Жестокость в КК Троя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в мире просто много разнообразной хрени, на которую никто петиции не подписывает и аншлага не вызывает

Я регулярно подписываю и часто вижу "аншлаги".

На коллег дурных по конному миру никто не пишет, кто в шпрунтик затянув хлыстиком зад подбивает. Кого вместе с лошадью по бортам манежа мотает)) кто пашет по часу с затянутой соплей. Кто пробивает лошадей.
Откуда такая информация? Вот прямо сходу могу дать штук 5 ссылок по Финляндии, статьи из газет, где пишется о судебном разбирательстве в связи с грубым нарушением прав животных и лошадей в том числе. Вот буквально неделю назад была статья про одного собачьего грумера.
Как всегда без фактов, главное высказать "у них там никто нигде и никогда!"
И на коллег дурных пишем и "собаку с полицией" вызываем (и с ветврачем). У нас тут мгновенно реагируют на подобные вещи, даже эпидемия сейчас не помeшала.
 
...А перл весь в том, что невозможно всем в мире работать грамотно и хорошо. Вот живите с этим, как хотите, таковы реалии.

Невозможно нормально обучить всю планету. Поэтому обычно конники снисходительны к коллегам, которые пытаются работать и исправить, уж как умеют. И мы не осуждаем коллег, потому что понимаем, что и трудно, и тяжело, и не понятно, как бывает. И лошадь вдруг не послушный хомячок нифига, выдает стремные реакции и сопротивляется с боем.

Что не отменяет необходимости учиться, учиться и учиться - и я надеюсь, что вот этот мессадж до дам в Белоруси дойдет и откроется потребность что-то изменить в своей жизни.
Одно дело отнестись снисходительно к неплохому, но не очень опытному и грамотному человеку, которые психанул, предложить помощь и т.д., а другое вот такие тетки, которые на протяжении не одного года творят полную дичь. И еще расписывают в подробностях в комментариях (скрины сохраняла с их страницы в инстаграме), не чувствуют ни капли сожаления и убеждают весь мир, что так и надо. Еще и детей учат.
Это даже не сиюминутный психоз, это система. Это вот такой блин взгляд (совершенно дикий) на работу с лошадьми. Все, кто не согласны (в инстаграме это более 2 тысяч человек) - это девочки малолетки, которые не знают о лошадях ничего. Вот вся их жизненная и "профессиональная" позиция. Они не хотят учиться. В том-то и дело. Они ссылаются на деда, на то, что лошадь скотина тупая и на много чего еще. Саморазвитие их не влечет от слова совсем.
 
Зато в коррекции порченных лошадей мы сразу ловко переобуваемся и начинаем диагнозы ставить по фото и учить онлайн))
Да простят меня некоторые, но на моих глазах было "раз закрепили фигню, два закрепили фигню", потом лошадка стала издеваться, получила репутацию "сложной", все вокруг нее так забавно прыгали, потом все это долго правили с помощью различных гуру. Хотя можно было поправить на раз-два с помощью опытного конника. Но с гуру интереснее.
Так вот.
На моменте "делали фигню раз" людям было сказано неоднократно: "фигню делаете, да еще закрепляете, не надо так, а надо вот так и так, если сложно, давайте поможем".
Но нет, см.выше, было интереснее самим (да, это тоже такое хобби). Некоторым нужно зайти достаточно далеко, иногда очень далеко, чтобы в голове что-то включилось. При таком амбициозном тренере, уверенно присевшем на уши хозяйке, да при такой хозяйке, которая озлобилась на лошадь, а по сути, на свои ошибки, и не видит мучений животного, боюсь, любые советы будут бесполезны.
Она вон кому доверяет. Для меня дико, но человек вот на это все смотрит, в этом участвует и мысли не возникает, что что-то здесь не так. Только "сломать", "под бич" и "наглая лошадь".
И любой человек, который подойдет и скажет "лошадь нормальная, это вы ее довели, давай пересаживайся на другую и учись ездить, пока эту будут править" будет врагом.
 
Да простят меня некоторые, но на моих глазах было "раз закрепили фигню, два закрепили фигню", потом лошадка стала издеваться, получила репутацию "сложной", все вокруг нее так забавно прыгали, потом все это долго правили с помощью различных гуру. Хотя можно было поправить на раз-два с помощью опытного конника. Но с гуру интереснее.

А что, есть сомнения, что в Трое так и было?

И что в Трое не безграмотные люди совершенно?

Поднимите руку, кто так считает, я посмотрю хоть на вас и запомню, бгг...
 
так в этой теме ответчика и не было. Тут она никому не грубила
Однако ж не помешало приплести
Я "приплела" сообщения данного тренера, владельца данного клуба в данной теме про этот данный клуб (читайте заголовок), которые свободно висят в интернете на всеобщее обозрение, т.е. по Сабжу. Тема вполне естесственно дополняется скринами фото и видео. Это не запрещено )).
 
Они не хотят учиться. В том-то и дело. Они ссылаются на деда, на то, что лошадь скотина тупая и на много чего еще. Саморазвитие их не влечет от слова совсем.

Они жили и работали, как умели. Вот криво, но уж как было. Да, это система. О чем и речь. И очень инертная, к сожалению. Такое бывает, когда прямо в округе нет примера обратного, который способен действиями научить.

Инертную систему не сдвигают обещания в интернете, как лучше. И не запугать никак - агрессию получишь в ответ. Ее двигают только реальные действия: придти и ручками исправить. А здесь и основная проблема.

Так и про выездку и конный спорт в России в целом можно сказать: далеко не везде современный подход и знания. Инертная система.
 
Key_neko сказал(а):
На коллег дурных по конному миру никто не пишет, кто в шпрунтик затянув хлыстиком зад подбивает. Кого вместе с лошадью по бортам манежа мотает)) кто пашет по часу с затянутой соплей. Кто пробивает лошадей.

Мне все Андрухович вспоминается,у которого текинцы Шаэли по трибунам в ЦСКА бегали...
 
Они жили и работали, как умели. Вот криво, но уж как было. Да, это система. О чем и речь. И очень инертная, к сожалению. Такое бывает, когда прямо в округе нет примера обратного, который способен действиями научить.

Инертную систему не сдвигают обещания в интернете, как лучше. И не запугать никак - агрессию получишь в ответ. Ее двигают только реальные действия: придти и ручками исправить. А здесь и основная проблема.

Так и про выездку и конный спорт в России в целом можно сказать: далеко не везде современный подход и знания. Инертная система.
Ну вот опять. Кто-то выбирает путь "ничего неделанья" (инертный))))
Кто-то громко поднимает вопрос, призывает привлечь к ответственности. Что, как минимум:
1) обращает внимание общества на проблему
2) показывает другою точку зрения, что может оказаться важным для занимающихся там детишек, частников, а также других конных клубов их уровня. Если они считали это единственно правильным, то хоть зерно сомнения для начала можно в их головах посеять
3) если это заведение именуется КСК, обратить внимание Федерации. кстати уже по соц сетям пошли посты, где пишут, что все спортсмены уроды моральные и все вот так работают. Задача Федерации в рамках своих полномочий назначить наказание, которое может и не расстроит их сильно, но сыграет роль на восприятие ситуации обществом в целом и отдельными личностями в частности.
Еще раз.
Если ничего не делать, то ничего и не будет)))
Кстати, исправить ручками можно тогда, когда 1) есть зерно сомнения в головах 2) зерно сомнения переросло в желание учиться.
Если индивидуум уверен в правоте и учиться не хочет и не просит об этом - учить бесполезно. Можно только воздействовать мерами уголовной, административной ответственности, общественным осуждением. Все.
 
Кто-то громко поднимает вопрос, призывает привлечь к ответственности.

Ага. Поднимают хай, проще говоря. Моральное воспитание, и все такое.

Тему мусолят, мусолят, люди чувствуют себя героями, все отлично. Спасители вселенной.
А ситуация на деле, в корне не меняется. Как перезаездить лошадь, люди так и не знают и не умеют - резко от потока оскорблений как-то не научились, не сложилось. Будут ли дальше бить? Почти наверняка, но выкладывать уже не будут)

Помогло бы приехать и починить ручками, заодно и тренер бы поверил, что не лошадь дура, а просто вот тут надо было по-другому сработать. Но никто из хранителей морали в интернете не поедет чинить (иронический смех). Занавес)
 
Последнее редактирование:
Ага. Поднимают хай, проще говоря. Моральное воспитание, и все такое.

Тему мусолят, мусолят, люди чувствуют себя героями, все отлично. Спасители вселенной.
А ситуация на деле, в корне не меняется. Как перезаездить лошадь, люди так и не знают и не умеют - резко от потока оскорблений как-то не научились, не сложилось. Будут ли дальше бить? Почти наверняка, но выкладывать уже не будут)

Помогло бы приехать и починить ручками, заодно и тренер бы поверил, что не лошадь дура, а просто вот тут надо было по-другому сработать. Но никто не поедет чинить (иронический смех). Занавес)
Про учить я написала выше. Читайте внимательнее. Если нет желания учиться (а в данном случае его нет) - бесполезно учить. Можно танцы с бубнами вокруг них плясать, иронически или саркастически хохотать, привозить ведущих мировых тренеров и мастеров - им пофиг будет. Их так дед научил. А вот если по башке получат, да зерно сомнения у их окружения возникнет, тут еще есть шансы на мозговую работу.
А потом можно подумать, что вот в Европах и штатах все дураки, что сажают и штрафуют))))))) оно как бы работает) особенно в тех странах, где людей учат быть активными и ответственными и мимо не проходить)
 
А вот если по башке получат, да зерно сомнения у их окружения возникнет, тут еще есть шансы на мозговую работу.

Вы сами себе противоречите. То говорите, что людям ну ништо не способно помочь, такие они дремучие, то вдруг решаете, что от простого хая в интернетике они такие хоп, и от стыда сгорели и все, пошли покупать курсы Пата Парелли)))
 
Мне все Андрухович вспоминается,у которого текинцы Шаэли по трибунам в ЦСКА бегали...
Если Вы не видели конкретных видео, это не означает, что никто не видел. Но кому следует, увидел. Существуют тайно снятые видео. И реакция на них была.
 
заодно и тренер бы поверил, что не лошадь дура, а просто
а просто она - дура, да? По-другому то там никак :)
Вы прям верите в людей :)
И хозяйка так сразу согласится отдать свою лошадь другому. И тренер посыпет голову пеплом. Сразу пойдет учиться, наденет на детей шлемы и все в таком духе.
Я, может, циничная, но в такой расклад не верю.
 
Я, может, циничная, но в такой расклад не верю.

Нет, вы адекватно понимаете, что шансы переломить ситуацию невелики. Но с реальным участием авторитетного тренера они хотя бы есть. Особенно, если этот тренер сядет и у него лошадь поедет. Хотя бы, посмотрит на ситуацию другими глазами хозяйка.
 
Если Вы не видели конкретных видео, это не означает, что никто не видел. Но кому следует, увидел. Существуют тайно снятые видео. И реакция на них была.
Это к чему?
Мне хватило Андруховича вживую,без видео вполне переживу.
 
Ну... остается надеяться.

Я вот тоже тайно надеюсь, что лошадь таки закончили дрючить на этом реально и все, она там перевоспиталась худо-бедно и этот срам хотя бы пользу принес, и ноги не оторвали в процессе.

Ну и что по-другому будут решать дальше, ага...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху