Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Шура как всегда - как выдумает что - хоть стой, хоть падай :lol:

А там никому похудеть не надо, не? :lol: шО за черный кабанидзе там лапками лениво перебирает? :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Trof написал(а):
Шура как всегда - как выдумает что - хоть стой, хоть падай

Неужели это не только мое наблюдение? :lol:

Trof написал(а):
А там никому похудеть не надо, не? :lol: шО за черный кабанидзе там лапками лениво перебирает?

Всем! И мне в том числе! :lol: Как бы это так сделать? 8) У нас сейчас отава, яблок - немерено и свободный выпас = кабанидзы множатся. :twisted:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Нууууу... с учетом, что я Сашу эээ ... "наблюдаю" уже лет.. Боги, сколько же лет-то уже? (порылась в ежедневниках) - с 26 августа 2009 года :lol: Шура! Пять лет! Слышь? Где простава? :lol: :lol: :lol:

Так! Отставить тебя худеть! В деревне нечего делать худым теткам! Они там загнутся! А вот черный кабан - это сильное зрелище! :lol: :roll: глазья мои порадовало :roll: :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Trof написал(а):
Шура! Пять лет! Слышь? Где простава?

Она не слышит: она даже про Катеринины успехи слушает с моих слов, хотя знакома с ней не по наслышке! :lol:
Впрочем, кто знает? Быть может, ностальгия заставит глянуть в дневничок и - прочтет? :roll:

Trof написал(а):
Отставить тебя худеть! В деревне нечего делать худым теткам!

Это почти приговор: даже стимула нет теперь! :lol: Толстые тетки в деревне не смогут за лошадями по полям сигать... 8) Надо Александру из Германии срочно выманивать: она тут запросто порхала над землей в поисках следов "кабанчиков".
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Это я ей, собственно, крик души в космос отправляла! Уверена, она его услышит! :lol:
Ну знаешь ли! Если ты за своими кабанчиками поспеваешь, значит прослойки в норме! :lol: А Шура всегда мерзнет, ибо худющая :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Trof написал(а):
значит прослойки в норме!

Пощупала "прослойку"... 8) По-моему, это не норма... :lol:

Trof написал(а):
А Шура всегда мерзнет, ибо худющая :mrgreen:

Это точно! А в последнее время она напрочь отказалась от мяса и, потому, почти не ела по-нормальному (готовить то лень!).

Зато скоро она будет блистать немецкой школой ВЕ! :lol:



1. Лошади на партизанских тропах.

Электропастух отгораживает огромный "утренний" конский выгон (кони там пасутся лишь утром) от вкуснейшего, маленького полюшка, засеянного разнотравьем, да еще сейчас, после сенокоса, это разнотравье - отава!
Выгон большой, но трава там ну совсем не так аппетитно пахнет, как на ярко-зеленом лужке.
Улану сообразить, что делать - раз плюнуть: подошел, дернул пластиковый столбик вверх, вытащил его, бросил на землю, перебрался через белую страшную ленту, старательно поднимая ноги и - вуаля - травка в пасти его и его приспешников!
Догадавшись с трудом, что просто так с ним не поладишь, я решила приладить вторую, параллельную ленту к пастуху: пусть пробует дергать. Днем, отключив предварительно всю схему, я отправляюсь осуществлять намеченный план. Лошадей из утреннего выгона выгнала на свободу - мол, пусть идут, пасутся на отаве, что произрастает с другой стороны деревни.
Копаясь в столбиках-изоляторах у аппетитного поля, я услышала подозрительный хруст в кустах с другой стороны пастуха: лошади тихо крались за деревьями, боясь привлечь к себе мое внимание, к ТРАААВКЕ!
Что поразило - это то, что они не просто обошли пастух, что просто невозможно, но, расширив радиус раза в три, все-таки вышли к вожделенной цели, пролезая через буреломы и чащобы, в которые ранее никогда не заходили! И впереди всей этого партизанского отряда шла-ковыляла дурочка- хромоножка Алиса!!! :shock:
От расстройства я охнула и уронила палочки на землю: эта битва ими была выиграна.
Тут же мне пришлось использовать мозговой штурм и соорудить что-то вроде мышеловок, не позволяющих лошадям вылезти сюда в следующий раз.
С утра вся моя конфигурация начала работать. Сегодня пока я в выигрыше, но долго ли это продлится - пока трудно сказать... 8)
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Какие у тебя лошади умные! И самостоятельные, главное :)

У нас кони сейчас тоже на отаве пасутся, на полях, куда летом не допускали, пока сенокос не закончился. И после сенокоса не сразу на те поля пустили.
Ласточка у нас как старшая доминантная кобыла на привязи пасется, на 50-м. веревке, и привязывали мы ее на обычном поле, которое не попало под сенокос. А эти поля нескошенные с уже засохшей переросшей травой - буквально в 100 метрах от вкуснейших сенокосных полей, ничем не огороженных.
Так вот, мои кони, Герда и Ландыш, находясь на свободе, исправно паслись рядом с Ласточкой. Ну, не бок о бок, но на одном и том же выгоне, не покушаясь на "запретное" поле. Вот какие у меня лошади ответственные :roll:
Ну ладно летом, летом и на второсортных полях трава свежая и вкусная, а вот после покоса как лошади на отаву не ринулись - сама удивлялась.

пастух они, наверно, за километр обходили бы ))
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

mmm написал(а):
пролезая через буреломы и чащобы, в которые ранее никогда не заходили!

В какой раз можно убедиться, что когда им что-то самим надо, то они какие смелые, бурелома не побоялись!
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Anye написал(а):
Какие у тебя лошади умные!

Это меня и поразило! Неужели мое представление о их низком IQ было ошибочным? :roll:

Anye написал(а):
мои кони, Герда и Ландыш, находясь на свободе, исправно паслись рядом с Ласточкой. Ну, не бок о бок, но на одном и том же выгоне, не покушаясь на "запретное" поле. Вот какие у меня лошади ответственные

А мои бы запросто предали Ласточку. Они же бросают Барона!

ПонЯ написал(а):
В какой раз можно убедиться, что когда им что-то самим надо, то они какие смелые, бурелома не побоялись!

Не, Оксан, это я как-раз знала, а, вот, в уме сомневалась конкретно... 8)

Тут еще одно событие произошло: я чистила Геру и она (впервые за 15 лет!) отмахнулась ногой! :shock: Вообще, от кого-кого, но от нее некорректности по отношению к кому-бы то ни было я просто не ожидала, не говоря уж о собственной персоне, потому особо не предохранялась. А тут, видимо, я неловко что-то сделала и получила ... удар по колену! :twisted: Больно - не то слово!
Кобыле влетело сразу, когда я смогла разогнуться: на корде она у меня летала так, как не бегала уже лет 10, как минимум. А потом, после занятия с Уланом, я села на Геру и поехала на плац, обещав себе, что кобыла проучена и занятие должно идти своим чередом, без злобства.
...Урок прошел так, как будто мы готовились на Олимпиаду: старалась лошадь на 200 процентов с первой минуты урока, невзирая на свою артрозную ногу, по поводу которой у нее обычно масса возражений...
Короче говоря, я точно поняла, что Гера помнит свой промах и сильно раскаивается - это было просто прозрачно! Надо же... Ведь это был даже не удар ради защиты - это было скорее рефлекторное действие.
Но колено, подлое, распухло и болит. Так что временно буду заниматься с земли. Вот ведь, ключица еще не прошла - теперь колено! Что за веселуха пошла!
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Да , сколько бы не говорили о том что лошадь не может ударить и т. д. Я всегда на чеку. Это животное. И не известно что там у нее на уме. Мои могут и в сторону доминирующей кобылы ноги поднять. А я для них вообще- просто подруга:) Можно и куснуть, можно и отбить , чтоб не мешала.
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

"Даже палка может выстрелить" , не зря ведь, такая поговорка есть.

Я думаю, не со зла она это сделала, может задела какое место болезненное или причудилось чего-то ей? :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Маш,арника с200 -15 горошин сразу после травмы-реально облегчают жизнь.
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

k@sta написал(а):
Я всегда на чеку.

Оксан, я, вроде, тоже "бдю", но когда с ними более 4 часов ежедневно - где-нибудь да проморгаешь... Кстати, опасные ситуации возникают чаще, просто ловко от них ухожу, а тут - ушами прохлопала.

Сва написал(а):
Маша, это стаааарость!

Заторможенность реакции, медлительность в движении, верно? :lol: :lol: :lol: А я то думала, Даш - ларчик то просто открывался! :lol: :lol:

ПонЯ написал(а):
Я думаю, не со зла она это сделала, может задела какое место болезненное или причудилось чего-то ей?

Да я тоже так думаю, но от этого колену не легче. :mrgreen:

птуся написал(а):
Маш,арника с200 -15 горошин сразу после травмы-реально облегчают жизнь.

Сразу видно, опыт большой! :mrgreen: Ларис, спасибо! Я арникой сразу намазала колено, но потом все-таки, индометациновой гадостью стала мазюкать. Сегодня чуть полегче. Еду в лес (шагом!) :mrgreen: т.е. нога сгибается уже! Старость отступила, ура! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Я всегда ушибы лошадиным гелем мажу - очень хорошо помогает.
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

кетт написал(а):
Я всегда ушибы лошадиным гелем мажу - очень хорошо помогает.

Кать, а как гель называется?

Лана(Аламейда) написал(а):
меня всегда радует то, что если болит, значит живое.

Это здорово сказано! :lol: Тогда я супер-живая!!!
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

mmm написал(а):
Кать, а как гель называется?
Охлаждающе-согревающий гель от ушибов. У меня литовского производства Zalias plius , но в России есть аналоги.
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Немного осенних фотографий с моих занятий (Гера, Марс). Золотая осень...
















 
Сверху