Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

S_Hara написал(а):

Язык показывать любит!

ЗЫ: Дашк, я тут обнаружила, что в моей фленте в ЖЖ твои посты через раз отображаются :shock: зашла к тебе в журнал - а там понаписано...
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

упс, как уже 7 месяцев :shock:

а, это шерсть натур? Дашка тоже тихушница, бохАтства свои не показывает :twisted:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Надо будет наших красоток весной где-нибудь повстречать и заснять вместе! Думаю будет забавно :D

Про ГВ и остальное... У меня получилось 2 совершенно разных опыта.
Вася. Трудные роды, без обезболивания (до сих пор ругаю себя и врачиху за это). Слава Богу молока было залейся, у него перегиб желчных путей и много проблем было в первй год, ГВ спасало. Все проблемы с грудью преодолела сама, читала, советовалась (вася жадно сосал + зубы в 3-4 месяца уже полезли, стирал до крови). Очень тяжело ел любой прикорм, привыкал мелдленно, с сыпями, газиками и прочими кошмариками. Дома с ним была до 1, 4 мес., затем с няней, с 3-лет садик. Правда хожу с 2-х лет сама с ним на развивалки, бассейн, секции, театр и пр. Но при естественных родах и гв до 1, 5 лет, это ребенок тревожный, очень эмоциональный, нетепреливый, нытик, много страхов. Помогает в преодолении всего этого природное любопытство и упрямство.

Катя. Помня первые роды, я очень внимательно искала врача, очень тщательно все обсудила. Обезболили. Родила легко. А молока стало мало уже со 2-гог месяца, хотя я ничего не меняла. Пришлось прикармливать смесью. На работу вышла в 6 мес. Катя спокойная, уверенная, веселая, упорная очень (100 раз будет делать одно и тоже пока не получится) и здоровее Васи при всем его ГВ и родах без лекарств.

Про то, что не выстрадан - менее любим - бред. Зачать, выносить 9 месяцев, родить - это ли уже не выстрадать? Люблю их обоих вне зависимости то того как их родила, кормила, когда пошла работать и прочих обстоятельсв. Потому как это мои дети!
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Ночка, прости, но сейчас перечитав твои посты, я не поняла, зачем вообще ты начала об этом))) зная, что те, кто ГВ будут писать о ГВ, уже по ЖЖ)) мало там споров? Ну мы не сомневаемся, что ты любишь своих детей и без разницы, как ты их родила или как вскормила. Кто-то это поставил под сомнение?
Топик уже писала, что ругает нашу систему.. а не конкретно мамочек, потому что у нас все налажено под рыночную экономику :mrgreen: , продать бренд, сделать деньги, а ГВ его ж не продашь! Поэтому и не только, у нас в стране с ГВ не все хорошо. Вам бы просто радоваться, что у нас в стране повышается процент ГВ и все, а уж у кого не получается -это другой вопрос. Но я такой человек, если бы мне один консультант не помог, я вызвала бы другого, а потом третьего.
Не будем ругаться, просто поймем сторону другого. Я же вашу понимаю, поймите и нашу, что ГВ просто естественно и за него надо бороться до конца. Мы так считаем. А в жизни все бывает, ваши дети разные, они рождаются уже разными, и по здоровью и по характеру и т.п., поэтому не показатель, что один на ГВ больше болел, а второй на ИВ меньше и т.д. Вы для себя решите, как вам лучше и делайте, а писать об этом смысл? Я пишу вот в тех дневниках, где меня поймут, где люди по духу и по ценностям одинаковые, я знаю, что с ними можно обо всем.. , но я не полезу писать в тот дневник, где меня могут не понять, я не люблю агрессию, я просто буду там общаться на другие темы. У всех своя голова.
И я их не виню ни в чем, просто это их выбор, а это мой. :p
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Про реборна... не могу даже высказать свое мнение и впечатление...
В своем ли уме эти люди?... И какие люди покупают этих реборнов? У меня есть знакомая мамочка, у которой ребенок умер... В общем сложно это все и не однозначно.

Про ГВ: В три недели первый мастит, а затем каждую неделю, сейчас месяц как прошел после операций на груди... Расцеживай-не расцеживай, но вскрытие показало, что в правой груди была такая ткань, что молоко по идее практически не проходило, на УЗИ было видно только, что в два раза ткань толще, чем в левой. Теперь пол-груди у меня нет. Никакой специалист по ГВ мне не помог бы! Детка у меня стройненькая, хоть и искусственница с 3 недель, в полтора года весит 9 кг. С прикормом были проблемы, вообще не принимала соску - рвало. Спит со мной с восьми месяцев, до этого ей не надо было. Сон отличный!
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Kinder написал(а):
Про ГВ: В три недели первый мастит, а затем каждую неделю, сейчас месяц как прошел после операций на груди... Расцеживай-не расцеживай, но вскрытие показало, что в правой груди была такая ткань, что молоко по идее практически не проходило, на УЗИ было видно только, что в два раза ткань толще, чем в левой. Теперь пол-груди у меня нет. Никакой специалист по ГВ мне не помог бы!

Наташ, так жалко тебя, слов нет, ты еще такая молодец, оптимистка!!! А почему такая ткань там образовалась, не объяснили? Или это уже врожденное что-то? Вот так живешь-живешь и не знаешь, что у тебя где-то что-то не так, как надо, блин...

Лена, Нотка, какая у тебя интересная выборка получилась, так сказать, да? Трудные роды+много молока+долго сидела с Васей -а он такой, тревожный. С Катюшкой все наоборот - и ребенок спокойный. Неужели процесс родов так повлиял? А ты ж тогда еще, когда с Васей ходила, из-за Нотки переживала, может, это тоже? Как же все сложно в таком вроде бы простом процессе, как вынашивание-роды и т.д. :roll:

Чтоб не быть белой вороной, признаюсь, что у меня тоже есть комплекс из-за кесарева :mrgreen: особенно обостряется, когда читаю отчеты по родам в духе "родила сама", "естественные роды" и т.д. Но ведь никто никогда не скажет, что было бы, если бы меня довели врачи до ЕР каким-то образом - лучше было бы детке или хуже, ну и мне тоже... иные ЕР такие, что волосы дыбом.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Оль, не комплексуй :) У меня были легчайшие, быстрые и совершенно безболезненные роды с претензией на естественность. И чо? ГВ отвалилось :mrgreen:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Я так понимаю, что у меня до беременности-рождения было это, те такая грудь. Но ДО всего никто не задумывается проверить саму грудь, оно само собой разумеется, что в свое время грудь будет молокопроизводством.
Кстати, меня ждали, пока может быть у меня начнутся ЕР, но у меня ни на мм не было раскрытия, может из-за тазового предлежания детка не достаточно опускалась, может паталогия какая-то. Но ждали-ждали и прождали, кесарили меня на 41 неделе ну и воды уже мекониальные были.
А вот молоко первое пришло в палате из 4 человек. Кстати, уже в роддоме были первые звоночки с грудью.
Оптимистом НАДО быть, без этого жить дюже тяжелая ;)

Ой, забыла с ДР поздравить: растите такими же улыбчивыми и счастливыми!
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

_Miracle_ написал(а):
Надя, а ты кого жалеешь? :shock:
Прошла по ссылке - жесть, жалко таких деток, жизни в них нет...
Это ж куклы!!!

Села с чашкой чая и бутербродом за комп передохнуть, и прочитав это подавилась так, что еле откашлялась... Глаз до сих пор дергается :wow :wow :wow
Я в своем колхозе знать не знала и слышать не слышала про реборнов, ужас, куда мир катится... У меня шок!!!

Комплекса по поводу кесарева нет, я даже рада, что так, хотя изначально была настроена рожать сама, но доктора все в один голос рекомендовали КС. Сказали, что с таким анамнезом и в таком возрасте много рисков, и что лучше не рисковать.

Ну и с очередной датой вас!!! Кстати вы чуть быстрее развиваетесь :wink:

А вы в ходунках не пробовали ходить?
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

_Miracle_ написал(а):
Лена, Нотка, какая у тебя интересная выборка получилась, так сказать, да? Трудные роды+много молока+долго сидела с Васей -а он такой, тревожный. С Катюшкой все наоборот - и ребенок спокойный. Неужели процесс родов так повлиял? А ты ж тогда еще, когда с Васей ходила, из-за Нотки переживала, может, это тоже? Как же все сложно в таком вроде бы простом процессе, как вынашивание-роды и т.д. :roll:

Чтоб не быть белой вороной, признаюсь, что у меня тоже есть комплекс из-за кесарева :mrgreen: особенно обостряется, когда читаю отчеты по родам в духе "родила сама", "естественные роды" и т.д. Но ведь никто никогда не скажет, что было бы, если бы меня довели врачи до ЕР каким-то образом - лучше было бы детке или хуже, ну и мне тоже... иные ЕР такие, что волосы дыбом.

Оля, а я поэтому и написала, что нет ничего однозначного! У меня роды наложили отпечаток на детей. И еще забавно, когда Васю обследовала с его желчным пузырем, меня врач спросила - не было ли у меня стресса в 6-7 месяцев беременности? А тогда Нотка и сломалась (ну не то слово стресс, я просто зомби была целый месяц, пока снимок, что сростается не пришел). Оказывается в это время идет бурное развитие систем пищеварения.

И чем такие трудные как с Васей роды, да уж лучше кесарево, чем 14 часов боли и зажимания и 50 минут потуг? Я была сама морально раздавлена, физически вывернута на изнанку, в седло села только через 4 месяца. И про детей еще даже думать не хотела. Это мне муж медленно и верно мозг ел :)

А с Катей я с её 2-х недель за рулем разъежзала и документы делала, а в 3 месяца уехала в Болгарию. Скачу как коза горная )) И Катюшка хоть меня уже мало ест, а развивается быстрее Васи (раньше села, поползла и пр, ест лучше), хотя тут еще важно, что девочка, они вообще шустрее.

И с ГВ прикол же, что первый раз трудно родила - а молока залейся было, а Катьку лекго, а блин нет его, сейчас ночью 2 раза прикладываю и все, и мне кажется она больше для удовольствия чмокает, а не то что молоко пьет.

Оля, даже не думай на тему "не сама". Я видела вымученных сложными родами деток, с тааааакими проблемами, что вопрос "как такое могли врачи допустить?" сам собой возникает! Кстати, есть такой вид массажа (остеопаты делают) который имитирует прохождение родовых путей - рекомендуют кесарятам до года сделать.

Про реборнов - чего то вообще не догоняю. Нечем теткам больше заняться что ли?
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Lepestok написал(а):
Села с чашкой чая и бутербродом за комп передохнуть, и прочитав это подавилась так, что еле откашлялась... Глаз до сих пор дергается :wow :wow :wow
Я в своем колхозе знать не знала и слышать не слышала про реборнов, ужас, куда мир катится... У меня шок!!!

Комплекса по поводу кесарева нет, я даже рада, что так, хотя изначально была настроена рожать сама, но доктора все в один голос рекомендовали КС.

Ну и с очередной датой вас!!! Кстати вы чуть быстрее развиваетесь :wink:

А вы в ходунках не пробовали ходить?

Ну вот позавчера-вчера ЖЖ вскипело слегка, ссылку из журнала в журнал, из сообщества в сообщество передавали.

У меня КС могло бы быть только из-за близорукости и то - дали добро на ЕР, вообще никаких намеков не было. Это называется "хочешь рассмешить Бога - строй планы" :mrgreen: ну да чем взрослее Галка, тем реже переживаю уже.

Ходунки не буду я пробовать... почитала про них, это тоже холиварчик небольшой, оказывается, между теми, кто за и против. Из примеров - у тетки внучку (8 мес.) в них посадили, она бодро ездит по квартире, а ползать отказывается напрочь.

Лен, а я вот даже и не слышала про такой массаж, надо же.. если есть контакты проверенного - кинь в личку)
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Оль, до чего у тебя кругла девица))) Хороша!
Невсокая она, да? Колобочком таким сладким выглядит)))

Фото в слинге - прелесть! Как вам обеим идет!

Споры ваши читаю тут второй день, отписаться все недосуг. Вот странно, никогда мне посты Топик ни обидными, ни агрессивными не казались :roll: На эмоциях - да, но эмоции-то по делу :roll:
Вижу неприязнь по отношению к ммм... нерадивости? Безотвественности? банальной лени?
А вот такое часто есть. И сама испытываю. И не вижу в этом ничего плохого.

Я всеми руками за ГВ. Помучиться пришлось первые 1.5 месяца, т.к. куча перелопаченной инормации о ГВ не помогли мне сразу научить ребенка правильно брать грудь. А еще у него была короткая уздечка. Трещины кровоточили, потом гноились, вымывала гной и давала ребенку грудь, деваться было некуда. Попытки сцеживать одну грудь и не кормить ей хотя бы 12 часов, чтобы подживить раны, приводили к лактостазам, ГВ я боялась потерять очень, поэтому тут же плевала на эти попытки и давала ребенку грудь. Кормлю часто, вначале постоянно. Я вообще не могу себе представить ребенка, который требует грудь раз в 4 часа. Я взрослый человек, и то чаще перекусываю, печеньку какую-нибудь перехвачу, яблочко, а тут грудной младенец. Вот не верю я в такое :shock:
В свою кровать брала не потому что спать мешал, а так как считаю это правильным. Только вылупившемуся из живота младенцу нужна мама, круглосуточно, даеж если он не вопит об этом постоянно. Но это мое ИМХО)))) никому не навязываю)) По этой же причине считаю недопустимым оставлять маленького ребенка бабушкам надолго, особенно без веской на то причины. С папой оставляю на пару часов, максимум был 4.5 часа, извелись все трое, но это была вынужденная отлучка. Ребенку скоро 5 месяцев. Лет до двух предполагаю с ним не расставаться. Детя постарше, кмк, уже можно подкидывать бабушкам на выходные при желании.
После родов у меня комплекс тоже остался, уж не знаю, как от него лечиться. Жалею, что согласилась на анестезию, что под нее меня втихую стимульнули, а я не рыпалась, в итоге первые 12 часов ребенок провел без мамы, у меня поздно включились инстинкты, в общем, я страшно об этом сожалею и испытываю вину перед сыном, что все получилось не так, как мне бы хотелось и нужно было ему. Очень постараюсь сделать так, чтобы следующие роды прошли иначе.

А вообще - каждому свое. К чему спорить?
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

_Miracle_, поздравляю с семимесячьем!))) Девчонки такие шустрые!

*Кстати, по поводу полноты на ИВ, у меня вот есть строго обратный пример. У подруги сын, 11 месяцев, на ГВ, поздно начали прикорм и т.д. Очень полный, хотя родители - плевком прешибить можно :mrgreen: *

Lily, у меня создалось впечатление, что ты как-то не так мои посты перечитала :lol: Я ведь нигде не высказывала какой-то категоричной точки зрения против ГВ и прочих принципов естественного родительства. Нигде. Заметь, я, наоборот, неоднократно говорила, что разделяю и понимаю желание кормить грудью своего ребёнка и проч. НО. Предложила лишь не быть столь категоричными к людям, которые по каким-то причинам выбрали ИВ, оставляют своего ребёнка бабушкам и т.д., и т.п. Объяснила, почему предлагаю не быть категоричными. Привела свой пример. Всё. Зачем писала? Уже и сама сожалею, что в это полезла. Честно скажу.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Ночка написал(а):
Предложила лишь не быть столь категоричными к людям, которые по каким-то причинам выбрали ИВ, оставляют своего ребёнка бабушкам и т.д., и т.п. Объяснила, почему предлагаю не быть категоричными. Привела свой пример. Всё. Зачем писала? Уже и сама сожалею, что в это полезла. Честно скажу.

Спасибо за поздравление!

Ну, я сама иногда влезаю в обсуждения-рассуждения и потом жалею :mrgreen: это мы все делаем, мне кажется, время от времени. Не повод вообще не думать-писать-говорить.

По большому счету, сейчас на эту тему говорть и спорить УЖЕ бесполезно! Кто кормит грудью - тот кормит, кто не кормит - УЖЕ не кормит. Вот для следующего ребенка какие-то выводы можно сделать, да. Но это опять же - субъективно. И на молоке есть несчастные дети, и на смеси довольные.

И вообще! Давайте не будем меряться сиськами :mrgreen: ААА, это же моя еще одна пичалька - Памелы Андерсон из меня не получилось :cry!!!: Был первый, стал второй, осбой разницы не заметила :mrgreen:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Оль, не комплексуй :) У меня были легчайшие, быстрые и совершенно безболезненные роды с претензией на естественность. И чо? ГВ отвалилось :mrgreen:
Жень, представляешь, я сейчас вспомнила, что твои Прароды 4 года назад стали вторым для меня звоночком с намеком изучить вопрос естественных родов. Первым бы рассказ о рождении племянника мужа дома. После рождения твоего Никитоса я начала изучать информацию о естественных родах. родительстве и т.п.)))
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

_Miracle_ написал(а):
И вообще! Давайте не будем меряться сиськами :mrgreen: ААА, это же моя еще одна пичалька - Памелы Андерсон из меня не получилось :cry!!!: Был первый, стал второй, осбой разницы не заметила :mrgreen:

:lol: ржу-нимагу
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Notka написал(а):
_Miracle_ написал(а):
И вообще! Давайте не будем меряться сиськами :mrgreen: ААА, это же моя еще одна пичалька - Памелы Андерсон из меня не получилось :cry!!!: Был первый, стал второй, осбой разницы не заметила :mrgreen:

:lol: ржу-нимагу

Воот, а то совсем на серьезно-грустные темы съехали :lol:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Кормить перестанешь - будет нулевой :mrgreen:
Это я не издеваюсь - проза жизни 8)
А Нотке хорошо... ;)
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОновости))

Ночка написал(а):
_

*Кстати, по поводу полноты на ИВ, у меня вот есть строго обратный пример. У подруги сын, 11 месяцев, на ГВ, поздно начали прикорм и т.д. Очень полный, хотя родители - плевком прешибить можно :mrgreen: *

Lily, у меня создалось впечатление, что ты как-то не так мои посты перечитала :lol: Я ведь нигде не высказывала какой-то категоричной точки зрения против ГВ и прочих принципов естественного родительства. Нигде. Заметь, я, наоборот, неоднократно говорила, что разделяю и понимаю желание кормить грудью своего ребёнка и проч. НО. Предложила лишь не быть столь категоричными к людям, которые по каким-то причинам выбрали ИВ, оставляют своего ребёнка бабушкам и т.д., и т.п. Объяснила, почему предлагаю не быть категоричными. Привела свой пример. Всё. Зачем писала? Уже и сама сожалею, что в это полезла. Честно скажу.

задела я полнотой)) я просто вижу эти два примера часто.. , но они не показатель, тут еще многое от родителей зависит, есть те, что пихают в деток еду огромными порциями и часто, у меня знакомая кормит грудью и с 4 месяцев ввела докорм, ест деть постоянно просто. Ну а на ИВ дети все разные, но многие стараются накормить как в инструкции+ побольше дополнительно :p , а ребенок например нуждается в меньшем кол-ве. Тут еще головой кто-то думает, кто-то нет. Ну как-то так.
Ночка, да ладно.. перестань :p Тут дописаться можно фиг знает до чего)), я просто тоже не вижу в постах девчонок кто на ГВ категоричности, я наверное не с такими эмоциями читаю, можно ведь прочесть по разному))) даже самый безобидный пост :mrgreen: Просто бесит наша система, а то, что все бывает в жизни, я снова повторюсь, я разделяю и понимаю. А еще я верю в то, что если ты очень хочешь и стремишься -у тебя получится (исключение, когда здоровье не позволяет), а если не так уж и хочешь, то и говорить не о чем. :p
 
Сверху