Жизнь на южном берегу Рижского залива... Фотодневник...

Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Какая красота!!!!

Кефа уже освоилась на новом месте? Какая же она у Вас красотка!!Ей всего 2 года, а по фоткам видно, что настоящая леди :D
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

@ne4k@ написал(а):
Кефа уже освоилась на новом месте? Какая же она у Вас красотка!!Ей всего 2 года, а по фоткам видно, что настоящая леди :D
Кефа уже освоилась, точно - леди....
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Хоть Кефаль и жеребенок (молодой лошадью она станет в 3 года), но внимания ей необходимо столько же, сколько взрослой. На прошлой неделе совсем не было времени приезжать в будние дни, поэтому получился перерыв моих визитов к кобыленции (4 дня, с воскресенья до четверга). Ну, думаю, ничего страшного, ее же выпускают почти на целый день в леваду гулять, побегает сама, тем более рядом с "кефалиной постоянной левадой" выездковое поле, вот она и веселится вместе с занимающимися на плацу лошадьми. Все как у взрослой, глядя на них, она повторяет за ними то же самое, шагает вдоль своего забора, рысит, галопирует. Но кроме этого всего мы с ней чуть-чуть занимаемся на корде (что бы не таскала в 3 года по всему плацу за собой), ходим в лес и т.д.

Ну вообщем, приезжаю в четверг, кобылка моя шею опустила, уперлась мордой в противоположный двери угол, зову ее, повернула голову, опять в угол, как буд-то думает: "А ты кто? Хозяйка? А нет, ошиблась, ты не из нашей песочницы..." Думаю, ну все, копец, меня только 4 дня не было. А она, так понимаю, характер мой на прочность решила испытать... Но есть для нее из всех звуков на свете самый что ни на есть любимый - шуршание пакетика, в котором почему то всегда есть морковка. И этот звук способен творить чудеса: "Да-да, я уже иду, мне-мне морковку!.."

Новые фото, примерка седла.


Фото кликабельны




социализация в полях-лесах


 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

У Кефали после изучения и закрепления мат.части "Ясли-Сад" началось обучение по программе "Подготовка к Первому классу"... Для этого был приобретен анатомический полый трензель восьмерка (империал), уздечка размера cob (казавшаяся в магазине довольно большой, а на деле капсюль пришлось застегнуть на предпоследнюю дырку).

Фото кликабельно
Гордый ганноверский профиль
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

С обновкой Кефу! прям как взрослая серьезная лошадь!
а по чем в ваших краях такие чудесные железки?
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Juju_A написал(а):
С обновкой Кефу! прям как взрослая серьезная лошадь!
а по чем в ваших краях такие чудесные железки?
Спасибо, Юль, ну так первый класс же, это тебе не хухры-мухры :lol: Посмотри ЛС.
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

А зачем был приобретён империал ? Я всегда пользовалась самыми простыми трензелями.
У Бонда так же уздечка COB . Видимо у большинства Ганноверов небольшие головы т.к. и у Рио было Cob.
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Империал - так как из представленных оказался самым легким, плюс маленький размер, приятное покрытие, да и вообще всегда нравились :))) как говорится, на вкус и цвет...
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Погода сегодня непонятная, солнце, тучи, холод.

Фото кликабельны




 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Видимо у большинства Ганноверов небольшие головы т.к. и у Рио было Cob.
Стесняюсь сказать, что на нашей ганноверской голове мы носим уздечку Extra Full :) Обычно все же головы у ганноверов крупные. Кефаль еще тоже, думаю подрастет (и в голове тоже :) )
Выбор империала восьмерки для молодой лошади - хороший. Хотя это все очень индивидуально. Как Кефаль восприняла металлический трензель?
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Про оголовье скажу так: когда я была в магазине, мне казалась Кефалина голова довольно небольшой, а так как мягкая подложка у капсюля была только у этой уздечки, то я взяла ее, подумав "Главное, что бы не оказалась большой". Примерив ее на кобылу, оказалось, что сейчас она нам в самый раз (кто бы мог при покупке подумать). Возможно наша уздечка размера Cob годам к трем и станет мала, капсюль - наверняка, так как и по высоте головы, и по ширине морды застегнут на последние дырочки. И налобник скорее всего придется заменить на больший (если до тех пор эта уздечка не будет убита). Думаю, что размеры у каждого изготовителя - вещь условная, как у обуви.

Трензель кобыла восприняла нормально, без сопротивления. Я подошла, дала морковку, тут же без церемоний и танцев с бубном одела узечку, а она как взрослая, стоит - жует морковку. Молодец!!! Как буд-то ничего "такого страшного" и не произошло. Теперь на прогулку иногда одеваем (все так же спокойно)... Правда пока капсюль отстегнули, пусть к железке привыкнет. Трензель легкий, толстый, уздечка пока без повода, так что она его языком крутит во рту как хочет, отжевывает, а вожу я ее все равно на недоуздке. Вообщем, у кобыленции ни недовольства, ни возмущения он не вызвал. И это здорово!!!
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Еще одни любимцы:

Фото кликабельны
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Да, хочется думать, что кобылка доверяет... Она вообще имеет довольно хрупкую и обидчивую нервную систему. Я заметила, что объяснять Кефали что-то новое надо начинать с уже хорошо запомненного старого. Потом опять 1 шаг назад - и два вперед... И таким образом она не теряет интерес к обучению и старается...

А вот глядя на такой дорожный знак порта и парома, я улыбаюсь каждое утро по пути на работу... Ну непривычно мне такое видеть после моей неморской Беларуси в Балтийской Риге... Поэтому - взгляну, и хорошее настроение на весь день обеспечено!!!

Фото кликабельно
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Сегодня то дождь, то солнце, а еще по нашей дороге проходил велосипедный марафон...

Фото кликабельны

































 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Красота.
отмечусь, здесь был я
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

Привет, Наташа!
Заходи (и пиши) еще!!!
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива... Много фото...

барабашка написал(а):
Как будто в зеркало смотрит :p Только отражение рыжее.
Оптический обман, галлюцинация... :D
 
Сверху