Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Первая мысль: если постой не (сильно) отличается по качеству, то хорошо же, что на игрушки.
Вторая мысль: а на себя-то, на себя-то что тратить?! :lol:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Daisoutou, постой по качеству содержания копытных такой же :D
0,5 Га на выгул Грею (еще и в плюс то, что обзавелись стабильной компанией по выгулу), хорошее сено в волю, корма качественные, персонал в меру добродушный, сухой и чистый денник, всегда учитывают все адекватные просьбы :D В плане условий для здорового копытного придраться сложно к чему))) (можно придраться везде! но мы же все люди адекватные :mrgreen: )
Тут скорее ЧВ ущемлены :mrgreen: Дорога дальше и хуже качеством, туалет и умывальник на улице, нет крытых развязок и т.д. :wink:
Вот думала, за это за счет экономии побалую себя любимую в чем-нить, а в итоге Грея все дальше балую... в вечной попытке стремления к идеальным условиям :mrgreen:

Ааа, пора угомониться и о себе подумать :mrgreen:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Ну вот я и проснулась полностью и готова написать о вчерашней встрече с Греем :mrgreen:

Поехать я собиралась пораньше, т.к. было много дел на конюшне, плюс планировала в гости успеть к Лере, плюс родители собрались на дачу и вставали рано, а значит все равно разбудят...
В 9 я выехала. Оказалось, что найти работающий в это время продуктовый в районе не так просто, потом еще пришлось найти открывшуюся аптеку, потом еще поехала в Эквивет... Снова опустошила кошелек... Наверное я - шопоголик с конным уклоном :mrgreen:
Купила:
- линейку Винтековскую для измерения ленчика,
- чистящее средство для Винтековских синтетических седел,
- 2,5 литра кондиционера для Грея (и не зря, как позже выяснилось),
- мега-супер-пупер мягкую и приятную маленькую щеточку для моси.
Итого - 4 тыщи....

Встретила у метро Аню, заправились и поехали в дорогу.

Разочарования начались как только я увидела Грея...
1159aa617072.jpg

Как я уже писала раньше, мне предстояло осуществить массу примерок! Померить седло, 2 попоны, замерить все и разобраться...
Грей ненавидит стоять долго на месте... Об это я уже много раз писала... И он как предчувствовал примерки... И вот как подготовился!
ccb4f815bd0f.jpg


39d8ae244acc.jpg


44cf6a998567.jpg

Я была шокирована :shock: Как мона было так уделаться?
Предвкушая мега-чистку, я ушла завтракать...

Взяла Грея на корде, для подстраховки, повела на развязки. Дошли идеально, без выпендрежа и глупостей)))
Поставила на рязвязки и была готова повеситься :shock:
Весь его бок был в чем-то липком тягучем и странно пахнущем... Что же это могло быть?
Копытная мазь.
Но как? Как он мог задрать намазанные копыта на спину?
Оказывается Шухрат случайно ухватился рукой в мази за Греин бок :mrgreen:
В общем, мучилась, я мучилась и щеткой, и тряпкой, и теплой водой, и кондиционером... Ничего не брало липкую мазь((( Пришлось бок остричь...
Зато копыта у нас намазы оч хорошо, жирненьким слоем)))
Пока бок выстрегала, Грей меня вывел своим кручением-верчением((( Получил пару "пендалей"((( Но не угомонился...
Потом мы еще начищались долго-долго...

И дошла я до примерки седла на голого коня! Оно очевидно узко :twisted:
Беру линейку! Ну конечно же, мало аж на 2 размера!!!
* Настучала в темном углу амуничника себе по голове, что раньше не додумалась самостоятельно разобраться с седлом :twisted:
Нужно покупать красный ленчик! (еще примерно -1,5 тыщи)...

Взялась за примерки попон и... * взяла веревку и пошла вешаться
Пока я делала уклон на высоту попоны и подпузный запах... длилось это все примерно полгода, с прошлого холодного периода... по меркам того периода...
Короче все отлично в попонах, НО старая попона на груди уже не сходится почти! а в прошлом году была с запахом см в 10!!! На новой тоже застежки впритык, но хоть застегиваются...

Оля понаблюдала за моими мучениями и буйствами... И предложила померить Грея в высь... min 147 см в холке :shock:

Млин, ну когда он успел так вымахать во все стороны? Как я могла этого не заметить?
3-4 см за 7 месяцев в холке! В груди вообще молчу... попона, которая была велика, не сходится! В длину тоже дал, но не так сильно...

Какой-то день неадеквата просто))) В следующий раз буду все перемерять...

После примерок Грея, пустила его в пастух. Пошла разбираться с ВТМ для мяча.
ВТМ от Фуража отлично подошла)))
ВТМ ГранПри я теперь использовать буду вместо сушек))) Грей их оценил и согласился на подмену)))

Дала Грею мячик. С Шухратом договорилась, чтобы выдавал ему игрушку после 22х в его мелкую леваду на ночь, когда сухо и чисто, чтобы не наелся песка и земли)))
071438f0c186.jpg

С Пчелой делится игрушкой отказывается наотрез... Девчонка обижается(((
25ed7d43873a.jpg

Меня тоже обидел... Заниматься и думать... после длительных чисток и примерок, сопровождаемых "разборками" и моими психозами, которые я на нем, конечно, не срывала, но Грей то все чует... он отказался, предпочтя, компанию уравновешенного мяча (я его про себя прозвала - Фил)...
17777839d13d.jpg

А я решила с ним побегать...
вот такой у нас выстреженный бок теперь... Отрастет ли? )))
dd2eedd3a8c5.jpg


46d071aec0bf.jpg

И теперь мне даже стало казаться, что у Грея изменились пропорции...
34d5b91e1b16.jpg


А еще мне не понравился внешний вид Греиного недоуздка... Какой-то он был подозрительный... Ранее мягкая махровая ткань на носу и затылке стала лысой, жесткой и покрылась жесткими трещинками... (((
Недоуздок подлежит замене!
Это 1ый недоуздок, который у купила Грю как-тока его взяла... Стока воспоминаний с ним связано)))
Но увы его СПИ (срок полезного использования) вышел(((
Замена у меня давно есть))) Почти такой же недоуздок тока нежно голубой (его мне жалко было раньше на повседневку)))
Сейчас пройдет грязевой период и выпадет чистенький снежок - отправлю старый недоуздок на заслуженный покой)))

_________________________________________

А после Грея мы поехали в Рузу к Лере в КК "Валентина" в гости!
Но об этом позже... )))
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

у меня вот давно зреет вопрос: а зачем Грею зимняя попона? разве прийдет в голову мысль одеть уличного кавказца в польтишко? но помоему они не мерзнут, а у Грея шерсть не менее теплая только масса дольше - а это способствует сохранению тепла, а ты сама выяснила, что внутри шерсть сухая и такой будет даже под проливным дождем. У меня есть версия, что именно по этой причине он и снимает и калечит свои гуляльные попоны, возможно ему в них жарко? Вот мокрого после работы флиской подсушить есть смысл, а спасать "медведя" от снега гиблое дело для попоны ИМХО Мне думается, если Грею бы ло бы холодно без попоны он ее не снимал.

Извиняюсь если что не то ляпнула. А еще у вас ШИКАРНЫЙ хвост ))))
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

финт ушами, все ты правильно говоришь))) И никто и не думает одевать Грея в зимнюю попону :D

Старая его попона - типо "дышащая" непромокайка на флисе - покупалась 2 года назад под кастрацию :lol: Это было обязательным условием врача, т.к. после наркоза нарушается теплообмен! плюс зима, это кстати было в Курово, и врач сочла температуру в конюшне низковатой для реабилитационного периода.
В это время он же стоял в деннике на привязи, т.е. без движения. А потом еще дней 10 без выгула в деннике, уже без привязи, но в попоне. В общем, 2 недели реабилитационного периода он прожил в деннике в попоне, снимали ее тока на "отшаговку", а позже и отработку.
И она была цела и невредима!

Прошлой зимой ему ее одели 2 раза в более, чем минус -20... Такая была практика на конюшне, ну а у меня не было на тот момент причин отказываться и противиться))) Он ее рвал в первые 5 минут выгула :evil: И далее от безвыходности гулял "голым" :mrgreen:
Но, кстати, могу однозначно сказать, что прошлой зимой мне и ему ужасно мешала эта проблема - отсутствие попоны...

Еще кстати не факт, что он сам ее рвал! Он всегда гулял в компании с реальными "щипачами", его шкура с ними всегда была в проплешинках и даже проплешинах (например, с Топазом)! А в 1ый раз я нашла кусок плеча от попоны на суке сосны, их "гоночный" маршрут проходил в узком просвете между сосенками и кирпичным забором :mrgreen:
При мне, гуляя отдельно от сородичей-"щипачей", он ее не рвал и снимать не пытался, спокойно бегал и играл.
Никто не видел, что случалось с попонами в иные моменты.


Ну так вот, вернусь к прошлой зиме... Мороз был суровый, думаю все помнят... И так совпало, что у Грея в тот период менялись молочные зубы! Он перепал, т.к. десны кровили и зубы беспокоили!, Топаз его стал сильнее гнобить, воспользовавшись моментом... и даже не давал прятаться со всеми от ветра у забора... И я видела, что Грей "в напряге" от холодов! Не критично, но зачем ему был нужен этот напряг?
Ведь была бы попона цела, и гулял бы он в ней - защита от снега и ветра ему была бы обеспечена в период слабости как минимум :roll:

Потом у нас случился казус, когда он потянул связку... Врачи прописали 1-2 недели стоять в деннике... Прошлая конюшня была довольно теплой... Да мы и не отстояли столько, за несколько дней все прошло :mrgreen:
А случись такое в этом году?
На нынешней конюшне он живет в отдельном пусть и утепленном летнике, но если там стоять неделями (чего, конечно, ...тттт... нам не предстоит) - чтобы хотя бы дышать свежим воздухом нуно открыть створцу дверки... Денник малюсенький, двигаться там негде, а значит и согреться возможности нет :|

Да и просто случись аномальные морозы в минус 40 с ветрами и снегом?! Он мог бы спокойно шляться в своей индивидуальной левадке прикрытый)))

И тем более раз уж она (-попона) уже есть - грех ее не поддержать в рабочем состоянии на экстренный случай...

А флиска - правильно - нужна мне на просушку после планируемых верховых вылазок, ну и иных подобных ситуаций :mrgreen:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

2d1472d770e7.jpg


Просто жесть какая-то :cry!!!: умираю засыпаю :zzz:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Конец рабочего дня уже начинает приближаться, а я тока проснулась :oops:
Кирдыкхана мне скоро придет, и погонят меня метлой с работы!

_________________________________________

Поездка в КК "Валентина"

Выехали мы с Аней от Грея в 17-30 нав. По плану я ее должна была высадить на ж/д станции в Волоколамске, но ребенка стало жалко - поздно, холодно, темно = страшно! Решила прихватить с собой :D Тем более Анька заочно была влюблена в Арабику (еще из объявы о продаже) и многократно меня пытала о ней, ну незя было не помочь человеку хотя бы увидеть "лошадь своей мечты")))
Дорога была преимущество "проселочного" значения с крутыми поворота, конечно же все неосвещенно, я маршрут оч слабо помнила, еще и к переобувке на шипы с летней резины не привыкла, в общем, ехали почти на ощупь, не торопясь.
Тока к 19 прибыли на место, собственно, так мы и договаривались.
Поворот с дороги на конюшню найти было оч сложно, т.к. ехали мы с непривычной стороны, да и указатель там не заблаговременно (что логично), а четко напротив поворота (тоже, конечно, логично, но не с точки зрения "Мне нужно найти поворот и успеть повернуть на "...", а скорее так общепознавательно "Это был поворот на "..."))) Мы его не проехали, т.к. я все же хоть примерно помнила, где его ожидать)))
Подъездная дорога к конюшне всегда была неплохого качества, а теперь еще и заасфальтирована на половину))) И вот он знакомый кирпичный забор, знакомые "могучие" ворота со львами... И все наглухо закрыто: не проехать, не просочиться)))
По звонку нас встретили, ворота отворили. И вот я еду по столь привычной дороге освещенной красивыми "аристократичными" фонарями к зданию конюшни вдоль той самой левады, в которой когда-то гулял Грю... А раньше его уже отсюда было видно, и он уже бы ждал у ворот левады - эээх, ностальгия :D Конечно темнота вокруг и собственно нифига не видно, кроме дороги))) но я же знаю, что там в этой темноте)))
Сразу пошли искать Леру, которая кормила лошадей. Зашли в крыло, где стоял Грей.
Газетчик стоит все на том же месте и увлеченно поглощает свой ужин :D Мне показалось, что у него отросла немного грива)))
А в деннике Грея теперь обитает вороной (вроде) пончик, с кучей всяких подвязаных баночек, видимо для развлекаловки)))
Потом пошли в соседнее крыло посмотреть на Давлетину и Арабику.
Давлет выглядит отлично! Женя с Олегом просто мега-молодцы! Он в отличной для себя кондиции) Правда на нас он даже не глянул, увлеченный своим ужином))) Сама виновата - не прихватила ничего вкусненького :oops:
Потом увидали Клинику))) Бомбовозина просто :mrgreen: ахаха, я тоже хочу такого слонопотама)))
Ну вот и до Арабики дошли. Девчонка -красотка, очень выросла, изменилась сильно, но все равно узнаваема))) Ну прям девочка-милашка))) На нас посматривала забавно любопытно))) Уже стала сереть, появилась даже седина. Насколько мона оценить жеребуську в деннике - выглядит идеально) Вся округлая, но стройная, ножки длинные, никакого тебе раздутого живота. Не знаю почему, но мне чаще попадались именно такие жеребята - с болезненным "зарахиченным" телосложение и огромным раздутым животом, потому оч приятно видеть холенного правильно выращенного ребенка :D

После осмотра копытных товарищей))) мы пошли пить чай с привезенным тортиком)
Обсудили много всего) Я нажаловалась на жизнь :mrgreen:

А потом Лера вывела в зал Дарика.
Он уже почти что взрослый))) Да, большой, но не знаю, мне он показался таким же каким и был; нет в размере он, конечно, изменился прилично, но вот общий "дух" Дарика - тот же)))
Хотя я побоялась с ним сюсюкаться как раньше, а раньше мы с ним игрались и боролись на его огромном лежаке-диване у печки, пока я согревалась между занятиями с Грю)))
Он стал охранником серьезным и суровым))) На Аню порыкивал, но очень хорошо слушался Леру. А ведь помню времена, когда он еще щенком катал ее по снегу, утягивая куда ему охота))) да, и меня таскал еще как, если я пыталась его удержать)))
Меня он, вроде бы, вспомнил, вилял хвостом и крутился, тянулся в мою сторону... Я даже в итоге решилась его немного погладить, и он лизнул мне руку, но вот обнять его я бы уже не решилась - страшно, такая мощная морда и челюсть, что, кажется, один хлопок пастью и все кости переломает.
Очень хочу поделиться фотками Дарика, когда я еще его знала и сейчас. Но без разрешения Леры старые фотки не могу выложить, да и новых его фот у меня вовсе нету. Так что, если вдруг Лера захочет поделится с нами фотками Дарика "тогда" и "сейчас", буду оч рада :D
И еще бы фотки Арабики глянуть)))

Хотя я еще собираюсь к ним всем в гости! И обязательно приеду! Зимой в светлое время суток))) Может и сама всех сфоткаю)))

Вот такая вот вышла приятная и позитивненькая поездка в гости :mrgreen:
Большое спасибо Лере за приглашение и гостеприимство!
Я действительно была рада туда заехать))) повидать Леру, т.к. на Эквиросе мы так и не пересеклись, и проведать всех зверей - приятно видеть веселых и холенных, чистых и ухоженных питомцев)))
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Ань, спасибо большое за лестный отзыв :D Было приятно тебя видеть, приезжай еще обязательно!
Дарик тебя однозначна узнал, и обцеловал бы, просто я боялась за твою подругу :roll:

Дарика фотки выложу с удовольствием :D
Такой он попал ко мне:
101qxMT.jpg

Подросток:
101mJmt.jpg

таким стал:
301qxNb.jpg

201q67k.jpg


Арабика
Такой родилась:
301qxOt.jpg

301qxOw.jpg

Такой стала:
101qxOC.jpg

101qxOK.jpg


Выкладывай теперь свои фотки! Мне очень интересно! :)
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

:mrgreen: а что тут еще мона сказать? У тя кони веселые, активные, добродушные, блестящие и упитанные до предела :mrgreen:
Приеду еще обязательно))) Может на январские праздники :wink: Отметим НГ, устроим фотосет, и, надеюсь, будет у меня повод проставиться за новоселье :mrgreen: (хотя все еще сильно туманно в этом вопросе :evil: )

:shock: Тут Дарик прям мужИк http://shot.photo.qip.ru/301qxNb.jpg

Да, мои фотки ты все видела))) Я без тя и без разрешения не снимала никого кроме Грея.

Дарика я помню вот такого размера:
95ada4fb8b67.jpg


f29c80cb616c.jpg

* это с фотосета, когда к Грею Ольга Итина приезжала

Дарик всегда был заинтересован нашими с Греем занятиями :mrgreen:
1e91837973ec.jpg

И всегда его отвлекал :mrgreen:
1098389b618d.jpg

и подстрекал...
303ae603564c.jpg

на беготню на перегонки)))
2c5e6d772671.jpg

А когда я выходила с занятий, поняв, что конь полностью переключился с меня на Дарика, встречал меня с виноватым видом
1b668b901186.jpg


А вот такой помню малышку Арабику:
bd125f3da7ad.jpg


56c604a5c695.jpg


6362cdf7db11.jpg


e2b0eb9fa151.jpg

Но больше всего мне запомнилась она, когда я уже собиралась уезжать...
9255261fa358.jpg

Какая она была ласкуче-почесушечная :mrgreen:
9866e5caf19f.jpg


Больше ничего из фото особенного не попадается :oops:

Зато попались фотки Давлетины, если ребята дадут добро могу выложить или им скинуть)))
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Аня, спасибоза фотки, Ольги фотографии у меня тоже есть, правда не все что ты показала. А что Дарик обажал через решетку гоняться с Греем, это да... :D

Уверена что Женька будет не против, даже наоборот :) Выставляй! Дадим ей ссылку, думаю ей будет приятно!
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Не-не, я, вроде, те все-все фотки Олины скидывала :p

Давлетину выложу тогда как-тока до ноута дома доберусь :D
Еще, вроде, где-то Газетчик был с зимнего фотосета :wink:

__________________________________

Кстати, Лер, какую мы прививку делали от лишая и грибков всяких?

__________________________________

Еще у нас же в воскр расчистка была! Грея расчистили, сказали вел себя нормально.
Про трещинки коваль сказал не париться и делать ничего не нуно :roll: На грибок не похоже, на что-то серьезное тоже :D
Но меня усе равно смущают они :?
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Вчера домой поздно попала, потому фоток Давлетины не накопала :oops:
____________________________________

С подругой встречалась посплетничать :mrgreen: За вечер сменили 2 кафе на Чистых прудах :? Впечатление негативное(((
Душно, прокурено нереально, даже у подруги-курильщицы разболелась голова, что тут говорить про меня :hrenovo:
Грязно. Шумно. Контингент сомнительный. Сервис ужасный! Официанта не дождешься, столы не протирают...
А вот расположение кафешек, дизайн и цены - на высочайшем уровне :evil:
2 кафе совершенно разной специализации: пивная и кофейня.
Куда мир катится? :twisted: В центре у метро незя сходу найти приличного места... или может нам так не везло?! :shot: Наверное, я отстала от жизни....
____________________________________

Наткнулась в чужих дневниках на тему защиты головы и рекомендации по приобретению шлема с упоминаем летальных исходов... Задумалась! :roll:
Может стоит? Грят становишься и сам смелее и расслабленнее, ну и защита все же...
To be or not to be :?: Шлем :?:
Покупать или пустая трата денег выйдет?
Казалось бы на начальном этапе ВЕ обязательно нужен... Да, и опытному всаднику рекомендован... Только вот ни разу не видела в своем окружении НИКОГО в шлеме!
Почему хоббики пренебрегают? Если даже спортсмены в манеже в шлемах? У них выше риск? Кони импульсивнее? Почему шлем для спортсмена - оправданная необходимость, а для хоббика - смерть имиджу (какое-то такое впечатление сложилось)? Или все же в нем просто нет толку вне манежа и конкурного поля?
Какой ответ на эту загадку? Какие вообще есть аргумента ЗА и ПРОТИВ шлема?
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

eveny какие же у вас с Олесей Кони замечательные.!!!!
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Olik385, спасибо :D
Вы знакомы с Олесей?
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Лично пока не знакомы!
Пока только по переписке.
Планирую в субботу провести день с Олесей съездим по ее делам ,а после в гости к Пирожку с фотоаппаратам.Буду учится фоткать животных а то все практиковалась на огне. :oops:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

ааа :D Olik385, я тоже, скорее всего, в субботу буду на конюшне, так что может увидимся :D И все разом познакомимся :mrgreen:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Будет очень здорово. :D
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Вчера откопала фото :mrgreen:

Давлет! by Olga Itina :D
(это он еще с Греем тогда гулял :) )

dfc10ab89285.jpg


8e2e5c2aa095.jpg


5fdb8a4ca8cb.jpg


94be7ca3a2ee.jpg



А это я уже снимали мордень, вкусняшкоПросящую :mrgreen:
(вроде уже выкладывала их, но пусть еще будут)
fa03b45cec6f.jpg

*на заднем плане стоит серые ревнивец :mrgreen:
64399924f67c.jpg


3eca0bdba6cc.jpg

______________________________________

Если вдруг есть свежие фотки Давлетины, особенно носящегося :mrgreen: , оч хотелось бы глянуть :oops:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

А у меня еще есть фото Аркаши :mrgreen:

28af26b83fff.jpg


adad32117ccd.jpg


38e6f4c7efa0.jpg
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

спасибо за фотки! Женьке дала ссылку :)
Новых его фоток особо нет, как станет погода по приятней, сделаю. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху