Жизнь в созвездии Инь и Ян.

Сегодня я долго пыталась заставить себя днём работать, но не шмогла я, не шмогла :lol: Потому было принято решение свалить к ребёнку. Приехала, левады оказались свободными. Не долго думая, сбросив рюкзак, вывела лошарика на развяку, быстренько забинтовала, ногавочки на зада одела и выкинула его в леваду... Но при этом Гудич вышел в леваду чуть ли не на ушах, демонстрируя работающим на плаце коникам какой он крутой жЭребец 8)
Я плюнула на это, и пошла за Гошиком. Вывела тихого и милого, воспитанного Гостинца в альнюю леваду и понёсся переодеваться. По дороге из раздевалки к леваде были встречены знакомые, с которыми нужно было непременно обсудить новости мировые :wink:
Затем я погонялась за Гудини в леваде, потом выловила и увела в конюшню чиститься. Чуть не задохнулась от пыли (он всегда от души валяется) и поняла, что вычистить я это не в силах :? Более менее избавившись от пыльного цвета шёрстки, мы поседлались и вывелись.
Оооо!!!!! Лошадь была просто ангел :shock: И нос опускала, и гнулась, и слушалась движения пальчиков! Настало время галопа. Гудич предложил галоп резвый, получил мягкий отказ и смирился :shock: 8) За это был обласкан, закормлен и выведен на шаговую прогулку в лес. Отшагались неспеша, замыли ножки и набросились с самым голодным видом на сено в деннике :D
Но вот Гоша устроил мне родео на обратном пути. Слева по пути из нашей левады гулял буйный молодЭц, а на плацу справа горячий жеребец. И при нашем приближении кони стали носиться с обоих сторон, такого ужаса Гоша давно не переживал :shock: Но... как-то я всё-таки сумела доставить и его и себя без травм до дверей родной конюшни! Как только копыто Гошика ступило на территорию знакомой конюшни, он тут же успокоился и заснул на ходу :lol:
А так был очень спокойный вечер...
 
Вчера, после тяжёлого разговора было принято решение искать вторую любящую мать (или отца, уж как повезёт) для Гудича. Я сдала свои позиции и признала, что времени на него будет катастрофически не хватать. А он очень компанейский и привязчивый. Такого не поймёт, загрустит. Вот только я никогда не связывалась ни с арендой, ни тем более ни с полуарендой... Я даже не знаю как к этому делу подойти...
Меня очень волнует кто с ним будет. Ибо он если привязывается к человеку, то от всей своей лошадиной души. Т.к. до меня особой любви он ни от кого не получал (ни до него было), то у меня в руках он раскрылся как бутон розы полностью. Он научился любить людей и верить им.
И как найти действительно доброго сердцем человека, ответственного? Для которого важно общение, прогулки, игры с лошариком, а не тупые скачки по пересечённой местности по несколько часов? Места у нас красивые... сосновый лес, поля... кругом тихо, спокойно. И плац хороший. Манеж опять же большой, без сквозняков. Зимой даже в морозы без куртки работалась, в тёплой безрукавке.
От себя я могу обещать почти всё: и помощь, и амуницию полным комплектом. А от человека хотелось бы увидеть любовь и бережность.
Вот теперь у меня чуть ли не депресняк... а есть ли такие люди? Которые придут не просто на лето, а были бы настроены на долгосрочное сотрудничество с конём? Не хотелось бы ранить его в самое сердце :?
 
Initu написал(а):
Вот теперь у меня чуть ли не депресняк... а есть ли такие люди? Которые придут не просто на лето, а были бы настроены на долгосрочное сотрудничество с конём? Не хотелось бы ранить его в самое сердце :?

Не переживай. Найдётся, конечно. Главное - не торопи события и ищи вдумчиво) Я в вас верю :)
 
Ир, дык ты второго коню для себя нашла? Или я отстала и не в курсе событий? :oops:
 
Ой, а можно мне мастер-класс по перекрашиванию хакаморы - а то у нас она вообще какая-то розовая??
 
Ну такая... светло-бежевая в розоватый... :) Не как марганцовка конечно, это я погорячилась :)
 
Насть, :lol: .
А то я подумала, что розовый недоуздок на аватаре у вас цвета хакаморы :lol:
Initu, сорри за флуд :)
 
Дык, девчонки, вы что?))) Я не против дружеского разговора :D

Лен, вот потому и не будет времени :? Я сейчас без напряга езжу к нему, занимаюсь. Но решила отстать от него с этой выездкой. Не хочет он её. Чего мальчика неволить? Пусть гуляет и бегает в своё удовольствие.
Коня я официально покупаю после Москвы (она в середине мая). И там начнутся тренировки. И уж точно меня не хватит на двух лошадей на неделе. А под берейтора его оставлять полность - не то... Он любви просит. Мне так стыдно перед ним, когда он за рукав хватает, носом тычет, играть предлагает :? Да даже если хватит времени на него, то это будет что-то типа, быстро поседлались, отработались, замылись и в гараж. он захиреет от такого отношения :cry: Я его как раз из таких рук выкупала... Ты бы видела его абсолютно стеклянные глаза. Лошади, которая знает, что на неё всем плевать :?
Одно знаю, не смогу его продать никогда. Если вдруг что случится, вовек себе не прощу :evil: А вот найти доброго человека, который его полюбит (а не полюбить это любопытное чудо просто невозможно), это для меня по силам. Я неконфликтна, помогу чем смогу. Лишь бы ребёнку было хорошо. И пол-аренды - это выход. И для меня, так как смогу и сама на него подсаживаться, гулять, и для коня. Ибо он будет чувствовать свою нужность. А когда он это чувствует, то такой гордый и важный становится 8)


Сластён :lol:
Всё очень-очень просто! Заходишь в супер-маркет и покупаешь краску для кожи (чаще для обуви или курток). Правда, мне больше понравилось как ложится краска для замши, а не для кожи. И красишь хакамору! Получается шикарно! Проверено)))))
Я периодически подкрашиваю старенькую аммуницию, так народ иногда смешит своими вопросами по поводу старой уздечки: где это я такую купила и за сколько отхватила? :lol:
 
Ой, какой у вас зверь красивый, чудо просто! Удачи с поиском адекватного арендатора!
 
Приехала сегодня к ребёнку. А он гряяяяязный :( От души в леваде извалялся...
Тяжко вздохнула, вытащила из рюкзака свежевыстиранное ярко-васильковое махрушное полотенце, которое мы набрасываем на спинку, если взмокли, кинула его на седло и пошла на плац. Там занимались наши спортсмены. Пыльно :( Поговорили с мамой уже готовой юной спортсменки и будущей маленькой :wink: , и поплелась переодеваться.
Но на удивление почистились мы быстро :shock: Конечно, этот "пыльный" цвет мне придётся терпеть до жары и до мытья моего мехового ребёнка, но ничего)))) Поспорили по делу с Машей, что лучше: оставить гривку как сейчас в лучших традициях "а-ля папа Римский" или побрить наголо. Сошлись всё-таки на том, что наголо - будет импозатнее смотреться. Но мя жаба душит страшная, бородавчатая((( Мне сейчас столько покупать всего, что 2500руб. на машинку для стрижки, честно жалко :? Мне очень-очень стыдно, но при этом жалко :lol:
Короче, мы прогнали Машу, которая стала меня стыдить, и поседлались. Вот меня всегда удивляло, как это лошади надуваются, кусаются, когда им подпругу затягивают? Почему? Вот мой ни кусается (тьфу-тьфу-тьфу), не надувается... Может, потому что у меня подпруга с резинками? Мож ему так комфортнее :?:
Короче, выползли мы на плац. К этому времени все уже ушли с него. Лошадь всем своим видом показывала, что вот прям сейчас заснёт :? Вот ещё один шаг - и точно заснёт :!: Я его всё-таки расшевелила... Погрелись, покрутились малёк, сделали галопчика очень даже хорошего, вольтики побегали на нём. И поехала я опробовать хакамору в лес. На галопе :D Чтоб не в поле, а в лесу и спокойненько 8)
Ага, щаз... Кто-то (типа не я), забыл ремешки потуже на хакаморе затянуть. Короче, на рыси среди сосенок - это что-то с чем-то 8) И я расслабилась. Говорю ему, пошли галопом. Гудич мне - мать, чё-то неохота. Я ему - ну плиииз! Гудич - понял, не дурак... держиииись!
Эх... Попыталась по хорошему коня отозвать - щаааз! Ага. Ну ладно, думаю. Это не трензель. Понастойчивей намекнула товарищу, что летать не хочу. Гудич башку в небо - типа, взяла, да? На тебе :twisted: Вздохнул я... и ручки вниз, а корпусом на себя. Оно обиженно хрюкнуло, и начало замедление... Обиженно засопело, затанцевало на месте.. эх, такой бы кадр в фильм какой, слюной бы все истекли :wink: Неа, грю, шагом! До плаца! Раз ты такая редька, тихо бегать галопом не хочешь, счас побегаешь на плацу собранным, манежным.
По дороге к дому мы с удовольствием попугали непонятно откуда взявшегося и вполне себе мирного стаффорда, который проводил нас обиженным взглядом обманутого в своих надеждах романтика, и радостно ввалились на плац. Правда, до него дошло, что начнётся работа опять :( Коню вздохнул тяжко-тяжко, и сделал самостоятельный сбор. Нет, думаю! Не проведёшь :twisted:
Собрав коня, выслала его в галоп. И гоняла его минут 15-20 в одну и в другую сторону, с остановками частыми, переходами, вольтиками. Гудич такого галопа, наверно, никогда в жизни не делал! В сборе и почти шагом по скорости. Но надо отдать ему должное и его берейтору, вспотел, но не сильно. Вот я, к примеру, была куда более мокрой :lol:
Короче, потом устала я :lol: И я плюнула на затею утомить ребёнка. Он явно выносливей :roll: Отшагала его, пока не подсох, потом сняла седло, хакамору и отправила валяться в песок. Гудич радостно вывалялся, но уже как-то не так рьяно как раньше, и пошлёпал ко мне. Я ему отказала в его лучших чувствах, и оставив коня один на один с его мыслями, пошла отдыхать.
Вот :D Потом мы завелись, раскрючковались, попытались заиграть с Юлей, которая с нами принялась общаться, замыли ножки и унеслись в денник на ужин :D

Иэх... терь я его только в воскресенье увижу :cry: Мерзкий дачный сезон :evil: Надо, понимаешь, роль извозчика выполнять..
 
Сегодня я получу вожделенную овцу на хакамору!!!! А то ездим чёрте как... чтоб хакамор не пачкался (да и мех мне его изнутри не понравился, да и не мех это, а фигня какая-то синтетическая), обернула его тряпочкой мягкой. В воскресение, вот, поедем как "белые люди" :lol:
Если не забуду фотик, нащёлкаемся)) На хакаморе с нашими новыми меховушками)))) Буду хвалиться :roll: :lol:
Простите :?: :wink:
 
Сижу, вот, как урод дома. Работаю, млин... Гляжу на меховушку из овцы и тоскую.. Эх, как сейчас можно было бы в лесу с мальчишкой погулять... Такая погода, такое солнышко, такой тёплый ветерок...
А ещё меня прям стало разочаровывать умение нашей молодёжи читать и думать :?
За сегодняшний день два звонка. Откровенно детские голоски. По поводу сдачи в аренду лошадки. Первые же вопросы: отпускают ли без сопровождения в поля...
Чёрт... у меня так разовьётся комплекс неполноценности. Вроде написала что конь под опытного всадника, не под ребёнка. И потом было написано - под ответсвенного человека. Без ношений карьером... Мож я не так сформулировала свои мысли?
Нет, я конечно, понимаю. 12-14 лет каждый себя считает ооочень крутым! Но не до такой же степени :? Или до меня, типа, не дойдёт, почему сопровождения в поля не нужно? Или я так и поверю ребёнку сопливому, что вот именно он то что нужно!
Нет, куда родители смотрят? Откуда у них деньги?!? Я понимаю, что 4500руб. это не ах как много! Но это ведь не копейки :(
А ещё было потрясающее предложение, заняться с конём НХ... Интересно, как они себе это представляют? Вот мне ооочень интересно.. Начинаю ненавидеть Невзорова :shock:
 
как жаль, что вы так далеко стоите
и очень жаль, что нету пока машины
на своих лапах я к вам не накатаюсь после работы :(((
 
Мне тоже жаль. Но вы и ещё одна девушка - это единственные адекватные и серьёзные люди, которые написали или позвонили.
Да, добираться к нам лучше на машине. Правда, скоро обещают пустить маршрутку прям до ворот конюшни :D
 
А вот это сама недавно узнала. Я постараюсь узнать. Там вроде как какой-то коттеджный посёлок строят супер-пупер... даже светофор поставили на наш поворот.

Народ, кто меня знает - просьба в обморок не падать :lol:
Произошла глобальная смена имиджа! Я теперь имитирую девочку-одувана :lol:
a86427fc.jpg

Я конечно, не лошадка, но за подружку коня сойду, а? :wink:
 
Сверху