Жестокость в КК Троя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боюсь, такой предложивший рискует быть послан, куда дед Макар телят не гонял. Во всяком случае, тон текстов в вк позволяет такое предположить с большой долей вероятности)

Пока это лишь домыслы. Хотя, конечно, нельзя исключать такой вариант.
Но так можно найти тысячи причин по которым этого делать не стоит и оправданий себе потом.
Зачем строить догадки?
По поводу тона текста, ну да, прямолинейно девушка высказывается. Высокохудожественных предложений не строит. Пишет как есть. Из-за этого звучит не очень. Плюс провинциальные словечки, дикие для нашего слуха типа "ложишь", "замылить". А то, что огрызается и грубит, вполне понятно.
 
Но так можно найти тысячи причин по которым этого делать не стоит и оправданий себе потом.
А в чем кто должен искать себе оправдания? Вроде, нет никакого морального закона, обязывающего белорусских конников бесплатно править чужих лошадей. Да и навязывание своих услуг, когда о них никто не просит, мало где может быть доброжелательно воспринято.
 
А что мешает отправить лошадку в пампасы восстанавливать психику и физику. Эти пол года плотно заниматься ве с хорошим тренером. А через пол года найти лошади грамотного берейтора и заново заездить. Я этого понять не могу.
Нужно догадаться до этого, раз. Суметь все это найти и обеспечить - два.
 
Вроде, нет никакого морального закона, обязывающего белорусских конников бесплатно править чужих лошадей.
Конечно, нет обязывающего морального закона.
Мораль и нравственность у каждого в голове. И своя.
На мой взгляд предложить посильную помощь имей ты соответствующий опыт и живи в Беларуси, могло бы быть гораздо действенней, чем подписать петицию, которая с вероятностью 99.9% не даст никакого результата. И тренер тогда еще больше убедится в своей правоте и правильности своих методов.
Я думала цель этой темы, чтобы девушки пересмотрели свои взгляды на "работу" лошади, таким образом посодействовав благополучию и лошади, и учеников, и других лошадей. А оказывается нет, просто повздыхать и поужасаться.
 
Оу, работа с лошадью по художественным фильмам. Ясно-понятно. Что не по Спириту?))

Не, на самом деле, я отчасти соглашусь с Lunam и mylife - в Инстаграме, например, были такие комментарии, что заходить было страшно, им там и смерти желали, и их детям, и матом крыли. Это уже перебор и чистые эмоции без грамма какого-либо анализа ситуации. Честно говоря, мне было неприятно это читать и даже видеть репосты среди своих знакомых конников с такими же пожеланиями смерти и "вы там ублюдки конченые" (к слову сказать, писали это такие же покатушники, вчера лошадь первый раз увидевшие).

С другой - видела и комментарии с предложениями помощи и дельными советами. Но на них реакции не было, хотя на негатив отгавкиваться успевали.

Мне кажется, что это, к сожалению, не те глупенькие девочки, которые взяли лошадку, посмотрели какого-нибудь "Спирита" и давай с лошадью работать. Их можно переубедить, когда лошадка на голову вставать начинает. Там тренер убеждена в своей правоте, к сожалению.
 
На мой взгляд предложить посильную помощь имей ты соответствующий опыт и живи в Беларуси, могло бы быть гораздо действенней

ИМХО, махровейшее, сработал бы только выезд тренера живьем. Меня тоже бесит, когда люди раздают советы свысока, а в жизни ох далеко не факт, что сами бы справились с этой лошадью - просто по ту сторону экрана все герои, профессионалы, а когда лошадь бы горбами раз за разом их отправила в кусты, начали бы появляться посты о безнадежной или очень-сложной-испорченной лошадке... :) не у всех, но у 80% комментаторов точно.

Зато потыкать пальцем все любят, когда делать ничего не надо.

К слову, в Трое официально поблагодарили на своей странице людей, кто оказал реальную помощь. А ответная агрессия и сопротивление в стиле "Да вы сами дураки" вполне себе логичное на коллективную травлю.
 
Только, к сожалению, изменений пока никаких не видно. Свежее видео в таком же духе, где всадница своими лапками скручивает лошадь в баранку, а потом лошадь забористо свечканула, так что мадам чуть не упала. Надеюсь, потихоньку они включат мозги, и никто не пострадает.
 
Я читала все коментарии под всеми опусами с этой кобылой.
Они не принимают помощь! Им предлагали. При чём не девочки, а коники со стажем и опытом (судя по словам и по аккаунтам - по чему могу судить находясь в другой стране и ни с кем из участников не знакомая).
Но они не хотят "5 лет плясать пляски вокруг лошади" (с). Они хотят сел и поехал, и быстро.
Там "тренер" считает себя самой умной, а девочки ей в рот смотрят.
По последним видео.. мне жалко девочку хозяйку, бестолковая и сама боится своей лошади. А в ближайшие дни они в поля собираются.. жалко кобылу, она более чем вменяемая, с ней просто нужно поработать - но это время и работа, то на что не собираются тратить время
 
но это время и работа, то на что не собираются тратить время

Время и работа опытного тренера, это не только ценный мех, но и деньги, а в глубинке народ живет небогато, с учетом кризиса. Как я поняла, хозяйка лошади вообще разово приехала в Трою с просьбой помочь, сама она живет не там и тренера опытного не имеет.

Ну и остается в сухом остатке то, о чем я писала в самом начале: тьмутаракань, не вполне грамотные люди, которые при возникновении проблем умеют только ломать, народ радостно начинает травлю, все дают какие-то там советы (а какие из них нужные и сработают, без стакана не разберешься), и которые без должной практики и опыта не применимы в реальной жизни...

В итоге, КПД гневных комментаторов и травли стремится к нулю. Разве что комментаторы свое эго вдоволь почешут.

Ну, одно хорошо - пусть это будет людям уроком, как делать не нужно.
 
Это часто встречается, и можно понять... Но им нужна другая лошадь для этого.
А лучше пересесть на деревянную лошадку. Не скидывает, не шевелится. Если надоела- можно в сарае запереть и не вспоминать, а холодно будет, так и печь растопить можно.
Ну и остается в сухом остатке то, о чем я писала в самом начале: тьмутаракань, не вполне грамотные люди, которые при возникновении проблем умеют только ломать, народ радостно начинает травлю, все дают какие-то там советы (а какие из них нужные и сработают, без стакана не разберешься), и которые без должной практики и опыта не применимы в реальной жизни...
И имея такие вводные нужно заводить кабарду?
Это и есть способность думать и анализировать. Но зачем?
2020-04-08-14-43-49.jpg
 
Все такие прям прохаванные, знают, кому и когда кабарду заводить. Жду, когда такие лажанутся на теме, которую не успели изучить, и нарвутся на обманщика который красиво напоет в уши. Вот прямо жду.
Некоторых послушать - прямо Иисусы, прямо с рождения зерна от плевел чистили ногтем.
 
И имея такие вводные нужно заводить кабарду?
Это и есть способность думать и анализировать. Но зачем?

Заводили-то просто лошадь, а не кабарду. В какой-то момент лошадь не оказалась пусечкой, а выдала отрицательные реакции. Человек раз закрепил фигню, два закрепил фигню, а на третий лошадь пошла горбами. И привет.

И хозяйка, которая умеет, видимо, только на послушной опытной лошадке в полях гоцать (и в этом нет ничего совершенно дурного), оказывается в ступоре.

Это, знаете, такой коллапс проблем уже, который распутывать долго и дорого. Без гарантии, что лошадь не будет эпизодически по жизни вспоминать ерунду.

Просто у нас конное общество тоже интересное: как речь идет о верховой езде, мы любим, налив чашечку чая и отставив интиллигентно мизинчик, рассуждать, как по интернету учиться верховой езде нельзя, что нужен хороший тренер именно рядом, и это правда все.

Зато в коррекции порченных лошадей мы сразу ловко переобуваемся и начинаем диагнозы ставить по фото и учить онлайн))

:) иронично все это.
 
Все такие прям прохаванные, знают, кому и когда кабарду заводить. Жду, когда такие лажанутся на теме, которую не успели изучить, и нарвутся на обманщика который красиво напоет в уши.
Если это мне, то мимо. Как раз с кабардосами и строгими/порчеными лошадьми опыт большой. Напевать бесполезно, я на этом "собаку съела".
И хозяйка, которая умеет, видимо, только на послушной опытной лошадке в полях гоцать (и в этом нет ничего совершенно дурного), оказывается в ступоре.
Вот я и не понимаю, если можешь трюхать еле еле, зачем покупать молодую активную лошадь? Ну возьми ты того, кто будет тебя катать, с бронебойной психикой.
Просто я встречала подобное. "Я в детстве мечтала о диком скакуне, который будет слушаться только меня". Из плюшки быстро сделать монстра, а вот кукуху на место поставить не всегда получается.
Это, знаете, такой коллапс проблем уже, который распутывать долго и дорого. Без гарантии, что лошадь не будет эпизодически по жизни вспоминать ерунду.
Будет. Сезонно, в любом случае, будет. И грамотный тренер-берейтор на всю жизнь.
Тут пошли по-иному пути- сделать инвалида и чтоб этот инвалид еле трюхал.

П.с. не могу понять оправдывание жестокости. Тем более оправдывая еще большей жестокостью.
А вы знаете, что с некоторых зверей кожу заживо снимают? Собак, перед тем как готовить отбивают заживо? Теперь надо порадоваться за эту лошадь, что с ней так не поступили?
 
Последнее редактирование:
П.с. не могу понять оправдываете жестокости. Тем более оправдывая еще большей жестокостью.
А вы знаете, что с некоторых зверей кожу заживо снимают? Собак, перед тем как готовить отбивают заживо? Теперь надо порадоваться за эту лошадь, что с ней так не поступили?

Ну это вы уже от себя додумали, что кто-то оправдывает жестокость. Здесь таких нет, я расстрою. Хотя позиция и заход вполне социально одобряемый, я согласна, 100% публика поддержит. :) сейчас таких комментаторов большинство - рефлекторное копирование общего мнения, наиболее востребованного.

Просто есть идеальный мир без проблем, с хорошей заездкой и гуманностью, и далее по списку, а есть мир с проблемами и его недостатками и трудными/спорными ситуациями. К первому нужно стремиться, но отталкиваться в действиях нужно от реалий.
 
ИМХО. Это и есть оправдание.

Контекст не понят просто...

Я вот девушку с испанцами понимаю: она хотела сказать, что в мире просто много разнообразной хрени, на которую никто петиции не подписывает и аншлага не вызывает.
На коллег дурных по конному миру никто не пишет, кто в шпрунтик затянув хлыстиком зад подбивает. Кого вместе с лошадью по бортам манежа мотает)) кто пашет по часу с затянутой соплей. Кто пробивает лошадей.

Только в Трое, что ли, попадается атас? Практически по каждой конюшне можно пройтись вполне и собрать осадочек.

Просто Трою травить не страшно, будем откровенными, и обраточка не прилетит :)
 
Типа этим можно, значит и мы будем. Нет уж.

...А перл весь в том, что невозможно всем в мире работать грамотно и хорошо. Вот живите с этим, как хотите, таковы реалии.

Невозможно нормально обучить всю планету. Поэтому обычно конники снисходительны к коллегам, которые пытаются работать и исправить, уж как умеют. И мы не осуждаем коллег, потому что понимаем, что и трудно, и тяжело, и не понятно, как бывает. И лошадь вдруг не послушный хомячок нифига, выдает стремные реакции и сопротивляется с боем.

Что не отменяет необходимости учиться, учиться и учиться - и я надеюсь, что вот этот мессадж до дам в Белоруси дойдет и откроется потребность что-то изменить в своей жизни.
 
Контекст не понят просто...

Я вот девушку с испанцами понимаю: она хотела сказать, что в мире просто много разнообразной хрени, на которую никто петиции не подписывает и аншлага не вызывает.
На коллег дурных по конному миру никто не пишет, кто в шпрунтик затянув хлыстиком зад подбивает. Кого вместе с лошадью по бортам манежа мотает)) кто пашет по часу с затянутой соплей. Кто пробивает лошадей.

Только в Трое, что ли, попадается атас? Практически по каждой конюшне можно пройтись вполне и собрать осадочек.

Просто Трою травить не страшно, будем откровенными, и обраточка не прилетит :)

Было достаточно петиций, шума и резонанса после избиения девочкой лошади на соревнованиях по конкуру, "пробивки" лошади в КСК Битца, издевательства на Эквиросе и т.д. И по топовым всадникам сколько скандалов было. И с кровью во рту и от шпор и с побоями и с роллкюром.
Кто-то обращает внимание и делает все, чтобы как минимум общественное порицание настигло того, кто делает, а кто-то тихо молчит ("моя хата с краю ничего не знаю") или вообще против ничего не имеет.
Это уже вопрос к конкретной личности, на глазах которой это происходит. Я мимо не прохожу. И вокруг меня много конников, которые головы посворачивают за такие вещи и на конюшнях на которых стоят мои лошади такого априори быть не может, а если случиться - прикопают в навозной куче или как минимум велят собирать монатки и съезжать.
Все то же самое, как во всех остальных сферах человеческой жизни - кто-то сострадает, кто-то нет, у кого-то выраженная гражданская и моральная позиция, кто-то в своем мирке сидит тихонько и носа не высовывает.
 
Было достаточно петиций, шума и резонанса после избиения девочкой лошади на соревнованиях по конкуру, "пробивки" лошади в КСК Битца, издевательства на Эквиросе и т.д. И по топовым всадникам сколько скандалов было. И с кровью во рту и от шпор и с побоями и с роллкюром.

Ага :) можно посчитать по пальцам раз, сколько это на камеру попадало. А сколько не попадает интересных моментов на камеру ежедневно?

Ну и троеборца олимпийского равнять с ЧВ по навыкам из глухомани тоже такое себе. Конечно, на Митина (это же Митин там был?) наехали и правильно сделали в данном случае. Вот уж у кого все возможности на руках)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху