Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

хахаха)) ну так я тово, передам своим девчатам, пусть ждут штоле....)))))))))))
 
Ой, не могу! :lol: Как говорила незабвенная Олеська (та, которая с красными штанами на дереве) - "Я валяюсь!" Очень точное определение! Так вот, я читая вас реально валяюсь! :lol: Прохоров к Свете подкатывает, а она на него с ружом: "Пошёл прочь, олигарх проклятый! Я замужем за конником!" А потом стада женихов из заповедных краёв гонит: "Девки! Налетай, разбирай! Любых мастей, добронравные, прошли первоначальный тренинг, все с рентгенами!" :lol: :lol: :lol:
 
А ведь меня в деревне тоже олигархом считают. Для олигархизма, по их понятиям у меня имеется
-квартира в Питере
-машина иномарка
-з/п боее 10000
- :!: :!: :!: :!: ТРИ :!: :!: :!: :!: ЛОШАДИ :mrgreen:
Да, это было бы смешно, если бы не было так печально....Вымирает глубинка
 
А ведь и правда олигарх! :D А ещё, как у истинных олигархов - диковинные рыбы в аквариуме! :wink:
 
Свет!! Мать-героиня!!!! Правда правда олигарх! На лошадях зарабатываешь? Не! Значит, барствуешь))) буржуа!)))))) хахахахахаха
Я сегодня, Катюш, так хохотала на работе, что чуть не сорвала рабочий день))))) всем ведь было интересно, над чем я так заливисто..а коллектив у нас женский.... В общем, Свет, всех возьмем, сколько у вас там осталось)))))))
 
Если честно, подробную перепись не проводила, когда покупала дом, выплыл один муж. Потом, стали появляться другие. Но попрошу пригнать с дальних пастбищ.
 
Екатерина24, какой разговор! Добро пожаловать!)))

Свет, прекрати))))))))))))) я же лопну)))))))))))))))хахахахахахахахахаха))))) с дальних пастбищ))) они там тебенюют чтоли зимой? Бедные, бедные мужья!!))))
 
Хвастовство: а мне-то пришла вожделенная книга по массажу лошади!!! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!! а еще мама подарила лампу Биоптрон, в надежде, что я буду себе делать хорошо, а я уже прицеливаюсь, как лампу и массаж расписать по "своим коням")))))
 
Юля, ну наконец-то появилась! :lol: Да с какими новостями!!! Молодец! Поздравляем!!!
А про книжку можно поподробнее? Как называется, где заказывала, что уже сама попробовала, ну и т.д. :oops: :mrgreen:
 
Чудесный и трогательный дневничек, коллега!

:shock: все знакомые планеты, можно и я на орбите полетаю:mrgreen:

Вы герой , я несколько раз попробовала сайдпул и поняла, что не готова к такому повороту событий, вернее не готов мой боевой товарищ, или мы вместе приверженцы старых традиций. Я готова делать что угодно, но только на железе.
 
Алена))) я в какой-то момент начала бояться, что обидела тебя, может как-то резковато написала тогда про кобылу, если это правда так, ты прости меня пожалуйста, я совсем-совсем не хотела!
Книга!! Называется она "массаж лошади", автор Жан-Пьер Хаурдебайгт, много о ней слышала, а самое главное- в ней есть целый раздел о миафасциальном массаже, приемы и техники которого я разыскивала много лет. Массажем лошадей занимаюсь с 2000 года примерно, вот так, чтоб всерьез прям. Это все лошади меня подтолкнули) помните? Земляк был чудо какой нервный- его приходилось очень расслаблять, он был просто как сжатая пружина, как булыжник в катапульте))) а Апрелька, Рыженька мой пришел в руки с серьезнейшей дистрофией, а местами, подозреваю, с атрофией скелетных мышц. Что было внутри - не видно, но подозреваю, ничего хорошего. Смешно, девчат, но именно массажем , на каком-то интуитивном уровне деланным, я у него с мышцами и работала. А потом узнала о технике, которая просто творит чудеса и стала ее искать, и вот, наконец нашла и изучаю. Книгу заказала здесь же, на проконях, в казделе купи-Продай вроде... Девочка распечатывает книги и продает во все города! Ей огромное спасибо!

Мифия! Спасибо огромное) правда мне не кажется это все героизмом) это вы все герои, а я что) у меня теперь такая размеренная житуха)))) ну и подумаешь, что без железа) просто я однажды поняла, что и без него все можно, если коню конечно доверяешь и уверен в нем. Вот и все))) конечно добро пожаловать!!!
 
Про кусучую лошадь.. Во время учебы в академии я работала на ипподроме, в иностранной фирме. Привозили молодняк, заезжали и через три месяца отправляли за бугор. Еще деятельностью компании была ветеринария и семинары. Жеребцов кастрировали тут же на конюшне. Попался один крипторх. Очень агрессивный и грызущий руки зверюга. И решили провести показательную кастрацию, для ветеринарных врачей, как иностранцы яйца в брюшной полости ловят. Итог: не поймали. Полужеребец остался на реабилитацию и дозаездку.
С виду мерин, повадки жеребца, никому неохота с ним контакт налаживать. Моя подружка очень загорелась, взяла в работу, он руки ей грыз поедом, она терпела и ни разу его не ударила за это. За бугор он так и не поехал, иностранцы себя любят, на чем попало ездить не будут. Зато подружка моя, его выкупила и вот уже 12 лет он грызет ей руки и ведет как жеребец. Как Петушковой это удалось загадка...
 
Мифия, бывает же такой характерец! Ничего себе. Может, дело как раз в крипторхизме? Вообще говоря, у нас на ипподроме были крипторхи тоже, маленькая я еще была, но помню, что характеры у них были совсем не сахар. Как какая кобыла в охоте, так и срывает их с катушек... Но руки они не ели никому, просто строгие были в работе, внимательно надо было с ними, ни с кем не съезжаться. Один был из цирка какого-то, кланяться умел, как Состав на ЦМИ, и такой же светло-серый, терец по-моему был, но точно не помню. Помню, что звали его Диск, а мы все называли Дик- очень был диковатый конь, хоть и бегал в прокате. Нам просто опыта не хватало, я теперь это понимаю, хотя вот, вашему персонажу и с хозяйкой повезло, а характерец видать не вырубишь топором.
 
Юль, чесслово, не знаю, Хде ты меня могла обидеть? :lol: :mrgreen:
а за пояснения про книгу - мерси. Я - "человеческий" массажист в недалёком прошлом, так вот руки часто так и тянутся по мышцам любимого коня пройтись, особенно по позвоночнику :lol:
 
Ален, слава Богу))
ой, у них там у некоторых ТАКОЕ, Ален, особенно в шейном отделе и пояснице, все как у людей. Такие зажимы!! ось-атлантный сустав - больное место спортивных лошадей. Ради интереса пройдись. и еще зажим в нижней трети шеи, возле гребня - прям твердые шары. Зато когда разминаешь - лошадь так балдеет, что вот еще чуть-чуть и ляжет возле тебя)))))
 
Да характер ничем не переделаешь, мой старый пенсионер всю жизнь щипается, до синяков. По его молодости я с ним по разному пробовала и игнорировать и пинка давать. Он знает что нельзя, но улучит момент, когда совсем не подозреваешь, что тебя ущипнут. Сейчас он живет в маленьком табунчике, я думала что это все исправит, нет! Если меня долго нет, месяца три, то потом я буду исщипана. Причем он издали видит, что я иду бежит, отсекает от остальных и начинает щипаться. Вот так и бредем до конюшни - он щиплется, я ору...
А как книжка называется, которую вы обсуждаете про массаж лошадей, у меня есть только "массаж по акупунктурным точкам".
 
массаж по акупунктурным точкам - не слишком информативная книга, на мой взгляд) а в сравнении с "Массажем лошади" - вообще не информативная

Мифия, да он просто...ну...это проявление нежности у него такое, он по-другому просто не умеет)))
 
Вот я и приехала, без женихов..Что-то они все по норкам сидят, а те экземпляры, что пришли ко мне на водопой, разве что на ЭквиХелп сдавать оптом…. :roll:
 
Сверху