Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

ПонЯ написал(а):
Есть тут вообще такие,кроме нас? :mrgreen:
Ну...это запрещённый приём :mrgreen:
Вот когда я была молодая :!: , то ездила в обычных декатлоновских бриджах летних, без всяких там колготок или трусов с начёсом...потом я повзрослела, перестала ездить верхом, а зимой по конюшне стала ходить в синтепоновых штанах :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Гулёна написал(а):
Вот когда я была молодая

:lol: Ага)) Когда и я была молодая, я ездила в тонких джинсах -бриджОв у меня не было, только одни, недобриджи из секондхенда :mrgreen: - и особо не закутывалась в одежды.
А теперь, надо больше думать о своем здоровье ! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

ПонЯ написал(а):
Что-то я две куртки не вижу) И даже намека на них))

Одну куртку видишь? Она синяя. А вторая без рукавов, с капюшоном, но толстая-толстая! Тоже синяя...

Гулёна написал(а):
Наверное, следуете модным тенденциям сезона?

Да: у меня все в голубых цветах! :D

ПонЯ написал(а):
У меня брендовые вещи, а у Марии какие :lol: ? Может секондхенд?

Знаете ли Вы, что секонд хенд ныне - самый что ни на есть брендовый??? Так что зря вы так: меня летом на деревенской улице останавливали и щупали мои олимпийки из Англии, восторгаясь вензелями и качеством ткани! А у вас что-за материя? 8) \

Гулёна написал(а):
а зимой по конюшне стала ходить в синтепоновых штанах

Это вас мудрость посетила, Любовь! Меня она посетила еще только частично: я пока езжу верхом ( все-таки не все же так не радеют об успехах на Олимпиаде, как Вы)! :mrgreen: Но езжу уже в штанах! :mrgreen: Раньше, в любой мороз, на горах (я ж горными лыжами, как вы помните, занималась в молодости ), на канатках - в тонюсеньких синтетических рейтузиках без колготок! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Я верхом и на корде, в руках в любой мороз в колготах и обычных спортивных штанах. Пробовала в осеннем комбезе ездить, одевая поверх куртку, но не понравилось, не удобно. А вот в санях я напяливаю на себя всё, что есть, но не особо помогает, промерзаю до мозга костей и отхожу дня три, так что ниже -20 даже и не думаю запрягать - не помогают никакие шмотки.
Прошлой зимой за ценила солевые грелки, маленькие в перчатки и в обувь стельки. Какая же классная штука! Тепло ногам и рукам - тепло всему остальному.
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Как приятно смотреть на толстеньких упитанных лошадок, прям вот эстетическое удовольствие испытываю :)

Улан очень похож на нашу Ласточку, только он гораздо круглее будет, хоть Ласточка тоже дама не худенькая :wink:

В -10 в одном свитере скакать - это, определенно, требует закалки )) По нынешней погоде (-10 как раз) я, катаясь на Герде, свитер надеваю, теплую жилетку-безрукавку и легкую куртку. И еще заматываюсь шарфом в капюшон, ибо ветром шапку может сдуть :lol: ну, ноги - не суть важно. сейчас двойные джинсы надеты, в более сильный мороз ватные штаны будут, а под них - шерстяные ретузы.
И это все - на Герде, езда на которой требует большой энергоотдачи и эквивалентна посещению тренажерного зала )))
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Феникс написал(а):
Я верхом и на корде, в руках в любой мороз в колготах и обычных спортивных штанах.

Это очень холодно! Я люблю, когда вокруг холодный воздух, но чтобы телу было бы тепло!

Феникс написал(а):
Прошлой зимой за ценила солевые грелки,

А что это такое???

Anye написал(а):
Как приятно смотреть на толстеньких упитанных лошадок, прям вот эстетическое удовольствие испытываю

А я мечтаю их похудеть! Только не знаю - КАК!

Anye написал(а):
По нынешней погоде (-10 как раз) я, катаясь на Герде, свитер надеваю, теплую жилетку-безрукавку и легкую куртку. И еще заматываюсь шарфом в капюшон, ибо ветром шапку может сдуть :lol: ну, ноги - не суть важно. сейчас двойные джинсы надеты, в более сильный мороз ватные штаны будут, а под них - шерстяные ретузы.

Ань, у вас же еще поля: ветер завывает и холодно-ужас!

Anye написал(а):
на Герде, езда на которой требует большой энергоотдачи и эквивалентна посещению тренажерного зала )))

А мне казалось, что не так... Ведь на Улане - это очень энергозатратно т.к. везти лошадь на себе не каждый сможет, а Герда у тебя сама бежит! :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Какие пушистые свино-лошадки! Обожаю таких плюшек.
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Anye написал(а):
А я мечтаю их похудеть! Только не знаю - КАК!
Может, и не надо тогда? Не думаю, что у них опасное для здоровья ожирение. Ведь овса ты практически им не даешь, только горсточку, чтоб по денникам разошлись (собственно, и я своих кормлю так же - 600 гр овса в день). Значит, такова их природа и такой обмен веществ, что позволяет на траве и сене быть в теле. И на мой взгляд, это скорее хорошо, чем плохо :)

Anye написал(а):
Ведь на Улане - это очень энергозатратно т.к. везти лошадь на себе не каждый сможет, а Герда у тебя сама бежит!
Так-то оно так, на более тихоходной Ласточке, к примеру, я потею куда больше, если пытаюсь заставить ее скакать, когда она не хочет и бежать туда, куда она не хочет.
Но на Герде в 8 случаях из 10-ти очень много сил я отдаю постоянному торможению/сдерживанию лошади, это тоже выматывает будь здоров. Благодаря этой чудо-лошади я руки и спину себе накачала, как у борца )) Особенно сейчас, когда начинается сезон буйствования - Герду просто распирает на побегать.
Реально, идет жесткий упор в трензель, и мы изображаем перетягивание каната, потому что Герда категорически не хочет бежать потихоньку, а по мерзлому скользкому грунту особо лошадь не выпустишь лететь.

Слава богу, она у меня миниатюрная лошадка, у нее мордочка маленькая и она себя легко несет. Представляю, что было бы, если бы здоровая крупная лошадь вложила бы свою башку в мои руки, так и оторвала бы, наверно.

Так что, нужна золотая середина :) И слишком энергичная лошадь, если она не выезжена - это физически тяжело. И слишком флегматичная - тоже...
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

mmm написал(а):
Она синяя. А вторая без рукавов, с капюшоном, но толстая-толстая! Тоже синяя...

Хоть она и тоже синяя, но коли без рукавов, то это не куртка, а жилетка .
Так Шта , не надо тут про две куртки рассказывать :P :mrgreen:

mmm написал(а):
А у вас что-за материя?

У меня какой только нет! И Лаба знает, какие у меня раньше наряды были, те вообще шикарные))
Но, что я сейчас поняла! Среди многообразия моей экипировки, чего только нет, но нет рейтуз! Это упущение :o
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

ПонЯ написал(а):
И Лаба знает, какие у меня раньше наряды были, те вообще шикарные))
Хоть я и не совсем Лаба :lol: , но наряды те спать долго мне не давали, после того, как я увидела их и того, кто в них :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Anye написал(а):
Не думаю, что у них опасное для здоровья ожирение.

Ань, если бы знать какое ожирение "безопасное", то я бы не дергалась. Но, если честно, мои кобылы, с их "ножными" проблемами, как мне кажется, чувствовали бы себя значительно лучше после липосакции! :mrgreen:

Anye написал(а):
мы изображаем перетягивание каната

Да, экстрим тоже выматывает... В другом плане. А ты не хочешь ее научить слушать железо? 8) Было бы тебе легче... Или тебе нравятся бицепсы? :mrgreen:

птуся написал(а):
пушистые свино-лошадки! Обожаю таких плюшек.

Свино-лошадки в этот период года превращаются в якутских медвежат: :lol:




Катю я посадила на Марса. Ей он понравился и слушался конь вполне сносно.




А еще я попросила снять на видео наше занятие с Уланом и мы с Катей , просматривая его, обнаружили новый, "Уланский" супер-аллюр! Выложу сегодня видео и порадую всех этим ноу-хау! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Нет, это явно не СВИНОлошадки, т.к. свинки не большие животные, по сравнению с ними, это СЛОНОлошадки :)
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Гулёна написал(а):
Хоть я и не совсем Лаба :lol: , но наряды те спать долго мне не давали, после того, как я увидела их и того, кто в них


Лаба - это великолепно!!! Я теперь с трудом буду удерживать себя от того, чтобы не заменить "ю" на "а"! :lol: :lol:

Оксана, а тебе должно быть стыдно щеголять в таких нарядах и показываться себя в них таким образом, что Лаюбовь потом страдает бессонницей! Подарите уже ей хоть часть! А она вам, думается, с рейтузами поможет... 8)
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

mmm написал(а):
Подарите уже ей хоть часть! А она вам, думается, с рейтузами поможет..

В том то и дело, что дарить уже нечего. Те наряды были давно, в молодости! И я износила их до дыр! :mrgreen: Не дарить же дыры? :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Обещанное видео супер-рыси на круглом Улашке. Пытаюсь с помощью ковалетти заставить кругляша толкаться задами. Правда, не совсем успешно... :D Хотя малыш старается по мере сил: в конюшню МЫ пришли мокрые. :lol:

 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

mmm написал(а):
Хотя малыш старается по мере сил:
Какое страдание на его лице! Перестаньте мучить животных во имя своих олимпиадных амбиций!
:mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

А мне понравилось! Такая легкость движений, в таком колобке :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

У колобка легкость аллюра исключительно за счет хитрости: он ведь не рысит - быстро шагает! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

По моему, он плавно перекатывается))
 
Сверху