Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

Driada, да нет, я с тобой согласна. мне самой не очень. про пересвечено и контраст это ФШ. попробую вечерком убрать. там освещение не самое удобное было. я просила их вынести блюда на улицу... :(
и с фокусом фигня. а еще там горизонт заваленный есть. :)
ну хоть жрать захотелось) это плюс! :) мне вот это хотелось выяснить.

karla, гыгыгыгы :) это хорошо :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

Маш, а ты в чем снимаешь?
Я тут открыла для себя программку ACDSee для обработки фото. Нааамного лучше фотошопа, очень удобная, я несколько фоток спасла с ее помощью.
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

в чем? в смысле?
снимаю кэнон 400д, часть на 50мм f/1.4 и часть самая убогая на китовый 18-55.

а обрабатываю ФШ.
лучше ФШ? хммм. я знаю эту программу, только никогда ей серзно не интересовалась. надо посмотреть, хотя я уже привыкла к ФШ :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

Не, я имею в виду в jpeg или raw?
Ну посмотри..мне она исльно больше понраивлась, хотя я всегда пользовалась шопом.
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

в jpeg. это собиралась в раве снять, но забыла про это и вспомнила дома)
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

Маш, ну вообще, все такое вкусненькое!
Мне понравились фотки! :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

2 последних фотографии с соревнований очень красивые!
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

я бы сказала, что проблема не с фокусом, а с шевеленкой... стаба не хватает или штативчика
такие вещи с рук не должны сниматься
фокус предпочтительно ручной, АФ только если тарелки особо норовистые и постоянно хаотично разбегаются :D
ГРИП можно в некоторых местах побольше, просто жми кнопку предварительного просмотра глубины резкости и компонуй кадр как тебе надо
а свет имхо неплохой, он достаточно мягкий и теплый, создает атмосферу нужную, на улице не то...пересветов тоже не увидела... так, подправить levels в шопе :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

SugarPop, спасибо))) это хорошо)
JS, спасибо, мне они очень нравятся тоже)
ironlady, о, Ань, спасибо! советы очень пригодятся поскольку, я обещала в сентябре додлелать и пока мне отдали только половину денег) там уже у меня будет штатив, ширик, в общем, посерьезнее, а не днем договорились - вечером снимаем.

а теперь все! через несколкьо часов меня ждет жаркое солнышко Испании!
Всем счастливо!
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

Удачно отдохнуть! :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

Хорошо отдохнуть! Проявляйся, как приедешь )
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

Я вернулась :)
Отдохнула я действительно потрясающе, феерично и великолепно. Испания волшебная страна.
Море, солнце, ветер, ритмы фламенко, страсть, шедевры Гауди... ох!
побывала на корриде. много разных мнений, но лично мне понравилось. Жестокое зрелище, первые 10 минут сидела в шоке полном, а потом прониклась атмосферой с испанскими выкриками Torros! и слилась с ними воедино. Кстати, рядом сидящим русским никому не понравилось, некоторые туристы не выдерживали - уходили, кто-то даже плакал. в общем, не для слабонервных, но... красивая смерть. а на улице в это время бушевали защитники животных с плакатами No More Blood!
А испанский танец фламенко это вообще нечто невообразимое. я смотрела и плакала. Кажется, что танцуют Боги, а на самом деле люди. Это что-то.
Я бы, наверно, хотела бы там остаться... и чувство патриотизма во мне как-то совершенно притупилось. Но пришлось возвращаться из 35 градусов в 10... из беззаботного валяния на пляже в серую будничность и вечную спешку. кончились каникулы :(
Кстати, посетила местный Декатлон :) Ну и бардак же там у них :)

А так вот несколько фоток, если понравится - повешу еще.. а так, что зазря ваш трафик тратить...

137528948.jpg

про эту фотографию на одном фотофоруме написали мазня :) не знаю, что видите вы, а я вижу танец.

137547308.jpg


137547312.jpg


137547315.jpg


137547323.jpg


137547325.jpg


137547327.jpg


137547339.jpg


137547332.jpg


137547358.jpg


В этих фотках я за худождественностью не гналась, и вообще снимала по 15 секунд, потому что хотелось просто смотреть. так что прошу не оценивать строго :)

Ну и коррида. Совсем жесткие, я, наверно, вешать не буду.
137547342.jpg


137547346.jpg


137547351.jpg


137547365.jpg


137547526.jpg


137547529.jpg


Иногда случается и так. 2 недели назад один торреодор ( или матадор? я их никак не запонмю) был убит.

137547531.jpg


Ну и я, встречаю рассвет на балконе:
137547355.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. фото-оффтоп: Испания

Какая черненькая )))) класс!
а про фотки, очень неплохие и по качеству и по содержанию интересные :wink:
одну прям так и хочется обозвать пингвин на бублике...или на пончике )))
умничка ты все равно! старайся, не теряй упорства и настойчивости и будет тебе счастье :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. фото-оффтоп: Испания

Я где-то читала, что фламенко может по-настоящему танцевать только женщина, пережившая тяжелое расставание с мужчиной, разведённая.
Обожаю этот танец - от него прямо мурашки по коже!
 
Re: Жизнь хорошая штука. фото-оффтоп: Испания

Я тоже, будучи в Барселоне, не смогла досмотреть корриду. :roll: Посмотрела первый бой (а их там, кажется, было 6 или 9) и ушла гулять. Пофоткалась с пикадорами, погуляла снаружи этого стадиона. На трибуны так и не вернулась. Жалко быка очень было, у меня аж слезы навернулись. Особенно в конце, когда он шел, пошатываясь, истекая кровью, такой еще пять минут назад красивый и сильный. Потом просто ноги подогнулись, он рухнул на песок и умер... А до этого все эти бандерильеро 10 минут за ним бегали разноцветной толпой и шпаги в холку втыкали. Зрелище, и правда, на любителя.
А по поводу фоток ресторана - блюда мне понравились, и столы накрытые. А там где просто интерьеры - нельзя туда кого-нибудь типа посетителей посадить? Какую-то романтическую пару, семью с ребеном? А то пустые интерьеры психологически не вызывают желания в ресторан зайти - "неспроста же там никто не ест, может, и мне не стоит заходить". И ресторан будто закрытый смотрится. Это так, мнение...
 
Re: Жизнь хорошая штука. фото-оффтоп: Испания

Fox in the woods, спасибо, зай! этим и занимаюсь :) что не теряю упорства.
а где пингвин? что-то я туплю :)

tekinka007, да, вероятно оченб даже. там такое, что ух. танец великолепен.

karla, спасибо, Вер! приятно очень) точно тореро.
у меня еще целая кучка фоток. сейчас что-нибудь повешу. у меня еще есть зоопарк :) про него у меня кстати есть маленькая грустная история, но это чуть позже. а еще потрясающей красоты ботанический сад.

Qween, ну коррида она, да. она на любителя. я в общем-то тебя понимаю. жестоко это... (быков 6)
А по поводу фоток ресторана - блюда мне понравились, и столы накрытые. А там где просто интерьеры - нельзя туда кого-нибудь типа посетителей посадить? Какую-то романтическую пару, семью с ребеном? А то пустые интерьеры психологически не вызывают желания в ресторан зайти - "неспроста же там никто не ест, может, и мне не стоит заходить". И ресторан будто закрытый смотрится. Это так, мнение...
Ой, Регин, и не говори! я очень расстраивалась и ругалась на тему пустого ресторана! и что когда снимаешь рекламу хорошо бы как раз счастливые лица на ней увидеть, чтобы захотелось "как они". у меня это тоже вызывает ощущение закрытого ресторана. но хозяин как говорят барин. мне сказали снимать только пустые интерьеры с идеально расставленными стульями и сервировкой. так вот.
Спасибо за отзыв.
Мне кстати половину уже заплатили, теперь надо вернуться и доделать уже как надо все, с шириком и штативом. только теперь надо найти время. ох. Там управляющий ресторана очень хороший, он прямо болеет за свое дело, искренее так. Люблю я таких людей, вот и согласилась передалть частично. а так бы я за эти небольшие деньги париться бы и не стала.
 
Re: Жизнь хорошая штука. фото-оффтоп: Испания

Продолжение.
Наш загадочный вид из окна. Во-первых, кран явно без постороннего участия менял свое положение в течение отдыха несоклько раз. И ветра собо сильного не было, и стройка была остановлена, и рабочих никаких - а он вращался. Во-вторых, днем чайки синхронно сидели к нам лицом, а по ночам попой.
137571611.jpg


Зоопарк Барселоны.
137571646.jpg


моя любовь:
137571650.jpg


Птичка замерла в следующей позе:
137571675.jpg

Что она имела в виду мы так и не поняли :)

Авария! (смотреть на ноги)
137571684.jpg


137571685.jpg


137571691.jpg


137571829.jpg

Привет выездюкам!
137571697.jpg


Ботанический сад в Бланесе.
137571710.jpg


137571712.jpg


137571714.jpg


Пшеничные волосы. Отыщите человека:
137571708.jpg


137571734.jpg


137571742.jpg


137571743.jpg


137571744.jpg


137571732.jpg


137571753.jpg


Порт в Бланесе.
137571772.jpg


137571778.jpg


Ну и напоследок еще портрет:
137571614.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. фото-оффтоп: Испания

Коммент к пингвинам просто 5 баллов ))) собратья выездюков :mrgreen:
 
Сверху