Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

У нас тоже военный(на последние дырки расставлен), классная вещь, но уже жмет и в самом большом размере.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

mmm написал(а):
А если очень хочется, то приезжайте обязательно! :D
Вот соберемся может)))Это ж рай)) Конечно же хочется летом, тепло, травка, лес, озеро...Рай) а у Вас летом напряжно с местами? надо заранее как-то бронировать?)
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Конечно можно посмотреть. Вот.
e204cdac5e42.jpg

ae33d76b58eb.jpg

1aedc212e643.jpg

c323f7a7fe98.jpg

А это старая отсканированная фотка. Тут видно наш хомут. Еще не на последние дырки.
06825f1866b7.jpg

mmm, а Вы знаете какой самый большой размер хомута получается? Нам говорили, что он, вроде, до 5 номера расскладывается.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Eovin написал(а):
mmm написал(а):
А если очень хочется, то приезжайте обязательно! :D
Вот соберемся может)))Это ж рай)) Конечно же хочется летом, тепло, травка, лес, озеро...Рай) а у Вас летом напряжно с местами? надо заранее как-то бронировать?)

Нет, не очень напряженно. Заранее, за неделю-две, наверное надо, если не середина лета.
Только я вот советую весной или осенью. Летом, конечно, тепло, но страшные насекомые лошадок закусывают да и жара... Короче, только в озере и сидим. Лето-самый, на самом деле, неудобный сезон для лошадок. :)

.
МасЯ, да вы такие симпатичные!!! Бооольшушки! В шейке еще увеличиваетесь? Хозяйка - то еле-еле до головки ручкой дотягивается. :roll: Приятно познакомиться!
А последний размер хомута - 5. Так по крайней мере мне было объявлено человеком, у которого я покупала наш. Потому и купила его, хотя внутренне очень удивилась, что больше нет т.к. по моим представлениям владимирские тяжи бывают значительно мощнее советских. А на них что тогда подойдет?
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

МасЯ, Какой хомут интересный, росписная дуга - красотень! Ну, а лошадь - ваще шикарная! :D
Маша, есть фота Барона в работе? Так интересно хоть одним глазком глянуть, какая у вас аммуниция.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

По просьбе читателей, выкладываю нашу фотографию "Барон в работе". :lol:
Ну, немножко забаставали, ну присели на пенек, поели пирожок, дугу перебросили под носик, а так вся амуниция, вроде, видна! :lol: К сожалению, это единственная и то отсканированная фотография лоботряса. :)



Заодно вот еще пара фотографий:

Тут наши пацаны немножко поспорили около нашего маленького, хлипкого туалетика! Там находиться, поверьте, было опасно! :D Это все девчонки...



А тут Ёжик после операции на реабилитации.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

mmm написал(а):
А последний размер хомута - 5. Так по крайней мере мне было объявлено человеком, у которого я покупала наш. Потому и купила его, хотя внутренне очень удивилась, что больше нет т.к. по моим представлениям владимирские тяжи бывают значительно мощнее советских. А на них что тогда подойдет?
Я познакомилась с советским, у которого 9 размер. Кстати, не сказала бы, что владимирцы мощнее - они просто выше.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Ха! Стукнете того, кто сказад вам про 5-ый номер самый большой - этим самым большим :lol:
Мы носим 7-ой, а на Эквиросе видела 13-ый!!!! Он метр высотой! Во такая экзотика :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Дяденька, продавший мне хомут был ростом 2 метра 20см! Я казалась сама себе муравьишкой, когда рядом стояла. А Вы - стукните! Я стукнуть
смогу только по его ножкам! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Mielga написал(а):
. Кстати, не сказала бы, что владимирцы мощнее - они просто выше.
Знаете, я сама видела почему-то владимирцев двух разновидностей. Первая - высокие, статные, красивые, вороные. А вот вторая - приземистые, ноги толщенные, а тело и шея неразделимы. И те и другие звались "владимирскими тяжами" . Это я хорошо запомнила и удивилась, когда увидела представителей другого типа тех же владимирцев. Хотя ... может быть и ошибка вкралась.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

mmm - До чего ж хороши ваши "кАнкретные пацаны" !!!!
Иногда просто оторопь берет: такая мощь и сила, а подчиняються
(или просто позволяют нам так думать по доброте душевной...)
хрупким женщинам... Может привыкаешь к их громадству и
не замечаешь его уже...
Я осознала это не так давно, когда мой "малыш"
сплясал джигу на небольшом пространстве, стоя на развязках,
и прощай кожаный недоуздок.....
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

mmm написал(а):
Знаете, я сама видела почему-то владимирцев двух разновидностей. Первая - высокие, статные, красивые, вороные. А вот вторая - приземистые, ноги толщенные, а тело и шея неразделимы. И те и другие звались "владимирскими тяжами" . Это я хорошо запомнила и удивилась, когда увидела представителей другого типа тех же владимирцев. Хотя ... может быть и ошибка вкралась.

Надо бы как-нибудь добраться до племенных книг тяжей...
Кстати, того советского на днях будут у меня в дневнике показывать :)
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Анири написал(а):
подчиняются
(или просто позволяют нам так думать по доброте душевной...)
хрупким женщинам... Может привыкаешь к их громадству и
не замечаешь его уже...

Для меня это тоже загадка! А слоны? Их вообще понять невозможно! Видимо, мы, люди, действительно обладаем
такой силой давления, что такие громадины не бунтуют. Пожалуй, мы и не осознаем, что в нас заложено и как воздействуем
не только на животных, но и друг на друга! Недаром, "сглаз" существует именно у людей! Даже страшно от мыслей таких стало!
Как же мы должны бережно относится друг ко другу и к "братьям нашим меньшим", чтобы не погубить их нашей данностью! :roll:
Простите, на философию потянуло...

Mielga написал(а):
Кстати, того советского на днях будут у меня в дневнике показывать :)

Ссылочку кинете? - могу не уследить. :D
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Ах, ножки, ножки...

Вчера, воодушевленная своим подвигом с Барошиной ногой, решила применить супер-методику "ВЕДРО" к Алисе. Это - вторая
наша лошадь и, к счастью, последняя, которая плохо дает ноги на расчистку. Точнее, она дает, даже сама с удовольствием
и улыбкой на миленьком личике, поднимает ее просто от взгляда и оглаживания плеча, но как только возьмешь в руку,
считает должным лечь на тебя. Нет, не вырывать, а именно лечь, а потом и упасть!
Ну, думаю, подсуну тебе, как Барону ведро со вкусной едой, и будешь ты мирно жевать, а я так же мирно расчищать твое
отросшее копыто. Блажен, кто верует! :lol:
Вынесла я это самое ведро на улицу, подхожу к кобыле... Аля, как увидела ВЕДРО, да еще в единственном экземпляре, забыла
вообще обо всем на свете. В ее голове была одна - единственная мысль: "МОЕ ВЕДРО! НИКТО НЕ ПОДХОДИ! МОЕ!!!" Ушей кобылы
не стало видно вообще: прижатые с силой к голове, они придавали ей вид воинственной крысы. И хотя лошади
мирно паслись за елочкой и даже не подозревали о манне небесной, которой была удостоена их подруга и родственница, (т.е. не паслись, а ели сено) , Алиса вообразила, что вот сейчас они совершат набег на ВЕДРО и тогда ... тогда... она умрет страшной, голодной смертью!
Напрасно я, повторяя все, что ранее отрепетировала на Бароне, кружила вокруг кобылы, предлагая ей по-доброму поднять свою переднюю
ножку , напрасно я отставляла ведро и демонстрировала, что при любой, даже самой малой уступке, она ЕГО получит. Все было тщетно! Кобыла
смотрела на НЕГО и мысли полностью улетучились из ее миленькой головки.
Нет! Стало очевидно, что с Алисой эта метода не пройдет! Надо искать свой подход - Алисин! Но как же сделать так, чтобы она не падала, приподняв
ногу? "Так, надо не терять надежды! Надо лишь верить в победу и все получится! Ничего, одна неудача, это - тоже победа." - так бормотала я себе
под нос, разрабатывая очередной план "взятия Алисы".
Надежда должна умереть последней, я знаю. Но кто до нее отдаст концы ...? :D
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Похоже, зима идет на исход... Сегодня моя поездка в лес потерпела полное фиаско! Все наши протоптанные тропы намокли и стали
рыхлыми и мягкими, как большие сугробы. Конечно, не такие большие, как по сторонам тропки, но все-же мы уже проваливались время от времени очень глубоко, так что теряем равновесие даже на шагу т.к. снег еще ко всему прочему очень тяжелый.
Так что, пройдя по нашей тропе пешком, останавливаясь и периодически отдыхая, мы вернулись домой изрядно мокрые и уставшие без всякого бега.
А с Уланом мы разучивали сегодня команду "Вперед"!!! Да-да! Этот хитрец потрясающе кружится на месте, сдает зад, перед, ходит назад, делает поклоны, залезает на помосты и там делает поклоны, а вот вперед идти не желает. То есть я , конечно, в конце-концов добиваюсь от него движения вперед, но проделывается все это с огромной неохотой и медленно-медленно, как сомнамбула.
А я поставила себе и ему цель научиться ходить рядом, с тем ритмом, который который задаю я и в любом направлении.
В обратном направлении, мы уже не идем, а рысим т.к. в рысь от голоса он поднимется лишь обратно, это я знаю. Однако, он очень старается не вырываться вперед, а бежит рядом и ждет команды "стой".


Эх, хочется весны вот такой:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Люсёк написал(а):
МасЯ, Какой хомут интересный, росписная дуга - красотень! Ну, а лошадь - ваще шикарная! :D
Спасибки за похвалу! :oops: Дуга покупалась давным давно и тогда она была самая большая заводская. Хомут военный, сборно-разборный от №1 до №5. Кстати, я когда писала про самый большой размер, то имела ввиду наш хомут, что он максимум до 5 расскладывается. А так-то конечно есть гораздо большего размера.
mmm, мне тоже очень приятно познакомиться! Только внесу ясность, т.к.своими фотками запутала малясь. Мася не мой конь, а моей, так сказать, дальней очень родственницы. Он моя первая и самая любимая лошадь, вместе мы почти уже 11 лет. А ему целых 20 годочков, но судя по всему до сих пор еще "растет". В основном в ширину. :roll: На фото моя подруга. А вот это я с Малышом. Просто обычно я с другой стороны фотика.
66ddb36a9d81.jpg
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Ну, ваш-на ваш - это не важно! Главное - Вы его любите! :D Кстати, он то, наверное, считает, что Ваш!
А я Марсю, который тоже рыжий и с беленьким пятнышком на лобике тоже часто Масей зову. Так что почти тезки, да
и по масти похожи... Может, они родственники? :roll:
 
Сверху