Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не умеет сидеть в седле, нечего было прыгать на такой лошади. Лошадь ее на себя не сажала и не привязывала к седлу. Покалечиться это выбор самой хозяйки
А Вы умеете на перевертышах сидеть? Ну-ну.
Почему-то я догадывалась, что дело кончится подобным пафосным бредом, уж простите.
 
Последнее редактирование:
Я в очках. И в хороших. Лечите нервы, если смотреть эту муть спокойно не можете.
Я вот с опасением смотрю, как лошадь переворачивается, словно у нее ни мозга, ни инстинкта самосохранения.
Возможно лошадь чего-то испугалась.
На видео сначала видно как лошадь активно галопирует на корде
Потом берейтор поднимает хлыст и лошадь останавливается. Т.е. нормально реагирует.
Берейтор подходит и успокаивает лошадь.
После этого лошадь идёт шагом. Перерыв в съёмке.
Лошадь идёт рысью. Перерыв.
И потом уже лошадь несётся галопом, встаёт на свечи, падает...
Что там произошло в перерыве мы не знаем.
Либо вырезано, либо не снимали.
Как можно по этому мутному видео делать какие-то заключения хз
 
Простите, а какие Вы предложили бы варианты научения подобной лошади адекватному поведению? У Вас есть такой опыт?
Вариантов есть, конечно, масса...но я подозреваю, что большинство из здесь присутствующих с такими лошадьми просто не встречались, либо встречались, но не стали бы иметь дело (как я, например(, ибо жизнь дороже.
в этом и печаль...
У хлыста много функций. Но люди, которые о них знают и пользуются хлыстом ежедневно, не задают глупых вопросов.
Это был сарказм. Лично для вас я теперь всегда буду подписывать "сарказм", "шутка", "тут смеяться"....
 
Я в очках. И в хороших. Лечите нервы, если смотреть эту муть спокойно не можете.
Я вот с опасением смотрю, как лошадь переворачивается, словно у нее ни мозга, ни инстинкта самосохранения.
Я бы на ваш инстинг самосохранения с удовольствием посмотрела, если бы вас так избили. А в клинику она попала из за чего? Не задумывались?
 
Я бы на ваш инстинг самосохранения с удовольствием посмотрела, если бы вас так избили. А в клинику она попала из за чего? Не задумывались?
Понятия не имею, из-за чего она попала в клинику. Из-за чего переворачивалась - тоже не в курсе. Может, работали неправильно, может, болит что, а может, просто лошадь-убийца. Редко, но встречаются.
Для тех, кто в танке - предоставьте четкие и ясно видимые доказательства избиения. А не эту муть мутную, нарезанную .
И да, возможно, после всех адекватных методов перевоспитания избиение это единственный оставшийся способ не попасть лошади в колбасу.
Действительно, печаль печальная, когда те, кто с подробным не встречался, чего-то там судят.
 
А Вы умеете на перевертышах сидеть? Ну-ну.
Почему-то я догадывалась, что дело кончится подобным пафосным бредом, уж простите.
Моя лошадь свечила, и был случай, когда тренер МС катапультировалась специально раньше, чем могла вместе с лошадью перевенуться , но сразу же села верхом, заметьте!!!! Не взяла на корду, потому что обосралась и знала, что не справится под верхом и не избила на корде, потому что так безопасней и проще, а села!!!! Сразу и показала, кто главнее!!!! Лошадь все поняла и закончили на хорошем. Но моей лошади повезло, рядом с ней настоящие профессионалы!!!!
 
Стартует хозяйка лошади, которая полностью поддерживает данное обращение берейтора к своей лошади. И всячески защищает берейтора Дашу
Наверное потому, что в курсе истории и предистории, в отличие от всех нас здесь. Мне на мутном видео увиделось, что когда кобыла двинулась вперёд, в нужную сторону, после того, как Встав на свечку развернулась-ее похвалили и погладили. Что падает и не торопится подняться видно, а вот избиения никакого не видно
 
Вот читаю весь этот бред , высосанный из пальца по защите этих двух живодерок и вспоминаю, как несколько лет назад создала тему , в которой пыталась предупредить людей не вставать в КСК из которого слава богу успела вовремя съехать и моя лошадь осталась в живых. Сколько грязи вылили на меня подставные "защитники " данного КСК , которые не стояли там ни дня. Тоже многим было не видно гнилого сена на фото и.т.д. В итоге в этом КСК за 2 года пало 3 коня от колик в том числе и конь начкона. Тут дело не в том, видите ли именно вы на видео избиение, тут дело в реальном случае и большом желании наказать живодерство, чтобы данная ситуация больше не повторилась, потому что для этих людей такого рода "работа" эта норма. Под верхом справиться с такой лошадью она не смогла, не хватает профессионализма, значит, что ей остаётся делать - избивать с земли. И так она и будет продолжать, потому что по другому не умеет.
 
Вот читаю весь этот бред , высосанный из пальца по защите этих двух живодерок и вспоминаю, как несколько лет назад создала тему , в которой пыталась предупредить людей не вставать в КСК из которого слава богу успела вовремя съехать и моя лошадь осталась в живых. Сколько грязи вылили на меня подставные "защитники " данного КСК , которые не стояли там ни дня. Тоже многим было не видно гнилого сена на фото и.т.д. В итоге в этом КСК за 2 года пало 3 коня от колик в том числе и конь начкона. Тут дело не в том, видите ли именно вы на видео избиение, тут дело в реальном случае и большом желании наказать живодерство, чтобы данная ситуация больше не повторилась, потому что для этих людей такого рода "работа" эта норма. Под верхом справиться с такой лошадью она не смогла, не хватает профессионализма, значит, что ей остаётся делать - избивать с земли. И так она и будет продолжать, потому что по другому не умеет.
Вы сказали , кому надо , услышит , ваша совесть чиста . Можете сделать больше , делайте , я просто не знаю , вы там стоите или знаете кто там стоит 🤷‍♀️
 
Ну вот да, после того как кобыла под хозяйкой перевернулась, ее надо было морковкой угостить?
Вопрос что привело к перевороту - варианты не рассматриваете? Что если лошадь привезти к психозу и саечкам как вы думаете риск что она перевернётся вместе со всадником какой? И ещё много зависит от всадника он сам тоже может своими действиями привести к этому! Не все варианты с падениями и переворотами сводятся что лошадь дура! Ещё бывает дурак сверху и дурак снизу. Ну это так отступление. Мне кажется каждому своё выбирать!
 
Моя лошадь свечила, и был случай, когда тренер МС катапультировалась специально раньше, чем могла вместе с лошадью перевенуться , но сразу же села верхом, заметьте!!!! Не взяла на корду, потому что обосралась и знала, что не справится под верхом и не избила на корде, потому что так безопасней и проще, а села!!!! Сразу и показала, кто главнее!!!! Лошадь все поняла и закончили на хорошем. Но моей лошади повезло, рядом с ней настоящие профессионалы!!!!
Больше восклицательных знаков!
Я итак поняла, что Вы на таких лошадях сидеть не умеете.
И да, я бы не сказала, что лупить лошадь на корде - безопасно.
 
Больше восклицательных знаков!
Я итак поняла, что Вы на таких лошадях сидеть не умеете.
И да, я бы не сказала, что лупить лошадь на корде - безопасно.
Вам виднее безопасно лупить лошадь на корде или нет, я свою лошадь на корде не луплю. От того вы и на видео ничего рассмотреть криминального не можете. Для вас такого рода "работа" видимо тоже норма
 
Вам виднее безопасно лупить лошадь на корде или нет, я свою лошадь на корде не луплю. От того вы и на видео ничего рассмотреть криминального не можете. Для вас такого рода "работа" видимо тоже норма
Вам я тоже скажу - не Ваше дело. За Вас тренер лошадку работает. Я своего работала сама, поэтому да - мне виднее.
Ну а про качество видео уже не единожды сказано.
 
Больше восклицательных знаков!
Я итак поняла, что Вы на таких лошадях сидеть не умеете.
И да, я бы не сказала, что лупить лошадь на корде - безопасно.
А зачем всем уметь сидеть на таких лошадях? Я могу себе позволить обратиться к профессионалам, если возникает проблема, а не брать берейтора за 2 копейки, которая только что и умеет, так это с земли избивать лошадь до полусмерти
 
  • Like
Реакции: Rura
Стартует хозяйка лошади, которая полностью поддерживает данное обращение берейтора к своей лошади. И всячески защищает берейтора Дашу
В таких историях виноват хозяин раз, как заказчик подобной работы, да и вообще ответственный за благополучие лошади.
Клуб два, т.к. предоставил площадку для жестокого обращения, не следил за соблюдением ТБ и этики по отношению к лошади, не принял меры к пресечению, а должен был. Как минимум проявил преступное бездействие.
И непосредственный исполнитель (берейтор) три.
Поэтому по идее надо наказывать всех. Тогда будет толк, люди будут бояться обращаться с лошадьми жестоко и действительно будет повышаться культура в КС на местах.
Так что клуб здесь очень даже при чем.
В некоторых местах хозяину сразу будет указано на дверь.
А в некоторых будут закрывать глаза, лишь бы платили.
А ещё могут пытаться таким образом убрать ненужного берейтора , чтобы передать клиента нужному.
Чес говоря, такое подозрение закрадывается.
Потому что "профессионалы" данного клуба как-то очень возбудились))
Если эта хозяйка такая жестокая и лошадь сложная, зачем она этим профессионалам? У нет учеников и лошадей по 80 см?
Выгнали бы источник проблемы, да и дело с концом.
 
На исходнике все видно, видео по ссылке снято на телефон с экрана, так ещё пересылалось по воцапу, конечно особо незрячим ничего не видно, но ФКСР отправить надо исходник разумеется и поверьте мне, там все видно, кто чем машет
Ну так разместите тут нормальное видео, где все видно. А то разместили где хрен чего поймёшь, и пытаетесь вызвать резонанс, а получается вырос г.. на вентилятор. Или Вы тех, кому в первоисточник собираетесь видео отослать уважаете, пусть уважаемые люди посмотрят, все увидят и сделают выводы, а форумчане пусть посмотрят хрен чего и не чего им нормальное видео показывать, перебьются и так. А зачем Вы тогда на форум с этим пришли? Если по такому видео можно назвать любую кличку лошади, любое имя человека и утверждать что это же он, обвинять в том, в том, чего на представленной видео записи даже не видно. Ну ведь это же Гал с Тотилосом так работал, докажите по представленной видео записи что там не они.
Лошадь ее на себя не сажала и не привязывала к седлу. Покалечиться это выбор самой хозяйки
Ну да, ну да, лошадей содержат как хомячков, кормить, поить, убирать, и не дай бог на ней ездить. Ишь чего удумала хозяйка, верхом на свою лошадь сесть. Ай как не хорошо. Ну разве так можно. Это же эксплуатация кобылы (по её прямому назначению).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху