Жестокое обращение. Что можно предпринять?

Юлиус Фучек(надеюсь, не надо разъяснять, кто он такой!!) когда-то сказал:... бойся равнодушных, только с их молчаливого согласия совершаются на земле и предательство и убийства!..." Равнодушно проходим мимо, - мучается пони, - ну и что, - зато потом можно написать на форуме. Писать легко, компьютер, как и бумага, все стерпят. А вот заступиться за пони, - а зачем???? Вспомните Библю: "...мы узнаем их по Делам их".
 
Ну и куда я теперь, без таланта... эхх. А может не иметь такоо таланта и к лучшему...
 
а я подумала, что к "мату" надо читать и уже хотела возмутиться, что мы совсем не равнодушные к этому делу!
Такой член форума без певца пропадает! И библю бы обсудили
 
Самый минимум - разместить здесь её фото анфас :) И написать ФИО и адрес конюшни. Чтобы знали.
ну нате
rADx7maoCcQ.jpg



w_bfd8a3c4.jpg

что это даст, основная масса здесь Москва и МО, что вы можете сделать с покатушкой за тышу километров от вас (ну впрочем, не продавайте ей лошадей, хоть такая польза от темы будет)?
Адрес г.Киров, Кировская область, ул.Лесная
 
Чем не нравится совет насчет Санэпидемстанции, если мёртвого поня нашли в пруду?! Чем?!
Вы не согласны, что этим должна заниматься именно она?
Ветнадзору до мёртвого животного уже дела нет. Хотя можно привлечь за то, что не утилизировали по правилам!
Но нужны доказательства!
Что мёртвый понь был. Что он не был утилизирован. Что находился в пруду.
Доказательств нет - ничего они не будут делать. Разве что Вы завалите жалобами разные инстанции, что называется, "с головой", так что они будут вынуждены как-то реагировать. Но им легче отписаться от Вас, чем принимать меры к хозяйке поня. Так ведь?
Вот, когда нашли мёртвое животное, и надо было действовать. Не привлекли бы за жестокое обращение - привлекли бы за нарушение санитарных норм. Это штраф и нервотрёпка.

Если доказательств нет, а наказать хозяйку Вам хочется - см. совет №2.
Или Вы хотите, чтобы к Вам приехали "активисты" из других городов? Найдите неравнодушных в своём городе, да ещё так, чтобы никто не побежал в полицию и не донёс, а то "пришьют" "сговор", "заранее обдуманное намерение" и т.п.
Скорей всего, у этой женщины есть "крыша" (а как в наше время можно заниматься "покатушками" без "крыши"?), поэтому приезд активистов её не запугает.

Если всё же хотите привлечь за жестокое обращение, то:
1) нужны доказательства;
2) нужен юрист, который этим займётся.
Обратитесь к юристам, возможно, Вам кого-то посоветуют.
Заняться таким делом может человек, который хочет сделать политическую карьеру - ему нужна известность, нужна репутация защитника обиженных.
Некоторые занимаются за совсем небольшие деньги.
Можно обратиться к депутату - если сам депутат не займётся, то обычно вокруг них "трутся" помощники, которые хотят выдвинуться, которым депутат даёт поручения.

Если труп поня ещё не убрали - вперёд, в Санэпидстанцию!
Инспекции всё равно, кто виноват - одинокая женщина или многодетная мать. Мертвое животное в пруду - это зараза (инфекция).
Труп нужно не только "выдернуть", но и утилизировать по правилам и сколько это стОит - никого не волнует (кроме того, кому придётся платить).

Если бы у меня такое случилось, я бы решила вопрос с захоронением "без шума и пыли", побыстрее.
 
Последнее редактирование:
Вы мне? Мне очень нравится, на самом деле, весьма разумный совет (можно в личку, в каком виде обращение туда писать: типа вот нашли дохлого пони, какие меры принимаются, покарали ли виновных?)
Если я молчу, это не значит, что на ус не мотаю. Когда нашли пони не знаю, узнала из новостей, вчера вечером, поскольку не лично я тело обнаружила, то и органы, в которые обратились не я выбирала, новости вчерашние.

Морды бить я не пойду, в одиночку слабо, а организаторских способностей не имею.

К депутату имеет смысл сходить, по меньшей мере ничего не потеряю, а поди ж и дельную мысль какую подкинут, я искренне юридически безграмотна

По поводу активистов с других городов, ну попросили люди фото, я добавила, хотя вероятность пересечься с ней у попросившего стремится к 0, ну может, кто не отдаст/не продаст лошадку в её добрые руки, у таких лошади быстро заканчиваются, значит, будет где-то искать следующих.
 
Ну, вот видите, уже до чего-то подходящего и додумались вместе!
Конечно, самый лучший совет - действовать по закону. Но мне казалось, что у Вас так "кипит разум возмущённый", что хочется быстрых, хоть и незаконных действий.
К кому именно идти - не знаю. Вот у нас в городе и бесплатная юридич.консультация есть, и депутатов всяких хватает, и борются они за депутатство и влияние очень сильно.
Если есть беспл.юр.консультация - туда!
Ищите знакомых, у которых есть знакомые юристы. Одновременно идите к депутату и не обязательно попасть к нему лично: я же говорю, что вокруг него должны быть люди, которым нужны дела - для репутации, для карьеры.
И, если в этой истории у Вас ничего не получится, Вы уже обзаведётесь какими-то знакомствами, будете знать ходы-выходы, которые могут пригодиться в разных случаях жизни.
 
Виорика - искренне желаю удачи!
бедный малыш пони, слов нет!!! настрадался ....
когда - уже, такая нечисть(которую вижу на фото), и ей подобные,по земле перестанут ходить?!
 
Предвкушаю партию помидоров, но есть ли доказательства что пони "то ли уморили голодом и выкинули, то ли удавили ещё живого"? Кто-то делал вскрытие? Я так понимаю, его еще не вытащили. Конечно сложно понять по такому фото, но заморенным голодом он как-то не выглядит. Другое дело удавка. Если она действительно затянута так, что это могло привести к смерти животного, то вот Вам и доказательство жестокого обращения.
По мне, так первое- надо действительно писать заяву в СЭС; второе- чем скорее, тем лучше доставать труп, искать вета, который проведет вскрытие и определит причину гибели животного, пока это еще можно сделать. Ну а далее уже по обстоятельствам, исходя из результатов.
Видео с избиением конечно впечатляет, но Вы сами говорите, какой характер был у этого животного. Я работала с жеребцом, с которым либо я его, либо он меня. И если бы кто-то застал нас с ним на пике очередных разборок, кто в доме хозяин, думаю, еще и не такое написали бы. Конечно, мягко говоря, не этично лупить животное палкой при посторонних, возможно и детях, ведь, как я понимаю, там занимается прокат. Но почему никто не предпринял попытку поговорить с хозяйкой ? Кстати, реально ли найти предыдущих хозяев пони? Возможно они захотят восстановить справедливость и помочь Вам с разбирательством.
 
Добрый день, спасибо за поправки и прошу прощения за пропущенные буквы! Это поправимо. А таких "профессионалов", которые работают с лошадьми по принципу " ... то ли я его, либо он меня...", - лучше бы им выбрать другую профеесию или хобби, например, работу с механизмами, - применение вышеуказанного принципа должно быть успешным. И животных вообще оскорблять и "...лупить..." не стоит. И дело даже не в этике.
 
Сверху