Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

На лошадиное плечо вполне можно сделать компресс! Я делала!
 
Re: Жизнь в лесах.

Катерина75 написал(а):
я вообще себе плохо представляю - как с вышки, наверное

Нет, Кать, я имела в виду его массу ))).

Катерина75 написал(а):
да еще и на недоуздке небось, катаешь "нулевичков".

Нет, тут ты ошиблась! Я катаю на мягкой хаке, что, конечно, сравнимо с недоуздком, если что... 8)

Катерина75 написал(а):
На молодом коне, в полях, д

Ну какой же он молодой??? Ему уже 6 лет! Три года под седлом. Сегодня впервые даже приличный вольт на галопе сумел продемонстрировать. Так что пора начинать... А новичок к тому же сам захотел! :wink:

ПонЯ написал(а):
Буду продолжать,искать во всем положительные стороны

Это самая правильная позиция! Ищи!

ПонЯ написал(а):
проплывает в день по 10-15 километров!


Она спортсменка? :shock:

Не знаю. По-моему, нет. Просто любит и время есть на это...

k@sta написал(а):
Маш- может все же тебе на хромающих дексаметазон попробовать?

Я декс б-боюсь, но на всякий пожарный напиши, Оксан, хорошо, что ты делаешь?

k@sta написал(а):
сделала крем( втирающий) вместо компресса. Тоже хорошо действует.
У Алисы проблема в копыте и крем мало поможет. А у Геры - неизвестно ХДЕ! :twisted: Но тоже, думается, мало поможет т.к. у нее хронь эта очень и очень давно. В прошлом году кобыла чудом не хромала после подкормки (или это просто все совпало?), а потом оступилась - и начала опять припадать...

k@sta написал(а):
Кстати ты на свое плечо можешь такое попробовать. Может и тебе поможет.

Это правда. Что ты туда намешиваешь - делись! :D
 
Re: Жизнь в лесах.

Копыто.
Это сложнее- а ты точно знаешь что у Алисы в копыте проблема?
Ну а Геру ты же можешь сама проверить. Скорее всего у нее и есть плечевая хромота. Это легко проверить. На твердом и мягком грунте лошадь будет по разному хромать. Если это плечо - хромота на песке увеличится. Если копыто- на мягком будет ходить лучше. Элементарно- Ватсон;)
А вообще есть куча тестов. Путем пальпации и зажима мышц плеча и сухожилий ног.
Я просто уже все это на автомате делаю. Привыкла с ногами моих девок воевать:(
Да и я плохо объясняю в письменной форме :oops:
Не могу описать. Мне бы рассказать и еще лучше - показать.
Может кто пограмотнее сможет описать.
 
Re: Жизнь в лесах.

k@sta написал(а):
а ты точно знаешь что у Алисы в копыте проблема?

Да, именно там. Думаю, что челнок. Но точно, конечно, трудно сказать... Но копыто - однозначно!

k@sta написал(а):
Это легко проверить.

Нет, Оксан, не очень: я все перечитала, тесты переделала, а она хромает и на песке и на твердом одинаково. Конечно, предпочитает бегать по травке, а не по дороге, но это ничего не значит.

k@sta написал(а):
Путем пальпации и зажима мышц плеча и сухожилий ног.

Ух ты! Нет, я так не умею... :roll:
 
Re: Жизнь в лесах.

Спина?
Ты проверяла спину? Лошадь может показывать хромоту и при больной спине. Если ты не можешь определить какая нога и в каком месте- то надо проверить спину. Возьми проведи пальцами, с надавливанием по мышцам спины, около позвоночника. Если у лошади больная спина- она присядет.
Еще тест на ревматику.
Согни ногу, которую предполагаешь что больная , на секунд 10, хорошо так согни. Потом резко выпусти и дай лошади сделать круг на корде. Если у лошади ревматика- она просто не сможет первоначально сделать шаг.
 
Re: Жизнь в лесах.

Спину проверяла, а круг на корде она и так без хромоты не делает. :( Что значит - не сможет сделать шаг? Не упадет же она? 8)
 
Re: Жизнь в лесах.

Ну почему Вы не сказали про подозрения на челнок 3 дня назад? Меня коваль научил его выявлять.
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Спину проверяла, а круг на корде она и так без хромоты не делает. :( Что значит - не сможет сделать шаг? Не упадет же она? 8)
Ты когда ногу отсиживаешь потом резко встаешь, что происходит? :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

Krist написал(а):
Ну почему Вы не сказали про подозрения на челнок 3 дня назад? Меня коваль научил его выявлять.

Ир, я тоже уже прочла про метод, он и показал... Только все-равно без рентгена-узи я могу лишь предполагать.

k@sta написал(а):
Ты когда ногу отсиживаешь потом резко встаешь, что происходит?

Ну, немного хромаю несколько шагов, а потом иду. Верно? Или нет? Но не падаю - точно! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Да.
Это и есть тест на ревматику, сильнее захромала- оно. Ничего не произошло, другое :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Маш- рецепт мази.
Димексид- 1 часть, вода 1 часть, новокаин 1 часть, гепариновая мазь 1 часть, троксевазин - 1 часть. Все тщательно перемешать. Получится кремового цвета мазь. В темную баночку. И раз или два в день мазать. Печет хорошо;)
 
Re: Жизнь в лесах.

А мы завтра попробуем ввестись в работу. Пока шаг.
Посмотрим как она понесет такую нагрузку.
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

У меня с проконей видео смотрится :( :( :(
Только музыка играет..
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

mmm написал(а):
Наверное, НЕ смотрится,

Ой, наверное :lol:

С ютюба смотрится) Бароша на недоуздке? И кто там еще скачет вместе с вами, Улан? :)
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Ага! Он! :D Да, Бароша всегда на недоуздке! Он другое оголовье уже давненько не носил - заслужил!
 
Re: Жизнь в лесах. стр.652 Видео Барош и я...

Мой маленький толстенький Фризочка необоснованно много скачет галопом :evil:
Почему нет видео, где фризочке хорошо, сытно и спокойно?
 
Сверху