зачем?

Pagoda91 написал(а):
тырпырка сэм, голодухи нет, холодильник не пустой. :)
Тогда скушайте уже что-нибудь для ума и памяти - трупик петрушки или помидорки там, я не знаю...
Вы на форуме, где есть правила. Которые ВСЕ должны выполнять. Они придуманы для всеобщего пользования и довольства - Ваши простыни сообщений уже достали, если честно. Ибо неиформативны абсолютно. Придет модератор и забанит Вас благополучно за то, что игнорируете и правила и просьбы форумчан писать по этим правилам.
 
Боссьён написал(а):
Pagoda91 написал(а):
тырпырка сэм, голодухи нет, холодильник не пустой. :)
Тогда скушайте уже что-нибудь для ума и памяти - трупик петрушки или помидорки там, я не знаю...
Вы на форуме, где есть правила. Которые ВСЕ должны выполнять. Они придуманы для всеобщего пользования и довольства - Ваши простыни сообщений уже достали, если честно. Ибо неиформативны абсолютно. Придет модератор и забанит Вас благополучно за то, что игнорируете и правила и просьбы форумчан писать по этим правилам.

Ну я не из тех, кто жрет без передышки)
Я же не специально цитирую столько сразу. Я на жимаю на цитировать и так выходит само. Не вижу своей вины. К тому же я никого не оскорбляю, матом не ругаюсь, и не расчлению животных, как некоторые, а не знание какой-то кнопки не приступление.
 
Мне понравилось, что хозяйка шикарных вороных орловцев решила их кастрировать, прежде чем выставлять на продажу.
Я уже выше писала - лучше купить готового мерина, который благополучно пережил кастрацию, чем взваливать эту задачу на себя.
Какого врача? Каким способом? Есть разные способы кастрации. Под каким наркозом?
Пусть врач трижды знаменитый, в случае несчастья владелец сам себя "загрызет" и все вокруг его упреками замучают, что не того врача позвал и т.д.

Это у вас у большинства конкурные лошади, вот они и прыгают через забор, чуть что. Наш прошибал ограду грудью и головой. "Мозг не задет" (с).
Сами виноваты - понадеялись, что начкон лучше знает, какие доски нужны на ограду.

Я вот думаю, что если человек может НЕ по закону взыскать огромные деньги за ненужного жеребенка, то где гарантия, что он не отберет у кого-то квартиру - просто потому, что есть такая возможность? Вывод: очень желательно общаться в жизни только с людьми такого же уровня, как ты сам.
 
Pagoda91
вы когда регистрировались на форуме соглашались выполнять правила. В правилах всё написано. За невыполнение правил модератор может забанить.
это к вопросу почему.

а сейчас я под угрозой собственого бана дам подсказку.
Вы выделили цитату, она у вас повявилась в окне ответа, что вам мешает удалить лишнии буквы оттуда? вот так берёте и удаляете, то что в цитате не принципиаелно. И что вам мешает в тоже окно поместить следующую цитату на которую хотите ответить? Тоже удалив лишнее? ну механическая задача. Даже те кнопки о которых вам написала знать не надо. Можно всё ручками сделать
 
Зюлейка написал(а):
Я вот думаю, что если человек может НЕ по закону взыскать огромные деньги за ненужного жеребенка, то где гарантия, что он не отберет у кого-то квартиру - просто потому, что есть такая возможность? Вывод: очень желательно общаться в жизни только с людьми такого же уровня, как ты сам.

Это надо своему жеребу рассказать :mrgreen: :mrgreen: , чтоб выбирал кобыл к которым сваливает. :mrgreen:
 
Но вот передо мной стоит вопрос - резать ли мне лично моему жеребу колокольчики. По моим убеждениям - вроде бы резать. Но резать свое живое, которое как валенок и спокойнее и внятнее половины меринов - а надо ли? Он через левады никуда не лезет, драться не идет, не вопит, не свечит, не распускается - так зачем тогда?
Я уже писала, что мой тоже был валенок до16!!лет, с конями гулял,ласковый и добрый, а вот в 16 ему бошку снесло, конкретно так, он сам себя не понимал, он стал похож на сумасшедшего..Как бы и в вашем случае так не вышло...Уж поверьте, в 17 весь процесс кастрации выглядит куда ужасней, чем в пять-шесть лет..И у меня были крайне веские причины пойти на это, прекрасно понимая, чего это будет стоить и мне и коню...
Никто не в курсе, как нерожавшие нестерилизованные кошки , например, начинают гнить изнутри? И прочее, прочее... собачки, лошадки, люди...
По поводу болезней, вызванных отсутствием интимных отношений...Не встречала ни одного жеребца, который чем-либо страдал. А одному из них уже 29 лет. Наоборот все жеребы, которых я встречала, были на удивление здоровы, даже после серьёзного спорта имели неплохие по сохранности ноги..А вот кобылы, которых не кроют, часто страдают всевозможными болезнями, в частности видела вскрытие трёх молодых не рожавших кобыл в возрасте до 7 лет и у всех троих были кисты в яичниках..Всё таки для кобылы менее физиологично не рожать..Также повторюсь, в дикой природе есть группы холостяков и некоторым из них за всю жизнь может не выпасть шанс покрыть кобылу..Зато нет в дикой природе ни одной кобылы, которая не рожала(ну если она не бесплодна в принципе)
Если жереб не доставляет себе и другим проблем, то кастрировать не надо, но если есть предпосылки, то лучше кастрировать сразу, чем тянуть до возраста, когда уже никак или опасно...
 
Innokenty написал(а):
Хозяева конюшен у нас, как известно, жадные потому что бедные, ставят кого попало и на качестве оград экономят, и традиция продавать из хозяйств только меринов в России давно загнулась. Народ, скажите... Кто из вас сможет отозвать в уголок владельца жеребца и сказать в строгом тет-а-тете: а ну у...вый с конюшни в три дня, а то твой жереб в кашку толченое в пудру стекло получит? :lol:
:shock: :shock: :shock: Жеребец-то тут причем?????? Животное уж точно не виновато.

D. написал(а):
Если персонал конюшни настолько "грамотный", а левады настолько хлипкие и нет денег обустроить безопасный постой, то не стоит туда вставать не только с жеребцами, но и с кобылами, и с меринами.
Ага, а теперь скажите пожалуйста, куда при таком раскладе в принципе можно встать в Московской области? Я за свою жизнь видела не особо много мест, где сварные железные левады такие, что выломаться из нее нереально и перепрыгнуть сдуру тоже. И в общем-то ограда из досок в моем понимании не означает, что постой не безопасен. Она означает лишь то, что вставать туда с лошадью, которая выламывает ограждение, не надо. Либо надо, но делать свою леваду на свои деньги.
Ах да, там, где сварные левады - есть куча других но, по поводу которых содержать там лошадь не особо хочется. Так что... Ну да, мы все давно в курсе, что у нас НЕКУДА ставить лошадь на постой. Но куда-то таки эту лошадь ставить надо. Для выламывающегося жеребца это будет крайне сложно, т.к. его не поставишь туда, где нормально и безопасно гуляют лошади, которые не имеют привычки выламывать левады.

а про ограды - то да, жеребец он же ж сначала прыгнет, а потом подумает, долетит-не долетит...
чаше долетают. что такое два метра без всадника, когда там ждет секс!?
иногда не долетают. и кончается это когда травмами, когда похоронами...
Вот точно, знаю парочку жеребов, которые перепрыгивали с разбегчику ТАКИЕ высоты... Что блин, даже на метр бы ниже да под всадником - цены б не было :mrgreen:
И что, владельцам кобыл теперь трехметровыми сварными левадами баррикадироваться? ИМХО, ответственность несет тот, кто не уследил за своим животным. И если это жереб, то даже пусть он влетит в леваду, огражденную 80сантиметровым забором - это не проблемы кобылы. Она кажется из-за своих 80 см не уходила. И гуляла там, куда ее выпустили. А если жереб ушел, то это сложности его владельца, как он до кобылы добрался.

ничего не имею против жеребцов но лично знаю:
...ни среди кобыл, ни среди меринов такого экстирма больше не наблюдала.
Кстати, я вот тоже "подвиги" обычно за жеребцами знаю. Статистически если подходить - то почти все на голову стукнутые лошади, точней не так, почти все лошади с неадекватным и опасным для окружающих поведением (с головой то у них как раз с лошадиной точки зрения все отлично) - почти все они жеребцы. Сколько их выламывалось из левад... И вот ну что-то не знаю я ни одной выламывавшейся вот так вот нагло и регулярно кобылы, да и мерин тоже только один выходил.... Сколько жеребов волохало коноводов с выражением на морде "хлядити бабы я первый парень на деревне" - мерина и кобылы тоже бывает, но сильно реже.
 
karla написал(а):
Pagoda91
вы когда регистрировались на форуме соглашались выполнять правила. В правилах всё написано. За невыполнение правил модератор может забанить.
это к вопросу почему.

а сейчас я под угрозой собственого бана дам подсказку.
Вы выделили цитату, она у вас повявилась в окне ответа, что вам мешает удалить лишнии буквы оттуда? вот так берёте и удаляете, то что в цитате не принципиаелно. И что вам мешает в тоже окно поместить следующую цитату на которую хотите ответить? Тоже удалив лишнее? ну механическая задача. Даже те кнопки о которых вам написала знать не надо. Можно всё ручками сделать

ну тут уж точно не зайдет, как в ужастике Кнопка, на куски не порежут, так что ладно) ничего серьезного я точно не сделала :) к тому же даже программы все устанавливают не читая, что-там написано :mrgreen:

спасибо большое, самой эти плакаты не нравятся, удалять буду, со следующий цитатой какой-то геморой, обойдусь.


тут перепрыгивали левады только мерина, мой жереб гыгыкает вдоль стеночки)
 
Никто не в курсе, как нерожавшие нестерилизованные кошки , например, начинают гнить изнутри? И прочее, прочее... собачки, лошадки, люди...
По поводу болезней, вызванных отсутствием интимных отношений...Не встречала ни одного жеребца, который чем-либо страдал. А одному из них уже 29 лет. Наоборот все жеребы, которых я встречала, были на удивление здоровы, даже после серьёзного спорта имели неплохие по сохранности ноги..А вот кобылы, которых не кроют, часто страдают всевозможными болезнями, в частности видела вскрытие трёх молодых не рожавших кобыл в возрасте до 7 лет и у всех троих были кисты в яичниках..Всё таки для кобылы менее физиологично не рожать..Также повторюсь, в дикой природе есть группы холостяков и некоторым из них за всю жизнь может не выпасть шанс покрыть кобылу..Зато нет в дикой природе ни одной кобылы, которая не рожала(ну если она не бесплодна в принципе)
Если жереб не доставляет себе и другим проблем, то кастрировать не надо, но если есть предпосылки, то лучше кастрировать сразу, чем тянуть до возраста, когда уже никак или опасно...[/quote]

Кошки, что кота себе не могут найти? Какая-то странная проблема. Мои вечно жеребые. :evil:

Кобыл жалко, но все равно стало смешно.
 
Знаете Pagoda91 есть такие люди которые не только животных, но еще и людей режут, хирурги называются, как с ними быть. А вообще создалось впечатление по итогам подобных тем, что те кому уже слегка за 20 и с розовыми соплями покончили, выступают за кастрацию. Потому как все себе и окружающим уже доказали, можно и о душе подумать.
 
B-veter написал(а):
:shock: :shock: :shock: Жеребец-то тут причем?????? Животное уж точно не виновато.
Это уже детали. Сюда можно подставить любое предложение, от которого человек не сможет отказаться.(С)Вито Корлеоне
 
Зюлейка написал(а):
Это у вас у большинства конкурные лошади, вот они и прыгают через забор, чуть что. Наш прошибал ограду грудью и головой. "Мозг не задет" (с).
Сами виноваты - понадеялись, что начкон лучше знает, какие доски нужны на ограду.

Я вот думаю, что если человек может НЕ по закону взыскать огромные деньги за ненужного жеребенка, то где гарантия, что он не отберет у кого-то квартиру - просто потому, что есть такая возможность? Вывод: очень желательно общаться в жизни только с людьми такого же уровня, как ты сам.
А доска ни одна не выдержит. Брус десятка еще наверное да, есть шанс (кстати, брус пять на пять ломается легким движением бедра). И главное - вопрос крепления. Вытащить из дерева пару шурупов - это дело нехитрое, даже если доска толстая. Поэтому собрано оно все должно быть еще нормально. И вообще ИМХО, если стоит задача не дать лошади выломаться оттуда, откуда она может выломаться нахотеть - сварная железная левада (хотя бывает и такие ломают, но ооооооочень редко).
И не согласна про жеребенка. А в чем проблема-то? Вот ставлю себя на место хозяйки кобылы. Минус год из жизни лошади (а это постой, это траты на подкормки - я ж не хочу, чтобы после родов и кормления ей похужело только потому, что каких-то веществ не хватило, даже если плевать на жеребенка - мне ж надо чтобы мамка сохранила максимум здоровья). Минус от собственного мастерства (либо опять же тратиться на аренду другой лошади). Минус от подготовки лошади и ее спортивной формы. Если лошадь молодая - то еще и минус возможность участвовать в зачетах для молодых, которую уже точно не вернешь. И на фоне всего этого - какой-то там жеребенок, который стоит как месяц постоя в нормальном клубе. Это что, адекватная компенсация расходов владельца кобылы?
 
А вот и вернусь к жеребцам :mrgreen:

Тут ведь вот какое дело... Если жереб не может остаться без яиц 1) по возрасту или здоровью, 2) или у него ценное происхождение и он хотя бы планируется в разведение, 3) или пусть сам крокодил крокодилом, но востребован и регулярно используется как производитель (да хоть на мясо жеребят кому-то штампует, к примеру) - это одно. Тут хозяина жеребца вполне понять можно. Даже если жереб создает (или может создать) определенные проблемы, тут вопрос надо решать вовсе не хирургически, а через воспитание, выгул, работу и т.д.
Совсем другое дело молодой, здоровый, но совершенно никому не нужный как производитель жереб (и ничего ему не светит на этом поприще, если только сам не пойдет личную жизнь устраивать, сбросив всадника/сломав леваду/открыв денник). И при хобби-нагрузках. Бог с ними, с владельцами этих жеребов - пусть убиваются и "справляются" как хотят, их дело. Окружающие позлятся, но привыкнут, научатся подстраиваться и рассасываться в случае опасности. Но объясните мне, зачем животное мучать? :evil: Да еще прикрывать это жалостью. Я этого в упор не понимаю. Тупая, видимо. Объясните, чтобы дошло. Какая польза от яиц некроющему жеребу? Кроме вреда? Кобылы ходят - молчи и терпи, хозяйка будет демонстрировать, как она справляется. В леваду - один и на час. Весь день в деннике, а мимо опять же кобылы ходят... Зачем это измывательство? Проблемы поведения жеребов НЕ в яйцах. Они в специфике содержания, которое продиктовано наличием этих яиц. И если нет условий для полноценного содержания (с длительным выгулом, желательно в компании, - это как минимум), то нафига эта заморока с яйцами?

И вообще-то нормальные люди правила таки читают. Здесь неоодобряется несколько постов подряд - для этого есть кнопка "правка". Чтобы вставить цитату, зайдите в "ответить", открутите вниз до нужного высказывания, выделите его, нажмите "цитата". Ну если уж никак не получается вставить нужную фразу, ну потрите лишние, ума много не надо. Или просто напишите ник того, к кому обращаетесь, кто за дискуссией следит, и так сообразит, о чем речь
 
B-veter написал(а):
Innokenty написал(а):
Хозяева конюшен у нас, как известно, жадные потому что бедные, ставят кого попало и на качестве оград экономят, и традиция продавать из хозяйств только меринов в России давно загнулась. Народ, скажите... Кто из вас сможет отозвать в уголок владельца жеребца и сказать в строгом тет-а-тете: а ну у...вый с конюшни в три дня, а то твой жереб в кашку толченое в пудру стекло получит? :lol:
:shock: :shock: :shock: Жеребец-то тут причем?????? Животное уж точно не виновато.

Согласна. Это недопустимо ВООБЩЕ!! При чем тут лошадь , жеребец он или нет.
За такие угрозу надо человека выкидывать с конюшни без разговоров.
 
Pagoda91 написал(а):
А люди у нас как всегда властители мира? Ничего природа со временем поставит на место. А то только и могут, что издеваться над ней.

Ну вообще-то пока у нас люди покупают/разводят лошадей, а не наоборот...
Когда Вас купит какая-нибудь лошадь, то она поинтересуется и Вашим происхождением, и породой. И сможет кастрировать, да )))) Или пустит в размножение с каким-нибудь Васей (по своему усмотрению).


Мы в ответе за тех, кого приручили.
И таки да, природа все поставит на свои места: недалекий ч/в получит копытом по башке например. И таки ответит за издевательство над лошадью, которая полностью бесправна в своей жизни и вынуждена иметь хозяина-горе-защитника яиц вразрез всему и вся.
 
Какая польза от яиц некроющему жеребу? Кроме вреда? Кобылы ходят - молчи и терпи, хозяйка будет демонстрировать, как она справляется. В леваду - один и на час. Весь день в деннике, а мимо опять же кобылы ходят... Зачем это измывательство?
Кстати да. У меня с моим мерином гуляет как раз жеребец. В принципе спокойный, конечно. Но на последнем месте он первые дня два-три решил, что может позволить себе и поорать, и чуток потянуть корду из рук. Мне его надо было в леваду выкинуть. Я не хозяин, я болтаться на корде не могу, я не удержу это точно и даже не собираюсь себе руки вырывать. В итоге пришлось очень жестко строить зверушку за гугу при мне кобылам (потому как сначала гугу, потом повернуть бошку, а дальше уже и пошел, а ты за ним на лыжах). В общем, полчаса весьма жесткого морального прессинга - и он таки ходил со мной и не смел гугукать и даже смотреть по сторонам. (Хватило кстати на пару недель - при моем окрике его заливистое ржание обрывалось и он втягивал голову в плечи и шел, подчеркнуто отвернувшись от всех лошадей). Так вот, мне было его ТАК жалко.... Что просто слов нет. Он ведь ничего плохого мне не делал, просто интересовался кобылой, не хамил мне, не грубил, он искренне не понимал, за что его так, и таких несчастных глаз я у него не видела за все годы нашего общения. Но к сожалению выбора не было - ну точней был, остаться в деннике и не гулять. Одно из самых неприятных моих воспоминаний, к сожалению.
 
maugli написал(а):
Знаете Pagoda91 есть такие люди которые не только животных, но еще и людей режут, хирурги называются, как с ними быть. А вообще создалось впечатление по итогам подобных тем, что те кому уже слегка за 20 и с розовыми соплями покончили, выступают за кастрацию. Потому как все себе и окружающим уже доказали, можно и о душе подумать.

Я как раз против таких вещей.
А причем тут хирурги? Меня волнуют животные, а не люди. И кто Вам сказал, что людей режут только хирурги? Легально они, а не легально? Такое не только в моих фильиах бывает, но и в жизни.
 
B-veter написал(а):
Вот ставлю себя на место хозяйки кобылы. Минус год из жизни лошади (а это постой, это траты на подкормки - я ж не хочу, чтобы после родов и кормления ей похужело только потому, что каких-то веществ не хватило, даже если плевать на жеребенка - мне ж надо чтобы мамка сохранила максимум здоровья). Минус от собственного мастерства (либо опять же тратиться на аренду другой лошади). Минус от подготовки лошади и ее спортивной формы. Если лошадь молодая - то еще и минус возможность участвовать в зачетах для молодых, которую уже точно не вернешь. И на фоне всего этого - какой-то там жеребенок, который стоит как месяц постоя в нормальном клубе. Это что, адекватная компенсация расходов владельца кобылы?

+1000
 
Сверху