Жеребец стоит в сарае. Обезумел до жути, прошу совета!

Фу, какой ужас! Здесь что, зоосадизм обсуждается! Бедное животное!
У меня слов нет! Фу.
 
очень хорошо,что левада будет,и девочка нашлась,которая поможет.
на корде выводить когда будеш,корду продень в кольцо,перекинь через затылок,и зацепи за другое кольцо,тогда он тебя потянуть не сможет,он дернется-корда натянется,и потянет сильно трензель сдвух сторон на себя,ему будет больно,и он остановится.так делают с лошадьми,которые таскают на корде-помогает.удачи!
 
Он не таскает, он кидается на меня!
Ну вроде зас он более менее стал спокойней. но в руках его вести ещё нельзя(
 
МышАлинка, вам бы мужичка покрепче да пограмотней, чтоб он этого коня систематически работал. А так, читая ваши посты я реально опасаюсь за ваше здоровье. Застоявшийся жеребец ничего хорошего из себя не представляет. Наш, после недельного отдыха, становится просто зверем, особенно под седлом, однако быстро направляет свою энергию в нужное русло. И вообще, что по этому поводу думает вледелец? На кой черт ему такой конь? Тем более, что сама хозяйка к нему и носа не кажет. Какой резон держать? И что с ней будет, если жереб не дай Бог что с вами сделает? Короче, ситуация более чем абсурдная... ИМХО, грамотный, опытный дяденька ему быстро мозги вправит. А вы бы поберегли свое здоровье и жизнь.
Кстати, если левада уже строится, стройте покрепче. А то вдруг лошарик разгромит все и скроется в неизвестном направлении...
 
Жеребец ест хорошо, а двигается мало, стоит в темно сарае - ну и как тут не съехать крыше?
Выход один - больше двигаться, меньше есть овса.
Впрочем, этот совет уже неоднократно прозвучал:), ничего нового я не сказала:)
радует, что намечается изменение к лучшему
удачи!
 
tanuha написал(а):
на корде выводить когда будеш,корду продень в кольцо,перекинь через затылок,и зацепи за другое кольцо,тогда он тебя потянуть не сможет,он дернется-корда натянется,и потянет сильно трензель сдвух сторон на себя,ему будет больно,и он остановится.так делают с лошадьми,которые таскают на корде-помогает.
Меня заинтересовал этот совет. Для собственного использования. А кто еще что думает по этому поводу из знающих людей? Этот способ работает? Никаких подводных камней?
 
Эгоистка написал(а):
Меня заинтересовал этот совет. Для собственного использования. А кто еще что думает по этому поводу из знающих людей? Этот способ работает? Никаких подводных камней?
Я всегда так делала - таскает, не таскает.
Есть одно "но" - если резко дернется от Вас назад(т.е. кольцо трензеля, через которое пропущена корда, не будет задействовано) - трензель 100% вытащит в рот. У меня была такая ситуация, причем трензель был с D-образными кольцами. И еще одно - если у лошади реально башню на корде сносит - воздействие очень жесткое пойдет, чем больше будет дергаться, тем больше будет натягивать, резко "распустить" корду не получится(трением за кольцо цепляться будет), у некоторых коней от этого натяжения крышу реально уносит.
 
Это называется "корда по-цыгански". Действенно ,но жестко. Я так делаю , когда без этого не обойтись-например жеребец-тяжик,незаезженный ,а манежа нет-гонять в поле,где кони гуляют приходятся,или в манеже,но где другие кони работаются параллельно. И поступаю так только с тугоуздыми,здоровыми конягами,с которыми иначе никак.
 
А в чем разница если не перекидывать через затылок, а пропустить через внутреннее трензельное кольцо и застегнуть на внешнем ?
 
Воздействие жестче, и перераспределяется на затылок, так что сил человеку для удержания гораздо меньше прикладывать приходится, как мне кажется + нельзя порвать нащечные. Да и вектор давления совсем другой.
 
Буду соображать. Спасибо и сорри за офф-топик.
Действительно, немного пугает, что автор темы не отписывается.
 
Да тут, я тут!)
Некто меня не убил жива здорова :D
Коник живет хорошо, ну покрайней мере лучше, леваду правдо не достроили(
Но зато выпускают на территории побегать!
Носиться целый день, как дурак!
Машину обхаживает))))
Сено ворует....у собак хавку тырит))))))
Извеняюсь за лексику, но по мне другими словами не передать!!!
 
1.МЫШКА написал(а):
Я так делаю , когда без этого не обойтись. И поступаю так только с тугоуздыми,здоровыми конягами,с которыми иначе никак.
Ну, у меня фактом было то же самое - на момент частой работы с кордой мне было 12 лет и если лошадь куда-то начинала хоть немного подтаскивать - я улетала))) Сейчас на корде и недоуздком обойтись могу, если лошадь адекватна. :wink:
Очень рада вроде бы налаживающейся жизни коня :)
 
Сегодня была у коника)))
Толстый довольный!
С первой минуты пытался меня скушать, но я без боя не здамся.
Вывела его немного погулять!!!!
Фотки могу выставить,если надо)!
 
Левады нету!
Да и место где живет тоже.
Рядом с домом.

А это он в "летнеке" так сказать, короче место где он летом живет(правдо видно плохо)
гуляем.


Блин не конь, а свинюшка....
грязный ака чёртик, пыталась отчистить, пыль вроде стряхнула.
А вот на ляшках и пузе уже катушки ну знаете как у коров))))
Теперь ждем лета.....мыться!!!!!
 
Сверху