Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

mmm написал(а):
Тут еще одно событие произошло: я чистила Геру и она (впервые за 15 лет!) отмахнулась ногой! :shock: Вообще, от кого-кого, но от нее некорректности по отношению к кому-бы то ни было я просто не ожидала, не говоря уж о собственной персоне, потому особо не предохранялась.
Может ей щекотно было? Лучше с любой лошадью не расслабляться, а то они еще и наступить могут, и жопой к стене прижать...
 
Re: Жизнь в лесах. стр.655 Фото . Мы занимаемся...

ПонЯ написал(а):
угнать . Вариантов много

Коварная Оксана хочет Людищу заставить сухари сушить! :mrgreen:

А у нас золотая осень... Такая красота - глаз не отвести! Лошади толстеют не под дням - по часам, хоть концентратов я почти не даю. Что делать -ума не приложу! Ведь нельзя же вообще их не выпускать пастись! На Геру я вчера даже с трудом села: она поперек себя стала шире! :shock: Когда бежит - кажется, что это трепыхающаяся докторская колбаска под тобой. Ни о какой работе зада, ног, поясницы нет и речи т.к. их нет в природе! :shock: После того, как я с нее слезла, почувствовала себя проехавшей несколько километров в моторке по волнам: все было спонтанно, внезапно и неуправляемо. Вот, Улан и Марс, хоть и жирноваты, но сидеть на них удобно и как-то бегают более чувствительно для всадника, поэтому понятия " с какой ноги" для них еще существуют... Но если они сожрут все яблоки в округе, этот термин тоже будет упразднен. :mrgreen:
Вчера утром рано меня разбудил телефонный звонок: доярка звонила, сообщила, что телочка моя любимая, веселая, ручная Крошка, упала в кормушку и не может встать. Вот, что случилось - так и не знаю. Вытащили, но было, видать, поздно: сегодня утром, Крошка умерла от сильного перитонита и отека легких. Не помогли наши в\в вливания и пр. манипуляции. Эх, грустно то как! Я так ждала телочку от моей Маленькой, больной коровы: корова эта - золото и характером и всем и - вот результат... Но все надо принимать в этом мире, стараться не унывать и принимать. Вроде, я почти научилась. А Саша - нет. Просто ужас, как человек переживает. Поняв, что Крошке плохо - быстро ушел из коровника, оставив меня (как твердокаменную) и ветеринара: мол, лечите, а я глядеть на этот кошмар не могу...
 
Re: Жизнь в лесах. стр.655 Фото . Мы занимаемся...

Маш телочку жалко ужасно. Телята такие уязвимые создания. И простыть на ровном месте могут, то ЖКТ у них плохо работает. Бактериальные инфекции и инвазии отёк вызвать могут.
 
Re: Жизнь в лесах. стр.655 Фото . Мы занимаемся...

Да уж, Машич....
Интересно, что с ней всё таки случилось? Она изначально чем-то болела или долго без движения в кормушке была?
Вспомнила. У нас в деревне случаи бывают, когда телкИ(в основном про молодняк разговоры были) об кормушки ударяются и грудины разбивают, вскорости погибают.

mmm написал(а):
Лошади толстеют не под дням - по часам, хоть концентратов я почти не даю. Что делать -ума не приложу
Почти.....Убираешь СОВСЕМ!
 
Re: Жизнь в лесах. стр.655 Фото . Мы занимаемся...

Wolf333 написал(а):
Телята такие уязвимые создания.

Марин, это да, но эта была вполне бодрая, веселая и вот ничем не болела! Просто - несчастный случай... :cry:

Люсёк написал(а):
Интересно, что с ней всё таки случилось? Она изначально чем-то болела или долго без движения в кормушке была?

Людище, там что-то ее сильно напугало, она от ужаса прыгнула в кормушку и упала на бок. А оттуда уже не выбралась (ночью сторожа у нас ведь нет). На утро ее нашли несчастную, с ободранными в кровь рогами, завалившуюся на бок. Вот, на этом боку и случилась внутренняя гематома... Ну, и легкие, конечно, пострадали: дышать она, видимо, нормально не могла... Кто только ее мог напугать - вот вопрос!

Люсёк написал(а):
.Убираешь СОВСЕМ!

Да мы кладем на один "укус", чтобы в конюшню зашли. Если не положишь, то они зайдут - и сразу деру обратно, а мне надо, чтобы они разошлись по денникам и там хоть секунду пробыли, чтобы я успела двери захлопнуть. :wink: Барош то тоже кушать хочет, а пока они жжжжжуют (хотела написать другое) - он стоит на веревочке и гложет малюсенькую травку. Но ТОЖЕ толстеет :shock: !
 
Re: Жизнь в лесах. стр.655 Фото . Мы занимаемся...

Ох, жалко телочку.. ( А что за кормушка такая? :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.655 Фото . Мы занимаемся...

Да, Оксан, кормушка - как кормушка. Кстати, это не первый случай, когда коровы-телки в кормушки падали, бились и погибали - ломали себе кости... Просто именно эта телушка была для меня очень долгожданная... :cry: Я каждый вечер специально для нее хлебушек носила соленый, яблочки... Ну, значит не судьба.
 
Re: Жизнь в лесах. стр.655 Фото . Мы занимаемся...

:( Надо это принять, теперь уж ничего не поделаешь :(
 
Re: Жизнь в лесах. стр.655 Фото . Мы занимаемся...

У нас наступило второе бабье лето: удивительно тепло (сегодня градусник показал +17) и влажно от прошедших дождичков. Я тут же постаралась подправить рашпилем копыта лошадям, откорректировала даже больную ногу Алисе, зато вот уже 2 дня толстячки отдыхают... В лесу так прекрасно пахнет опавшей листвой и еще Бог весть чем: можно бесконечно дышать, дышать и наслаждаться разноцветьем ковра под ногами и тишиной.
Если такая погода еще продержится - пойдут грибы, я думаю... Смешно: октябрь и - грибы!

Вот тут выложила небольшую видюшку про мои потуги с Марсом. Трудно нам галоп дается, но потихоньку все-таки прогресс наблюдается: раньше "вольт" мы делали с радиусом метров в 50, а ныне - 25! :lol: Правда, я убеждена, что когда он сможет - мне надо будет просто сесть и ехать!

 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

Ох, и охочая же Вы, Мария, до верховой езды! :roll:

У нас вот тоже +17 в 21-00 было, но копыыыыаааа...ой, не знаю, размачивать и размачивать, дождиков нет.
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

Гулёна написал(а):
но копыыыыаааа...ой, не знаю, размачивать и размачивать, дождиков нет.

Неужто дождей еще нет? Пойдут: у нас уже второй день наяривают!
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

Мощно он бежит, конечно :lol: . Рыжий слонопотам. Видно, что старается :D
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

mmm написал(а):
Что-то я так неприлично это слово прочитала, что на секундочку стало за Вас, Мария, стыдно - неужто ТАК написать могли? :oops:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

mmm написал(а):
Смешно: октябрь и - грибы!

Грибы- это уже смешно :lol:

Какая-то у Марса не обычная уздечка? Что-то я не очень разглядела на видео :roll: БлЯстит там чего-то :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

ПонЯ написал(а):
Какая-то у Марса не обычная уздечка? Что-то я не очень разглядела на видео

Это же не уздечка - хакамора! Мы же с тобой недавно меховушку обсуждали на переносье и за ушами! Забыла? :lol:

Гулёна написал(а):
Что-то я так неприлично это слово прочитала

Небось, накануне "дом2" насмотрелись и теперь все слова неприлично читаются! :lol:

Катерина75 написал(а):
Видно, что старается

Да, он старается временами. Вот, голова тяжеловата и с этим сложно: сильно вперед тянет! :wink: А тут еще галоп предлагают...
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

mmm написал(а):
Вот, голова тяжеловата и с этим сложно: сильно вперед тянет! :wink: А тут еще галоп предлагают...


А ты ему шарики воздушные к оголовью привяжи, легче станет :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

Феникс написал(а):
А ты ему шарики воздушные к оголовью привяжи, легче станет

Какое радикальное решение проблемы!!! И к себе шарик тоже: сразу лошадь бегать начнет легче! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

mmm написал(а):
Небось, накануне "дом2" насмотрелись и теперь все слова неприлично читаются! ..
У меня дома нет теперь телевизора :lol:

А вот Вы, Мария, что делаете здесь в столь поздний час? 8)
 
Re: Жизнь в лесах. стр.657 Видео с Марсом (начало осени)

Гулёна написал(а):
что делаете здесь в столь поздний час?

Ах, у меня бессоница и я читаю про семинары Ани Беран! :shock:
Как же вы лишились телевизора? или нарочно, чтобы не мешал творить? 8)
 
Сверху