Жестокость в КК Троя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Суть в том, что лошадкам по всей планете не очень-то хорошо живется, и вот этой конкретной - я бы сказала что живется получше, чем большинству. Как, все-таки, на счет американцев и горцев?
Вот тоже не понимаю, уж слишком много внимания до этой несчастной Беларуси... ну, понятно, колхозный клуб и не от большого ума это все. Естественно, это не нормальное и такая "работа" не адекватна. И никто тут их не защищает и не оправдывает. Нет квалификации у людей, нет грамотного персонала. Мозгов, понятное дело тоже нет. Но зачем возводить трагизм данной ситуации в абсолют? Это что, единственная лошадь которая страдает?
Почему каждый не начнет с того, что происходит рядом с ним, в его стране? Конечно, проще подписать петицию, а на то, что происходит рядом с тобой - закрывать глаза.
Но если хочется бороться с ветряными мельницами, давайте пройдемся по всем странам.
Может вспомним развлекуху американцев с тенессийскими лошадьми? Там ноги не подвязывают, в лучшем случае башмаки, а то и сразу кислотой. Вот где настоящие изуверства. А ход пасо-фино?
После них испанцы с серетами с зубцами и разодранные до мяса носы лошадей, покажутся цветочками.
А "танцы" лошадей марвари в Индии? А казахи?
Или всякие извращения больных на голову людей с лошадьми, где их просто истязают на камеру девушки в костюмах в стиле бдсм, на потеху мужикам.
Можно долго перечислять еще.
И вот таких вот видео на ютубе миллион, и все это, к сожалению, даже не блокируется.
 
Ваша картиночка хороша, но слишком ненаучна. Я тоже могу сбацать такое исследование, о бровках домиком. Прям как Британские ученые)))

Это не "моя картиночка", а фото из ссылки, которую я дала ниже. Гугль переводчик в помощь. Это уже лет как 15 назад проведены исследования ветеринарами и учеными. (А вы ветеринар?)). Об этой особенности лошадей знает уже весь цивилизованный мир, глядишь, и вы подтянетесь ;) (а может, и нет, да я и не настаиваю, кто-то еще до сих пор верит, что Земля плоская и Санта Клаус существует)).
Потрудитесь открыть, там еще и видео есть, не только текст на тарабарском языке :)

https://horsesandpeople.com.au/the-equine-pain-face/

И на физиономии, соответственно. Вот по аналогичным картиночкам было явно мучение лошади на фото, а на исходнике - лошадка хавала арбуз

Никогда не слышали о том, как умирающая лошадь тянется к еде и начинает жевать?

Суть в том, что лошадкам по всей планете не очень-то хорошо живется

Ооо, Кэп... :oops:
 
Последнее редактирование:
Тут написали про то, что это просто "клячка". Согласна на все 100%. Кабардинцы склонны к хождению на задних лапках. Делают это виртуозно из-за врождённого равновесия. Тут лошадь пытается убежать от давления, от бича, от людей. Настоящий кабардинский убивец 1) опрокинулся бы со свечи на спину; 2) пошёл таранить и жрать людей. Причем со свечи. Они могут накрывать сверху и жрать. К тому же идут на боль. От подобного планка слетела бы и и там был бы фарш.
А тут просто акт садизма по отношению к кобылехе от людей которые привыкли тиранить милых Манек.
 
Как стать тренером. Начало.

https://www.intex-press.by/2014/04/...-sozdala-baranovichskaya-parikmaher/#comments

Screenshot_2020-04-07 Собственный конный клуб создала барановичская парикмахер(1).png
 
Просто сказка наяву!:eek:
Жеребята и свечки...
Надоело платить ковалю за расчистку - купила все необходимое и теперь сама...
Лечение по интернету...

Надо взять на вооружение (ушла покупать рашпиль).
 
Вспомнила, кто-то из небезызвесных спортсменок кидал фоту физиономии лошади и спрашивал, что там на ней, на фото, происходит. И на физиономии, соответственно. Вот по аналогичным картиночкам было явно мучение лошади на фото, а на исходнике - лошадка хавала арбуз. Они иногда очень стрёмные рожи корчат, и отличить такое лицо от болевого - удел, разве что, спецов типа Н, и ему аналогичных. Помните, напряжение сидящего человека. А на тему лицевых мышц человека горааааздо больше трудов, и притом, подтвержденных, и не один раз, и всем миром признанных. Так что эти исследования, извините, не аргумент к данному видео. Даже если привязывать лошадь за ногу и лупцевать - тупо. Очень тупо, никто и не спорил с этим.
Если ты не знаешь конкретное животное, то вполне возможно и не сможешь понять что у него "на душе" Если же проводить достаточно времени, то хватает просто пройти мимо лошадей по проходу или ( если много собак) мимо вольеров и сразу видишь что что то не то. Если хозяин не мнительный, то жалобу что животное сегодня как то не так смотрит, я как вет врач всегда рассматривала очень серьёзно. Так что у животных все написано на лице, просто надо уметь смотреть.
 
Ну.. то что на видео и козлом не назовешь. Молодая лошадь? Или может просто без навыков.. Плохо с подъемами в галоп, бывает такое иногда, когда лошади сложно переходить в галоп физически.
Злостно не выглядит (по крайней мере этот кусочек)
Нет, девочки задергали.
Лошадь не совсем молодая, лошади лет 8-9. Истерит на повод, не верит руке.
Когда есть время - потихонечку правим. То, что на видео - уже неплохой результат. Скоро будет лучше:)
Я же сказала - видео козлов и свечек нет))
Это лошадь так ещё по старой памяти сопротивляется на повод. Но иногда, немножко, уже его берет на шагу и рыси. До этого просто выбивала задом или спиной. Родео со свечками и спецэффектами было - но никто не снимал, задача была в другом.
Посмотрели, попробовали... Сменили пессоа на мягкое железо. Стала няша))

Может, та "безумная" в Трое - такая же?) Просто плюшевая кобылка, которую задергали дуры со всех сторон до полного непонимания.
 
Последнее редактирование:
Ну как я понимаю, девочек из Трои "обсосали", тема давно ушла от сабжа, посему закрываю, да?
 
И тема не о людях, а о животных
И какое животное виновато в том, что стало причиной возникновения этой темы?
Это раз уж пошли пространные разговоры.
Я привожу конкретные примеры работы с лошадью в более-менее схожей ситуации. У Вас их нет. Чьи рассуждения более пространны, интересно...
 
Последнее редактирование:
Я не вижу предмета для обсуждения. Посмотрела все видео (до того, как убрали основное) с лошадью до, во время и после экзекуции.
Особенно показательны видео "до" (на лошадь, которая высаживает, садиться без седла - т.е. фактически позволять себя высадить и закреплять поведение... вы видели, что она сделала после "падения"?) и видео "после" (поведение всадницы, когда лошадь элементарно не стоит на месте при посадке, без команды поднимается в рысь, идет зажато и скованно, начинает не слушаться, как девочка делает "восьмерки" - кстати, восьмерки оперативно убрали :)).
Выводы.
Хозяйка лошади не умеет ездить. Уровень "добрый опытный прокат" (т.е. ни ноги, ни руки, привычка, что лошадь будет покорно плестись в смене). При прыжках лошади вцепляется в повод и старательно держится за него (а там рычажное железо). То ли пытается "пилить", то ли хаотически просто дергает за повод на козлах, т.к. боится "разносов" лошади. Работала я с такими девочками, которые считают, что если лошадь тащит - надо выключить ногу и изо всех сил тянуть лошадь за рот.
О дисциплине лошади, расслаблении, доверии - нет даже элементарного понимания.
Хозяйка конюшни и "тренер" - не знает простейших вещей ("сбор", хехе, "какие движения!", "поделай восьмерочки" - и ни одного слова о том, что лошади выворачивают плечи, "она ж носиться хочет"). Извините, но самоуверенная садистка и дура. Но, прости, Господи, сколько я таких видела?
И, собственно, всё.
Девочки уровня "прокат" не справились с лошадью. 99% - лошадь адекватна, просто не тюлюп-тюлюп. Там, скорее всего, вообще ничего не надо исправлять, просто в момент, когда лошадь начинает своевольничать, взять на себя управление, успокоить, а потом похвалить за нормальное поведение. А т.к. "Катя" (всадница) не умеет управлять лошадью (на видео отлично видно, как она ездит), то банально они это сделать не способны.
Лошадь жалко. Хозяйку лошади жалко. Ей бы нормального тренера...
Хозяйка клуба, судя по интонациям и выкладываемому, неисправима.
Всерьез рассказывать о том, что эту лошадь надо ломать, иначе мясо, т.е. верить вот таким "спецам", что лошадь неакдекватна и по-другому нельзя... ИМХО, рановато. Тут надо всадников сначала нормально ездить научить. Дать им ту же лошадь, которую на время оставить в покое - и посмотреть результат.

Upd: Насколько реально найти хозяйку лошади? Хотелось бы ей просто сказать, что она правильно сомневается в том, что делает что-то не так. И очень стОит пообщаться с другими тренерами по поводу работы с этой лошадью. Если кто знает - можно в личку контакты скинуть. Или сами ей напишите, только спокойно и вежливо. По видео мне кажется, что она хочет с лошадью общаться нормально, чувствует себя неуверенно и неуютно и боится. Но, конечно, ей "тренер" мозги хорошо промыла.
 
Последнее редактирование:
Ничего, что еще отвечу?
Просто, как принято в суде, нужно выслушать еще и ответчика.
Здесь задавали вопросы "почему"
Вот само видение тренера:


Troija.jpg Troija1-1.jpg Troija1-2.jpg Troija1-3.jpg Troija1-4.jpg

Troija01.png Troija0-2.png Troija0-3.png Troija0-4.png Troija0-5.png

Подредактировала нумерацию скринов, а то получилось вперемешку.
Продолжение в следующем посте - не поместилось
 
Последнее редактирование:
Нет, ну вот правда, какие выводы можно сделать по двухсекундному ролику на котором собственно вообще ничего не происходит?

А Вы не видели получасовой записи из 7-8 видео гоняния бичом на корде под всадником и без нонстоп, где лошади потом также подвязали вторую ногу и она под конец уже просто не в силах была двигаться и реально была в мыле? Там по лошади уже плачет миоглобинурия и внутренние надрывы в плечах и сухожилиях.


ПС: Не поместилось в предыдущий пост:

Troija0-6.png Troija0-7.png
 
Последнее редактирование:
Сегодня эфир в инсте запускают конницы, в том числе спортсменка-судья. Будут рассказывать почему такая ситуация, как ее избежать, как ее гуманно "вылечить". Вот такая должна быть реакция общественности.
Может, и эти дурочки с видео задумаются. У меня четкое ощущение что там дурочки, испробовавшие уже все что знали, и отчаявшиеся. Они там явно не жестокие и просто не понимают последствий. Это не выглядит как живодерство, по-моему, им просто для начала нужна была помощь хотя бы информацией, и они бы перестали терзать свою лошадь.
 
возможно, и в случае с обсуждаемой в теме кобылой совсем не надо было живодерских методов, а ларчик может проще открываться.
А вот это вероятнее всего, кстати. Обычно люди просто не умеют донести, животное начинает сопротивляться, они воспринимают это как нежелание подчиниться (здесь еще надо залить про доминирование) и вуаля, получаем "монстра".
 
Так вот это к тому, что, возможно, и в случае с обсуждаемой в теме кобылой совсем не надо было живодерских методов, а ларчик может проще открываться.

Скорее всего, так оно и есть. Что грамотной работы там и не было никогда. Да и лошадь они сами пишут к людям с земли добронравно настроена. Она не жрет, не убивает. Нет опыта у людей, нет квалификации, знаний не хватает. Понятное дело, что скорее всего в других руках и при других обстоятельствах ее бы прекрасно заездили.
Меня раздражает, скорее реакция, когда люди в интернете начинают вопить какие они сволочи, а дальше разговоров дело не доходит. Вот и получается, что вокруг только сочувствующие.
Может девушки и не отказались бы от помощи, предложи ее кто из соседних городов.
Кто-нибудь вышел на хозяйку? Реально кто предложил помощь?
Может хоть советами, хоть опытом поделился бы. Или лучше приехал, показал как с лошадью работать.
 
Просто, как принято в суде, нужно выслушать еще и ответчика.
Здесь задавали вопросы "почему"
Вот само видение тренера:
Ну, тут прям как многие любят "наши деды били и мы будем, традиции". А что мешает отправить лошадку в пампасы восстанавливать психику и физику. Эти пол года плотно заниматься ве с хорошим тренером. А через пол года найти лошади грамотного берейтора и заново заездить. Я этого понять не могу.
Давайте лучше сделаем инвалида и тогда уж точно в колбасу.
 
Реально кто предложил помощь?
Может хоть советами, хоть опытом поделился бы.
Боюсь, такой предложивший рискует быть послан, куда дед Макар телят не гонял. Во всяком случае, тон текстов в вк позволяет такое предположить с большой долей вероятности)
 
Меня раздражает, скорее реакция, когда люди в интернете начинают вопить какие они сволочи, а дальше разговоров дело не доходит. Вот и получается, что вокруг только сочувствующие.
Может девушки и не отказались бы от помощи, предложи ее кто из соседних городов.
Посмотрите видео, почитайте тексты "тренера". Не сложно представить как у куда будет послан предложивший помощь. Тем более, что "тренер" свято верит в свою правоту.
Cherna-facepalm.gif


П.с. Давайте тогда учиться прыгать по оствинду. Там вон как результативно. Всех победим
 
Попробовать стоило бы, но вежливо и без криков "о ужас, вы тупые" и прочей фигни.
Никто ведь не попробовал)) а представлять можно что угодно, фантазировать легко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху