Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, что давно было бы ей место на мясокомбинате, если бы эти безумные девушки не забрали ее себе.
Дак может это был бы наиболее гуманный вариант для всех? А так и хозяйка переломана и лошадь "ловит задвиги" после которых переворачивается, "наказывается" и в клинику ездит.
 
Так по этому и не интересен, потому что я поняла, что вы умеете правильно бить
Умею, не сомневайтесь))). Ключевое здесь - правильно!
Я так понимаю, что качественного видео, где якобы после препятствия, переворота берейтор начинает лупить лошадь на корде - нет и не будет?
Спасибо новым участникам темы - многое стало хоть немного понятнее.
 
Как у вас все складно получается: лошадь скинула человека, после чего берейтор ее берет на корду,чтобы спокойно пошагать и порысить. Потом зачем то наказывает , лошадь ловит собственный псих и начинает биться в конвульсиях. Как утверждает некоторая личность, что я не конник, видимо поэтому и не понимаю следующее: если лошадь скидывает человека и берейтор решает ее спокойно пошагать и порысить, видимо, чтобы успокоить, то зачем наказывать? А если после того, как лошадь скинула человека, берейтор взяла ее на корду, чтобы наказать, наверное она не шагала и не рысила кобылу спокойно, а наказывала бичем и кобыла словила из за этого псих. Вы противоречите сами себе . И для меня странно ещё одно: если кобыла стартовала так активно, не была снята ни разу, что вдруг она словила то этот самый псих? Вроде кобыла отказник и должна время от времени ловить эти самые психи, но нет, стартовала удачно, а потом, бац и вторая смена...
 
Как у вас все складно получается: лошадь скинула человека, после чего берейтор ее берет на корду,чтобы спокойно пошагать и порысить. Потом зачем то наказывает , лошадь ловит собственный псих и начинает биться в конвульсиях. Как утверждает некоторая личность, что я не конник, видимо поэтому и не понимаю следующее: если лошадь скидывает человека и берейтор решает ее спокойно пошагать и порысить, видимо, чтобы успокоить, то зачем наказывать? А если после того, как лошадь скинула человека, берейтор взяла ее на корду, чтобы наказать, наверное она не шагала и не рысила кобылу спокойно, а наказывала бичем и кобыла словила из за этого псих. Вы противоречите сами себе . И для меня странно ещё одно: если кобыла стартовала так активно, не была снята ни разу, что вдруг она словила то этот самый псих? Вроде кобыла отказник и должна время от времени ловить эти самые психи, но нет, стартовала удачно, а потом, бац и вторая смена...
Ну так вы бы подумали логично, что была проделана огромная работа с этой лошадью, на разминке на соревнованиях кобыла местами так же свечит, но решается это монотонной и долгой работой. У нас по вашему на отказниках не стартуют? На ком только не едут извините...
 
лошадь скинула человека,
Не скинула, а перевернулась со свечи. Вы не видите разницы, потому что далеки от лошадей и конного мира.
лошадь ловит собственный псих и начинает биться в конвульсиях.
Да, так бывает.
 
Ну так вы бы подумали логично, что была проделана огромная работа с этой лошадью, на разминке на соревнованиях кобыла местами так же свечит, но решается это монотонной и долгой работой. У нас по вашему на отказниках не стартуют? На ком только не едут извините...
Конечно стартуют, мне не понятно кобылу все таки спокойно шагали и потом зачем-то наказали. Не понятно зачем? Или все таки не шагали спокойно , а наказали за то, что она скинула человека, тогда она не собственный псих словила, а это была реакция на наказание
 
Не знаю ни лошадь, ни владельца, ни берейтора.
Допускаю, что лошадь может быть и сложной, и с уехавшей кукухой и т.д.
Но вот у меня вопрос, такими безумными поскакушками на корде с переворотами что лечится? Как это работает?Кукушка встаёт на место?
Чего можно добиться ?
Какого результата ждала берейтор от таких методов?
Это к вопросу профессионализма...
Или что, безумно отскакала, покувыркалась и милый зайчик?
Да там совсем мозги у кобылы отключаться, как мне кажется.
 
Не скинула, а перевернулась со свечи. Вы не видите разницы, потому что далеки от лошадей и конного мира.

Да, так бывает.
Вижу и даже знаю, что делают большинство горе спортсменов, чтобы отучить лошадь переворачиваться со всадником: переворачивают ее намеренно и варианта два или лошадь больше так не делает или итог как раз такой, который мы видим на видео
 
Не знаю ни лошадь, ни владельца, ни берейтора.
Допускаю, что лошадь может быть и сложной, и с уехавшей кукухой и т.д.
Но вот у меня вопрос, такими безумными поскакушками на корде с переворотами что лечится? Как это работает?Кукушка встаёт на место?
Чего можно добиться ?
Какого результата ждала берейтор от таких методов?
Это к вопросу профессионализма...
Или что, безумно отскакала, покувыркалась и милый зайчик?
Да там совсем мозги у кобылы отключаться, как мне кажется.
Никаких безумных поскакушек там нет, лошадь спокойно тюлюпалась на корде, потом подошел второй человек ( не берейтор) и рывками показано как лошадь начинает истерить ( не ясно опять же от чего)
 
Вижу и даже знаю, что делают большинство горе спортсменов, чтобы отучить лошадь переворачиваться со всадником: переворачивают ее намеренно и варианта два или лошадь больше так не делает или итог как раз такой, который мы видим на видео
"Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона".
Четкое видео будет?
И да, так делает не большинство "горе-спортсменов", но иногда - делают. Но вам, наверное, виднее, как и что исправлять.
 
Никаких безумных поскакушек там нет, лошадь спокойно тюлюпалась на корде, потом подошел второй человек ( не берейтор) и рывками показано как лошадь начинает истерить ( не ясно опять же от чего)
Я видео посмотрела, пожалуйста, не надо мне рассказывать, что я там увидела.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
Как у вас все складно получается: лошадь скинула человека, после чего берейтор ее берет на корду,чтобы спокойно пошагать и порысить. Потом зачем то наказывает , лошадь ловит собственный псих и начинает биться в конвульсиях. Как утверждает некоторая личность, что я не конник, видимо поэтому и не понимаю следующее: если лошадь скидывает человека и берейтор решает ее спокойно пошагать и порысить, видимо, чтобы успокоить, то зачем наказывать? А если после того, как лошадь скинула человека, берейтор взяла ее на корду, чтобы наказать, наверное она не шагала и не рысила кобылу спокойно, а наказывала бичем и кобыла словила из за этого псих. Вы противоречите сами себе . И для меня странно ещё одно: если кобыла стартовала так активно, не была снята ни разу, что вдруг она словила то этот самый псих? Вроде кобыла отказник и должна время от времени ловить эти самые психи, но нет, стартовала удачно, а потом, бац и вторая смена...
Вариантов много.
Ещё раз, из за обычного бича, даже множественных ударов им, лошадь так убиваться не будет.
По видео не понятно, как и чем били, (и били ли вообще) была ли лошадь зафиксирована развязками, или другими способами). Мне вообще показалось, что лошадь в попоне, такое качество видео))
Настолько неадекватное поведение лошади может быть связано с тем, что у неё защемило какой-то нерв, сдвинулся чип в суставе или что-то подобное. Тем более что после возник спазм и понадобилась помощь врача.
Психи тоже теоретически возможны, но либо они как раз и обусловлены болью, либо это реальная инвалидность по психике, реально опасная лошадь.
Поэтому ничего сказать нельзя, было ли это следствием избиения, имело ли оно место вообще, либо это внезапно проявившиеся признаки заболевания и попытки действия по ситуации.
Если систематически имела место некорректная работа и опасные замыкания, почему руководство клуба молчало и не предпринимало мер? Ведь это репутация, у вас много клиентов проката, начинающих, зачем такие постояльцы? Да и вот на +/- 10 сантиметров перевернулась бы эта лошадь на всадника, был бы труп вообще.. так ли оно надо? Неужели нет других желающих встать на постой? Тем более, как говорят, что одни профессионалы работают, и только одна затесалась))
На нехорошие мысли наводит звук на видео, переговоры, послушайте, кому интересно)))
Кроме того, почему-то покатилась волна "не ставьте этих людей, они живодёры и уроды"))
Все это вместе выглядит подозрительно.
Я не знаю этих людей. Нет причин их защищать или гнобить.))
Но что мне не нравится, так это подача подобных материалов. Оно не способствует развитию культуры в КС.
И правильно написали, к этому видео можно сделать любую подпись и пытаться манипулировать общественными эмоциями в нужном формате.
К сожалению, похоже, что это банальные внутриклубные разборки.
 
Вариантов много.
Ещё раз, из за обычного бича, даже множественных ударов им, лошадь так убиваться не будет.
По видео не понятно, как и чем били, (и били ли вообще) была ли лошадь зафиксирована развязками, или другими способами). Мне вообще показалось, что лошадь в попоне, такое качество видео))
Настолько неадекватное поведение лошади может быть связано с тем, что у неё защемило какой-то нерв, сдвинулся чип в суставе или что-то подобное. Тем более что после возник спазм и понадобилась помощь врача.
Психи тоже теоретически возможны, но либо они как раз и обусловлены болью, либо это реальная инвалидность по психике, реально опасная лошадь.
Поэтому ничего сказать нельзя, было ли это следствием избиения, имело ли оно место вообще, либо это внезапно проявившиеся признаки заболевания и попытки действия по ситуации.
Если систематически имела место некорректная работа и опасные замыкания, почему руководство клуба молчало и не предпринимало мер? Ведь это репутация, у вас много клиентов проката, начинающих, зачем такие постояльцы? Да и вот на +/- 10 сантиметров перевернулась бы эта лошадь на всадника, был бы труп вообще.. так ли оно надо? Неужели нет других желающих встать на постой? Тем более, как говорят, что одни профессионалы работают, и только одна затесалась))
На нехорошие мысли наводит звук на видео, переговоры, послушайте, кому интересно)))
Кроме того, почему-то покатилась волна "не ставьте этих людей, они живодёры и уроды"))
Все это вместе выглядит подозрительно.
Я не знаю этих людей. Нет причин их защищать или гнобить.))
Но что мне не нравится, так это подача подобных материалов. Оно не способствует развитию культуры в КС.
И правильно написали, к этому видео можно сделать любую подпись и пытаться манипулировать общественными эмоциями в нужном формате.
К сожалению, похоже, что это банальные внутриклубные разборки.
Спасибо большое за ответ, вот, здравомыслящий человек) Это не похоже, а это и есть разборки в клубе)
 
Спасибо большое за ответ, вот, здравомыслящий человек) Это не похоже, а это и есть разборки в клубе)
Разборки у людей , а в больницу лошадь … интересно получается, вам не кажется ? А люди с людьми никак не могут разобраться?
 
Профессионал тем и отличается, что знает, когда наказывать и как именно. Каких лошадей наказывать вообще нельзя никогда и не при каких обстоятельствах. А с какой лошадью наказанием не справишься и сам будешь сильно рисковать, и нужно поискать другой способ объяснения.
 
Вообще, наблюдая эмоциональную и не совсем адекватную реакцию подобных «зоозащитников», в голову лезут всякие мысли… что это какой-троллинг, вброс или что-то подобное. Как будто подогревание и подготовка толпы, просто развлечение, чтобы вывести на эмоции и так далее. Кто-то развлекается)))
А ежели все реально так как утверждают «зоозащитники», то и бояться им должно быть нечего. И видео бы предоставили нужного бы качества и не вели бы себя так провакационно и поумерили бы пыл и было бы меньше эмоций и агрессии к остальным
Защитников не вижу, а вот зоошиза в теме прям расцвела махровым цветом. Да и отзаборенностью прет.
 
Это Вы по представленному здесь видео определили?

Вот если б я увидела так падающую и так лежащую лошадь, то и после первого раза заподозрила бы, что с лошадью что-то не в порядке и надо ветв подключать.
И вот это единственное, что для меня понятно по видео, а остальное - про корду, хлыст и именно избиение можно только додумывать.
Нет, не по сокращённому и представленному видео. Сокращено так как не грузилось и переписывалось. Имела возможность видеть с самого начала. Где берейтор вывел и начал воспитывать, вместо того чтобы сесть и сверху показать лошади и хозяйке как надо и как должно быть. Ну легче ж вывести на корду, наказать….до ветклиники…..вопрос только один? От работы в манеже и вывода в предманежник на корду, прошло время …. Лошадь поняла за что ее наказали? И как после этого она будет реагировать на людей.
 
Нет, не по сокращённому и представленному видео. Сокращено так как не грузилось и переписывалось. Имела возможность видеть с самого начала. Где берейтор вывел и начал воспитывать, вместо того чтобы сесть и сверху показать лошади и хозяйке как надо и как должно быть. Ну легче ж вывести на корду, наказать….до ветклиники…..вопрос только один? От работы в манеже и вывода в предманежник на корду, прошло время …. Лошадь поняла за что ее наказали? И как после этого она будет реагировать на людей.
Вполне они понимают, не настолько они тупые. И кстати, качественно погонять прежде чем сесть ещё раз в случаях преднамеренного хамства не имеющего логического объяснения - очень даже рабочая методика. Почему лошадь перевернулась на видео не понятно. Про доведение до колик я в начале писала, повторять не буду.
А вообще лучше всех рассуждают владельцы хомячков. Без соответствующего опыта. А у кого опыт есть знают, что бывает по всякому.
 
Где берейтор вывел и начал воспитывать, вместо того чтобы сесть и сверху показать лошади и хозяйке как надо и как должно быть.
Так вроде хозяйка с переломом в больничку отъехала? Какое тут ученье.
 
Нет, не по сокращённому и представленному видео. Сокращено так как не грузилось и переписывалось. Имела возможность видеть с самого начала. Где берейтор вывел и начал воспитывать, вместо того чтобы сесть и сверху показать лошади и хозяйке как надо и как должно быть. Ну легче ж вывести на корду, наказать….до ветклиники…..вопрос только один? От работы в манеже и вывода в предманежник на корду, прошло время …. Лошадь поняла за что ее наказали? И как после этого она будет реагировать на людей.
То есть , вы всё видели … лошадь избивали ? Можно просто ответить , да или нет ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху