Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Слава Богу!!! А то правда волнение подступает, когда раз вдруг и нет...
Вот и Альфуша с Камчатки не объявляется уже больше месяца...
 
милые девочки, у меня все хорошо, просто сразу несколько перепутий и непростых задач. Не скажу, что все позади и я расслабилась, но как-то уже попроще))
Девочки, спасибо вам огромное за внимательность и доброту!! Я очень очень постараюсь вас больше не волновать. Жаль, что в сутках не 72 часа, я бы тогда наверное все-все успевала!
Давайте Я напишу все еще раз. В общем, Маша с земли принимает судьбу такой, какая она есть: можно висеть на шее, обнимать попу, задние ноги, вертеть хвостом, тянуть за стремя и раскачивать лошадь)) можно трогать все, всяко, везде. Можно махать хлыстами и шамбарьерами - она уже к ним привыкла.
Верхом садиться дает спокойно, спешиваюсь тоже без проблем.

За полтора года с кобылой я поняла: она очень долго привыкает к изменениям. Но если уж привыкла - не вырубить топором. Поэтому все очень медленно, ОЧЕНЬ. Она мне совсем гладиться не давала, когда я ее привезла. теперь она знает, что человек - это не страшно. Но ей пока страшно, когда человек сверху. Теперь, по сути, мы так же точно, медленно и терпеливо проходим все пункты, как на земле, но со мной в седле. Понимаете?))) Поэтому мне не надо лежать на ней - кроме перелома основания черепа , боюсь, я ничего не заработаю. Ну, разве что спустя год кобыла усвоит, что лежащий на ней человек - это совсем не страшно) И потом, когда сяду в седло из лежачего положения, если доживу до этого светлого дня, придется снова все начинать с начала)))))
Мне пришлось выработать свою методику специально для этой лошади, многое понять, научиться небывалому доселе терпению. Конечно, к каждому коню нужен свой ключик, но такой непростой кобылы у меня в жизни не было. Наверное, все дело в ее возрасте.
 
Ну, Слава Богу, нашлась пропажа!!! :lol:
А про кобылу - тогда надо чучело огородное на неё водружать весом в 50-55 кг с встроенным диктофоном в башке и с фотографией ХЗ на месте лица. И пусть это чучело голосом ХЗы даёт команды и т.д. и т.п. тАк точно без травм обойдётесь !!! :wink: :mrgreen:
 
Ну не знаю, как кобыла, а я от такого чучела точно бежала бы очень быстро и очень долго! :lol: :lol: :lol:
 
хахахахахахах)))) высокотехнологичное чучело))) это надо девочки знаете такого человека для краш-тестов)))))))))) во! в самый раз))) и потом сразу травмы считать)))
ну и писать в спецжурнал: 12.03.11 - Перелом ребер-8 штук, раздроблен таз, травма черепа, несовместимая с жизнью. Краш-тест отрицательный.
22.03.11 - перелом основания черепа, вывих лодыжки. Отрицательно
24.03.11 - вывих фаланги пальца. Жить будет.
27.03.11 - легкие ушибы. Годится к заездке всадником))))


Девочки, я ведь вам ничего не говорила еще - у меня новая машина) я купила Гранту 21 февраля! молчала почему? потому что вы же можете спросить, как она мне, а я не смогу толково ответить, потому что первые дни - это сплошная эйфория, вот сейчас уже можно и отчитаться, если кому интересно)))

А еще я тут так с личной жизнью чуть не наваляла...страшно вспомнить...слава Богу, все позади, мозг встал на место, перестала заниматься самокопанием и прочей фигней...Думаю, это просто весна. Ну, у всяких шиз весной же обострение. Я видать, из них)
 
Юльчик, с личной жизнью валать не надо - это самое важное, что у нас есть. За исключением лошадей, конечно :mrgreen:.
У меня тоже весеннее обсторение - я думаю - и это - все? Может, нужно к чему-то стремиться, чего-то добиваться... А сил - нет... Ну на фиг. Сейчас будет теплеть - станет полегче. Давайте беречь наших близких!!!!!
 
Что-то действительно все с ума посходили. Одноклассница на одноименном сайте пишет статус - помогите! Пишу что случилось? Все. Все меняю! Мужа в первую очередь! Пишу: так если достал, то потом не писать "помогите" надо, а пир закатывать! А если не достал - так это нервы подлечить... авитаминоз, гормоны... А у меня их как-будто нет вообще. Вроде еще не климакс, а вот что-то ровно все, до отвращения. Свои, родные разношенные тапки гораздо удобнее красивых лакированных туфель. Деушки, подкиньте гормонов! Страстей хочу! Что-то давно ничего в голову не ударяло!
 
вот и я все взвесила и диагностировала у себя разжижение мозгов)
ну я потому и не расписывала тут, чтобы вас лишний раз не волновать, мне надо было понять самой, что делать, разобраться со своими ветряными мельницами)))
Девочки, какая погода стоит!! жалко только, что холодно, но солнце какое яркое! И небо синее-синее!!! Настоящая весна!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС,ДОРОГИЕ))))))))))
спасибо за поддержку, за ваши советы, за то, что вы есть рядом! Спасибо за ваше чувство юмора, доброту и ум!!! И за сердца!!!
 
Почему-то у нас человеком для краш тестов, всегда является мой муж
Мы долго ищем ненужного человека, но им всегда становится именно он.
:mrgreen:
 
Манвилла!!! Какая красота!! Спасибо огромное!!!!

ну, после истории с топором, я уже ничему не удивляюсь)))))
а вообще, все равно довольно сложно доверить сесть на лошадь кому-то чужому. Он, чужой, обязательно сделает ведь что-нибудь не так, верно?)))
 
Манвилл, о чем и речь) муж-это практически одна кровь уже))) не чужой))
 
Юля, давай по порядку и очень подробно! :D Сначала про машину, потом про личную жизнь! Ну или наоборот... :lol: Тебя ТАК долго не было, мы жаждем историй! :!: :!: :!: Правда, девочки? :wink:
 
208009649.jpg
 
Сверху