Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

ЮНИ, спасибо за коняшку))))

Катен, ну ладно)) давай сперва про лошадь, ок? тем более, у нас подвижка! Позавчера я управляла, сидя в седле! Ну...если честно, это была только попытка управления конечно, но!
знаете, оказывается, это очень страшно, когда стремена висят на путлищах. Они ведь шевелятся!!! очень страшно))) пришлось посмеяться над этим страхом, напомнив Маше, что вообще-то мои ноги висят еще похлеще стремян, а она уже не боится))) Маша расслабилась) мы погуляли, погнулись, дождались Настю, чтобы она выступила в роли поводыря))) Села. Поехали) пошагали, как водится, а потом мы с НАстей как-то враз обе решили, что поедем в центр круга, попытаемся поворачивать. Приложила шенкель - у Маши ступор. Один шенкель прикладываю - все в порядке, а вот если оба враз - нет уж, жмите-ка кого-нибудь другого))) зато могу хвастать поворотом налево) очень хорошо сдается, скругляется, поводом только подсказываю - поворачивает от корпуса, Кать, тебе понравилось бы! а вот направо....ооох)) "А!", - говорит Маша. - "Я знаю! Принимание!" причем такое вестерновое - движение вбок, без подвижек вперед. Нет, дружочек, стой, давай подумаем, это просто поворот. У Магдалины глаза, как у Бендера выдвигались из головы. Ну а что, мы же не знаем, почему она отказывается идти вправо. Зато знаем, что у нее там огромный крестообразный шов, значит, не все так просто. Попотели, включили с НАстей изобретательность и в какой-то момент сработало - кобыла пошла направо. Кривобоко конечно, не гнется совсем, но хотя бы чуть чуть повернула, а не приняла вбок. Отлично! похвалила и слезла))

теперь про машинку)) купила я ее просто молниеносно. Конники рулят))) Почему? читаем дальше))
у нас в торговом центре стояла презентационная Гранта. Как-то мы с Гришей пришли за едой, он меня спрашивает, как она тебе? А я ну не знаю, что ответить - не джип же. У меня нива, ее ремонтировать надо и машины - просто вялотекущая больная тема. Разлитая, как флегмона. Гриш сказал, что ему в принципе нравится, особенно цена. Я усмехнулась, но табличку технических все-таки свернула в сумку....дома почитала, подумала, пошла в интернет посмотреть машинку детально и вдруг поняла - а ведь я ее хочу. Нравится. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Утром решила сходить еще раз в центр посмотреть ей в глаза. Мама как раз позвонила, помню, и попросилась со мной. Приезжаем - шиш там, стоит Пассат. Я говорю маме - поехали в салон? я же уже узнала, что они есть в нашей Ладе) Приехали, а там менеджер знакомый)) конник)))) а нужен взнос первоначальный - 50 тысяч. А у меня нива почти не ходячая во дворе и денег кот наплакал..рассуждала я почти неделю, в конце концов, все взвесив, поняла - как ни жаль, ниву надо продавать. Да, мне уже не поездить по болотам и грязям, по непролазным местам в стиле "тебе не проехать"...В пятницу вечером без особой надежды подала объявление на Авито. В субботу вечером нива была продана....в воскресенье я унесла в салон 50 тысяч рублей и заказала цвет Портвейн. В общем-то я думала, что буду очень долго ждать. Получилось иначе: пришел Портвейн, как я и хотела на литье, а человек, который его заказывал по какой-то причине не захотел выкупать, и....в общем, случилось просто какое-то чудо. Я приехала смотреть свою машину...почти неделю ждала птс, одобрения банка и когда сделают салонные работы:обработку кузова, сигналку и музыку....21 февраля (счастливое число!!) я выехала из салона на СВОЕЙ машине)))) девочки, какая она хорошая!! как любящий учиться жеребенок! Езжу на ней и кайфую))
так что в семье теперь 2 машины: Гришина Самара и моя Гранта))

а про личную жизнь напишу вечером, с работы гонят ужо)
 
Поздравляю :D машинка это как большой ребенок,любимый,но немножко железный.У меня , у всех машин имена были :oops:
 
У меня более радикально... давным-давно 99я была Лягушеночка, потом рено был Маленький, а сейчас шкоду зовут Василиса
 
Интересный дневничек.Пока не весь прочитала.Но то что прочитала-очень тронуло.Душевно пишите.
 
А я думала, что только я такая не нормальная, машине имя давать :D Оказывается нас таких полно! Я свою Сузуки зову Сьюзи.
 
Юль, как здорово с машиной получилось! :D А цвет Портвейн – это типа тёмно-красного? В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D Я, кстати, тоже просто фанат вождения! :wink: За рулём практически не устаю, ну может только в пробках...
С Машей тоже как всё здорово! :D Начало – это самое трудное, дальше будет легче! Будешь ещё на ней в полях скакать! :wink:
А у меня хёндэ Акцент был Маленький. :) А нынешней машине имя никак не придумывается... :roll:
 
девчат, как смешно!! У меня ниву звали Граф Вишня) Потому что это был настоящий Граф - важный и чуточку надменный. Пока не поговоришь с ним, комплиментов витиеватых не развесишь - не поедет нафиг никуда)))))))))) зато очень надежный был. Особенно после слов "Будь мужиком!!!" это поистине заклинание - проскакивали ТАКОЕ после этих слов, что бывалые дядьки головами качали)))

Гранту зовут Груней) имя у нее хорошее, напоминает о дивном фильме "Девушка и Гранд"))) а у нас девушка и Гранта)

Ekaterina77, Катюш, как здорово, что ты меня понимаешь! Я тоже за рулем живу просто. За рулем и рядом с лошадьми) кажется, даже выгляжу лучше сразу))) то есть это такой персональный секрет молодости и красоты. В пробках ваших...это просто....бедные вы, москвичи. ПРиезжай к нам, Кать) у нас все еще можно ездить по городу на машине) хотя обстановка суровей и суровей..я тут недавно открытки каких-то 70 наверное годов видела) Диво дивное! ЦУМ, полдень, а на дороге волга в одну сторону, троллейбус - в другую) и с десяток человек пешком. Вот кайф!!

elismar, Манвилла, Veter.Nata, это видимо у конников в крови) у подружки Матиза зовут Митя))) нет, ну а что? мы ведь не можем как все звать машину безликой ласточкой и девочкой)) нам обязательно имя надо.

Мрак, спасибо большое! Ну дальше попроще будет)

Магдалинушка моя по мне очень скучает, утыкается лбом, как прихожу, как будто надышаться не может. Трогательно до слез!!
из-за этого иногда в голову приходит похабная мысль бросить все и заниматься лошадьми..и тут же себя одергиваю: а НА ЧТО я буду заниматься лошадьми, если брошу работу?))) у нас в городе лошадиные массажисты и доктора не особо востребованы
 
Вот ведь проблема! Раньше часто слышала: «Ты редко ездишь, ты не занимаешься!» Да редко, но кто их кормить то будет, а заодно и меня, если я буду целыми днями в конюшне? Поэтому, да скучают, но не будет работ, некому будет скучать, потому как не на что будет содержать. Можно, конечно найти миллионера, но предложений руки и сердца от Прохорова пока не поступало :mrgreen:
 
хахахаха))) да ты откажешь Прохорову-то, Манвил)) он же на коне-то как мешок с трухой сидеть будет наверняка)) у тебя муж стократ круче любого Прохорова!
 
неа, он просто прочитал про тебя с топором и твои требования к умениям второй половины и закручинился. ПОнял, что недотягивает...)))) :lol:
 
Завтра поеду, посещу тот уголок, где вырос чудо-муж, никому не надо таких же привезти, могу пачку захватить. Есть разные масти и возрасты!
 
Круто!!! Нам в конюшню надо, взяли бы парочку)))))))
посмотри там нам, поприличней чтоб..ну и без поведенческих проблем...))
 
хахахаха))) девочки, спасибо вам большое!! Так настроение подняли сейчас, я думала, что устала сегодня и улыбнуться не смогу, а поглядите - ржу, как добрый конь!))
 
Сверху